на главную
об игре
No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way 30.09.2002

Проблема со шрифтом

У меня русская версия игры (версия 1.1 и на 2 CD). В меню, шрифт нормальный, а в игре непонятные значки (в бумагах которые прекрепленны к стенам домов и т. д.). Как это исправить??? Подскажите пожалуйста!!!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Поставьте английскую версию. Просто русской версии в природе не существует, софтклаб не локализовал ещё, поэтому и проблемы у Вас.

0

У меня версия от Фаргуса рус., та же проблема была, пока не поправил реестр - в HKEY_LOCAL_MACHINE\System\ControlSet001\Control\Nls\CodePage параметр 1252 сменить на c_1251.nls - все отображается правильно.

0

Пуск-выполнить-Win.ini
в файле win.ini дописываем следующее (под [FontSubstitutes])
a_OldTyperNr,0=a_OldTyperNr,204
Перезагружаемся.

0

У меня птоблемы со шрифтом вообще в самой игре всё какими-то квадратиками.Раньше такого не было, а началось только недавно.Помогите мне , пожалуйста!

0

Через win.ini в XP проблема не решается....
Народ, плиз, подскажите как еще можно убрать эти чертовы квадратики!

0

Делал так. Дурацкий вариант, зато сработал безотказно! Вся чушь со шрифтами, насколько я понял, происходит в ХР. Ставил английскую версию, срисовывал все проблемные шрифты, нашел свою древнюю коллекцию шрифов, растопил corel font navigator, нашел с помощью его нужные фонты, засунул их в виндозную папку /fontы/, поставил русский НОЛьФ, перегрузил. Геморой, конечно, но работает сто пудов. Можно повозиться, если есть свободное время.
Гляну дома названия, скину на днях.

0

Проблема. Есть No one lives forever 2. Лиценз на 2 СD. Софт Клаб. Все замечательно устанавливаеться, только он мне вместо русского текста выдает набор квадратов, где надо перемежающихся запятыми. Звук русский-нормальный. Вся русификация в игре (надписи на предметах и т.п.) в норме.
Но нет меню, его вообще не видно, но когда наводишь на предполагаемое место кнопки опции или пуск, то внизу появляеться их объяснение, как положено и естественно из квадратов.
вышеперечисленное пробовал - Ничего не понимаю. Кто что знает?

0

в винде вернуть на место кодовые страницы

0