на главную
об игре
Obscure 2 25.03.2007

Технические проблемы и их решение

Люди, помогите. Ставлю настройки для второго игрока, а настройки для первого меняются сами. Что за бред? Или во вторую нельзя вдвоём играть? Так хоть не страшно....

Комментарии: 156
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Сталкнулся с такой проблемой:
в больнице когда взял две карточки прошел через дверь начинаеться ролик где Торч превращаеться в монстра, после которого Кори с подругой бежит к лифту... так вот у меня они просто застревают в дверях после заставки... я даже выбрать никого из игроков не могу управление не работает девка бежит на месте а кори перед ней стоит как столб.

PLZ скиньте следующий сэйв gex0gen3000@rambler.ru или скажите как исправить баг.

2

У меня такая проблемма,установил игру при запуске выдает zoe error.Может кто сталкивался с таким??

1

ПРОСТО ОДИН ИГРОК ДОЛЖЕН ИГРАТЬ НА КЛАВЕ А ВТОРОЙ НА ДЖОЙСТИКЕ! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

вот блин, придётся купить палочку радости...... спасибо. Теперь я спокоен....

0

сильно удивлен но они там пробежали, утро вечера мудренее... перезагрузки не помогли, а ребут помог 8]

я щас тоже на дамбе)

0

я всю игру прошёл,если будут проблемы обращайся

0

куда плыть на озере? я чтото греб греб а где высадиться не нашел(

0

там такая же пристань с которой уехал

0

Скачал русскую версию с торрента от "1С", установил, забацал крак, всё запустилось, но игра вылетает на кладбище в самом начале игры там где какой-то тип утаскивает за собой мешок с кем-то внутри, подхожу к лестнице и игра останавливается, звук остаётся, картинка заклинивает и приходится перезагружать комп....Что делать? Или если у кого есть сохранение сразу после этого места выложите Please.

0

У меня тоже такое было когда первый раз запустил. Только не у лестницы, а у цветка внутри. Ничего постоял, пострелял из дробовика, понажимал на клавиши и всё пошло дальше.

0

Боюсь что мне не суждено погонять в неё до выхода патча, уже всё перепробовал - всё-равно виснет падла!

0

Подскажите где лежт конфигурационный файл с настройками - config.ini или типа него. Надо поменять управление для джойстика, а с менюшки не получается - как будто нажата клавиша вниз и она постоянно присваивается при изменении управления. Help!!

0

в этой теме мне нужен ответ как вытащить роики из кинепака для того чтоб я смог их редактировать и составить видеоклип.я смог вытащить ролики но их можно только смотреть и всё. кстати все мои видео можно посмотреть здесь http://smotri.com/user/chrisredfield/myvideo/ желательно посмотреть все и оставить комментарий

0

Такая проблема: в самом начале, после того, как открываю сейф, беру ствол, мочу самого первого монстра и начинаю продвигаться к двери - вылетает на рабочий стол. Раз двадцать пытался этот момент пройти - одно и то же... Что делать? У меня лицензия от 1С

0

У меня тоже самое, в том месте. Причем до этого я дальше проходил. Пробовал переустановить. Скиньте кто-нить сохранение плиз...

0

Может надо в суппорт 1С написать?

0

у меня в биошоке тоже в начале в одном и том же месте вылетает причём не на рабочий стол а ваще перезагрузку компа делает

0

Скачал у друга по сетке игру, но виснет в одном и томже месте... Думаю из-за того, что на этом месте сохраниться должно а виснет из-за того, что папачки для сэйвак нет(((

0

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!у меня когда в больнице ищешь химикаты,и заходишь в вестибюле в правую комнату выбивает(не та которая забарикодирована и ёё разбиваешь)помогите или дайте сэйвы плиз!!!!!!!!!

0

Поставил патч (нашел на ннм-клаб) и все отлично работает.

0

Ребятки! Скинте сохраненку после того места, кот. описано в первом посте. Вылетает 1С версия, будь она неладна!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!

0

000AMR000, скинь ссылку на патч, плиз.. Я так понимаю, тебе помогло при вылете в версии от 1С?

0

У меня нормально идет. Немного прошол, а потом начал в другую игру играть.

0

У меня вылетала игра на кладбище и в комнате с тримя постоментами, на них кисти рук которые держут кресты, это происходило когда я неправильно решил эти задачки и обратился в меню предметов чтоб посмотреть подсказки, высвечивалась ошибка приложения ну а дальше все как обычно, а так в целом больше глюков не было

0

Мои документы папка Playlogic в ней папка Obscure2

0

У меня в начале игры какая-то херь происходит...когда мей начинает взламывать дверь у корпуса где была вечеринка...
в прохождении написано, что пароль MOZART, но там в кпк букв ваще нету там какие-то квадраты...и все...
подскажите что за хрень такая????или скиньте плзз следующий после этого сейв...

0

Каждый раз когда я пытаюсь начать играть после надписи к вам может присоедениться 2 игрок меня выбрасывает и выдает ошибку!
Что делать?

0

а хз!!возможно тебе сэйвы нужны,а может просто игра палёная)

0

с сейвами та же фигня!
а у друга все нормально!может из-за видюхи(mx 440),но в требованих GeForce 3!

0

Что ты хочеш?У меня ваще когда я новую игру начинаю.Начиная с момента где Корри энэргетик ищет нечего невидно.Всё чёрное!(((

0

а можешь требования компа сказать?

0

а лицензию никто покупать не пробовал?)))))квадраты там и должны быть,а буквы из которых нужно сложить слово выше этих квадратов,примерно в верхнем углу должны быть....так...сэйв...щас гляну может есть,вернее у меня есть сэйв,но там уже после того где они из этого братства выходят,тебе он нужен?

0

> Операционная система: Windows® XP SP2 (32 bit), Windows® Vista (32 bit)
> Процессор: Intel Pentium III 700 MHz or Athlon XP equivalent
> Оперативная память: 512 Mb
> Видео карта: GeForce 3, Radeon Series| 64MB
> DVD Rom: 2X
> HDD: 3 Gb
вот такие минимальные,может из-за оперативы?

0

Люди добрые помогите! Игра вылетает когда пытаюсь распилить пилой бревно, которое лежит на пути. Это в том эпизоде где на лодке они переплывают на остров. В чем может быть причина? Патч, кторый залил 000AMR000 не помог. Или может кто-то скинет сохраненку после "Проходя дамбу"? Плиииз нужна помощь!

0

Неужели ни у кого нету такого сейва??? Скажите хоть как он называется (следующий после "Проходя дамбу"), а то я и в инете найти не могу сейва, который мне нужен :( ПОЖАЛУЙСТА!!!!

0

а кто именно пререплывает на лодке на остров?у меня есть один сэйв -мавзолей- но точно не помню он ли это

0

Chris Redfield пасиб но я уже все таки нашла сейв который мне нужен был и прошла игру)))

----

ВСЕ СЕЙВЫ ДЛЯ OBSCURE 2 СКАЧИВАЕМ ЗДЕСЬ: http://rapidshare.com/files/65494941/save.rar

0

Я на одном месте завис ППЙ!перед входом в больницу парень крутит ручьку жалюзи опускаеться но не упевает ,прибегает здоровый монстр и убивает Мей!В прохождение написано что наза крутить ручьку быстро,клацал пробел так аж клава трещала ...а толку 0
может я чтото не так делаю подскажыте ПЛЗ ,а то с чужого сейва играть както не охота =(

0

Самый обсуждаемый здесь вопрос! Не знаю, у мя с первого раза всё получилось.

0

bormen123,у меня абсолютно такая же х-рня.Когда докручиваешь до половины, дальше огромный урод подбегает и до самого конца решётку подымает,ты по клаве как сумасшедший стучишь.А толку никакого,решётка и на мм. не двигается.И Мэй легко мочат.Причём такая фигня здесь у многих.По-видимому это глюк от пиратов.Пиратский Обскур1 проходил,глюков никаких,а здесь,блин,пожалуйста.

0

Похоже придётся лицензию покупать,только найду ли её?У меня и с Сином облом,и с Колд Фиром(его купил вчера лицензию),и с Обскуром2...Печально.

0

Привет всем, 3 дня назад купил себе ObsCure2 и начал в неё рубиться, но неповезло хоть игра и была от 1С она глючила - вылетала при каждом удобном случае, скачал исправленый экзешник с playground.ru проблем стало меньше, но игра вылетает почти каждый раз как заходишь в инвентарь..((((
МОж патчи какие есть или ещё что то? посоветуйте..

0

У мя в пиратке тож такое было... два или три раза на кладбище и в доме урода...
Но если у тя чаще такие валета совет: поменьше заходи в инвентарь... или купи лицензионную

0

Мужики...не пойму чё за бред..... КАК сохранятся в игре? При выходе тоже не предлогает
сохраниться!!!
Подскажите, может что то недогоняю!

0

Там есть цветочки на стенках. Подходишь к ним, нажимаешь действие и сохраняешься... Там первое сохранение в комнате, где первый пистолет, второе во дворе, где вход в здание...

0

Ну есть тут кто нить!
Тут уже дааааавно почти никого нет))

0

Ребят, ещё вот такой вопросик! Куда он сейвы скидывает? Можно путь! не му найти ни как! За рание спас ибо!

0

Привет всем! Люди помогите обскур2 злорадная больница крути колесо опускай решетку рука монстра. Перепробовал всё менял диски, кнопки местами по сто раз заново играл не получается скинте сейф после этого места

0

Привьет,ребьята!!!Как говаривал П.Маккартни...Давно сюда не заходил...Был уверен,что ситуация с решёткой и монстром у больницы - это пиратский глюк.И вот купил в эту субботу лицензионку 1С.В предвкушении чуда стал проходить пройденное.С трудом добрался до решётки с монстром,и...Опять таже самая лажа...Решётка не опускается,монстр хватает и мочит Мэй...Короче,дерьмо полное.

0

И вообще...Лицензионка абсолютно такая же глючная,если не больше,как пиратка.1-й глюк:выбрасывает из игры на р.стол,когда передвигаешь шкафы в библиотеке.2-й:там где блондинка с обезьяной пытаются залезть в больницу(когда чувак с краю ящика поднимается,он поднимается как-бы за стену(внутрь её) и оттуда его уже не вытащить;потом та же фигня на крыше - если с краю на ящик поднимается,то заглючивает над зубастым колесом).3-й:из игры выбрасывает в момент,когда чувак на балконе с Эми перед залезанием в окно,где монстр и 2-я карта прохода(пытался зарядить дробовик и из игры выбросило).4-й:злополучные решётка и монстр...Раз лицензионка дерьмо,то и игра тоже.

0

Хотя...Может,комп у меня игруху не тянет?Кто-то толкнул такую версию здесь.Например,в Хальф-лайфе2 эп.1 видяха моя не видит ящиков,некоторые стены и машины.

0

Павел- скорее всего дело в твоей видеокарте. Помню когда у меня была старая видюха- у некоторых игры исчезали предметы или вообще там, где они должны были быть- их не было)) Поменяв ноутбук- проблемы исчезли- тк идет нормальная поддержка шейдеров.
Я играла и в пиратку и в лицуху- баг только в больнице когда нужно решетку опустить чтобы монстр не добрался. Я тогда просто сохранение скачала после этого момента. А какая у тебя видюха?

0

Ба...Сама леди Крофт к нам пожаловала...Любимая героиня...Видяха уже устаревшая...Но игру тянет.Перечисленные глюки можно миновать.Кроме одного.Злополучной решётки с монстром...Этот глюк самый мрачный и непреодолимый.
На сэйвы ссылку мне давали.Но там сейвы были до решётки.В любом случае стёр уже игру.Достало мучиться.Пока я понял одно.Не глючит только пиратка на английском с субтитрами.Где б её достать?

0

ну да. у меня пиратка английская. но с русскими субтитрами)

0

де б её достать?

у вас в городе нет пиратских магазинов и радиорынков? у мну в городе есть такой магазин так и называется - "Пират"

0

HTF Flaky,насмешил по поводу магазина "Пират"...Да,конечно,есть у нас в Питере рынок Юнона.Но продавцы там не могут ответить на вопрос,на каком яз. у них версия Обскура 2.У меня щас в наличии 2 пиратки и 1 лицуха.Все,блин,на русском яз. и глючат.
И всё-таки вопрос,как выглядит твоя пиратка снаружи.Что нарисовано?Если это сборник игр,то кто производитель,и какие игры в сборник входят?Если подскажешь,буду искать именно такую пиратку.

0

у меня сборник. два обскура на дивидихе. первая блин урезанная... а вторая вот эта, нормальная. герои говорят на английском, но есть русские суб титры, которые и отключить можно. и сам текст переведен везде у гл. меню и т.д.

Павел, я уверен что у всех нас на пиратках нарисованы разные картинки

0

[L],спасибо за инфо...Но хотелось бы узнать кое-какие подробности...Твой диск односторонний или нет?Кроме 2-х Обскуров есть другие игры?Если да,то какие?Кто производитель диска?Что всё-таки нарисовано на коробке?
Я уже слышал,что у тех людей,у кого есть Обскур 2 на англе с субтитрами,Обскур 1 глючный.Так вот у меня наоборот.Обскур 1 - отлично пашет(он на англе с субтитрами):там не глючит и не выбрасывает из игры.А вот Обскур 2 - полное г.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Первый Обскур не глючед, а просто обрезанный.

Вот... Вот моя пиратка, отсканил. Незнаю что делает мужик с обложки фильма "ПРИСТРЕЛИ ИХ" на обложке этой игры)



Фирма Gold Game, Односторонний, однослойный диск, на котором 2 части Обскура - первая обрезанная, вторая - полная. У мну в городе Obscure почему-то переводят как "СкрыТный".

Только в жизни эта обложка не такая яркая)

0

HTF Flaky,огромное тебе спасибо.Буду искать эту пиратку.
Кстати,а что там обрезано,в Обскуре1?
У меня Обскур 1 вроде полный...Если не ошибаюсь.Не помню ничего обрезанного.
На всякий случай описываю тебе свою пиратку...Скрины делать не умею.Поэтому опишу словами...Игра в сборнике "Хроники ужасов".На обложке чудища:оборотни с крыльями летучей мыши(сверху)и какой-то урод,трудно поддающийся описанию(снизу).
Диск двусторонний.На нём игры Vampire world,Dracula:Days of Gore,Hellforces,Obscure 1,2.Причём из всех игр запустился только Обскур 1.Другие игры не пошли.Вот такая хрень...
Производитель: Навигатор(СПб,Шотмана,22)
Пластмассовая коробка,в которой диск,упакована ещё в картонную коробку.

0

В Обскуре1 обрезаны бонусные мувики в конце (там где САМ41 Стилл Вэйтинг), еще мультик в самом конце, где на стэна падает Фридман (это только на сложном), еще маультик, где Фридман разбивает окно палкой... Больше не припомню)

0

А-а-а...Но это не так страшно...Непосредственно игра-то до конца?Разборка с главным боссом и т.д.?Как я понял,только бонусные мультики не все...Это не облом...И без них проживём.Главное,чтоб сама игра была полностью.

0

в больнице (когда надо взорвать стену) если захожу в правую дверь (двойная) выкидывает чо делать ПОМОГИТЕ!!!!!

0

Павел1972
оно то так, но и мультики посмотреть хотелось бы..) я например всё нахек открыл но вот посмотреть то что открыл не могу...((

по теме, диск у меня односторонний и там только два обскура. обложка не такая как у Флаки, там у меня изображена картинка с первого обскура

обложку сканить впадлу.

0

[L],спасибо,и тебе!Эта картинка с обложки или откуда?Вообще,у меня ощущение,что игру,которую Флаки отсканировал,я видел на Юноне.Поеду в субботу искать.
Надеюсь,что это не дежавю.
Ну,а мульты...Когда не можешь узнать,что будет за монстром с решёткой,то мульты - это лишь мелочи жизни.
Смутно припоминаю,у меня вроде тож не открылись мульты,но в следующей игре за счёт открытых секретов появилась возможность найти какой-то волшебный жезл.

0

Итак,ребята,подвожу окончательный итог истории со злополучной решёткой в больницу и монстром...
Английскую версию с рус.субтитрами я так нигде и не нашёл.Но тут вспомнил,что на моей пиратке было 2 версии:русская и английская.Дай,думаю,последний эксперимент проведу.Загрузил английскую версию.И начал игру сначала.Уже понравилось то,что не выбросило из игры в эпизоде двигания шкафов в библиотеке.Но самое главное - не было глюка в эпизоде с решёткой и монстром.Закрыл решётку легко с первого раза и был очень счастлив посмотреть,что же будет происходить дальше в этой классной игре.Игра - супер!!!Очень классный эпизод с маньяком...Но плохо,что в англ.версии нет русских субтитров.Из-за этого я не смог разгадать несколько загадок:про то,как взрывчатку в больнице сделать,опять же не догадался,что Шеннон может открывать двери с чернотой...Кроме того,не знаю,что написано в тех бумагах,которые находишь по ходу игры.Но всё равно,впечатление отличное.Вчера сидел,рубился до глубокой ночи...Пойду продолжу...Охота за маньяком продолжается...
Кстати,подобный баг русской версии с монстром и решёткой есть в английской версии в эпизоде с сестрой Мэй.Там не получается(подобное зависание) стрелять в монстра,пока он не замочит сестру Мэй.И соответственно не удаётся выйти на эпизод,где надо вести Джун в подвале с помощью той дурацкой видеокамеры,которую трудно настраивать...

0

Я тоже так делал.
Для русских субтитров:Возьми и установи опять русскую версию. Все сейвы скопируются туда. И начни с того сейва где первая бумажка которую ты не можеш прочитать.
А чтобы догадатся про взрывчатку - можно почитать прохождение игры.

0

А зачем когда делаеш взрывчатку, ты открывал двери с помощю Шеннон? Она вообще тогда ещё не появилась.

0

maickle,спасибо за совет.Обязательно попробую.
Вообще эта игра по сравнению с первой в плане загадок посложней.Я,например,не догадался,как пройти через трубы с паром...Загадка - класс!!!Оказался бессилен.Ситуации с медальонами и церковными колоннами тоже тока с помощью прохождения прошёл.
А в Обскур 1 всё своим умом проходил.
И ещё...Тут люди говорили про какие-то вырезанные эпизоды(как профессор с кем-то к острову с домом маньяка-урода подплывает и чего-то потом делает).А я вот хочу спросить про другой эпизод...У меня в лицушной игре был рекламный ролик Обскур 2.И там показывали прикольный момент:Стен из дробовика мочит монстра,который стоит за столом и тоже вооружён дробовиком,из которого стреляет по Стену.В своей игре я такого эпизода не видел.
Да...Фишка с маньяком-уродом,который оказался сынком выжившего Фридмана,очень понравилась.И вся игра оригинальна...Что и говорить...Обскур 3 там выпускать не собираются?

0

maickle,и ещё...Взрывчатку я собрал, как раз-таки прочитав прохождение Обскура 2.Затем долго парился в комнате с чернотой на двери и тоже прочитал прохождение.Оказалось,у Шеннон магические способности.
Хорошо,что ещё в эпизоде со Свеном и Кори догадался сам поставить ящик один на другой...Эту загадку сам отгадал.

0

Тот ролик я видел тоже.Но он был нерозборчивый.Мне кажется что он в том месте,когда Стен и Шеннон заходят в дом урода,там ещё камин есть,в котором крест.Я щитаю что она не сложная.Obscure 2 - не сложная и не страшная,но сюжет есть.СОБИРАЮТСЯ выпускать Obscure 3!Но там не будет Стена и Шеннон!Так написано в теме Obscure 3.Прохождением почти не пользовался.

0

У меня русская версия была.Голоса на много лучше и реальней чем в английской!Перевод на много лучше.Я дружу с английским, поэтому сразу понял что английская версия - фигня!В русском и метафоры покруче, и эпитеты красивее!И кождого героя озвучивали разные лыди.А не так - пять на всех.

0

В том-то и дело...Мне тож русская версия понравилась в смысле дубляжа(помнишь Эми?Уууууу...Они забыли здесь свою порнуху...Кени,мне страшно,надо отсюда уходить...).А в смысле багов опять первую роль сыграло откровенное русское разгильдяйство "мастеров" от 1С.Мастеры-ломастеры...1С здесь просто опозорилось по полной.Особенно с багом,где монстр с решёткой.
А ещё СМИ чего-то там орут про непогрешимость лицух.Да я после такой х-ни лицухи не буду покупать ваще...Уроды хреновы,бабло лопатой гребут,а качества не дают.

0

Это точно.И глюки часто.И стцят море денег.Пусть живут пиратки!
А что такое баг?

0

Я всю игру прошол , если чё надо обращяйся.

0

Ага...Я уже подошёл к финальной битве...Пока боюсь начинать.Дело тяжёлое.По прохождению прочитал,надо там 2 ящика взломать.Надо сказать,ужасно долго взламывал замок двери в здании,где выходишь к воротам с медальонами.
Короче,осталась финальная битва с монстром Кори.Её боюсь...Свежа битва с уродом и Фриманом.Там тока на 5 раз сумел победить.Монстра Кени я на первом этапе победил тоже где-то с 4 раза.Зато на 2 этапе победил с 1 раза.

0

Ты уже прибил фридмена?Ты уже дошол до 3 Кенни?

0

Да...Дошёл до стадиона,сохранился,но сражаться,нервировать себя на ночь глядя не стал.Решил со свежими силами с Кори драться.Щас видимо и начну.

0

Дратся не с Корри , а с Кенни.Я с 3 раза прошол!!!Пол года назад...
А сейчас переустановил виндовз .............. И ВСЁ УДАЛИЛОСЬ!!!!

0

Obscure 2 я проходил раз 20.А какое последнее оружие или видеозапись ты находил?

0

А как сделать скринсшот в обскуре 2?????

0

Блин,действительно...Кенни-урод до сих пор жив!А Корри застрелился.А где беременная Эми?
Блин,финал мне не по силам.Я не могу бысто взломать ящик...Пипец.Что там после смерти Кенни-урода?
Скрины не знаю как делать.
Последнее оружие...Не помню,чё-то в сейфе последнем было...Вообще я не открыл какой-то сейф на уровне,где Свен ящик на ящик поднимает.2 ключа нашёл,а 3 - нет.при этом перед финалом у меня один ключ оказался лишний.Чё за хрень?

0

Ты можеш взламывать ящик несколько раз - главное чтобы оружие не сильно тратить.Эми оказалась в вертолёте. В конце она начнёт рожать и из её живота пойдёт чёрная аура. Эта аура и взорвёт вертолёт. Но Еми будет в обскуре 3. Вот урывок про дамбу:
Когда в начале дамбы ты заходиш со стеном и шеннон - на шкофу лежит ключ1.
В помещении с электрическим щитком берем с коробки слева маленький ключ2.
Комната с контейнерами.Проходиш не через турбины которые выпускали газ, а через дверь - она справа от вентиляции с которой ты вылез.Подходиш к луже с електричеством - кори уцепится за трубу и перелезет на другую сторону.Там лежит 3 ключ и аптечка.

0

Последняя вещь которая была в сейфе с 3 ключами - НЕ ОРУЖИЕ, а видеозапись. Там показано как Джедидай утащивает Ешли и его друга(не помню как зовут - из обскура 1).На самом деле они выживут.

0

А вот на кладбище с надгробиями - ты сам додумался? Я нет.

0

Если чё, совсем лопнул с Кенни, хочешь бится об стенку намазаную ядом, выбросить компьютер, самоуничтожится, поцеловать тёщу, разорвать на мелкие части всё что видиш, вот ссылка на отличный трейнер http://www.playground.ru/cheats/6403/

0

Ааааа...Блин,помню искрящийся электрокабель.Думал,где-то его надо отключить,а потом забыл про него вообще.Протупил я как с трубами с паром.
Кстати,кладбище с надгробиями прошёл своим умом.Сначала тупо нажимал все плиты.Потом случайно нашёл осколки картинки(или плитки).Эми сложила.А дальше - дело техники...Тока не очень было видно рисунки на могильных плитах.Но лучше общую картину видно в дырку креста.
УРРРРАААААА !!! Замочил-таки Кенни-монстра!!! не то с 10-го раза,не то с 12-го. Скажу честно,это один из самых сильных боссов,которые мне встречались в играх.Думал,урода не пройти. Хорошо,замок не сложный был в ящике,но ,блин,пока догадался,как вскрыть его...В общем к последнему рычагу Шеннон у меня доползла чуть живая...И как в крутом ужастике еле живые герои успели нажать вовремя рычаг и замочить монстра.
Сюжет отличный...Выживший Фридман,его сынок-урод,профессор-предатель,беременная злом Эми...Класс!
А видеозапись?Она сама проигрывалась или её надо было вставлять в видик?Я помню,что сейф последний открыл,но не помню.что там было.

0

А что трейнер даёт?
Кстати,от кого забеременела Эми?От Кенни?Она,помнится,в начале игры говорила ему,что он для неё всего лишь друг.Или он её изнасиловал уже когда в монстра превратился?
Кстати,орал как резаный матом,когда в финале с Кенни этим мучался.Сильный урод.Ещё по ходу пьесы наверх прыгает и недосягаемый дерьмом плюётся.
И спасибо ещё раз за совет наложить русскую версию на английскую.Все сэйвы сохранились и переведены на русский язык

0

В последнем ящике может быть узи.Видеозапись начинается сразу когда открываеш сейф.Он находится в тронном зале, в комнате, где лежал 2-ой диск с надписью "Г".Комната находится перпендикулярно к двери в которою ты вошёл(в тронный зал).
Трейнер - это программа,взламывающая игру, чтобы активировать коды.Например: запускаеш трейнер, включаеш игру, не выключая его, и нажимаеш на "горячие клавиши" указаные в трейнере.Например там есть "горячая клавиша" F1 - Это даёт безконечность патронов.Ну и т.д. и т.п.
Эмми забеременнела от Кенни(монстра)-на дамбе, перед битвой.
Ты нашол 15 видов оружия? Ты не знаешь, есть ли там 16-ое оружие? Говорят в Obscure: Aftermath - есть.Там вообще походу игры все оружия перепутаные.И аптечки и другие полезные вещи в разных местах разбросаны!!!

0

Павел1972, maickle, не далбопостите плиз)

0

Што означает "далбопостите"?
Что бы это не было мы разгавариваем про OBSCURE 2!!!
А сюда можно как то вставить свои сейвы?
А картинки и папки?

0

это то, что ты сделал только что. это 2 и больше постов подряд. это действие является нарушением правил, даю последнее предупреждение, и советую впредь такого не повторять.

0

Я кажется знаю от куда все эти не правдивые картинки.Игра выходит и на ПСП и есть некоторые дороботки.Вот сайт http://gameslife.ru/news/index_4441.html

0

А как сюда вставить катинки и сейфы(saves)?
Вот список сейфов с оружием:
Хокейная клюшка
Гольфная клюшка
Пистолет
Бита
1 Вечеринка - шокер
Мотопила
Дробовик
Дубинка
2 Траур в больнице - арбалет
3 Встреча в госпитале - феерверк
Граната
4 Дамба - ракетница
5 Дом урода - уберфонарь
6 Лифмор - Автомат узи
7 ? - Видеозапись

0

Блин,я рано радовался...После наложения русской версии на английскую я прохожу легко монстра с решёткой,но дальше при попытке войти в комнату,где компьютер с кодом и инструкцией по составлению взрывчатки,меня всё время выбрасывает из игры.Могу по новой начать играть только с сохранения перед 1-й битвой с Кенни-монстром.Со старого сохранения в больнице с взрывчаткой тоже выбрасывает из игры.
По поводу картинок не знаю.Но щас тот сейф,где электрокабель, вскрыл,значит УЗИ мне потом достанется.

0

Возьми и пройди тот момент на английской версии - сохрани тот сейф и запусти на русской версии.Короче начни игру там где есть сейв от лифмора зайди в меню вещей и просмотри все записи.

0

Вот трейлер НЕПРАВДИВЫЙ -

. В нём: сцена там где когда Свен и Мей ищут Джун - стреляют в летающего монстра из ДРОБОВИКА и шокера с ОГРОМНОЙ БАТАРЕЕЙ !!! Ещё есть сцена там где Кори (и кажется Мей) стреляют в монстра за лавкой держащего какой то меч.На лавке лежит мешок и он шевелится.Вообще лавка вся в мясе.Похоже что эта сцена из дома урода.

0

это вырезаная сцена из сна кори. майки, еще раз увижу два твоих сообщения подряд - получишь жк.

0

Чёрт...Вот именно этот ролик у меня был на лицухе...За лавкой какой-то необычный урод не то с мечом,не то фиг знает с чем...Там ещё ролики с детским хором.Прикольно.И ещё что?Худ.фильм про Обскур 2 есть?
Щас английская и русская версии у меня в одной папке,как английскую найти и где конкретно сохраниться?
А из игры меня выбрасывает стабильно,показывая ошибку,даже после следующего(перед 1-м боем с Кени) сохранения,если я возвращаюсь и пытаюсь зайти в комнату с компом,где код и инструкция на взрывчатку.

0

Фильм есть, но очень короткий, заканчивается там где Корри нашол Мей после сна, а она - монстЭто даже фильмом назвать нельзя.Сохранятся уже не надо.Я же сказал начни игру с того сейва там где лифмор, зайди в меню вещей и просмотри все записи.Там их должно быть много.Одинаковые папки делать ненадо.Зайди в МОИ ДОКУМЕНТЫ - PLAYLOGIC - OBSCURE 2.Там все сейвы.Про комнату,где компьютер с кодом и инструкцией по составлению взрывчатки, - я знаю, у меня было тоже самое.Как это исправить - не знаю.

0

инвентарь в той комнате не включай просто. вот и все.

0

Да нет.Я когда захожу - сразу вылетает.

0

Всё...Понял...Прочитаю документы,послушаю,чего герои на русском говорят.Потом сотру и загружу тока английскую версию.А то буду потом друзьям показывать,а целого огромного куска нет...

0

Я бы такую игру друзьям не показывал...Сюжет конечно хороший и интересная, но графика плохая...

0

А мне графика нравится,если разрешение хорошее на моём компе новом поставить.И вообще сколько щас игр с хорошей якобы графикой,но по сути весьма отстойных?Я всегда бы предпочёл старую,но хорошую игру новой,но плохой...

0

Плохо то что задний план нарисован левой рукой.Я ставлю всё на максимум - толку никакого, да что там вообще улучшать...Obscure 2 щтается хоррором, а совсем не страшный.

0

Ну как сказать...Когда неожиданно какая-нибудь тварь выскакивает,жутковато...И вообще общая картина(задний план) рождает соответствующие ощущения.А как тебе в плане страха 1-й Обскур?Кстати,это чё?Шеннон в 1-м была?И там она была блондинкой?
А по поводу страшных игр...Очень жутким для меня был мод Дума 3 Nightmare .Там якобы готический замок в ливийской пустыне...Нужно ходить по очень тёмным многоуровневым страшным подвалам,где повсюду куча жутких опасных уродов ждёт тебя за углом.Иногда слышен за углом рык,а иногда они появляются внезапно.Причём фонарь неудобно включать,не успеваешь потом переключиться на оружие в случае внезапной опасности и поэтому пользуешься файерами,а они плоховато освещают и только нагнетают общую атмосферу ужаса.
Что интересно,размер карты 1 уровня в этом моде в отличие от других Думов 3 просто огромный.Я так и не нашёл прохода на 2-й уровень.Подозреваю,что он был, где стена из лавы,которую должны были наверно разбить своими "бомбами" 2 огромных монстра,но их я замочил,а догадался об этом только потом.И то неизвестно,правильная это догадка или нет.По новой весь этот кошмар проходить было тяжело.Но на старом сохранении я всё облазал там и ничего не нашёл,никакого входа на 2-й уровень.

0

Может obscure 2 и жутковатый, но сейчас мне совсем не страшно в него играть, потому что он у меня уже больше года, и я ко всему привык.А вот Obscure 1 мне понравился.Шеннон там была, хотя целовалась с Джошем.
У меня самая страшная игра была Penumbra 2.Оружия нет, сложность на максимуме, думать надо постоянно, а только от того что слышно как идёт тварь - уже мурашки по коже.Думать как спрятатся, как изготовить сыворотку(из 32 химикатов в правильном порядке!!!!!!), как пользоватся компьютером - носить жёсткий диск с одного компа в другой, какие програмы и в какую колонку скопировать, запомнить за один раз около 15 кодов.А монстры на столько страшные, что на них мне даже смотреть не хочется!!!Ещё там на последнем уровне надо написать письмо своему папаше который тоже там потерялся!!!

0

Во-во...Пенумбра...В одном магазине спросил у продавца,есть что-нибудь страшное, и чтоб загадки были.Он мне Пенумбру посоветовал.Но на старом компе она у меня пошла с ужасными помехами во весь экран.Помехи такие,что ни черта не видно надписей.Пришлось игру бросить.А потом,спустя несколько месяцев загрузил её на новом ноутбуке.Там помех нет.Действительно было страшно,когда прятался от первого монстра,похожего на оборотня.Кстати,похожие оборотни были в Ларе Крофт в секрете в игре Потерянный артефакт.Пока не продолжил играть...Пенубры 2 у меня пока нет.Ещё тут советовали Анабиос.Монстры,загадки,которые на скорости надо отгадывать.Типа пришёл с арктического мороза в дом,найди быстро спички и разожги огонь,не то замёрзешь и умрёшь.Но с образа загрузил игру и там сразу баг:не пройти в дверь.Пришлось стереть.
Ещё Зов Ктулху.Но кайфа этой игры я пока не понял.хотя там жёсткий эпизод.Надо от мясников убегать.быстро закрывать двери,придвигать шкаф.а то замочат.

0

К тебе наверно подключено какоето устройство по ЮСБ. Тоже самое и в НИД ФОР СПИД МОУСТ ВАНТЕДе .

0

Ему это уже вряд ли понадобится.)
Чувак уже наверное давно забил и на клаве прошел.)

0

Тут я какието вранее прочитал но вот я напишу.

все игрвы Обскур тоесть две части они вышли одинаковыми в сюжетах во всех птаформах ничего нигде не изменено в сюжете. нет никаких сцен в самой игре что не было вы на другой платформе.

просто Обскур 2 на Wii и PSP и PSP Go имеет бонусы и интерфеисы другие ничего болше.

Все остальное одинаковое.

0

обскур 2 и настоящий обскур зе афтерматч ОТЛИЧАЮТСЯ!Вот ссылка на кусок из игры на уровне Начало госпиталя.С самого начала всё понятно.Все вещи не на своих местах!А в дробовике ещё есть запасная обойма!

&feature=rec-HM-r2

0

это ж демка всего навсего а не какая то другая версия игры. да, там есть одна лишняя фраза про свена и вторая карта лежит в другом месте

0

Что любопытно,в этом ролике в ящике на улице Эми берёт не патроны для дробовика,а один из ключей от сейфа,где лежит арбалет...Да...Демка...А мне вот нравится демка,где за столом в доме урода стоит какой-то необычный монстр с мечом...

0

Итак,ребята,поздравте меня...Наконец,я нашёл Обскур2 английскую версию с русскими субами...У себя в Питере на Юноне на распродаже за 40р.Раньше её видел,но боялся покупать.Стоила 120р.Но это был кот в мешке.Опасался,что это глючная русскоязычная пиратка,и деньги будут выброшены на ветер.Но когда цена на игру упала,я её купил...И счастье выплеснулось наружу.Это оказалась англоязычная версия с русскими субами(там и ролики на инглише).То,что уже год я искал и не мог найти.
Стёр старую игру,установил эту,она легла на старые сэйвы.Просмотрел места с багами.Всё супер!!!Багов больше нееееет!!!
Покупайте англоязычные пиратки! Если живёте в Питере,могу бесплатно записать игру на болванку...

0

что и требовалось доказать) пираты руляд)

0

Ребят помогите плиз... Я нахожусь в конце игры в троном зале, поставила диски, ввожу цифры на столбах 1, 2, 4 и ни чего не происходит... И дверь не открывается... Что делать?

0

И в правду русская версия от 1С очень кривая и баганутая,периодические вылеты при переходе в инвентарь,и ещё был один вылет который делал игру не проходимой,это вылет в больнице когда надо было войти в кабинет где нужно было смешивать вещества,при открытии двери в кабинет игра вылетала,мне пришлось сносить игру и ставить английскую версию.
А закрывать решётку в больницу от монстра это что то,я чуть бы клаву не сломал, с такой надо скоростью долбить что мама не горюй.В секунду надо наверно раза 2 нажать эту клавишу и не сбиваться с ритма а то монстр начнёт подымать решётку.

0

у меня такая проблема! Там где надо свет прожектора на колонку поставить. ставлю, очищаю колонку , переключаюсь и подхожу а он отходит как будто она зарежена!что делать?скачал торрентовсую 1с

0

люди а нельзя играть эту игру по инету?

0

игру как нибудь можно выставить на фул эйч ди ???

0

Плиз!!!! подскажите код ...когда мей начинает взламывать дверь у корпуса где была вечеринка...
в прохождении написано, что пароль MOZART, но там в кпк букв Z и R ваще нету ...
подскажите что делать????

0

ну MOQAPT в пиратке. так понятней? а вообще можно и самому додуматься

0

ребята у меня такая проблемка: в больнице при первой встрече с боссом( Кенни), я в него стреляю стреляю, но когда он начинает прыгать вперед-назад изображение пропадает экран становится черным, видны только иконки персонажей после этого жизни у них заканчиваютя и кто-то из них умирает и надо начинать сначала( с сохранения) у кого былы такая же проблема просьба откликнуться. Заранее Благодарен !

P.S и еще у меня копия от 1С это наверное важно, потому что до этого у меня была пиратка обычная глюков не было вообще никаких.

0

У меня было такое, но в другом моменте (где мей и свен ищут джун).
Я перезагрузил игру и норм.
А вообще можно тупо стрелять в него и вовремя использовать аптечки вслепую

0

Люди помагите плиззз.Я играла на 2 плеера во 2 часть.В месте после того как взяла Пистолет из сеефа.Вышла Убила монста первого подхажу к двери и из игры выкидывает.......Что зделать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Застрял на первом боссе (Кенни), как там, где нужно добраться до машин скорой помощи. Так вот, когда он прыгает, экран автоматически гаснет, и ничего не видно кроме иконок персонажей. Это происходит независимо от того, повредит он меня, или нет. А если ему нанести достаточно уровна (до того как он прыгнет), то битва переходит на второй этап, и там тоже самое. Только нанести ему урона не хватает до того момента, пока не он не прыгнет.
Вот так выглядит экран, когда прыгает:



UPD. Стрельба в слепую не работат. Перезапуск игры тоже не помогает. (До этого был другой глюк, перезапуск помог, а тут нет). Подскажите что делать? Игра затянула, жалко бросать на середине.
P.S. Может это из за репака с лицензии от 1С?

0

ребят,помогите кто нибудь пожалуйста))В САМОМ НАЧАЛЕ ИГРЫ,ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЗЯЛА ИЗ СЕЙФА ПИСТОЛЕТ,И убила первого монстра,игра вылетает на рабочий стол,уже несколько раз пробовала...ниче не помогает!может кто знает решение проблемы помогите плизз.....первый раз поставила игру,хочется поиграть таки......

0

Кое как прошел то место. Радовался не долго, подобных багов дальше было еще больше. Это только так на версии от ? Потому что многие тут пишут, что на пиратках все нормально было...

0

У меня лично так и было... Лицуху от 1С (и русскоязычную пиратку) не смог пройти из-за бага с неопускающейся решёткой в больницу... Подобного безобразия нет на англоязычной пиратке с русскими субами или без субов...

0

Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Я пытаюсь пройти через танц зал где мне нужно направить луч света на колонку. После того как я это делаю пятно исчезает но стоит мне убрать свет снова появляется что делать

0

Игорь19870212
Попробуй сейв скачать, где уже конец почти. Только с Кенни сразиться и всё.

0

вылетает после первого монстра застреливаю и подбегаю к двери

0

хм.а заново проходить не пробовал?
P.S.сэйва в больнице у меня нет у меня начиная с дамбы и дальше

-1

русскаяверсия не нравится вы должны играть в англииский ето супер

-1