на главную
об игре
Observation 21.05.2019

Впечатления от игры

Игрушка понравилась
Хотя конечно и простовата ( когда поймешь что от тебя игра требует помимо внимательности )
Так же технические моменты не понятны, игра не слабо греет видяху, так что лучше в ручную поставить обороты вентиляторов и следить за температурой.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Игра хороша! Сюжет вроде интересен (Не пройдена). Техническая часть радует. Логические задачи и прочее тоже. В игре не тянут за руку показывая что нужно делать, сам думай. Мне нравится. Некий кловерфилд из мира игр.

2

я вот что-то вообще не понял концовку

1

Сраный Epic Games Store, я бы по-любому ее купил. Игра шикарна.

1

Крутая игра с элементом научно-фантастического психологического триллера! Она мне очень понравилась, когда играл сильно тянуло узнать что же дальше и чем это закончится. Прошел за часов 6-7.

1

Мне не понравилось, сама механика и все эти аналоговые помехи в цифровых системах, как инженеру просто смешно. Сюжет может и хороший, но за ИИ играть, как-то не вставило. А жаль, фантастики хорошей нехватает

0

Честно говоря я настроился на инженерно-техническую игру. Кабздец как я не угадал. Концовку-то обсудим? Или я тупой или сюжет проще чем мне показалось.

0

Отличная игра получилась, концовка ОЧЕНЬ порадовала.

Жаль, что из-за эпик гей стора о ней меньше людей будет знать и ещё меньше её купит.

0

Игра прекрасная! Действительно она заставляет задуматься о многообразие форм жизни во Вселенной: их морали, этики, биологии и т.д. Сюжет построен замечательно!! Моё видение этой истории такое!! Есть некая высокоразвитая цивилизация, назовём её "шестигранники", хотя возможно это лишь та интерпретация, которую видит человек! Так вот контакт с ними может произойти только при попадании в определённое место пространства в конкретное время! Это и происходит с НКС! Повествование, сюжет и заметки не дают никакой информации, откуда у человечества появились эти сведения! Происходит эксперимент со станцией по выполнению условий такого контакта! И это происходит! Скорее всего «шестигранники» пытались выйти на такую встречу с людьми при попадании НКС в условленное время и место! Но человеческая психология странная штука! Она может преподнести различные негативные эффекты от такого общения! Я думаю на корабле могли произойти трагические события, приведшие к гибели экипажа! Но «шестигранникам» по каким-то причинам понравилась Эмма Фишер – главная героиня игры! Так вот то, что происходит в игре лишь одна из реальностей при которой Фишер единственно выживший на корабле человек! А те станции, которые приближаются, будем говорить, к сюжетной, лишь не удачная версия при которой она погибает! Естественно, что такая «вакханалия» аномалии пространственно- временного континуума спроецирована «шестигранниками» (возможно такова их реальность)! Их цель наделить Фишер новыми способностями (в конечном счёте объединяют её разум со способностями САМа)!! Поэтому она так спокойно летит к Сатурну – она знает то что я описал выше! Скорее всего она побывала не на одной из «дубликатов» станций (когда оказалась одна в космосе) и осознала величие этой цивилизации, способной «показать» невообразимое! Это объясняет почему на газовом гиганте (Сатурн) вдруг оказывается земная твердь!

0

Игруха хорошая она конечно вязнет в мелком менеджменте включи то, найди в интерфейсе то то притом не сразу догадаешься я например нес-ко раз в ютуб лазил за подсказками. 8 из 10 из за психованных мелких квестов ) а так научная фантастика, космос просто отличная для меня тема!!!

0

На космической станции "Наблюдатель" произошёл... инцидент. Героиня осталась одна, ей предстоит выбраться сначала из закрытого отсека, потом привести станцию в подобие порядка и узнать что собственно произошло. Ну а мы играем за её верного помощника - искусственный интеллект станции, у которого побилась память и подключение к системам станции. Осталась лишь одна директива - "ПРИВЕДИ ЕЁ"!
Игровой процесс представляет собой слежение (да, название игры обыгрывается очень часто и по разному) за внезапно вполне симпатичной героиней (она даже не лесбиянка, фу такими быть!) через камеры, взаимодействие с техникой через камеры и решение головоломок. Да, через камеры. Впрочем, через некоторое время нас пересадят в сферу и можно будет уже летать самостоятельно.
Дизайн отсылает нас к серии (и особенно к игре) "Чужой: Изоляция". То есть все эти ретро звуки компьютеров, щелчки, и т.п. создают отличную атмосферу. Выглядит станция, не в пример подобным играм (типа Adrift или The Station) настоящей космической станций, а не футуристическим музеем. Конечно, не современной, а из недалёкого будущего, но всё же эти тесные отсеки и ещё более тесные проходы, оборудование, закреплённое на любых доступных поверхностях и постоянная невесомость создают интересный опыт, как будто действительно на космической станции побывал.
Графоний хороший, бегает вполне шустро, но почему-то всё время норовит сбросить разрешение с 2к на FullHD, а один раз вообще в какие-то шакальные дебри запулилось. Загружает игру то перед роликом, то после. А в финале вообще натуральные хождения сквозь (спойлер). И полоски. Чёртовы чёрные полоски как в кино. Зачем!? Это не работает на стиль, это позор!
Ну и главное в таких играх - сюжет. Загадочный, интересный, с крутыми сериальными концовками эпизодов, закручивающими сюжет ещё круче. Евангелионистая концовка. То есть не сильно понятная, но крутая.
В общем, отличная пусть и несколько метафизическая научная фантастика.
8/10

0

Сюжет слишком навороченный. Я так понимаю ни у кого нету единого и полного объяснения сюжета.

0