на главную
об игре
Off-Road Drive 02.12.2010

Работоспособность на видеокартах ATI?

мне то в принципи пофигу у меня видяха NVIDIA но на сайте 1С в системных требованиях написано ------Негарантируется работа на видео картах ATI?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Да бред все это, никогда не поверю чтобы unreal engine 3 не работал на ATI

0

Разработчики говорили по этому поводу, что АТИ не поддерживают какую то функцию движка, то есть поддерживают, но там есть какой то баг, по этому игра сама будет определять вашу видюху, и отключать эту функцию на АТИ, обещают исправить это с патчами, но это зависит от Епика (разработчика движка) так как проблема в самом движке.
Вобщем, владельцам АТИ бояться нечего=) По крайней мере таковы заверения разработчиков. =)

0

Rayman-бешенный_кроль. xD У мя тоже=)

0

T-34m, XD помойму у nvidia самая норм совместимость со всем))
люди переходите на nvidia :р

0

А у моего друга, игра на ATI нормально пошла, лагов не увидели.

T-34m
Rayman-бешенный_кроль.
Я с вами Парни, у меня тоже Nvidia..... и процессор от Intel.)))))

0

Да бред все это, никогда не поверю чтобы unreal engine 3 не работал на ATI

а причём тут графический движок? физику обеспечивает PhysX, вот из-за него то и могут быть проблемы.

люди переходите на nvidia :р

если есть лишние деньги, ага. нвидиа зажрались.

0

Freedom23 xD

sTEEL[zed] Всмысле зажрались? Я недавно в Кей ходил, не особо дорогие жирафики там, по крайней мере не дороже радионов.

0

на моей ATI без проблем робит, зря разрабы так написали, если они и на коробках так написали то они просто на просто потеряют большую часть гонорара, есть много людей, которые посмотрят на системки увидят что не поддерживается ATi и не станут покупать …

0

Всё там работает.

>>>посмотрят на системки увидят что не поддерживается ATi и не станут покупать
Ага, щаззз. Большинство не смотрят. Типа "у миня крутой кампутер". Смотрят те кто разбирается, а кто разбирается понимает что работает.

0

А какие именно проблемы с Radeon могут быть? У меня вылетает на одном и том же месте и текстуры немного глючат.
Моя видяха меня пока устраивает (Radeon 4890) - берет любые игры на максимум.

0

T-34m все жирафы дороже) естественно в плане цена\производительность.

0

sTEEL[zed] Трудно сказать...

0

ничего трудного) я вполне серьёзно)

0

sTEEL[zed] Зато они надёжнее=)

0

а вот тут как раз трудно сказать)) например весной, карточки на Fermi задержались с выходом на полгода по причине заводского брака гп.

0

Народ переходите на geforce nvidia,на серию так с 300-x карточки тысяч 5-8 стоят,у самого стоит 450gts робит всё норм,у кого вылетает,удалите папку ghost!

0

sTEEL[zed] Да тут тоже ничего сложного, уж сколько лет ими пользуюсь и никаких проблем, менять приходилось только когда устаревали=)

Mp.Mopuaptu Уже давно об етом думаю, только наверное о 200-х, надо в инете порыться, какая у них разница.

0

T-34m ну у меня кагбе тож жирафов 6 катр было)) последнюю взял только из-за физикса и на нвидии дх10 игры чуток лучше идут, но ати всероавно выгоднее брать.

0

sTEEL[zed] Ну тут уж кому что=) Мне вот душа больше к гефохсам лежит=)

Это знаешь как, что лучше НОД32 или каспер=)

0

каспер лучше всех), но у меня др.веб ^^

0

каспер лучше всех) лагает комп.

0

sTEEL[zed] Каспер фуфло! Я на нём уже 2 раза попадался, что приходилось винду переставлять..... И ещё они вирусы с обновлениями шлют!

0

у тебя была лицензия?) ответь честно

0

sTEEL[zed] Первый раз да, качал с игромании. Второй раз нет.

0

Mp.Mopuaptu

Народ переходите на geforce nvidia,на серию так с 300-x карточки тысяч 5-8 стоят,

Нет мы не будем переходить по причине того , что многие закончили школу и у них мозг сформировался достаточно для того что бы разбираться в продуктах обеих компаний , а не брызгать слюнями захлёбываясь от фанатизма.

у самого стоит 450gts робит всё норм

Сочувствую , зря потратил деньги. Мог бы взять GTS250 дешевле и по мощности то же самое.

T-34m

Зато они надёжнее=)

Бабка за углом сказала или есть какие-то конкретные статистические данные ?

Почитай как-нибудь - http://citcity.ru/21919/

sTEEL[zed]

последнюю взял только из-за физикса

Ну как много игр оценил где он используется ?

и на нвидии дх10 игры чуток лучше идут,

Это какие ? :) Потому что сколько не смотрю ситуация скорее обратная.

но ати всероавно выгоднее брать.

Смотря в каком ценовом сегменте.

а причём тут графический движок? физику обеспечивает PhysX, вот из-за него то и могут быть проблемы.

Проблем из-за PhysX банально быть не может , потому что в игре как и в абсолютном большинстве игр с использованием движка PhysX нету аппаратной реализации на графическом процессоре , поэтому он обрабатывается только на центральном процессоре.

0

Ну как много игр оценил где он используется ?

Бэтмэна оценил. У друзей ати, разница заметна, я доволен)

Проблем из-за PhysX банально быть не может

с этим согласен, поспешил с выводами. запускал игру с визуальным индикатором PhysX и обрабатывается он тока на цп((

0

sTEEL[zed]

Бэтмэна оценил. У друзей ати, разница заметна, я доволен)

Есть ещё 2.5 игры , нужно обязательно заценить висящие тряпки на потолке и кучу осколков не понятно откуда берущиеся :)

с этим согласен, поспешил с выводами. запускал игру с визуальным индикатором PhysX и обрабатывается он тока на цп((

Оно и понятно , т.к если бы в игре был аппаратный PhysX , то его можно было включать и отключать в настройках игры , как во всех играх где он реализован.

0

Бабка за углом сказала или есть какие-то конкретные статистические данные ?
Почитай как-нибудь - citcity.ru/21919/

Это моё личное мнение и жизненный опыт=) И кстате интересно а есть ли подобная статья про АТИ? Или они гарантийным обслуживанием не занимаются?

0

T-34m

Это моё личное мнение и жизненный опыт=)

Основанный позволь поинтересоваться на чём ?

И кстате интересно а есть ли подобная статья про АТИ? Или они гарантийным обслуживанием не занимаются?

А ты не заметил , что я привёл только одну статью , по причине того что других нет. А данные статьи и новости возникают только по одной причине - массовый брак , который получил огласку. А такое случается только в крайних случаях. Как следствие больше таких статей ( по крайней мере за последние года 3 ) ты не найдёшь , потому что в иных случаях присутствует лишь допустимый брак , который есть в абсолютно любой массовой продукции.

Из этого вопроса твой жизненный опыт ставится под большое сомнение. Я пользуюсь PC уже более 13 лет и за это время у меня накопился кое какой опыт и он мне подсказывает , что твои заявления основаны на банальном фанатизме и не знания матчасти.

0

Куда мир катится гонки на анреале...

0

Guide Лично я сам от рождения пользуюсь Жирафами, сначала по совету друга, а потом по некоторым причинам, во первых у многих моих друзей срок жизни радионов был далёк от идеала, в том плане, что у меня видяха жива а у товарища умерла, хотя купили примерно в одно время. во вторых, у многих бывали проблемы с запуском на ати разнообразных приложений, и проблемы с драйверами... не знаю уже как сейчас, большинство используют жифорсов, но и собственно против ати такого уж злосного я ничего не имею, например у моего друга радик верой и правдой проработал около 4-х лет.=)

А по поводу статьи, почему то у меня такое впечатление, что кто то судит лучшего... хотя я могу и ошибаться... =)

Из этого вопроса твой жизненный опыт ставится под большое сомнение. Я пользуюсь PC уже более 13 лет и за это время у меня накопился кое какой опыт и он мне подсказывает , что твои заявления основаны на банальном фанатизме и не знания матчасти.

Конечно я пользуюсь ПК поменьше 13 лет=) Но фанатизма в общем то нет, если Нвидиа станут борзеть, перестанут обновлять драйверы, и будут делать кумнишко, то я с радостью переду на АТИ.

Кстате ещё такое З.Ы. Если не ошибаюсь то сами нвидиа не являются производителями видеокарт, по крайней мере для широкого потребления, производители обычно сторонние фирмы, типа Асуса Гигабайта и им подобные....

0

T-34m

Лично я сам от рождения пользуюсь Жирафами, сначала по совету друга, а потом по некоторым причинам, во первых у многих моих друзей срок жизни радионов был далёк от идеала, в том плане, что у меня видяха жива а у товарища умерла, хотя купили примерно в одно время.

Это всё частный случаи и в крайности впадать не стоит , такие вещи происходят как одними так и другими. Я прямо сейчас могу найти с 10 форумов по сгоревшим картам одних и других причём как старые , так и недавно вышедшие. Есть целый темы посвящённые отвалу чипа у карт 8800 практически на каждом солидном сайте посвящённому железу. Таких же можно нарыть про многие другие модели.

у многих бывали проблемы с запуском на ати разнообразных приложений, и проблемы с драйверами...

У меня такое было на Geforce 2 , у знакомого лично наблюдал проблемы с игрой Dark Messiah Might & Magic и В тылу врага на карте FX 5700. Опять же проблемы могут возникнуть по разным причинам.

А по поводу статьи, почему то у меня такое впечатление, что кто то судит лучшего... хотя я могу и ошибаться... =)

Статья это далеко не единичная , в то время только ленивый не писал о данных проблемах. Нвидиа тогда здорово влипла , нанеся удар как по своему престижу , так и по бюджету. Опять же без проблем можно прямо сейчас найти подобные статьи с разных ресурсов. Та же Sony вообще после этих проблем практически полностью отказалась от продукции Нвидиа в своих ноутбуках.

Кстате ещё такое З.Ы. Если не ошибаюсь то сами нвидиа не являются производителями видеокарт, по крайней мере для широкого потребления, производители обычно сторонние фирмы, типа Асуса Гигабайта и им подобные....

Для ноутбуков делают непосредственно Нвидиа и АТИ. Для настольных компьютеров есть несколько вариантов :
1) У АТи и Нвидиа есть несколько партёнров , которым они поручают изготавливать видеокарты референсного дизайна , затем с их заводов карты уже расходятся партнёрам. Те в свою очередь клеят свои наклейки и засовывают в свои коробки.
2) АТИ и Нвидиа просто продают свои партнёрам только видеопроцессоры , а те уже в свою очередь сами делают печатную плату и устанавливают собственное охлаждение.
3) Либо отсылают печатную плату и GPU , а партнёры только ставят своё охлаждение.

0

у знакомого лично наблюдал проблемы с игрой Dark Messiah Might & Magic и В тылу врага. на карте FX 5700.

О_о прикольно, у меня на 5900 тож с дарк мессией траблы были, и ещё с тока рэйс драйвер 2 глюки.

Guide, а ты в привод третий то поиграл? я думал ты только на железном сидишь)

0

Guide Вобщем тут не стану спорить, т.к. с железом я только в плане характеристик разбираюсь=) просто всякое бывает и так уж сложилось что ЖФ мне нравится больше, по крайней мере пока=)

0

sTEEL[zed]

а ты в привод третий то поиграл? я думал ты только на железном сидишь)

В демку немного. Покупать такую игру я не стану.

0

Guide А зря=) Хотя тут конечно на вкус и цвет...

0

на самом деле не зря) купить игру стоит лишь в двух случаях- когда нужен мультиплеер или когда хочешь отблагодарить разрабов. благодарить будут только фаны игры, а мультиплеера ещо нетуть. я вот скорее всего нфс возьму, так что вот так))

0

У меня проблема - захожу в игру появляется картинка с уазом и всё игра зависает намертво.

0

Nordmenn
переустанови. проверено горьким опытом.

0

всем привет, народ у меня глючит игруха пипец на атишке, есть мысли??

0

максим ziminУменьшить качество графики.

0

максим, а какая именно у тебя ати?

0

у меня Asus Radeon HD 4870 Matrix 512Mb. Менять настройки пробовал, все перебрал, текстуры шалят((

0

у меня Asus Radeon HD 4870 Matrix 512Mb. Менять настройки пробовал, все перебрал, текстуры шалят((

0

T-34m, вот я таки думал, с такой картой ему уменьшать ничего не надо, если глючит значит как раз тот случай когда разрабы не гарантируют работу на ати по неизвестной причине))

0

sTEEL[zed] Для АТИ причина известна.У движка есть функция которая не работает исправно на АТИ. Но как говорят разработчики, на АТИ глючная функция должна автоматически отключаться. максим zimin Возможно вашу видеокарту просто не прописали, для авто отключения. Скажите есть ли у вас на трассе статические следы от колёс? То есть не от вашей машины.

0

нет статических следов нет только сплошные помехи угловатой формы поверх игры

0