на главную
об игре
X-Blades 23.11.2007

Ониблэйд

Наши делают экшн в аниме-стилистике! Звучит конечно забавно, однако до тех пор, пока не посмотришь ролики или скрины. Я так подумал - по-моему очень круто получается, мясцо не хуже какого-нибудь экшн/РПГ. На Игромире может дадут поиграть, там и станет все понятно.

Сайт тут - oniblade.ru

Комментарии: 35
Ваш комментарий
0

А я все-таки жду чего-то стоящего. Ролики и скрины очень симпатичные, по-моему, да и заявления у разрабов умеренные - нет какого-нибудь там "Убийцы Devil May Cry" или чего-нибудь в этом духе.

0

Чтобы там из игры ни вышло, а играть мне в неё точно ни по возрасту будет! Интригует стиль игры! Аниме – как ни как! Но думаю это только лишний повод для разрабов. сэкономить… можно забыть про лицевую анимацию! А значит, игра будет смотреться ни натурально, вот Ларка! Хотя шарм определенный у игры есть… буть на семь я лет моложе…
З.Ы. Название, как поклонника Oni конечно сильно зацепило, до сих пор ни отпускает!

0

... буть на семь я лет моложе…
Братишка, а как же "нам года - не беда, коль душа молода" ? :-)
По сабжу - видел передачу по МТВ об этой игре. Вкратце - полуголая девочка-зажигалка бегает из локации в локацию и кромсает всякую нечисть своими двумя валыно-мечами. В комплекте с длинноволосой бесстыдницей идут РПГ-элементы, магия, боевые приемы и две концовки.
Вырезка из PR-заметки
Игра начинается с того, что в руки к Ониблэйд попала карта, указывающая путь в заброшенный храм. Похитив артефакт, главная героиня с ужасом обнаружила, что с ней стали происходить странные вещи. Сможет ли она победить проклятие, или же ей и всему остальному миру предстоит познать ужасы преисподней? А что если сама Ониблэйд подчинит себе темную силу, не потеряв при этом разум? Ведь человечество слишком слабо, чтобы противостоять Тьме!

0

2 Dобрый D. - Oni - значит одиночка )
ЗЫ А я в это играл. На ИГромире. И могу сказать, что проект очень даже ничего. За тот год, что прошел с предыдущего Игромира, разрабы поняли свои ошибки и сделали вполне играбельный аркадный слешер. Особое спасибо за ролики - в них применена забавная технология, делающая персонажей похожими на героев комиксов (аля XIII-ый).
Про возрастную категорию - бред и ересь, хоть в игре почти нет крови, она вполне универсальная и подойдет для любого игрока. Аниме там кстати мало. А малое колличество одежды на героине особо не напрягает )
Лично мне понравилась неплохая анимация, забавные спецэффекты, а так же небольшие головоломки и необходимость менять стиль игры в зависимости от ситуации(летающих врагов можно сбить только стрельбой, а ледяного элементаля придется крошить огненными заклинаниями). Кстати - неплохая система магии:не очень навороченная, но достаточно сбалансированная.
ИМХО - это самый неожиданный проект Игромира и я обязательно оценю релиз. И воабще - в нашем ПС-шном стане очень мало качественных аркад(кривые и редкие порты не в счет), а ОниБлейд - отличное развлечение для спинного мозга ))

0

Ладно… по поводу возрастной категории, может я и погорячился… но полностью в этом буду уверен только после релиза… хотя самое первое впечатление у меня было именно такое…

=> а ОниБлейд - отличное развлечение для спинного мозга )) – зажмем кулаки и немного подождем…

З.Ы. «Oni» по-японски означает «демон», - это с сайта разрабов. (я ничего ни придумывал)… между прочтем здесь получается абсурд… сами они говоря что название игры означает Демонический клинок! (т.е. Oni – демон, Blade – меч, клинок.) если Oni – это одиночка тогда получается что игра называется Одинокий клинок… в чем я сильно сомневаюсь…

0

Ты хоть сам понял к чему это написал????
Конечно. А вот ты, похоже, недопонял, иначе бы не выдавал предложений, вроде “ Игра рассчитана МАХ на 16 – 17 летнего” .
Разжевываю. Фразой “буть на семь я лет моложе” ты говоришь, что слишком взрослый для этой игры. В своей ответной цитате(м.б. не совсем удачной?) я тебе намекнул, что возраст здесь абсолютно не причем. Простой Пример хочешь ? 94-й год. Отец(37 лет) своему сыну (12 лет) покупает приставку и они каждый вечер вдвоем c интересом режутся в Battle city. Казалась бы - взрослый(!) человек играется в детскую(!!) игрушку! Как такое может быть?! Очень просто - она доставляет ему удовольствие – вот и все. Тут, скорее, основную роль играет игровой (пардон за каламбур) стаж самого “игруна”, в течение которого и формируются его жанровые пристрастия(будут ли ему нравиться игры, где нужно “ довить интеллектом ” или игры, которые даже спинной мозг не загружают) , да и то не на все сто процентов. А заявления, вроде “Я слишком стар для всего этого”, ну ей-богу - смотрятся пафосно и некрасиво. К тому же, я подозреваю, что рейтинг у игры будет не совсем детский. Надеюсь, объяснил доходчиво? Если нет – добро пожаловать в ЛС, а то забанят нас за злостный флуд . :-)
ЗЫ Убил тот факт, что у “протагонистки” длинные волосы и при танце с саблями она в них не путается. Этот казус так и не поправили?
Edit 1:58 Вот елы, торможу-то как, пардон :-(

0

2 Dобрый D. - в японском используются иероглифы3, при этом один иероглиф состоит из нескольких и в комплексе может означать целую фразу(причем в зависимости от прочтения по разному интерпетированную).
У слова Oni несколько значений, при этом отдельно оно означает одиночество, а в сочетании с другими словами - имеет демоническое значение(в классическом понимании - существо, похожее на огра, в плане суеверий - демон, порожденный людскими пороками в виде ненависти и гнева).

0

Я всегда умел признавать свои ошибки… и они были в том что я прировнял игру к определенному возрасту… «Для игры все возрасты покорны» - (это действительно так… Но вот проблема в том что предпочтение игрока меняется не только со стажем (как заметил Ascorpio) но и с возрастам… так к примеру давно установлено что игроки по старше выбирают игры приближенные к реализму (так или иначе, имеющие отношение к повседневной жизни)… а молодым нравиться игры с фантазийным уклоном…

=> Простой Пример хочешь ? 94-й год. Отец(37 лет) своему сыну (12 лет) покупает приставку и они каждый вечер вдвоем c интересом режутся в Battle city.

Это действительно может быть… я ни спорю. НО!!!
Следующая цитата:

=> а ОниБлейд - отличное развлечение для спинного мозга ))

В этом то все и дело!!!! Об этом то я и хотел сказать… (правда, неудачно у меня это вышло). И чей-то отец 37 лет играл в Battle city потому что это была своего рода отдушина… и матушка моя постоянно играет в тетрис потому что устает от работы и хочет просто на минуту отвлечься… но как ни старайся перетащить ее на что-нибудь по серьезней, типа «Космические рейнджеры» у меня ни получается! С самого начала я хотел выяснить является ли Ониблейд действительно такой игрой, которая способна увлечь ни просто на недельку… а способной прописаться в моем «жестком» также четко, как и в моей памяти… (а своеобразное место отдушины у меня давно занимает Counter Strike…)

Engell => У слова Oni несколько значений, - Я же говорю. Век живи век учись… :-)

0

Инфа с http://www.oniblade.ru/

Яркий экшн в аниме-стилистике «Ониблэйд» (разработчик Gaijin Entertainment) отправлен в печать. На прилавках магазинов он появится 23 ноября.

0

Игра была замечена в продаже в сети "Союз", где и была с особым цинизмом куплена ) Ждите вестей с полей)

0

Вчера купил игруху.. за 320 рэ, при чем этикетка была наклеена на старую.. там было написано 300 рэ.. к чему бы это?

0

2 adem - наверное к тому, что у кого-то в магазине руки растут не из того места) НУ или просто чуть-чуть подскочили цены, сейчас такое везде.

0

Engell, вести с полей-то будут? Или в этом году можно их уже не ждать? :-)

0

2 Ascorpio - будут-будут ) Просто я только недавно через тернии к нормальному инету обратно пробился )

0

купил себ эту игруху и начал играть, всё таки простоваты модельки и анимация...
ролики сделаны с эффектом "комикса", а игра нет - считаю это упущением, всё таки игра требует для всех эффектов мощную видяху. так почему же упустили этот эффект - ХЗ...

а так, игра довольно однообразна, какой то сюжет понемногу проклёвывается, НО !!! до легионов хаоса далеко, по девил мей край вообще молчу, так середнячок, мож чуть ниже....

ЗЫ. но я не жалею о покупке

0

в целом игра получилась красивыя (говорю за игру при топнастройках) хотя через какое то время начинаешь уставать от вспышек и красивостей, так как игра строится на схеме:
нанёс 10 - ударов, потом 1-2 спеца, опять 10 ударов - 1-2 спеца и всё, хотя несколько разнообразили игру боссы, которые завязаны на простых монстров, пока всех простых не убьёшь - не нанесёшь ему урона, но есть прикол, можно собрать их в группу и забить 2-мя спецами (пришлось вспоминать как овером в линяге парики водил), тока это оказалось проблематично, потому что он сразу призывает новых, но есть ещё способ - при прокачанной магии льда можно всех монстров заморозить, в заморозке они стоят долго, босса не прикрывают, и он не может призвать новых :)

но при всей простоте пейзажи и окружение в игре однозначто удались, я по 5 минут после прохождения уровня оставался там и снимал скрины.

играйте как я - по полчаса - часу в день, и тогда она не напрягает

0

вот и всё, игра пройдена, тока вот я убил паренька что стал тёмным....
дефчёнка сказала что был "Другой путь"....
видать второй раз можно пройти как то иначе.....

игруха оказалась корочем чем я ожидал, но довольно красива, простота моделек грамотно скрыта за красивейшими спецударами, и её малая продолжительность не позволяет утомится от игрового процесса, пожалуй это плюс...

будет настроение - пройду ещё раз, сейвы удалять не буду..

мой вердикт - крепкий середняк и весьма успешная поделка компании, особо не известной на этом поприще...

жду продолжения, с эффектом мультяшности ессно, всё таки раз в стиле аниме, а аниме это мульт ну жду и расскраски соответствующей

я доволен

0

щас перепахал папку видео, там действительно есть файлы Bad и Good ендинг....

разницы в игровом процессе скорее всего не будет, так что можно посмотреть и так
файлы лежат с расширением ogg, самый большой файл в одном названии можно поменять расширение на OGM и спокойно смотреть Media Player Classic, при наличии декодеров ессно
Video: THEO 1280x720 25.00fps [Video] читается при помощи ffdshow
Audio: Vorbis 44100Hz stereo [Audio] читается при помощи CoreVorbis

0

Вообще, мультипосты да повторения одного и того же разных темах отнюдь не поощряется...

0

мож я тебе открою америку, но мы постоянно делаем чтото, что кем то "отнюдь не поощеряется" :)

ЗЫ, я уже успел поцапаться с администрацией более чем 2-х десятков сайтов ]:->

0

У меня такой глюк.Начало игры-героиня ...висит в воздухе.Бегает по воздуху.Я так понимаю это выпадение текстур.Как с этим бороться?Директ и дрова последние.

0

кхм....
директ и дрова это хорошо, что такое директ знаю, а что за дрова??? это поленья или к какой то видюхе?

0

Мож и запоздалый... но черт возьми вердикт!

Реиграбельность — нет

Классный сюжет — нет

Оригинальность — нет

Легко освоить — да

Оправданность ожиданий: 50%

Геймплей: 6.0

Графика: 5.5

Звук и музыка: 7.0

Интерфейс и управление: 6.0

Дождались? «Ониблэйд» покорит сердца фанатов BloodRayne и Devil May Cry... но совсем ненадолго. Игра затягивает в себя, подобно урагану, и так же быстро выбрасывает вас обратно.

Рейтинг «Мании»: 6.0

0

Верно, что быстро затягивает. И верно, что также быстро надоедает.

0

Dобрый D.

а свой вердикт слабо???

у мании есть свой сайт

0

Привет!А где к ней no cd найти?

0

Люди слушайте, проблема такая с игрой. Видеоролики виснут на одном и том-же моменте. Что делать?

0

люди поиогите какой ключ
нужен к игре ониблэйд

0

собираются сделать русскую лару кровт ! ХА ХА Ха
вот посмотрите ниче у них не выйдет ...
идея может и хороша а на практике у них выйдет XP=Hb

-1

=> Братишка, а как же "нам года - не беда, коль душа молода" ? :-)
Ты хоть сам понял к чему это написал???? Я уже давно перешло с 3D Action на RPG и Стратегию… люблю игры, в которых нужно довить интеллектом…

Перечитай свой пост сам… два три раза и думаю ты поймешь что игра рассчитана МАХ на 16 – 17 летнего… максиму-у-м!!!…

Марти => А я все-таки жду чего-то стоящего. Ролики и скрины очень симпатичные, по-моему, да и заявления у разрабов умеренные - нет какого-нибудь там "Убийцы Devil May Cry" или чего-нибудь в этом духе.

Это по моему единственное сообщение в теме по существу…
Ни подумайте! Я ни против Ониблейд… что-то у них да получиться вот только что???

З.Ы. «Oni» по-японски означает «демон», - блин… век живи век учись!

-1