на главную
об игре
X-Blades 23.11.2007

Впечатления от игры

Весьма занятная "драка" в стиле "типа рашн аниме". Драйвово, весело, красочно. :)

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Прикольная вещь, ничё так. От наших не ожидал. Но! Сюжет - оцтой. Отсутствие комбо - оцтой. Неэффективность пуль - оцтой. ОЧЕНЬ однообразный игровой процесс - отой.

Однако, когда в день играешь в неё по часа 2-3, то идёт просто замечательно. Эдакий Сериоус Сэм.

0

В принципе удовольствие от игры получил, но её можно было сделать куда лучше. Надеюсь, во 2 части (а вдруг будет?) исправят недостатки, и игра будет куда приятней.
З.Ы. Картинка очень красивая и не тормозит =) Приятно думать, что наши умеют это делать, причём хорошо)

0

я тоже прошел, но свои впечптления описал тут

http://forums.playground.ru/oniblade/172185/

но пожалуй повторюсь


купил себ эту игруху и начал играть, всё таки простоваты модельки и анимация...
ролики сделаны с эффектом "комикса", а игра нет - считаю это упущением, всё таки игра требует для всех эффектов мощную видяху. так почему же упустили этот эффект - ХЗ...

а так, игра довольно однообразна, какой то сюжет понемногу проклёвывается, НО !!! до легионов хаоса далеко, по девил мей край вообще молчу, так середнячок, мож чуть ниже....

ЗЫ. но я не жалею о покупке

в целом игра получилась красивыя (говорю за игру при топнастройках) хотя через какое то время начинаешь уставать от вспышек и красивостей, так как игра строится на схеме:
нанёс 10 - ударов, потом 1-2 спеца, опять 10 ударов - 1-2 спеца и всё, хотя несколько разнообразили игру боссы, которые завязаны на простых монстров, пока всех простых не убьёшь - не нанесёшь ему урона, но есть прикол, можно собрать их в группу и забить 2-мя спецами (пришлось вспоминать как овером в линяге парики водил), тока это оказалось проблематично, потому что он сразу призывает новых, но есть ещё способ - при прокачанной магии льда можно всех монстров заморозить, в заморозке они стоят долго, босса не прикрывают, и он не может призвать новых :)

но при всей простоте пейзажи и окружение в игре однозначто удались, я по 5 минут после прохождения уровня оставался там и снимал скрины.

играйте как я - по полчаса - часу в день, и тогда она не напрягает


вот и всё, игра пройдена, тока вот я убил паренька что стал тёмным....
дефчёнка сказала что был "Другой путь"....
видать второй раз можно пройти как то иначе.....

игруха оказалась корочем чем я ожидал, но довольно красива, простота моделек грамотно скрыта за красивейшими спецударами, и её малая продолжительность не позволяет утомится от игрового процесса, пожалуй это плюс...

будет настроение - пройду ещё раз, сейвы удалять не буду..

мой вердикт - крепкий середняк и весьма успешная поделка компании, особо не известной на этом поприще...

жду продолжения, с эффектом мультяшности ессно, всё таки раз в стиле аниме, а аниме это мульт ну жду и расскраски соответствующей

я доволен

перепахал папку видео, там действительно есть файлы Bad и Good ендинг....

разницы в игровом процессе скорее всего не будет, так что можно посмотреть и так
файлы лежат с расширением ogg, самый большой файл в одном названии можно поменять расширение на OGM и спокойно смотреть Media Player Classic, при наличии декодеров ессно
Video: THEO 1280x720 25.00fps [Video] читается при помощи ffdshow
Audio: Vorbis 44100Hz stereo [Audio] читается при помощи CoreVorbis

0

Неплохая игра. Прикольно порубится. Но ей чего не хватает.

0

Игра великолепна оптимизирована, обладает великолепной атмосферой аниме, но... Есть огромное "НО" - отстойная реализация сюжета, который сам по себе поражает своей примитивностью. Гайджин Интертеймент правильно выбрали себе название - они действительно чужие. Первый блин всегда комом, поэтому пожелаем удачи в начинаниях и будем ждать новой аниме-игры

0

Мне игра понравилась: люблю мачилово с кучей эффектов. Но как только начал играть, сразу же вспомнился Devil May Cry 3. По-моему из Ониблейда получилась почти копия Devil May Cry 3. А так разработчики молодцы.

0

Игра прикольная, но вечно, однообразно мочится надоедает.

0

купил случайно и прошёл всю в течении дня... отметка предидущего ортора о девилах верна , но у тех хоть драма есть внутренняя. одноразовая игрушка...пу сть лежит на полке, мож отдам кому , ну или махну не глядя

0

Мне чет вообще не понравилась

0

не гоните devil в сто раз лучше ну по крайней мере мне

0

какета кстати короткая игра. Сел прошёл её часа за 2

0

Неплохая в принципе игра, читерить вообще мало интересно, но все же нашел в ней уязвимость без артманьяка :)
Там в сейвах легко открывается вордом, там можно изменять лаве скиллы и даже уровень))

0

Играл, надоело, бросил. Затрахался. А так игра не плохая.

0

"типа рашн аниме" -Страшная, жуткая вещь.

0

Ненапряжно, весело, с нелёгкими боссами. Неплохая пародия на восточные слешеры.

0

Так это русская игра? O_o Не знала.
Но она мне понравилась в своё время.

0

Игра просто супер, хотелось бы продолжения

0