на главную
об игре
Operation Flashpoint: Dragon Rising 06.10.2009

Конфиги и фиксы

В общем, покопался я в конфиге, расположенном по адресу Мои документы - My Games - OFPDR - hardwaresettings. Поувеличивал там значения. Чего добился - исчезли текстуры земли, лицевая анимация, анимация ленты в пулемете. А вот увеличение уровня анизлевел кажется помогло, бойцы выглядят гораздо красивее, чем н высоком уровне. Пока что не буду выкладывать свой файл конфигов, покопаюсь еще. Но понятно, что графику хоть немного, а улучшить можно. А еше кто-то говорил, что через какой-то файл конфигов можно улучшить физику, в т.ч. сделать так, что бы деревья ломались. По идее, в том конфиге можно еще много интересного намутить. Но я его пока нигде не нашел. Так что народ, делитесь своим опытом, показывайте свои улучшенные конфиги, разнообразные фиксы и так далее.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

А может через этот файл можно сделать игру от 3-его лица. Вся надежда на асов

0

Вполне возможно - есть же видео, с видом от третьего лица. Правда, с корявым. Скорее всего, будет так же как в сталкере - есть, но не айс, ибо не доделано.

0

Посмотри видео все пашет у него получилось

0

Во первых, я не увидел в конце прицела, а во вторых это на третьей плэхе, не факт что на ПС так можно сделать.

0

писали про это видео, что у чела багнуло, вот и получился вид от 3-го лица, поражает, как прицелом он поворачивает, такое ощущение, что прицел у него на спине.

0

Крис, слишком круто выглядит анимация для обычного бага - посмотри тот же ОГСМ мод в сталкере, какое там убожество, а ведь его немного сделали сами разрабы и дорабатывали модеры. Так что этот вид скорее всего был в игре, но почему-то в релиз не включили. Завтра попробую найти этот конфиг и что-нибудь замутить=)

0

Спасибо ДРУЖИЩЕ обрадовал

0

Россия кручк всех, пока не за что=)

0

Кому интересно - нашел я остальные конфиги, они у меня по адресу D:\Program Files\CodOF Dragon Rising\data\system. Сейчас посмотрим, что там.

0

В общем, сегодня у меня времени нет, но я понял кое-что. По адресу D:\Program Files\CodOF Dragon Rising\data\system в конфигах всякая фигня, вроде изначальных настроек. Но по соседству есть интересный архивчик с именем вроде config.dat. Вечером попробую его раскурочить, может что-нибудь выйдет. Знающие люди, подключайтесь к теме! Я во всем этом начинаю только разбираться, а тут на форуме уже кто-то написал, что включил разрушаемость деревьев. Может, все что я тут делаю, уже кто-то давно сделал, а я зря время трачу. Пишите!

0

ДесантникКолчакЪ, тока сохрани оригинал обзятельно!!!!) Я этот конфиг с самого начала пытался править, изменения сохраняет, но при запуске выдает ошибку, при возвращении значений - тоже ошибка, хз может не блокнотом надо...

0

Ну я как бы так всегда делаю)) У меня такого не было, но я однажды сделал так, что дальность прорисовки травы стала как в Сталкере ЗП, а игра стала тормозить, хотя до этого летала. Так что бэкап делать надо всегда, очень помогает. Я открывал и сохранял как раз блокнотом, все ок. Попробуй Вордом, он тоже открывает. Ты переустанови игру, скопируй оригинал конфига в папочку, а дальше уже колдуй с ним.) Ну ты так и сделал, как я понял.

0

Ты ..\data\system|\data\cnfig.dta изменил, сохранил и запустил игру?

0

Да. Делал так несколько раз, определял максимальные значения методом тыка. Иногда пропадали текстуры (максимальное значение "1"), была проблема с травой (перемудрил с ЛОД). Но такого, что бы игра не запускалась и выдавала ошибку не было.

0

C hardware_settings_config не путаешь, точно? (там я травку менял). Ну, попробую тогда на другой машине...

0

Погоди, точно перепутал. Я до конфиг.дат еще не добрался. А чем ты открыл .dat? Это вроде бы архив, но ВинРаром не открывается.

0

Да блокнотом тупо открыл, изменил, сохранил ... и шляпа - не прошел номер)))

0

Слушай, а ведь правда открывается. Сейчас попробую изменить например property name ESCQuitsAnywhere с false на true.

0

Ну что за [eqyz... Вообще не запускается, даже при восстановлении. Значит, блокнотом открывать нельзя. Сейчас переставлю. Надо было забэкапить... Так нет, понадеялся.Наверное, этот дат надо открывать какой-нибудь прогой.

0

))) ну даешь, я же предупреждал))) Нда править нечего...

0

Да я и сам предупреждал, просто в тайне понадеялся на то, что ты чего то там неправильно написал при восстановлении. Вот и поплатился)) Затупил короче я... Править то как-нибудь да возможно, надо только придумать как.

0

Ну, ты это, если что наковыряешь - делись)

0

Работаем-с.) Бэкап кстати помог - но если хоть что-то в том файле изменить, то та же хрень. Что-то тут неладно.

0

При попытке сохранить измененный дат в ворде - "Некоторые свойства документа config.dat будут потеряны при преобразовании в формат Обычный Текст. Продолжить сохранение?" Вот оно что, Михалыч(с)...)

0

Как я вижу работа пошла. Сообщи когда получиться сделать вид от 3-его лица . ОК

0

Конечно отпишусь, только пока ни хе.а не выходит(( По любому свойства изменяются, и игра его не видит. Если у кого есть какие мысли - не стесняемся, пишем здесь.

0

В общем пока так - в конфигах в моих документах можно изменить немного графику и все. В конфигах с расширением dat, которые находятся в папке с самой игрой уже много чего интересного, но их хрен изменишь - меняется формат и игра его не видит. Кто знает как это обойти - пишите прямо сюда. Кто знает знающих людей - пробуйте подключать. Я попробую еще что-нибудь придумать, но пока решений не вижу.

ВСЕМ, КТО ДЕРЗАЕТ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ: ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ИГРУ
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ КОПИЮ КОНФИГА ПЕРЕД РАБОТОЙ - ЕДИНСТВЕННЫЙ СТОПРОЦЕНТНЫЙ СПОСОБ.

0

Да да ..игра слетает если не бэкапнуть... десантник - пожалуйста выложи рабочий фикс на ifolder .... - на графику и улучшенную физику ( не в ущерб геймплею разумеется) :) буду оч благодарен

или сюда впиши что поменять без краша :)

0

как чуствительность мыши сделать поменьше!

0

Александр Белясов, я был бы очень рад, если бы кто-нибудь выложил такой фикс! Я же написал - пока не могу найти способ редактировать конфиги с расширением dat. А в них все самое интересное - тот же Damage_tree. Могу выложить конфиг из моих документов с немного улучшенной графикой - если интересует. Обещаю, когда решу проблему с этим чертовым датом тут же выложу сюда.
vaider2804, без малейшего понятия, никогда этим не интересовался. Я посмотрю, может чего придумаю.

0

Хардкор мод, чтобы жизнь малиной не казалась)))

http://community.codemasters.com/forum/showthread.php?p=5771867#post5771867

Поглядим...

0

Фигасе!!! пара файлов - и другая игра!, теперь тока ползком)) и за деревья (хорошо, что крепкие!)))
В редакторе ставил стенка на стенку, раньше сам выносил пол-отряда, теперь 1-2х если завалю - хорошо). Надо по сети попробовать.
...
По сети пашет, можно по новой кооп проходить. Рембо не катит)))

0

Круто! Узнать бы еще, как они его сделали...

0

Да да ..там ещё зомбимод лежит - отличная тема - сам хотел сделать :( думал там хоть исходники карты будут..хрен там..америкосы жиды все :) борятся за авторские права ппц как...темболее дрочеры....тем не менее там лежит карта для кооператива по сетке
к счастью я не такой задрот чтобы исходники этого мода создать :)
Америкосы молодцы..уже выложили тулсы для создания моделек техники и солдат...скоро офп 2 ещё круче старого доброго офп1..или как арма :) все смогут вносить свой вклад в игру и делать её более извращённой :)) Кодемастерс мегабоги как близзард :)

0

Как убрать размытие, зернистость, увеличить дальность видимости? Все настройки у меня по максимуму! Подскажите где что менять? И кто знает где есть, если есть где скачать, скины для пехоты Китая или США, а то они похожи как две капли воды. Пока не убьют не узнаешь(в сетевой), или в упор не посмотришь на лицо:) Спасибо заранее всем!

0

да мелочей неприятных много. например машины и техника на которых не остается следов после попадания. деревья которые нельзя свалить, как в том же кризисе. вот бы поубирать такие мелочи и игра была бы ваще кул.

0

следы и деревья это мелочи! физики НОЛЬ! Я просто ехал на БМП по полю... хренак!... я уже на крыше!(Это в мультиплеере) В той же АрмА2 такого нету безобразия!

0

vot [proga] s katoroi mozno obrabotat data/config [tolko ctob nie izmienilsa razmier data /config] v miesto uriezanoi bukvy nado postavit ili skopiravat 0 .
togda zapolniaietsa fail v miesto uriezannoi bukvy.
Url:http://qiq.ru/s.php?type=2&q=UltraEdit&ord=0&sort=1

0