на главную
об игре
Operation Flashpoint: Dragon Rising 06.10.2009

Редактор миссий

а можно использовать редактор миссий в самой игре,а не отдельно?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

А в чем сложность? Запускаешь эдитор, творишь и жмешь Test - все) Мне понравился - просто, удобно, много шаблонов: бум ковырать)

0

Насчет деревьев и остального вот что в файле config.dat - property name DamageTrees value false ставим true и деревья рушатся.

0

пипл скажите как в редакторе МИССИИ замутить ??? тыркался блин -насоздавал техники юни тов обьектов пулемётных точек а вот миссии чёта туплю не знаю как сделать -если не трудно поподробней +скрины как забацать тестовую рабочую карту

0

А как свою миссию сохранить? И как её в игре испытать? Кто нить знает?!

0

Я разобрался и с редактором, всё прекрасно работает и сохраняешь свои миссии в папке которую создаёшь сам, запускаешь игру и выбираешь в отдельных миссиях свои названия. Игра Супер и редактор пока тоже.

0

Подскажите как решить проблему с редактором,как только пытаюсь открыть раздел карты выходит ошибка:

00:07:09 Error Error drawing map. Reason: Error loading Direct3D effect file "D:\ФЛЭШ\Mission Editor\Database\NewMap2\Shaders/reliefmap.fx".
Compilation errors:
(1,1): error X1507: failed to open source file: 'D:\куля\Mission Editor\Database\NewMap2\Shaders/reliefmap.fx'
(Further map drawing errors suppressed until this problem is resolved.)

0

народ, кто нибудь создавал маршруты следования? а то у меня получается так, что доезжая до определенной точки waypoint`а техника останавливается. а мне хотелось бы что бы она ехала без остановки до конца маршрута

0

gerainys, в свойствах вейпойнтов жми на "Rapid Move")))

0

привет парни подскажите как пользоваться редактором карт миссий ато я на создавал много техники и солдат но незнаю как загрузиться в карту на что нажать нужно? и как правельно сохранять карту и ее создавать есть у кого инфа или инструкция на русском языке по пользованию редактора миссий, ?

0

gerainys, в свойствах вейпойнтов жми на "Rapid Move")))
PS. совсем не останавливаются, но на скорости меньше заметно).

serafont, кнопка Test Mission есть вверху для начала.

Прикол: послал пехов далеко, сами залезли в пустой джип (просто поставил!)) и укатили... Кремневые мозги, однако!...)))

0

Пока не выйдет новый мануал (русский) в HELP вам ребят там делать нечего :) (ну кто не знает английский)

Для тех у кого куча вопросов заходим в редактор - тыкаем file тыкаем open
C:\Program Files\Codemasters\OF Dragon Rising\Mission Editor\Help\Missions
^ ^ ^ файл Heli - пример компании - 1 миссии

ПРИМЕРЫ МИССИЙ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ LUA в окошках на панели где отображается map - это скриптовый редактор - без него вам там делать нечего -
в Help смотрим команды скриптов

0

Хоть ктонить бы выложил свои творения, а то достали стандартные карты

0

Тута бери
http://ofphq.com/downloads/dragon-rising/missions/single-player

Сам не пробовал)

0

т.к. никто не хочет заливать сюда (админы...тысяча их чертей в одно место) моё произведение для мультиплеера с 7 летнем стажем в этой темке :)) (ибо на этом сайте я не сижу так часто как им хотелось бы)

буду благодарен если кто нибудь зальёт её сюда на плейграунд в файлы игры

вот ссылка на карту - истребление 32 человека MTM - MadtownMadness

http://ifolder.ru/14456027
кому понравилось пишите в личку - кому нужны исходники так же..но я их дам только если вы зальёте её в файлы игры на плейграунде разумеется :) (это нужно только по той причине, что ЛЮДИ В МУЛЬТИПЛЕЕРЕ НЕ МОГУТ ЗАЙТИ НА СОЗДАННЫЕ КАРТЫ ЕСЛИ ИХ НЕТУ НА ИХ КОМПЕ!!!)
заливать в C:\Program Files\Codemasters\OF Dragon Rising\data_win\missions\multiplayer например :)
карта будет усовершенствоваться по выходу новых дополнений
Так же скоро сделаю карту кооператив - более пригодную для мультиплеера + диверсию разумеется :)

0

[игра явно не доделаная но патчи, моды и фанаты игры реально могут из неё конфетку сделать]
Золотые слова! вротмненоги))))

0

народ вообще су шествуют темы про: пашет редактор и про А выложите карты сделаны вами.... зачем говорить о смерти игры и через форум нагой запихивать её в гроб?

0

У кого русик на пиратку для редактора есть выложите десь плииз!!!

0

//да и в LUA чтоб все функции и переменные по русски пожалуйста!
Sf-DEMON играй лучше в АхметАссаулт! Там фсё по русски! Как раз для детей!

0

"C:\Program Files\Codemasters\Operation Flashpoint\Mission Editor\MissionEditor.exe

Не удалось запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна. Дополнительные сведения содержатся в журнале событий приложений."


Как исправить? Как его запустить?

0

Roman_Engine
Киньте это(http://ifolder.ru/14443909) в папку с редактором, чтоб было примерно так: "...\Mission Editor\Microsoft.VC80.CRT\".

0

ООО спасибо большое, запустился. +

0

Все кто тут пишет,что разобрался,у меня никаких проблем в игре нету,а вот в редакторе блин,создал сквадов...

Вот смотрите - Я только зашёл в Редактор,сразу выбрав в меню типа Спаунство,короче начал расставлять войска,технику,и что блин,я на одном то солдате выбрав не AI а Человек,чтобы им играть,и капец,как только я нажимаю ТЕСТ,мне вылазит окно,короче особенно не помню,но там типа 6 ошибок,красные крестики,и первое слово в каждом - Marker, вот что я сделал не так? поставил НПС и нажал тест.... капец,что ещё надо???????????????????

0

Если блин знаете,что да как,так объясните по людски....а то сказали А,вот и Б говорите...

0

Нет,это просто У***тво !!! 100 раз перекрестился,комп перезагрузил,зашёл,создал один сквад США и сквадов 5 Китая,прикиньте - тест нажал,зашло,а ВОТ ТУТ ТО ЗА ЧТО - тока загрузка прошла....всё...при появлении - белвый экран...не полностью белый...когда стартуешь вокруг тебя чёрный круг...и всё размыто...вот у меня чёрный круг и белый размытый экран.....

ЭТО ЖЕСТОКОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

"Да ты успакооооээся я те гаарю" %)))))))
http://www.youtube.com/profile?user=Lacustat#p/u/13/uB4zSaMTKoE
И запомни! Чтоб больше 62 персов на карте не было! иначе "белый экран"
Для начала поставь 1 сквад амеров, и 1 китайцев! Себя укажи на ком нить!

0

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! а то правильно...навтыкал наверно больше тысячи ....ыыы... тут не тока белый наверно,но и чёрный будет))))))))
а я думал мона скока хошь___))))


во ппц))))ща МясО наделал....пойду в сети поиграю,пока Жажду крови не утолю)))

0

тока вопрос,что за меню под созданием сквадов у него было?он там ещё что-то ввёл,и ржать начал=)))

0

Попробуй всё включить в меню Windows.
http://linkme.ufanet.ru/images/5e78520b81fc087cdd0e7c9bdde41c91.jpg

0

Ага,всё путём)))ОФигеть люди,там короче меню есть - где имена меняешь,параметры его,это хоть и долго,но так можно целый сюжет самим сделать - вот бы команда модмейкеров на эту игру была,то сделали бы офигительные миссии,а то и компании,хоть и без радиообмена информацие между штабом,но зато с описанием в диалогах,тогда буду согласен,что мы игру поднимем...=)

0

кто знает как изменить оружие у солдата?

0

Да у меня тот же вопрос как изменить оружие у солдата?

0

Походу у солдата оно неменяется....

0

Заходите ,качайте новые миссии...
pasharon ucoz ru (ставим точки вместо пробелов)

0

мля,мне б скрипты выучить, ну или хотя б норм разбираться в них.... я б кампаниями миссии штамповал))

0

я знаю только как сделать : дойти до какой то зоны, и комплит. или уничтожь вертолет и миссия комплит, а как нарисовать флажки,лополнит.задания и т.д. незнаю(((

0

.....возьми какой-то примерчик ,изучи его и шпарь....!

0

я так и делаю)) кстати, сделал новый сюжет к OFDR , ролики смонтировал,миссии проскриптил, не могу ее кампанией сделать(( несколько раз пробовал через CampaignEditor, файл ****.cmpgn собирается,а игра этот сюжет не видет , че делать??????((((

0

....я пока не дошел еще до этого....доберусь так скажу......
...а мисии уже теснил с кем ?присылай если че ...

0

давай я те их в архив в формате .mssn заталкаю а ты посморишь, там, кой чего не работает, но сюжет держит,т.е. основные миссии работают

0

Скажите как с триггерами работать ,че они делают?

0

Alexander003
...при заходе в зону триггера,происходит какое-либо действие....можно например вызвать авиоудар,можно актевировать минное поле,можно актевировать туман и т.д.

0

а где можно этот редактор найти

0

после установки игры , на рабочем столе обычно появляется два ярлыка,для самой игры и редактора миссий
,если нет то вот путь C:\Program Files\OF2\Mission Editor , ищи там )))

0

кто 1.03 ставил?есть в редакторе изменения?

0

А рэтот редактор карт есть в интернете, а то я его в папке с игрой вообще не нашел (папки Mission Editor нет)?

0

Люди подскажите как открывать карты в редакторе которые я скачал (300 карт) там нет расширения mssn

0

neonovec111
Уже никак) Ты скачал карты экспортированные в игру, а не файл проекта для редактора.

0

а вот какую миссию сделал я!

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

12

название; Monastery-asallt-

скоро будет на ПГ уже залил.

0

ой плин у меня папка "mission editor" ваще пуста его ещё взять можно где нить?

0

Патч установи,поможет.Только возможно придется таблетку переустановить.

0

кто нибудь скиньте ссылку где этот редактор всё обыскал ниде нету

0

Что делать если : Ставлю миссию,например уничтожить танк,после уничтожения миссия не выполнена???? что делать??????????????????????????

0

А как на Xbox 360 или PS3 запустить редактор?

0

я когда нажимаю test у меня запускается игра и в миссии я не играю за игрока чо делать

0