на главную
об игре
Operation Flashpoint: Dragon Rising 06.10.2009

Впечатления от игры

про что будет кампания игры?

Комментарии: 151
Ваш комментарий

Про плохих китайцев и про бравых амереканцев.

0

А почему "впечатления от игры"?

0

Более правильно мне кажется надо было назвать "про что кампания игры".

0

А кто модератор на форуме? Тему бы переименовать...

0

Боюсь, что модератора на данном форуме нет.

0

На счёт впечатлений. Скажу что, меня очень впечатлила детализация игры. Всё выглядит просто великолепно. Особенно понравились деревья, трава и т.д. Такую сочную и живую ростительность я пожалуй видел только в TES: Oblivion. Думаю системки этой игры будут не самые низкие,но и не самые высокие. А вообще в европейских странах умеют делать хорошие, качественные игры. К примеру 2Kgames (в прошлом Illusion Softworks)[Чехия] подарла нам такие замечательные игры как Vietcong, Hidden and Dangerous (все части и аддоны), Mafia, и в скором времени Mafia 2.

0

Это ты по скринам вывод сделал? XD Видео посмотри.

0

Whirlp00l
Я сделал вывод и по скринам и по видео. На данный момент я просмотрел почти все геймплейные (и не очень) видео. Я что может неправду написал или преувеличил?

Судя по твоим оценкам (в профиле) тебе просто не очень нравиться OFP2 Dragon Rising, поэтому пост у тебя соответсвующий.
Armed Assault [10]
Operation Flashpoint 2: Dragon Rising [6]

0

Ха, ты что думаешь я изначально негативно относился к Dragon Rising, с момента его анонса я ждал его больше чем АрмА2, но по мере выхода геймплейных роликов этих игр мнение сменилось. По роликам Dragon Rising видно, что и по гейплею и по графике она сильно напоминает бателфиелд, а не предшественницу. Графика уж больно цветастая, не реалистично выглядит, в АрмА2 по натуральней. К выходу игры мало что изменится. Я жду симулятор, а не закос под него. Разрабы сами говорили, что дотошной симуляции как в АрмА2 не будет.

0

На счёт графы, да я с тобой согласен. В АрмА2 графа пореалистичней. А то что заявили разрабы про Dragon Rising, то что не будет дотошной симуляции как в АрмА2, так это же отлично. Кому нужно такое управление или такое количество команд. Уверен большинтсво людей используют меньше половины команд в АрмА2. А в Dragon Rising будут только основные команды, самые важные.

0

Да, "место", "к ноге", "фас" как и во многих консольных шутерах... Команды - это была отличная вещь в ОФП и первой Арме, они снижают ощущение тупости ИИ...

0

Кому как. Мне вот не нравиться это "реалистичное" управление, с кучей команд. Мало команд я конечно не имел ввиду "за мной", "идти туда", "стоять" и всё. Их конечно побольше надо, но всё зависит от управления. Ни кому не нужно меню со списком из 10-15 пунктов, как это бывает в большинтсве игр. В одном видео про Dragon Rising смотрел, как круговое меню из нескольких команд появляетсья по середине экрана. Там выбираешь команду с помощью мышь+клик, а не цифрами на клавиатуре.

0

Круговое меню очень удобно для обладателей консоли, а вот с мышью это неудобно, как это было в меню диалогов в масс эффекте и при выборе оружия в недавнем Риддике...

0

S.V.A.E.I.G.
а ты в CRYSIS играл или нет там тоже меню костюма вкл через мышь и это оч даже удобно!"

0

Мне не особо понравилось мышью елозить, да и сам то кризис недолго играл, надоел быстро....
Мне больше удобны цифры на клавиатуре

0

я привык в кризс с мышкой по инету играю просто с мая эт года
всетаки я думаю будет вполне играбельно ,а управление сменить не проблема

0

Управление то конечно сменить можно будет, но команды скорее всего так и останутся в виде кругового меню, может сделают альтернативное меню с цифрами, было бы неплохо.

0

>я ждал его больше чем АрмА2
>в АрмА2 по натуральней

Как ты надоел, сколько можно это гавно тут рекламировать!!! 0_O
Еслиб было бы всё так замечательно в карме2, то в неё бы играли!

>Я жду симулятор, а не закос под него.

ТЫ ещё чего-то ждёшь? А че карма2 это аркада? НА ТЕБЕ СИМУЛЯТОР karma2 и играйся в него, сам ведь понимаешь что OFP2 не такой, и всё-равно чето ждёшь да? )

0

мля 2 дня до выхода осталось

0

Дааа! Столько времени жду уже эту игру и даже как то невериться что остаёться 4 дня до выхода.

Кстати, если кто надеиться на торренты мол на пиратскую копию игры то шибко не радуйтесь. 1. Скачать то скачайте образ но вот запустить и поиграть нормально с этим будут проблемы и возможно не один день проблемы, так как сначало вам придёться отфильтровывать кучу "фейков" нерабочих NoDVD в поисках рабочего noDVD чтоб таки запустить игру. 2. 100% Уверен что без лицензионного ключа поиграть по сети будут серьёзные проблемы! :)

0

"Дааа! Столько времени жду уже эту игру и даже как то невериться что остаёться 4 дня до выхода.

Кстати, если кто надеиться на торренты мол на пиратскую копию игры то шибко не радуйтесь. 1. Скачать то скачайте образ но вот запустить и поиграть нормально с этим будут проблемы и возможно не один день проблемы, так как сначало вам придёться отфильтровывать кучу "фейков" нерабочих NoDVD в поисках рабочего noDVD чтоб таки запустить игру. 2. 100% Уверен что без лицензионного ключа поиграть по сети будут серьёзные проблемы! :)"

Ну что тут сказать, человек просто взрезал правду-матку! открыл миру глаза так сказать)
1)Фейки рассчитаны тока на идиотов, ибо нормальный человек способен прочитать комменты хотя бы одного скачавшего эту дрянь
2)Сломают игру сразу же, ибо ранее с играми кодов никада проблем не было
3)Для того чтобы сломать игру для ХБОКСА вообще никаких НоСиДи не надо
4)Ясен пень чтобы поиграть в инете с народом надо лицуху) это догма какбэ ... к тому же такую игру как ОФП2 не грех и купить ...

Так что ждем ... ждем ... ждем ... думаю до появления в сети остались считаные часы )

0

если на торрентах появится, отпишитесь!!!!!!!!!!

0

один чел уже где то купил, даж видео выложил как играет, но выкладывать отказывается ...

0

Пля, срутор, в ожидании своего любимца стал срать на мои давнейшие коменты. Я тебе ясно дал понять, что временная альтернатива батле тоже не плохо, поэтому жду шоб скачать и посмотреть на то что вышло у Кодыров или ты думаеш, что я с ОФП/АрмА не слезаю. Ну потерпи ты чуток, ну скоро выложат. Если так не втерпеж, сходи шоли в туалет, поэмайзингируй.

0

>Whirlp00l

ДА сижи жди, только ты свою любимку тут не заикайся и будет всё норм! Че ты не понимашеь что-ли что раздражает когда ты в этом разделе про ofpdr плохо а про (сам знаешь что) хорошо. Ощущения будто ты рекламируешь это!

0

пацаны расскажите как игра (megashara) ,а то толком ни кто ни че не сказал

0

ИРА СУПЕРСКАЯ А ВОТ АРМА КОНЧАНОЕ ДЕРЬМО,тут играть одно удовольствие и реально как ощущение такое в лесу особенно ночью меня завораживало такая тишина ваще так все классно идеш с солдатиком а он на панику и тут слышно как пули летят не понятно откуда еще темно и тут шухер начинаеться,больше меня поразило аи они прошаренные очень пипец пытаються защитить тебя и много всяких штук делают,а от пространства игры я охринел там в натуре мего грамадное все реалистично особенно когда в бошку стреляеш кровища и чувака прям сносит так мощно не как статуя падает а все реально четко вообщем Арма отдыхает со своей тупостью тут хоть сразу все зделанно норм и не думаю что моды нужны для аи и все такое тут сразу уже над всем поработали грамотно до мелочей.Молодцы разарабы.

0

а вот и первый восхищенный школяр...

0

Да придет на вас инквизиция Великого Козлищщщя, ибо ОФП 2 это поделка от лукавого и жадного Кодера, наша вера тока ОФП|AрмА|АрмА2 от Бис )))))))
Вообщем пока качаю но по роликам и словам друзей вышло унылое Г, тока для тех кто слаб психически и не может Арму освоить, типа Криптана =))))
З.Ы. Отпишусь позже, вдруг правда что нить зацепит =))))

0

Первый флешпоинт мне понравился пробежал его весь вдоль и поперек, но после выхода армы и армы2 мне, по крайней мере, стало понятно что Богемия тупо рубит капусту. И в арме первой и в арме второй баги одни и теже. Ниче не меняется. И то что для первого флэшпоинта было простительно, сейчас уже не лезет ни в какие ворота.
Короче, я во OF2 не играл, носд пока нормального не нашел. Но у меня вся надежда на него. А арма - это жалкая поделка людей, которые сами не поняли как сделали в первый раз хорошую игру. И ничего другого сделать просто не могут. По этому банально кормят людей теми же щами с тойже корявой анимацией еще от первого OF.

0

2 intersys.
А можно ГРАБИТЬ КОРОВАНЫ? )))))))))))))

0

Whirlp00l и bOzzar
Вас бесит что ему игра понравилась или что?

0

Мда, поиграл, игра полное Г... с большой буквы. Ни графики, ни физики, ни симуляции, ни умных ботов, ни качественного антуража, ни нормальных спецэффектов. Единственный плюс - это неплохая оптимизация. А экипаж танка растреливаемый из СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ, это нонсенс. Даже аркадная батла 2 себе этого не позволила. Вообщем унинстал и ожидание патчей и аддона к единственному на сегодняшний день продолжению симулятора боевых действий АРМА2!

0

ты вреале запарил со своей Армой )))
ща установил ОФП позырю ))
может с тобой соглашусь... может нет )))
и да кстати )) я фан БФ 2 такчто скорее всего понравится игра ))

0

Да тут половина из рейтинга экспертов негативно к ней относится.
Просто Кодеры взяли и запороли бренд великой игры, а как все начиналось ммм, супер скрины, обещания сделать супер симулятор и т.д.

0

Настолько всё убого, удалил поcле пары миссий

0

>и ожидание патчей и аддона к единственному на сегодняшний день продолжению симулятора боевых действий АРМА2!

Хорош рекламить свой псевдо-тактический симулятор! Почти в каждом твоё посте упоминаеться это хренатень чешская! Наигрался в OFP2 ? ну и всё свободен, может свалить с этого форума! Я вот почему то уверен что дополнение к карме2 которое собираютсья выпустить БИС окажиться полнейшим шлаком!

0

народ подскажите где можно поменять сенсивити? а то скорость слишком высокая...

0

Поиграл в сие чудо, унылое Г. Игру мона сровнить с Кал оф Дути, но она хуже раз в 100, разница в то что тока теретории больше.
Минусы:
1) Ужасный дизайн острова
2) Количество техники и ее исполнения
3) Меня ели ели убили, хотя я насался как ремба, это для такой игры большой минус.
4) Конкурсы типа скока проехал, скока убил меня вымораживают еще с Дирта, а они его еще и сюда прикрутили, ппц нет слов
5) Бредовый сюжет
6) Ужасная графика
А вот плюсов пока нет.
З.Ы. В Арме 2 сразу зацепил набор техники, дизайн острова - это был шаг в перед, а ОФП 2 это 5 шагов назад.

0

Cryptor
а что ты теперь будешь ждать? Или ты его не бросишь патамушта он харошый?

0

Whirlp00l, не он терь из принципа в станет в позицию защиты, он так надеялся что сделают конфетку, а вышло что то типа бракованного какао порошка, который можно сесть, но будет тянуть блювануть.
З.Ы. Я надеялся что ОФП2 будет на уровне Кал оф Дути, но она в 100 раз хуже, ппц стока денег слить на разработку шлака это ппц, даже я расстроен =)))

0

итак я установил сие продукт и немного сыгранул
плюсы:
1.геймплей.классический геймплей как в 1 части и в арме(ток немного легче)
2.графика.не сказал бы что красивая но вполне приличная несмотря на использование движка EGO
3.звук и музыка.отличный звук и хорошая музыка(особенно порадовала она в начальной заставке при запуске новой игры)
4.оптимизация.хорошая как всегда
5.интерфейс.не сразу привык но впринципе ничего оригинального-все на уровне
вывод-хорошее продолжение хорошей игры которое на мой взгляд вряд ли станет игрой года

0

[ovnd
В этом и соль)))) ОФП1 была для целого поколения не просто игрой, а образцом! Забагованным, странным, парадоксальным, но все же безальтернативным на 5-6 лет для многих! В ОФП1 люди играют до сих пор, аддоны клепают!
Коды нам сказали - мы дадим вам продолжение! это будет бомба! А что вышло в итоге? Геймплей на пол часа и сетевая...Так себе....

0

Графика хуже чем в арме второй,играбельность на уровне приставочного тупизма,в общем лажа полная;взорвал радар(в принципе там не взрыв был,а так,не знаю как мягче выразиться:хлопок с песком,что ли...)))) и удалил нахрен!!!
ЗЫ В арма более реалистична

0

>а что ты теперь будешь ждать? Или ты его не бросишь патамушта он харошый?

Я ещё не играл в OFPDR! Как поиграю то напишу понравилось или нет!
По поводу что ждать, да есть что ждать, ну например BF: Bad Company выглядит а роликах очень эффектно! )

А ещё заметье, что некоторые личности после негативных высказываний обязательно напишут - зыы. В арме так, а в арме сяк, а в арме круче, а арма лучше. )))) Да да господа! ) Аж играть тошно от такой ляпоты! :D

Че там с кряком для OFPDR есть новости? :) p.s. Не говорите мне про эмуляторы!

0

Насчет деревьев и остального вот что в файле config.dat - property name DamageTrees value false ставим true и деревья рушатся.

0

Графика облеплена эффектами по самое нехочу, что превращает игровой процесс в мучения. Особенно выводит идиотский блум и блур, все светится и сияет, при этом ничего не видно. Разработчики понтовались крутой дальностью прорисовки, но что мы видим в игре?? ТУМАН! Причем как в TES3 Morrowind! Это уже действительно на гране бреда, причем при ночном видении этот туман от чего-то исчезает, а при нормальном обзоре никого и ничего не видно. Совсем.
Затем очередной фишкой, непонятно зачем введенной стала "реалистичность". Да, теперь в игре периодически нет ни компаса, ни указателя хп, ни указателя цели. Самое смешное, что когда орут, что враг на востоке, или атакуем там-то, это совершенно не отображается на экране. Тоесть предполагается, чтов условиях полного тумана и отсутствии каких-либо опознавательных элементов UI, игрок должен ориентироваться по звездам и расположению солнца на небосводе.
Так что по моему мнению игра дерьмо, нелогичное и сырое.
Пойду играть в БФ2 и попробую на зуб Армед Ассолт 2.

0

Геймплей понравился, а графика пока не радует, надеюсь выложат нормальную версию с нормальными текстурами.

0

Ужас, по всюду игру громят в щепки, особенно на западе. Кодеры наверное сегодня поседели, ну на что они надеялись выпуская токое г. Долго теперь репу будут отмывать. Жаль только, что теперь не будет здоровой конкуренции, больше кроме армы полномасштабных симуляторов нет, черти бисы ведь расслабятся.

0

Игра, в которой на ветеране можно вырезать человек 5 ножом даже не прячась за укрытиями, флешпойнтом не является. Полный шлак. Рассчитано на казуалов. Хотя, если подумать, а не обижаю ли я казуалов...

0

Эх, ДР только и запомнится суровым очкастым продюсером с пистолетом, впрочем от толпы разъяренных фанатов, эму и Эмка не поможет))

0

Короче я так понял что игру испортили консоли!!!Ех а могло бы быть все подругому...Наверно и качать не буду!

0

Игра стрёмная. Трешак конченый. Графа стрёмная. Играем в tom clancy's ghost recon advanced warfighter 2 и плюём на флешпоинт новый

0

Делаю для себя вывод, что больше никогда не буду обращать внимание на кроссплатформенные проэкты до их релиза. Подгон под примитивные возможности шайтан- коробок отбрасывают данные проекты минимум на 5 лет назад, хотя для разрабов приносят не малый доход. Остается только ждать, что появятся боксы нового поколения и смогут составлять конкуренцию PC хотя бы в графике.Тогда можно будет о чем то думать. Пиратство убивает вложения в PC игры, отсюда ориентир алчных разрабов преимущественно на боксы. Печально.

Липовые ролики Codemasters и их рендереные скриншоты убили во мне доверие к этой конторе в будущем. Пускай делают деткие гоночные аркады как и раньше, и нечего на серьезные игры замахиваться, да еще при этом недобросовестно пиарить свой продукт.

0

Краткая рецензия.

Поиграл немного, мда... разносторонние впечатления.
Сейчас мода на блокбастеры, как следствие зрелищность и простота действий при этом.
Картинка приличная, сочная, её портит дурацкий туман и блур, те два эффекта, которые смазывают косяки дизайнеров, но детализация в Арме2 намного симпатичней.
Геймплей, как тут неуместно было сказано "классический", вот именно, что не классический, если аксиома первый флэшпоинт.
Разработчикам явно хотелось создать подобие Battlefield 2 и Call of Duty + огромные расстояния. Как следствие тупой АИ противника. И какое-то невольное воспоминание второго фар края, с теми же ошибками, благо бесконечно ездить по одним и тем же дорогам не придётся. На втором уровне (ночном), при нападении на базу противника, меня порадовало как красиво войска пошли в атаку клином, в мою сторону. В течении минуты около десятка человек, вымерли, как мухи + их вертолёт, который после падения горел бесконечное время... и нельзя не вспомнить противника на джипе, который в предыдущем уровне воткнулся в дерево и тупил несколько минут... одни многоточия у меня...)
Отталкиваясь от классики, то умереть от пары выстрелов нереально. Экран становится белым, но мы по прежнему спокойно перемещаемся, до встречи с лекарем из своего отряда, который, как верный пёс всегда рядом.. Добавили кооперативное меню управление отрядом. Без сомнения оно сделано в разы удобней чем в "классике", так требуют тренды:). Хотя его можно было бы сократить до "будь рядом\иди вперед", не знаю, кто будет изощряться во всём этом бесполезном обилии тех команд, при подобном деревянном аи. Многие скажут патч или патчи всё исправят. Хотя на сколько мне помнится, что ни одной игре ни один патч, не привил разум кремниевым противникам. Еще есть вызов вертолёта со всякими такими подрывными фишками, скучно, но. Сейчас всё идет в массы. И эта игра явно понравится большинству и тем, кто не любил "классику". Что-то невольно вспомнилось еще во что превратилась Rinbow 6, за последние годы, в "красиво и просто".
Мне хоть и нравился первый флэш, но жутко раздражало меню управления отрядом, смерть после первых выстрелов, от того в него играть и не стал. Видимо понятие хардкор не моё. А в этой безделушке проведу явно больше времени, чем в "классике".
Потому что она глупая, как раз для меня и красивая!)

7/10

0

управление отрядо в 1-й офп самое лучшее что было придумано по сей день.благодаря ему можно было создавать огромное кол-во тактических ходов.
в офп2 упрощенная система команд сделана специально для дебилов,таких же как и враги

0

Текстуры явно куда то потерялись...Я глазам своим не верю:текстуры аля контр страйк.Надеюсь это просто недоразумение и пропажа найдется,так как в кооперативе и по сети в принципе очень даже интересно поиграть.

0

Графика гамно, да и игра тоже

0

Пролетели мы с этим офпёдром, ждем «Operation Arrowhead».

0

>Пролетели мы с этим офпёдром, ждем «Operation Arrowhead».

Это дополнение к арме2 что-ли? Ну может ты и ждёшь и ещё пару заядлых армашников. ) По мне так уже думаеться что будет шлакодром!

0

игра норм! для кооператива идёт норм! один бы врятли проходил... вощ розписывать небуду моя оценка 7.5/10

0

Качать не буду, подожду рецензии)

0

До последнего момента ждал чуда. Как говорится, надежда умирает последней. Но вынужден согласиться, что ОФПДР - действительно полный шлак, которые кодеры вывели из своих организмов утром после бурной ночной пьянки.)))))))))))))))))))))) Я даже не разочарован, я разозлен.

SlimBaron:Игра стрёмная. Трешак конченый. Графа стрёмная. Играем в tom clancy's ghost recon advanced warfighter 2 и плюём на флешпоинт новый.
Обожаю эту игру (GRAW 1 и GRAW 2). Правда напарники немного туповатые. Эта игра наряду с ОФП 1 - образец хардкорности. Если бы сделали бы GRAW 2+большие пространтсва+много техники, то ваще зашибись было бы. АРМУ2 даже наверное дернула бы. Но это мечты...

0

ыыыыы впечетления очень хорошые(всмысле) что игра в 100 раз хуже АРМЫ2,пусть КОДМАСТЕРС теперь думают какую студию упустили!Богемия- РЕСПЕКТ:-)
а ОФП2-как по мне напоминает Брозерс ин Армс с большым пространством)))
хотя БРАТЬЯ просто супер игра....

0

ну я бы не сказал что игра хуже армы2, просто оф2 это экшн, а арма2,-симулятор, всё равно что сравнивать нфс и гтр + оф2 в отличии от армы продастся куда большим тиражом.

0

Да явный провал года, это только слепой не видит... Во всем мире форумы поливают гавнецом это творение кодов...=)

0

игра никакая, провал полный, даже хуже ARMA2

0

Уровень шлака в данной игре превышает предельно допустимые концентрации в сотни раз.

0

+100 ))) ЗЫ если побаловатьс яс редактором и замутить много техники до играт ь будет по мульту явно интереснее

0

Тоже погамал в эту подделочку обешаную разрабами(кодерами) слепить великую игрульку типо , в этоге вышло полное говнецо:

1)Графика это просто полное говнецо , надо хорошенько постаратся чтобы так все обасрать
2)Физика а точней ее отсутствие неблешит вообще , в этоге физика полное говнецо
3)Геймплейчик стандартен не чего особеного
4)ИИ напарничков так себе а врага вообще тупейшый , в этоге ии ниже среднего
5)Техники очень маловато , и нельзя много чего делать с ней
6)Остравок беден и не живой , а краски в игрушке подобрали вообще бред это унылое говнецо
7)Текстурки полное говнецо все размыто на самых высоких настроичках графы
8)Спец эфекты мууххааа древний век , полное говнецо
9)Выбор оружия нечтожно мал

Игрулька по всем параметрам сливает по полной , разрабики(кодеры) решили очень хитренько срубить баблеца за счет супер популярного имени флеш пойнт когда-то преобретя правишки на это имячко , хотели нажится на преданых фанатах игрульки но не тут та было хе-хе , шас полочки этим говнецом уже завалены во всех магазинчиках союз и зарубежных и я видел активность народца у этих полочках просто ноль , потому-что фанаты уже все пронюхали и за такую супер халтурку свои кровненькие хрен отдадут , а кодеры пусть седят и седеют от страха что ихнее говнецо не кто не берет сами веноваты , вот так печально закончилась история великой флешы игрушки на всегда оставшейся в наших сердцах эталоном вдохновения (((((:

Но не все еще патерено не печальтесь , легендарные разрабики (богемия интарактив) а тоесть БИСЫ как их называют первой флешы и арма и арма 2 всегда встрою и они остались единствеными челами во всей игровой индустрии кто очень давненько делает суперские семуляторы боевых действии , вот каму кланятся фанаты первой флешы и арма и арма 2 это настояшие боги и мы всегда будем с ними до победного конца :))

0

Типа Ghost Recon только на большой локации.

0

Мдя от первого флешпоинта осталось только название в остальном это Battlefield играть скучно боты тупые а система повреждений это вообще писец оказываеться пуля в голуву это не смертельно......

0

оказываеться пуля в голуву это не смертельно......
Кстати в реальности это действительно не всегда смертельно,во время войны например,у меня прадед пять пуль в грудь получил,выжил,и из головы у людей пули разных калибров изымали и ничего,жили.Много зависит от здоровья самого человек,хотя игра это конечно игра,но пуля в голову,это как минимум солдат уже не боеспособен.

0

Сюжетик мне не очень понравился.Для того чтобы русские позвали пиндосов на помощь, нужно что-то очень весомое, и это не островок с нефтью! У русских армия отличная, а амерекосы без туалетной бумаги и горячей воды и близко не сунутся на войну!Идея полного симулятора войны мне всегда нравилось, и меня приятно удивило, что попадание с большого расстояния может убить! Графика понравилась и на высоких настройках производительность не опускается до нуля. Игра годится для того что бы забить нишу в ожидании Modern Warfare 2!

0

Кстати в реальности это действительно не всегда смертельно
ну навреное солдат с пулей в башке бегать как ни в чем не бывало по полю не будет?
во всяком случае не в таких же кАличествах это чудо происходит???

полчаса поиграл - еще не очень разобрался в этом, имхо помощь в игре ***тая по полной, кнопок не говорят, каждый раз по меню шлындать надоело...

но пока вот сижу, стреляю по чувак 1... 2.... 3... 4... 5... 6....
я хер знает, он умирать будет нет? (сложность новичок)

при этом из него такие ОБЛАКА крови выплескиваются...

0

хотите дохнуть от 1 выстрела ? идите играйте в АРМУ )))

0

Ну а че делать, мы и играем, нам так и не удалось увидеть хоть что то что могло конкурировать с Армой, парка техники, не красивой местности, эх....

0

парни а как вызвать удар артиллерии или воздушный удар,а то чет не пойму :\

0

Узнал что выходит 2-ой Флеш - обрадовался, увидел первые ролики - обалдел, увидел первое геймплейное видео - меня чуть не стошнило, машины - тупость, тем более багги. Лучше ArmA 2. По крайней мере ощущаешь себя бойцом, а не руками с автоматом, умеющий говорить и стрелять по туше программного кода, причем тупого. Кстати в патче для ArmA 2 1.04, на высоких уровнях сложности боты звери, не успеешь сообразить, как ты уже труп

0

пох че сделали то сделали ,игра норм мона один денек поиграть я по инету играл и необламывался компания так се ролик начальный нормальный , игра на 7-8 баллов
графа норм ,только за мульт халявный можно 5 ставить разрабы лоханулись даж жалко их!

0

Ну чтож первые впечатления, они начались с самой заставки кодмастер "Как помпезно" подумал я, и вспомнил скромную надпись Operation Flashpoint первой игры и ArmA. Графика ну...не Арма от оранжевого цвета в первой миссии очень режет глаза, анимация...скажите мне одному смешно смотреть на то как дрыгается оружие когда бежит солдат? мне почему то вызывает улыбку, стрельба немного медленно (особенно это заметно когда стреляешь из пистолета) но сильная отдача с одной стороны реалистично мне понравилось. Ну пока лично по мне АрмА выигрывает. Теперь видно в какой из двух компаний таилась душа трёх волшебных букв (кто сказал мат?!) ОФП

0

Игра изначальна заточенна под джойстик, о каком симуляторе может идти речь..удолил не пройдя и трех миссий

0

....удолил не пройдя и трех миссий
да третья мисия на ВЕТЕРАНЕ сложновата для меня)))
со всема плюсами/минусами,если их искать, играть инрересне чем большество шутеров.......втом числе Call Of Duty -M-Warfare:-)

0

Играть то интересно.Но ломает от синдрома неоправданных ожиданий.Все таки песочница(в кооперативе) очень даже не плохая,я что то даже не припомню аналогов этой игре.Если разрабы не бросят свое детище , и сделают для пк"супер патч",то все будет в шоколаде.А вот Мультиплеер меня пока не радует совсем.

0

игра полное гавно! от старой доброй операции флешпоинт осталось только одно название...а так-еще один ghost recon или rainbow six vegas(из радуги шесть кстати тоже сделали попсовую стрелялку...)

0

Поиграл, игра тупое унылое гавно,хотя очень ждал.

Protectorus
со всема плюсами/минусами,если их искать, играть инрересне чем большество шутеров.......втом числе Call Of Duty -M-Warfare:-)
Нет эта игра не лутьше кода а хуже в сто раз.

0

для меня OFP : DR - разочерование года - вообще не ожидал такого , ArmA 2 во много раз лучше

0

Вообщем получается так: те кто хотел шутер на подобии КоД, Баттелфилд и тд, ребята вы его получили.
Те кто хотел получить продолжение великой ОФП: для нас с вами есть АрмА 2 (практически тот же ОФП только графически гораздо лучше)

0

Хватит сравнивать это г... с кодом и батлой!!! игра и близко не лежала с ними... разочарование года!

0

не того я ожидал от OFP 2. Я то думал, что кодмастерс движок наладят, а отмасферу оставят. Но нет, вместо этого мы получили очередной экшн. Жаль.

0

Не хватает хорошего сюжета, драматургии наконец! Геймплей почти не изменился по сравнению с первой частью, а вот атмосфера уже не та. Графика для такой игры не главное, в первом флэшпоинте тоже картинка не сильно привлекательная была, зато как игралось! Ждал большего...

0

Мдаааа !!! хотел взять лицензию, он похоже не куплю даже и пиратку , что то обговницевали всю игру.

0

Нормальная игра мне вкатило,не то что ArmA 2
ArmA - очень скучная и не красивая.
OFP - не скучная и по красивее.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

to Doubel Agent 007 купи новый комп =)))))
Вот тем кто говарит что в Арме графа гомяная.
С лева Арма 2 с ее стандартным МИ-24 и ОФП ДР =)

0

Да уж. Это должно бросаться в глаза, на самом видном месте такая бяка.

0

General146 -> BF2 все равно лучше. Там хотя бы особых притязаний на сюжет никогда не было. С БФ2 ее связывает только наличие ИДЕНТИЧНОЙ техники.
А с КоД4 сравнивать бесполезно - КоД лучше =).

OFP2 - сюжет не "вставляет" , геймплей не впечатляет, атмосферы нету (Про графу промолчу - недалекие сразу начнут посылать покупать новый комп), под конец миссии думается не о том, какая интересная\хардкорная\обалденная миссия , а как бы шифт прижать поудобнее и добежать скорее до точки эвакуации. Сам на 9й миссии застрял, но полагаю, что в оставшихся 2х на верте полетать , на танке поездить , с ас130 пострелять, с б-52 побомбить , с парашютом попрыгать таки пока не дадут. Может, с патчем добавят и что-нибудь вкусное для сингла , и для мультиплеера карт сварганят нормальных ( баланс ).

happy Sniper -> Вообще я , наивный , полагал, что за русских поиграть дадут....скуууучно. Иначе зачем о нас упоминать?

И ... Кто-нибудь , сделайте пожалуйста полностью вертолетную миссию за стрелка\пилота для COOP'a , может будет чуточку веселее.

0

Мне Арма не понравилась: тормозит на высоких + скучная + тупит аи + не могу прицелиться, т.к. пиратка.

Стоит ли качать OFP2 ???

0

Прошел первую миссию и бросил. Всё у меня в ядовито желто-зеленых тонах. Это у всех так? Мне не понравилось. А еще был прикол- смотрю в оптический прицел после того как взорвал локатор- и вижу: едет джип в гору, переворачивается на крутом склоне прямо через голову пулеметчика, снова встает на колеса и дальше едет! И пулеметчик, и водитель живы...

0

А мне понравилось! Ничего от игры не ждал, графика конечно хуже чем в АРМЕ, но не так как прям пишут типа- убожество и т.д., зато ничего не лагает! Потратить времени на нее не жалко, в принципе!

0

Всетаки не удержался и купил лицу ,мне понравилось все графика , геимнлей , красивые пейзажи , сражения с большим количеством народа , очень понравился динамичный дым в дали, но конечно текстурки слабоваты но мне пофиг на них , и вот еще атмосфера у игры появляется на максе сложности когда исчезает весь интерфейс и не понимаеш что и как ,откуда начинается обстрел ты начинаеш мечиться как крыса в клетке вместе с кошкой, вот это жесть, и мне не понравилась АРМА 2 вот там точно нет никакой атмосферы и адреналина мыши как в OF 2, прошел до 12 миссии и только кайф ловлю от игры , а не как в АРМЕ 2 чуть не уснул на 2м задании . Ставлю ей 9.0 лиш из-за того что отсутствует хороший сюжет.

0

Чистый сплав из brothers in arms и call of duty + пропитанный перекисью Project IGI. По-мне Arma 2 лучше(как истинного фана со стажем OFP: COLD WAR), так как, те же разработчики, тот же движок, те же баги, но всё это я не променяю на финансового гиганта из codemasters, их проект OF: DRAGON RISING заслуживает внимания, но конкурентом ARMA'е 2 никогда не будет.

0

Да нормальная игруха, на 70-80% тянет, скудность текстур с лихвой перекрывается общей картиной, все что дальше 2-3метров делает Арму во все дыры))) АИ. иногда тупит, а в основном нормально - укрываются, дымят, грены иногда мечут), в общем, спокойней когда за тобой 3 послушных ствола бегут). Мультик - кооп хорош, остальные режимы бедноваты на карты, на кол. народу, надеюсь поправят)))
Зы. некоторым Армофанатизм затуманил напрочь мозг и глаза.

0

Прошёл только что ОF2 и не пожалел ни сколько.(эх короткая компания тока)
Игра СУПЕР!
Графа нормальная,солдаты,техника взрывы мне очень понравились.
Пейзажи,долины- красота.Все выстрелы и траектория полёта всё реально и интересно.Командовать отрядом,отвлекающие маневры,прикрытие с флангов всё это в ОF2 сделано на отлично.
Выбор оружия не мал,снайперка мне очень понравилась.
Очень понравилось гонять на танке,уххх вот он бахает ЖЕСТЬ)))))
Интересно а как скоро откроются серваки OF2 по типу BF2"Project Reality"???)))))
Обязательно куплю лицензионку !!!))))

0

Повторюсь еще...

Мне Арма не понравилась: тормозит на высоких + скучная + тупит аи + поведение автомобилей ужасное + не могу прицелиться, т.к. пиратка.

Стоит ли качать OFP2 ??? Она подимнамичнее???

0

Да кочай игра для меня лично просто класс на 9.0 на моем конфиге просто летает на максе оптимизация просто супер в отличии от АРМЫ 2 одни лаги.

0

Да кочай игра для меня лично просто класс на 9.0 на моем конфиге просто летает на максе оптимизация просто супер в отличии от АРМЫ 2 одни лаги.

0

Не Знаю кому как. А мне очень даже понравилась правда плохо, что нельзя вид со спины делать. А так нечего можно Гамать да и по нету бесплатна играть можно проста Регишся и всё!!))

0

Ну ничо так гамуля... Графа, природа, оптимизация... Как тут уже многие писали гибрид BF 2 и COD 4...xD
В АРМУ не играл так что ниче за или против сказать не могу))
Конечно это ваще не та родная ОФП ((( но и в это погамать можно =Р

0

Siniy01 Я тоже такого-же мнения! Прекрасная игра, а графику подлатают.
Кому совсем не нравится - не нужно поливать г......., можно просто идти и играть в Арму!
Вы как дети малые, вам сразу всё и самое лучшее, чтоб как в кино, но так будет лет через пять как минимум, а то и больше! Бисы продолжали латать старый движок, а эти всё с нуля сделали, и по крайней мере игра сразу играбельна и в ней чувствуется обстановка боя, а не как в Арме, где можно через час уснуть под ярким солнцем в красивых кустах. Конечно по графике Арма впереди, но эта только вышла. Думаю и надеюсь, что патчи исправят недочёты, так-же как и во всех остальных играх! Мне игра понравилась даже тем, что твоего подопечного не убивают сразу наповал, через чур меткие стрелки как в Арме! Дождусь патчей и схожу за лицензионкой в магазин! Мои ожидания не остались напрасными, моя оценка - 9 баллов.

0

А она динамичнее Армы???
В Арме я бегал часов 10 в общей сложгности, а экшен был от силы 5 минут во время перестрелки в лесу в начале. В общем, она меня достала своим з@дротским стилем, где можно неделю бегать в поисках сам не зная чего без единого выстрела и при этом перебирать кучу клавиш от "повернуть голову" до "почесать между ног" в поисках нужного действия.

0

Хорошая игра, в мультиплеере более менее узнается первая офп.А что касается графики, то все выполнено на высшем уровне. А фанаты ArmA всегда обсирали ОФП, так что фаны Армы вам в другую сторону, а ОФП не трогайте.

0

О значит не все так плохо у OFPDR. Мое мнение если кодеры: подрисуют текстуры, насытят остров гражданской жизнью, поработают над ИИ, зафиксируют трупы, разнообразят парк техники и вооружения, сделают анимацию в кабине может получится неплохая игра. Но все это будет в ущерб производительности, так что о шайтан- коробках речь не идет. Если следующая часть игры будет ориентирована на PC а не на кросконсольный проект, то все может быть.

0

Zak34 не если они это фсе даже сделают, это игра останется для попсовиков, как и НФСы с Гридами, в чем прикол таких игр мне не понять видимо не когда, играю в АРМУ и РАСЕ Он и ловлю кайф и адреналин, а ОФП ДР для меня как кукла резиновая или рукаблуство....

0

Ветер OFP
Так я и говорю «игра» т.е. на пару дней, поиграл и забыл. О культовых симуляторах бисов никто не говорил.

0

Эх сделали бы еще больше симуляций игру, с тузлами и редкторам, что бы мона было на мехаике ездить, с рулем, или на вертах и самолетах как в авиосимах, но это мечты и наверно жутка крутой комп нужен будет для такой игры,, что то типа фсе в одном, мечты мечты ((((

0

Ветер OFP
Ну ты же видишь как все стремительно развивается (техника), глядишь поживем лет пять и будем смеяться над тем во что играли сейчас.

0

Игра динамичнее Армы??? Я чё так волнуюсь - мне просто не охота трое суток ждать и рейтинг в торренте на неё тратить. Вы уж будьте любезны, подскажите.

0

ChrisJericho
Будь добр, не незывай это просто ОФП, а то складывается ощущение по твоему коменту, что фанаты против обожаемой ими игры. Называй просто ОФПДР или ДР.

0

Мда, беру свои слова про любовь к ОФПДР обратно. Поиграл часик - больше не хочу. Скрины выглядят гораздо лучше, чем сама игра. Графика устаревшая, небрежная и некрасивая. Модели бойцов а-ля солдатики за 40 рублей, анимация - полный боян (особенно меня прикольнул американец, перебиравший ногами чуть ли не со скоростью света.). Атмосфера настоящей войны как ни странно есть. В главном меню. Вот эти слайды с бронетранспортерами, солдатами под проникновенную музыку - выглядит очень круто. Озвучка взрывов и музыка тоже очень хорошая, а вот выстрелы мне не понравились, но тут я ничего не утверждаю. Остальное - трэшевый недобоевичок. Коды по ходу не определились для кого они делают игру - для казуалов или для хардкорщиков. огромные расстояния есть - нету адекватной баллистики и нормальной системы повреждений. Разум как напарников, так и врагов очень примитивен. Такое чувство, что это не солдаты а актеры сельской самодеятельности, которым все уже жутко надоело, и которые хотят скорее отыграть свою роль и пойти домой. Во все это очень скучно играть - непонятные километры по непонятным лесам до непонятных слабоумных китайцев, которые после артналета сидят у пулеметов, как ни в чем не бывало. Это непонятно что - КоД4 под успокоительными, зачем то попершийся в лес. От флэшпоинта там не осталось ни-че-го, только название. А ведь как расхваливали, какие были понты! "Умопомрачающая графика, необыкновенное внимание к деталям, атмосфера настоящих боевых действий"... Шикарные скриншоты, шикарная статья в игромании, шикарные видео, ожидание. И тут бамс... Такого разочарования у меня не было с ФарКрай 2. Помню фразу из статьи Мании "Что бы OFPDR стала плохой игрой, Codemasters надо будет очень постараться." Видимо, они очень хорошо старались. Ладно, прекращаю ныть по поводу своих ожиданий и т.д. Но на мой взгляд, игра не понравится ни поклонникам АрмА и Флэшпоинта ни фанатам КоД4 и БФ2.

0

"Но на мой взгляд, игра не понравится ни поклонникам АрмА и Флэшпоинта ни фанатам КоД4 и БФ2."

Фанаты на то и фанаты чтобы фанатеть от чего-то одного. Я играл во все что ты перечислил и могу добавить еще, что-то больше понравилось, что-то меньше, ОФПДР - достойна моего внимания (если не забросят кодеры, то может совсем заменит мне и КОД и АРМУ). Так что, твое мнение я не оспариваю, а вот за других - воздержись пожалуйста)))

0

Ti.Rex однозначно ты конторстрайщик =)))))))))

0

Я же написал - "на мой взгляд" =) Я же не говорю, что всем не понравится - я так считаю. Если я не прав, то это хорошо. И мне тоже очень нравятся и АрмА 2, прошел первые пять миссий, ищу Лопотева, никаких багов нет, и КоД4 тоже по душе - три раза прошел, такой динамики нигде не встречал) Да просто я как обычно повелся на обещания разрабов и как всегда сделали, мгко говоря, не то, что обещали..

0

Повторяется история, как с Фар Край 2. Очередной продукт раздутого пиара. Проработанность игры, особенно визуальная часть, очень низкая, для ПК, ведь игра на 100% консольная. Ну да, на ПК есть редактор миссий. Хотя, если бы графика была на уровне ARMA 2, я уверен пользователи пливались бы на много меньше, переведя все претензии на геймплей... А может все бы радовались и были всем довольны. Т.к. для большинства ПК игроков графика на одном месте с геймплеем, а может и на первом.

Но надо сказать про сам геймплей OFDR. Здесь он на уровне хороших скриптовых шутеров: напряженные перестрелки, неплохой ИИ, плюс хорошо проработана тактическая составляющая, хорошо проработанные миссии. В сего этого нехватает ARMA 2. По мне геймплей лучше, чем в любом КОДе.

Лично для меня ARMA 2, это ассоциируется не с "тактикой современной войны" и театром боевых действий, а с армией, военно-полевыми учениями, покатушки на военной технике, стрельбой по мишеням из очередного ствола, коих там куча,... единственное чего не хватает ARMA 2 - казарм.

Но правильней к OFDR надо относиться не как к продолжению OFP, а как к самостоятельной игре.

В целом мне кажется, что OFDR, это продукт компромисса между сделать по настоящему хорошую игру и сделать быстро, дешево и сердито. С первого Коды начали, вторым продолжили. И только теперь Коды займутся или правильней сказать продолжат делать OF2 DR

0

ДесантникКолчакЪ, вот и оно, долго ждать не пришлось), выкладываю на блюде.

"Ti.Rex однозначно ты конторстрайщик =)))))))))"

У парня есть Арма (может даже ОФП знает), а в все остальное - КС. Налицо "ярко выраженный запущенный фанатизм", я такого "лечить" не возьмусь). Хотя, причем здесь контра?, может старые обиды: нубил, видимо, жестко - обиделся, заплакал, обозвал всех читаками и спрятался в ОФП (единственная игра где смог "прожить" больше получаса, скитаясь по бескрайним лесам), да, да ... именно тут надо рыть... но я не возмусь.

0

Игра показалась поначалу скучной, но после 2ой миссии принаровившись с управлением и самой сутью, открылось второе дыхание. Графика игры не сильно порадывала, но с другой стороны, смотря на хорошую оптимизацию и учитывая жанр, её хватило с головой. Непонравился AI, причём как вражеский так и отряда.
Враги могут тупить с расстояния в 5 метров и не попадать в тебя, а могут точным выстрелом в голову с 200 метров убить. Команда просто ужс, как ни старайся - живут своей жизнью. При обороне допустим здания, первым делом они выбигают на ровное поле и смотрят в разные стороны, видимо эт у них такая оборонительная тактика. Но иногда они делали так как было задумано. К сожалению нет (непомню) приказа "не стрелять вовсе" (есть "не стрелять", но для уже начатого огня), изза чего даже при "ответный огонь" эти нубики палят верталёты, пролетающие над нами, находясь в роще.
НО! В игре потрясающий открытый мультиплеер, не требующий наличия ключей, дисков и прочей фигни, а также имеющий возможность ввода IP сервера, что значительно облегчило способ коннекта между игроками, и также имеется кампания в кооперативном режиме. И если собратся с друзьями, то можно забыть про нубиков команды, не точно следующих приказам. Но появляется проблема сохранений, а вернее их отсутсвия. Меня, лично, очень всбесило, в игре с другом, постоянно начинать миссию с самого начала при провале по какимлибо причинам. Моглиб разрабы сделать хотяб аналог Сплинтер Целла, с ограниченным, контролируемым сохранением игры сервером.
Звук в игре великолепный. Мало того что радует русская озвучка, так ещё и эффектов наплюсовали - от паделия гильз на землю\пол, до звука пыли и грязи, вырывающейся от потсроек\земли и летящих в лицо.
Огарчил сюжет. Но с другой стороны, еслиб его не было - былоб всё гораздо хуже. К примеру - небылоб кампании)) Но, увы, даже сама мысль о том что Американцы, некорысти ради!, принеслись защищать Россию против агрессии Китая замахнувшегося на потерянные территории, "кровоточащие" нефтью, заставляет напитца и пьяным играть, вовсяком случаи вначале, потому как потом, Слава Богу, ты забываеш причину сий войны))

7 \ 10

0

постоянно начинать миссию с самого начала при провале по какимлибо причинам.
это вообще не дело..

0

Движок - идеальный! смесь COD с ofp или как вы любите arma2)))
мне очень понравилась игра и редактор миссий новый

что касается мультиплеера - мегасчастье - игра без ключей с отличным тимспиком, мегапроклятье - по 2 карты на режим...+ нельзя качать карты созданные игроками как например в warcraft3

0

to Ti.Rex Кс игра малолетних, много шума, много действий, ноль информации, нуно же куда то выкидывать эмоции и гармоны. ОФП/АрмА нуно думать, значит не для фсех игра, в ОФПедре тоже пока ты двигаешься тя хрен убью =)

0

BETEP_OFP"... ОФП/АрмА нуно думать..." плечиками вздернул, головку вскинул, очечки указательным пальчиком на переносице поправил, губки надул и отвернулся))) Хотел было спросить тебя о чем таком умном можно подумать в арме часами ползая на брюхе, но не надо))), я боюсь твоих думок))).
зы В некоторых КС тоже надо думать, только ... быстро!))))

0

Ti.Rex Вообще то, там надо думать. Откуда могут прийти враги, а откуда друзья, какой квест стоит взять, а какой нет и т.д. А на пузе там можно часами не ползать - ускорение времени и транспорт тебе в помощь)) "очечки снял, гневно посмотрел, плечиками вяло дернул, язык показал и ушел)))

0

ДесантникКолчакЪ? +1))) Я заценил)))... можешь остаться!)))

0

http://games-tv.ru/reviews/operation_flashpoint_2_dragon_rising/obzor_arial_and_max_v
Правильный видео обзор игры =))))

to Ti.Rex я смотрю ты толкам в ОФП/Арму не играл, "дурной троль" )))), поиграй в МП или возми скачай мисяги или компании моих знакомых из ОТКа мода ;)

0

отстой.. не только для поклонников АрмА или ОФП, но вообще просто тупой консольный отстой. И кстати, друзья вы не правы, в ОФП был экшн. просто он не приправлен красивыми сломо, и прочими спец эффектами. Сделали из по настоящему великой игры обычный треш.

Ti.Rex зы В некоторых КС тоже надо думать, только ... быстро!))))
Ничего не имею против, но когда думаешь бысто 90 процентов что решения за счет спинного мозга принимаются. Не спорю тоже надо. Но не в этой игре. И ОФП 2 к сожалению ничто уже не исправит, никаие патчи. Хорошо что я скачал, а не лицуху купил. Удаляю это консольное говно.)

0

BETEP_OFP, ага, вот когда Бисы слепят МОЙ патч (даже не берюсь угадать номер))), может и поиграю... подстрелю тебя, Милхауз, пару раз, тренеруйся пока))) Хотя, у вас у "хардкорщиков" не в чести PvP режимы))), больше по ботам спецы)))

0

to Ti.Rex лучше молчать чем говорить невнятно, чем больше ты пишешь тем больше убеждаюсь в твоей не компетентности в даном вопросе, ты играл в режим фсе против фсех или злые стратегические режимы Варфаре или ЦТИ, по моему нет, так что молчи уж ))))) В ОФПедре убогий редактор, там и половины режимов АРМЫ не удастся воспроизвести =)

0

2BETEP_OFP не трогай ОФП.. это не к месту... Сначала был ОФП потом АрмА .. Естестественно арма лучше. Но то классика уже. А если ты про ОФП ДР то её уже забыть можно)

зы.. посмотрите кстати) http://rutube.ru/tracks/2474161.html?v=f4282f24965e796457f3852254edd4fd

0

to pOverLord плюс пицот, хорошо высказано фсе об ДР )))

0

Spectr777
как на меня, GRAWF 2 все игры в своем жанре нагнула =) ИМХО =)

0

SlimBaron, согласен. На высоком уровне сложности эта игра ваще жесть.)))

0

Ждал и думал, что ФП будет лучше................но на деле все не так. Графика хорошая лучше чем в АРМе2 но игравой проц и управление группой оставляет желать лучшего. Вот объеденить эти две игры графику одной и процесс от другой игры то было бы все ОК!

0

реально игра стала хуже чем первая часть, красивая оболочка а геймплей так себе + ужасно тупые помощники

0

Сначала восхитило всё. Потом заметил что разрушаемость там храмает((( Взрыв столб пыли...
потом руины и всё(((( Иногда бегать из "одной части карты в другую" очень надоедает(((
А всё остальное на высоте.
P.S. Прошёл всю игру и не покатался на танках, кто-нибудь скажите в какой они миссии( БТР'ы не в счёт).

0

10 миссий прошел и мне нравится. Со взрывами не очень в игре. Команда немного, а иногда и много - тупит. Сюжет - никакой.
Мне понравилось, что приходится много бегать, как в жизни. Сбрасывают диверсантов, и им приходится попрятаться и побегать, в жизни сутками в лесах живут, без костров, крыши над головой. И ничего выполняют поставленную задачу.
Моя оценка игре 10 из 10. Всё потому-что она мне понравилась.
Не играл в др части, но думаю, что обязательно сыграю в следующую часть или серию.

0

Про чекпоинты забыл сказать. Очень плохо расположены, не удобно и маловато будет. Но то, что команда воскрешается - это радует.

0

Что, вы все такие умные, кому не нравиться графика, а кому нравиться, вот возьми сам создай раз, ты такой умный; что слабоо? ЧтО кишка тонка-аа??

0

дело здесь не в графике,я когда инграл.мне пофик было какие там разрушения,меня эта игра покорила своей симуляцией оружия и большими териториями с возможностью продумать различные тактики боя на одной и той же миссии,сейчас я и несколько фанатов ОФП2 разрабатываем новую кампанию,кампания находится ещё в бета версии она включает в себя полноценный сюжет 8 миссий ,конечно же ролики и куча интересных скриптов

0