на главную
об игре
Operation Flashpoint: Red River 21.04.2011

Обсуждение игры

Народ, разрабы обещают сильный захватывающий сюжет, кто че думает по этому поводу? не получится ли из этого какая нибудь следующая часть CoD?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Не хочу что бы был еще один КОД!
Это вам не шутер а симулятор военных действий!
Если будет слишком все красиво то забудется тактическая составляющая игры

0

да,но ведь симуляторы для узкого круга людей,а пострелушка в виде all of duty завоюет больше симпатий ,следовательно и прибыли будет больше....
лично я бы хотел видеть в RR старые добрые трассера и баллистику пуль от DR, это самое крутое что я видел в симуляторах ,они их сделали поистине великолепно ))

0

А я хочу чтоб там была опять большая площадь ну и управления солдатами а код в код мы можем щяс поиграть мне только нужно чтоб управление было такое но сюжет другой ну чтоб новые оружей были
В код вопще сделали по дурацкий как базуку быстро перезаряжают

0

хочу чтоб внутри техники можно было все рассматривать,как в первом OFP

0

я надеюсь они сделают достойный сбалансированный симулятор и не кинут игру через пару месяцев как это было с dr
я думаю разрабам надо смотреть в сторону армы 2 а не в сторону кода бателфилда и МOH

0

zero... че тя так плющит то ? )))

0

Cкрины вселяют надежду. Но первые скрины Dragon Rising тоже доставляли...

0

это концепты ...))) скринов,увы нет...

0

Хотелось бы увидеть войска России, только не в роли всемирного злодея. Еще было бы неплохо, если бы добавили пару миссий за русского солдата.

0

Да как он пюет порное молоко в деревне))Как в русских фильмах про войну))

0

Кодемастеры обещали русских в возможном аддоне к Dragon Rising, но раз тут уже новая игра, то надеюсь что они добавят наши войска, хотя бы на второй план) Таджикистан ведь входит в зону интересов России))

0

Да надеюсь хорошо будет.Мне там кооператив нравится да и остальное тоже

0

Люди создавшие этот якобы "военный симулятор" Operation Flashpoint 2 возможно были и остались ярыми поклонниками Far Cry 2. Если сравнить скриншоты, то можно увидеть некоторое сходство. Эффекты, флора и конечно же руки торчащие из ГГ. Правда в Far Cry 2 вы одинокий Рэмбо, в OF2 всё по другому (положись на мало соображающую команду).
Азия и Африка не далеко упали, разработчики решили пожалеть негров и чуть чуть поубивать китайцев.
Урезали так же использование техники (как и в Far Cry 2), в первой OF мы могли использовать всё что душа пожелает от самолета до лодки, здесь же транспорт по пальцам можно пересчитать.
Похоже разработчики убили время на красивый дым и траву, про всё остальное они забыли.
Создатели OF2 поставили жирное пятно в серии (как и разработчики Far Cry 2), просто запятнали серию или проще сказать облажались.
Думаю Operation Flashpoint: Red River не исключение, пока что серия находится на том же самом пути.

0

Far Cry 2 лично для меня - один из эталонов игр,то есть идеальное соотношение качества как такового,анимации,графики,(какой никакой) физики ,.....сюжета :-З
она и сейчас может дать прикурить некоторым играм вышедшим в этом году в плане графики и анимации и конечно же грех не похвастать её арсеналом )))

ОФП3РР имеет мало шансов стать одной из лучших игр 2011 года,но не забывайте,это какой никакой симулятор))а они не так уж часто и выходят,чтобы о них предвзято судить)))....

0

DED_47i какой еще ОФП3, второй части нет, даже не в разработке. XD
Сами разрабы сказали что это не продолжение, а игра "однофамилец"
Вообщем забудьте про самый первый ОФП, с ним мало общего. Думаю любителям КОДа с минимальной симуляцией сгодится, а фаны 1-го ОФП играют сами знаете во что.

0

Codemasters пусть клепают гонки, у них это лучше получается

0

Лицуху наверно брать не буду, меня коп не прет, останусь на OFDR2 там мультик обширнее хотя не без лагов и ЧИТЕРОВ, а компанию можно будет пройти, а там ХЗ посмотрим че и как.

0

очередное консольное гуано =(

0

Графика не далеко ушла от Dragon Rising. Геймплей кое-где стал более динамичен. Появилась прокачка классов. Да появилась прокачка персонажа и классы. Классов 4: Штурмовик, пулеметчик, снайпер, гранатометчик. У каждого свое вооружение. Которое прокачивается по мере использования в миссиях или прохождения сюжетной кампании. Очки за прокачку персонажа дают за выполнение той или иной миссии по шкале: золото, серебро... За каждое дается одно очко. Система прокачки довольно большая, можно прокачать прицеливание из автомата или отдача приказа, или дыхалку. Кстати если долго бежать у персонажа начнет быстро биться сердце(геймпад будет переодически вибрировать). ИИ напарников поумнел, они могут сами помочь спасти раненого напарника. Умереть напарники не могут, только они могут быть тяжело ранены. Здесь есть зональная система повреждений. При попадании в ногу персонажа хромает и т.д. Также персонаж ночит аптечку она бесконечна. Можно неограниченное количество раз лечить себя и напарников. Однако при боевых действиях лечится не возможно т.к. враг постоянно мешает когда попадает в руки. Графика как я уже писал не далеко ушла, но бесит больше всего лесенки. Из-за них очень трудно понять на больших расстояниях кто перед тобой снайпер или еще одна лесенка.

0

а мультик халявный?
мультиплеера в игре нет, есть только кооператив на 4 вроде.

0

Игра классная - все на хорошем уровне, сюжет и диалоги - отличные!!!

0

MaxDN
согласен, игра хорошая

0