на главную
об игре
Operencia: The Stolen Sun 29.03.2019

Крепость Дэва - не пойму загадку с бочками и вином переливанием

Победите и поймайте призрак Анны
Кто прошел, подскажете?

Комментарии: 17
Ваш комментарий
Спойлер

Сорри я просто очень "внимательно" читаю xD

1

xxxN7xxx
Рад бы, но никак не пойму загадку с бочками и вином переливанием.

1

Leo1968
Ой я там так зае....кхм кхм, там надо заполнить в большой бутылке до красной отметки т.е. 4 линию, путём слива перелива, у меня в большой осталось 1 линия заполнена, а малая бутыль наполняется на 3, и потом из малого я перелил в большую и получилось как раз на этой отметке...

1

xxxN7xxx
Я первоначально не заметил верхний краник переливания из маленькой в большую. :)

0

Leo1968
От костра, который рядом с дверью казармы, поднимаешься по лестнице и входишь внутрь,
смотри книжную полку и нажимай самую толстую книгу.

1

jsilverst
Спасибо. Как снова туда доберусь, так применю. Начал заново, с учетом тайников и пр. Пока локу по возможному максимуму не пройду, то дальше не двинусь.

0

xxxN7xxx
на стенах висят хламиды на которых подсказки, отмеченные клетки НЕ надо нажимать

0

Shadow161
Дак да именно что "НЕ надо", а я то давай пытаться их там нажать xD

0

xxxN7xxx
Зачем эта иллюстрация груза с пером на полу в ложном месте?
Она только вводит в заблуждение.

1

aist16
Ну сорри, сорри, я же говорю неверно понял задание, потом ещё эту гирю нашёл и вообще потерялся xD

0

xxxN7xxx
А я, посмотрев эту картинку, действительно подумал, что, поместив так груз, остальные все плитки можно пройти, наступая один раз. Я так решил, не читая подсказку, монитор старый и края экрана не видны.
Но, потом разобрался. Надо читать внимательнее. :-)

1

xxxN7xxx Очень прошу пояснить для тупых вроде меня - а как сделать чтобы в винном декантере в большой бутылке осталось вина именно на одно деление чтобы потом долить еще на 3 деления из малой бутылки? я как ни стараюсь - у меня получается или на 2 деления или на 3 или полная ...
и где взять ключ от двери которая в комнате с этим винным декантором - ключ в декантере или еще где? все остальное уже 2 раза обошел убил трех из четырех каменщиков..и застрял

0

Вроде разобрался сам. следующий вопрос - а что сделать надо с гирями которые надо поднимать пером грифона. на левитирующей платформе поднялся вверх -там закрытая решетка...что делать непонятно..

0

Angerran
Там гири по 100, 200,300кг вот ими надо манипулировать, меняя гири, будешь подниматься и опускаться
на определенную высоту.

0

Коллеги, а кто-то в крепости в эту зону (красным прямоугольником выделил) входил? Никак не могу найти, как туда попасть.

0
aist16 написал:
Я так решил, не читая подсказку, монитор старый и края экрана не видны.

У меня тоже такой монитор, то для того, чтобы прочитать разную инфу, повысить способности и т.д. перевожу настройки экрана в другой режим, типа 1024х800. Что нужно сделал и возвращаешь на привычный.

0