на главную
об игре
Order of War 18.09.2009

Информация об игре

Белорусская студия Wargaming.net, последней игрой которой стала отличная «Операция “Багратион”», анонсировала свой новый проект – стратегию реального времени по мотивам Второй мировой войны, получившую название Order of War. Не хотим и не собираемся принижать значимость этого анонса самого по себе, но примечателен он в первую очередь все-таки несколько другим фактом – изданием проекта во всем мире (причем релиз состоится одновременно в нескольких странах) займется компания Square Enix, для которой это первая издаваемая игра, разработанная за пределами Японии.
Как вы уже поняли, Order of War предложит вам в очередной раз принять участие в самых значимых сражениях Второй мировой войны, управляя целой армией, а также координируя действия сухопутных войск, артиллерии, танковых дивизий и воздушных сил. Все это – на протяжении двух однопользовательских кампаний, первая из которых расскажет о противостоянии американской армии и сил Вермахта на Западном фронте, а вторая – о сражениях между немецкими и советскими войсками, развернувшихся на Восточном направлении. Разумеется, в основу всех миссий легли ключевые исторические события 1944-го года.
По части геймплея за проекты Wargaming.net мы давно спокойны, впрочем, как и по части графики. Однако на этот раз белорусские разработчики планируют поразить нас еще больше, обещая невиданные для жанра варгеймов визуальные красоты. Оценить, насколько обещания соответствуют действительности, вы прямо сейчас можете как по скриншотам, так и по дебютному видеоролику.
Нам же остается сообщить, что релиз Order of War запланирован на осень нынешнего года.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Вот немного инфы:

Понимая, что освобождением Беларуси привлечь западного игрока сложно, wargaming.net пошли по проторенному пути. Внимание перенесено с операции Багратион на операцию Оверлорд, которая начинается с самого игронизированного сражения Второй Мировой Войны – высадки в Нормандии. Вам, соответственно, придется сражаться за союзников на втором фронте. Кампания за Германию будет ближе к той, что представлена в Операции Багратион. Вам придется торжественно отступать на Восточном фронте. Что касается технической стороны, то игра будет значительно детализирование и масштабнее, нежели Багратион. Эти возможности были изначально заложены в движок. Нам обещают армии из тысяч солдат, танков, бронемашин, артиллерии и самолетов. Уникальная особенность Багратиона – синематографичная камера, останется на месте. Компания уже объявила системные требования:

минимальные
операционная система Windows XP или Vista
процессор Intel Pentium 4 3.0 ГГц или аналогичный AMD
оперативная память 1 GB
видеокарта nVidia GF 7600 или ATI HD 2400 с 256 MB памяти
10 GB на жестком диске
звуковая карта совместимая с DirectX 8.1


рекомендуемые
процессор Intel Core 2 Extreme 3.2 ГГц или аналогичный AMD
оперативная память 3 GB
видеокарта nVidia GF 8800GT или ATI HD 3870 с 512 MB памяти


Выход намечен на осень этого года.

0

Вот тут находится самое новейшее интервью по игре, в котором затронуты почти все самые интересные аспекты.
http://gameplanet.by/content/view/2233/1/

0

Прикольное интервью - выход игры не за горами - 18 и 22 сентября для европы и сша, россия тоже, наверное, в один из этих дней ОоВ увидит.

0

Мне понравилась Операция "Багратион" и думаю что Order of War будет раза в два лучше т.к она в первую очередь ориентирована на западных игроков.Наконецто беларуский игрострой сдвинулся с мёртвой точки.Спасибо Багратиону)

0

Системные требования немаленькие.

0

так ведь по 1000 юнитов с каждой из сторон обещают + графику хорошую+ разрушаемость объектов окр. мира, мой комп ее пока потянет :)

0

для такой игры требования самый раз

0

Думаю, провалом не будет.

0

Кстати демка очень даже норм

0

Демка неплохая. Только графику надо подтянуть.

0

ну игра всёравно соберёт свою кассу так как в этом году больше ничего такого похожего не предвидется в плане конкуренции в жанре это моё мнение

0

Тут вот кстати форум официальный нарисовался, русская ветка тоже есть, правда, мертвовата пока. http://oow.wargaming.net/ Думаю, там вопросы разрабам задать можно. В английской ветке по крайней мере точно.

0

Выходит в России 24 сентября!!
http://nd.ru/catalog/products/orderofwarliberation/

0

Кстати, супер что 24 сентября, ждать не долго, а то уже хочется поиграть.

0

Демка очень играбельна! Графика, управление, скрипты для стратегии более чем достаточны, теперь самое главное, чтобы сетевой компонент грамотно реализовали и тогда вообще будет шоколадно! : )

0

Ролик - крут, демка - тоже в зачОт, жду, куплю обязательно!

0

Неплохо-неплохо, камера выглядит поживее, чем в ОБ.

0

Демка классная, ролик просто башню срывает. Жалко, что стратегия, могли бы и шутер забабахать!

0

Да, глядя на эффект камеры действительно чем-то напоминает первый Battlefield! : ) Надо сказать, что по ощущениям оптимизирована лучше Багратиона.

0

ждать уже недолго скоро будет ёлка)

0

Неделя, если ничего не изменится! : )

0

Кто уже сыграл, отпишитесь.

0

Уже полная версия в сети валяется.

0

Зарубежная или локализованная? Что-то я не встречал отечественный вариант. Да и не люблю я пиратки, с ними постоянно какие-то проблемы.

0

Для всех фанатов качественных стратегий у меня хорошая новость! Игра уже вышла, видел сегодня в магазине даже. Приобрету обязательно! Демка очень понравилась!

0

А я уже прикупил! : ) Хорошая графика, удобное управление, удачная музыка, правда сетевых карт не очень много, но это быстро решится.

0

Все кто запускал игру или владеет гуглом, может не особо напрягаясь что-то урвать в конкурсе от Варгейминг. Вопросы общей тематики по Второй Мировой.
http://www.igromania.ru/articles/99348/Konkurs_Order_of_War_Osvobozhdenie.htm?lang=ru

0

а я скачал только вней таблетки не оказалось щас сижу незнаю что делать может поможите выложите ее в коментарии пожалусто?

0

Я уже тож обзавелся. Клевая штука эта игрушка. Кто еще не скачал демку-мульиплейер, то сюда: http://www.fileplanet.com/promotions/order-of-war/

Кто хочет сразиться, давайте как-нить соберемс.

0

Я уже тож обзавелся. Клевая штука эта игрушка. Кто еще не скачал демку-мульиплейер, то сюда: www.fileplanet.com/promotions/order-of-war/

Кто хочет сразиться, давайте как-нить соберемс.

0

АндрейGreat, ты уже играл в мультиплеер? если видишь этот пост, залазь онлайн ближе к вечеру, можно будет и повоевать) кстати, если есть еще желающие, то идите на русскую секцию форума Order of War - там о спаррингах договариваются, всякую интересную информацию по игре выкладывают и т.д. Ловите ссылку: http://oow.wargaming.net/index.php?/forum/21-russian/

0

Да, я уже два раза игрался. Сегодня как раз вечерком буду тоже свободен, можем поиграться. Ссылку гляну.

0

Народ я знаю что не потеме но может кто помочь мне, в папке с игрой нет fmod_event.dll, переустанавливал, непомогает!

0

читы моды есть?

посмотри на сайте

0

XXXXXL Это точно, захватывает и не отпускает.)

0

на норм пк тормозит на высоких.

-1