на главную
об игре
Ori and the Blind Forest 11.03.2015

Для кого эта игра?для детей не реально сложная,уровень побега от воды не проходим

Комментарии: 45
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Malicе
поиграй на сеге в боевых жаб и пойми, на сколько Ори легкая

22

Игра действительно сложная, но именно благодаря этой сложности, я вспомнил игры на денди и сега, когда уровни (особенно ближе к финалу) чуть ли не по-секундно необходимо было запоминать. Играя в эту игру, я понял насколько отвык от тех старых игр, которые действительно надо было пройти, а не пролететь и забыть (многие современные однокнопочные игры только и нужны что бы забыть). Ну а насчёт того что автор от побега от воды помер 50 раз, я закончив игру имел, 10+ часов прохождения и 512 смертей ( в dar souls здох всего чуть меньше сотни раз). В общем игра сложна именно настолько насколько должна быть сложной.

19

Я игру в субботу прошел за пол дня и могу сказать что игра просто шикарна. А для тех кто жалуется на уровень после освобождения духа воды, то советую забросить игру если нервы слабые)) Потому что эти моменты самые хардкорные в игре, уровень с освобождением духа ветра и вулкана, я сам уже начинал матом орать при прохождении. Но при этом даже и не думал останавливаться. Уж очень мне эта игра понравилась.

18

Уровень с водой действтительно сложный. В первый раз проходил долго. А второй раз уже пролетел с 5-го раза.
Остальное мне показалось не таким сложным. Пробуйте. Дорогу осилит идущий.

16

Наверняка скачал с торрента, и еще не доволен.
Ишь какой

16

Все сложное чуждо нам
Вот она диградация

12

а все отписавшиеся играли стрелками на клавиатуре? геймпадники в сторону.

7

Там и дальше будут сложные моменты, хотя они и бесят при 50 смерти когда проходишь, потом понимаешь насколько момент был хорош и как сильно запомнился. PS. Я прошел этот момент с 15 раза, и тоже бомбил, его просто нужно выучить, все дело в кривизне рук.

6

Zenux
Недовольные будут всегда, под них не нужно подстраиваться!..

6

Ну почему сразу "мерзость"? :) Каждому своё) я в одни игры играю на клавомыше, в другие исключительно на геймпаде, ибо где-то управление на клавомыше такое, будто на пианино играешь, а на паде тем временем всё под рукой :) и соответственно где на паде неудобно, там переходишь на клавомышь :) что же вы агритесь и друг друга идиотами называете?

5

Кому нужно вот сохранение сразу после дерева. https://yadi.sk/d/5aGQggXvfeEfR

5

Подобные темы несколько напугали и заставили ждать момента побега от воды с опаской. Но оказалось всё совсем не так сложно, как описывали. Да, не с первого раза проходится, но неужели некоторые игроки совсем не хотят приложить усилий к прохождению?

3

куча икспертов, которые только пукают в воздух. я тоже от воды не могу свалить, пальцы разминаю уже , как перед тренировкой жесткой.

2

Как минимум 25 задротов на форуме :D

2

Сноровки нет. Я вот сейчас на эмуле сеговские платформе запустил. Офигиваю от того как 10 лет назад их проходил.

2

Сложно?! Конечно - непросто, а чего хотел? Если так бомбит сейчас, то дальше смысла нет тебе играть =) . А так всё абсолютно спокойно проходится, главное - запомнить алгоритм действий, или надрочить реакцию =)

1

Ewil1988
"Соска и Бутылочка на ПОлке"
Сами воспользуйтесь, меня в игре все устраивает.

1

Ну если вы жопорук, то никто не виноват в этом. Все проходимо, сам потратил почти час, но все же справился. Игра прекрасна. В том же DS первый раз Арториаса раза с 70 убил, или Дымного из DS2, но зато потом офигенное чувство удовлетворения, руки трясутся и пульс под 120))) Главное чтобы такой хардкор доставлял, если нет значит не ваше.

1

leon-94
СПАСИБО СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ за сейв (от имени всех рукожопых жопоруков)

1

Игра не сложная и не легкая, в самый раз. Прошел почти за 8 часов, имею чуть более 300 смертей. В моменты вроде этого действительно умираешь раз по десять, но такой здесь не один и они вполне проходимы. Если тебя сейчас так разрывает, то дальше играть смысла нет, там и посложнее моменты есть.

0

И да, здесь есть прохождения, и в них действительно профессионально и хорошо всё пройдено.

0

Игра в меру сложная, но так она этим и хороша ) Все проходимо при наличии геймпада и прямых рук. А те, кто пробуют на клаве играть - извращенцы. Это же вам ни Child of Light, вы бы еще в Supermeatboy на клаве попробовали, а потом жаловались бы на непроходимость.

drakon57101 да уж - уровень с водой это самый легкий из побегов, дальше только жестче )

0

да не смешите - на клаве играется просто замечательно. я прошел с 6 сотнями смертей, и, черт побери, это круто. потому что не смотря ни на что, сабж дает офигенно атмосферный экспириенс, во многом переплевывая даже Дарк Соулс. P.S. да, игра едва ли для детей. но побег от воды проходим. да. это правда. его можно пройти. серьезно.

0

Главная сложность в том, что не понятно, куда я должен придумать как залезть СЕЙЧАС, а в какие места не стоит и пытаться, так как туда возможно попасть только ПОТОМ.
И, кто-нибудь, подскажите, как ломать такие вертикальные треснувшие стенки рядом с которыми ни носорогов ни вообще никаких врагов нет? Я не про те стенки которые усиленным пламенем взрываются.

0

Сорри, разобрался - это "мощный прыжок" нужен который последним осваивается, чтоб его..

0

Игра действительно шикарна, прошел за 9 часов. Получил массу удовольствия. В некоторых местах конечно умирал много. Но, как ни странно уровень с водой прошел раза с третьего, при том на КиМ. Граздо сложнее показался финальный побег. Единственное, что не понравилось, большое обилие эффектов. Так, при получении уровня такая каша на весь экран, что не понять где персонаж, где враги и, что вообще происходит. А если уж действительно говорить о хардкоре, то тот же Rayman на мой взгляд в разы сложнее, ну и как эталон Super meat boy.

0

Ishamael
я вот тоже, "идиотка" значит, как вы выражаетесь, на клаве играла, но прошла

0

Прошёл 29% и заблудился не знаю что делать.

0

игра легкатура , на клаве проходил , от воды раз 10 убегал и все ! игра легкая и красивая .

0

leon-94
спасибо , братан, но не могу найти сохранения , не в документах, а папки с профайлом пустые...

0

Игра суперская, чуть клаву не сломал))) но оно того стоило, 10 часов, 100% и 350 смертей ровно))))

0

Есть у кого сохранение в момент потопа, т.е. до его прохождения? очень понравился этот уровень)

0

Игра ШИКАРНАЯ!!! Прошел за 7часов, Иеще играл бы и играл!!

-1

Автор
Следует прежде всего понимать что игра реально сделана для детей - очень яркая палитра - да и вообще мультяшность стиля игры, полное отсутствие крови и т д
НО тут есть одна особенность - вспомните такую игру как Battletoads - она совершенно не сложная по началу в неё все играли с друзьями по пару часов а потом шли гулять или ещё кудато - вобщем немногие решались проходить игру до конца. Так вот тут тоже самое - в Ori могут играть и дети и взрослые просто дети не смогут её пройти и по сути ничё от этого не потеряют - по себе помню что играл всегда не ради концовки а ради самого процесса изучения. А вот те кто захочет пройти увидят что игра не просто сказочка а очень жёсткий платформер со всеми вытекающими обстоятельствами.

Игра постоянно отсылается к классическим платформерам типа Battletoads Earthworm jim и ЭТО НАСТОЛЬКО КРУТО что новое поколение может испытать тоже что и мы испытывали - сломать джойстик например в ORI вполне реально (уровень в дереве с водопадом) я пару раз хотел об стену разбить пад НАСТОЛЬКО хардкорные моменты в игре

-1

а читы есть , чтобы особо сложные места не задрачивать , а пройти не напрягаясь? я god mode видал , вроде, на ютубе.

-2

сейчас дети не играют в такие игры им поддавай игры с супер график например batelfild или call of duty им плевать на чудную и красивую атмосферу!

-3

на уровне с водой погиб всего 3 раза! скорее всего эту тему создал школьник, который даже и не знает что такое сложность!

-4

Только казуальные лошары ноют по поводу сложности данной игры.В подобное нужно играть на паде.

-4

Ishamael
Как вы задолбали с этими джойстиками, никогда не возьму эту мерзость в руки. На клавомыши все удобно играется.

-6

Играть на геймпаде потому что надо. А если вы идиот и играете на клавиатуре, то лучше просто промолчать, а не писать чушь о сложности игры

-7

В Стиме тоже есть недовольные сложностью игры (в некоторых местах), думаю на месте разработчиков было бы логично добавить выбор сложности.

-10