на главную
об игре
Ori and the Blind Forest 11.03.2015

Не работает на геймпаде правый триггер

x360ce не решил проблему. Пробовал запускать игру через зажатую клавишу Shift (Открывает меню изменения настроек) - не разобрался с настройками своего геймпада. Может кто знает что делать в таком случае? Игра очень понравилась, а играть на клавиатуре как то не удобно...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Alexyss1997
игра понимает только геймпады на xinput, а на dinput не работает никак! и пока никто не знает как решить эту проблему!

3

А там левый тригер и не должен работать - он в игре привязан на "мощный прыжок", который тебе дадут только ближе к концу

2

Имеется гейпад Logitech F710
На режиме D кнопки перепутаны , а в режиме X игра не видит геймад ..
Приходится клавой помогать (
Может есть решение проблемы ?
UPD : Через диспечер устройств в ручную удалил все дрова , связанные с гейпадом. Затем удалил прогу для настройки профилей гейпада в режиме D. Перезагрузил ноут , подключил гейпад в режиме X (в диспечере устройств распознался как гейпад для Xbox 360) Итог : все заработало как положено , продолжаю наслаждаться игрой.

1

ребят для тех у кого не работают тригеры мне помог только Xpadder

1

23hudo
Ошибся. Правый имел в виду. Не получается двигать предметы с помощью него. Приходится все время на клавиатуре зажимать.

0

та же проблема, все кнопки работают кроме rt чтобы двигать предметы, джой gembrid. Эмулятор xbox360 тоже не помогает. Это портит все впечатления от игры.

0

vovadjo
а кого винить то? с остальными играми норм, а эта хитро .. получилась. Да еще после часа прохождения дальше глючить начала, комп графон перестал норм тянуть.

0

На многих геймпадах, на F310 каком-нибудь, на обратной стороне есть переключатель режимов D и X.

0

oiujihjfigbf, не замечал никаких глюков уже наиграл 7 часов, а насчет кнопки так же не пашут тригеры ибо у меня барыжный джой..

0

Капеллиместари
далеко не на многих!

0

Всем у кого геймпад от logitech качаем logitech profiler из офицыального сайта под свой конкретный геймпад.Я на своем rumblepad 2 уже почти прошол игруху без танцев с бубном.

0

dozer21088
И что, кнопки не перепутаны??
Дай точную ссылку на logitech profiler. У меня тоже rumblepad 2, но профили все старые на сайте.

-1

oiujihjfigbf, не вини игру только потому что у тебя барыжный джойстик !

-2