на главную
об игре
Ori and the Blind Forest 11.03.2015

По поводу сложности игры

Тут один кадр на сайте не так давно создал тему, где обосрал игру лишь из-за того, что она по его мнению слишком сложна. Тему понятное дело уже удалили. Так вот, я хочу спросить всех остальных вменяемых пользователей, как вам сложность игры и как игра в целом? Лично меня всё устраивает и радует, что игру не оказуалили совсем.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Игра отличная, и издевательства над игроком в ней нет. Сложные моменты конечно есть, но они как раз и являются самыми интересными и захватывающими.
Сложные загадки там вообще отсутствуют, единственное что игра требует от игрока это реакцию и практику..
Не которые жалуются на постоянный респавн монстров, а по мне видеть пустые уровни куда грустнее!

17

КольянЫЧ
Поддерживаю, такой градус эмоций выплескивает по прохождению!!..

9

Не не не, там всё офигенно! Особенно уровень с водой - шикарно!

8

В игре именно такая сложность, какая и нужна. Обсирать эту игру из-за сложности, это всё равно, что обосрать игру "братья Марио" на денди, это абсолютно дико и тупо. Ну а вообще, кто сетует на сложность, ребят, ну серьёзно, выпрямляйте руки, ведь те кто прошёл игру, это обычные люди, а не роботы.

7

D.E.U.S, ты прав. На личном опыте могу подтвердить, как тяжело играть в игры без читов, если уже привык читерить. Несколько лет назад у меня был период, когда я не мог себе позволить колупаться над игрой несколько вечеров и повелся на читы, через какое то время я даже не мог играть в игру, если к ней еще нет читов. В какой-то момент пришло понимание того, что удовольствия от игр я больше не получаю. Когда я решил снова играть честно, я понял, что буквально разучился играть. Хорошо, что это было давно - сейчас я принципиально играю только на харде ( кроме стелсов ), да еще и на геймпаде ( кроме мультиплеерных шутеров )

Ну а касаемо данной игры - она в меру сложная, а особо хардкорные моменты не раздражают, а наоборот заряжают еще сильнее. Иногда даже хочется, чтобы таких адовых моментов, как побег от воды, было побольше. Насчет респа монстров есть простое объяснение - они часто нужны для подьема наверх с помощью рывка, либо для пробивания дверей, и было бы глупо, если бы они респаунились не везде, а только в нужных местах, к тому же бэктрекинг по пустым локациям игрался бы скучно.

6

Думаю, игра обладает приятной сложностью - как способна заставить нервишки шалить у "про" и "отцов", так и не оттолкнуть новичков. А вообще, по-моему, большинство "геймеров" обладают клешнями или же просто расслабились и забыли, что значит сложные игры (ДС напомнило, но это абсолютно другой жанр). Первых, притом, большинство. И да, согласна с MantiKorra - интеллектуального вызова фактически нет в этой игре, что сбивает градус "тяжело пройти".

4

Игра превосходная, бросающая вызов твоей реакции! Но крайне дружелюбная, ведь она позволяет сейвится, где угодно. Тут была бы полная бомбардировка филейных частей, если, как в ДС\ДС2, сейв в начале уровня и то по праздникам )))
Как писал я ранее, игра требует лишь твоей реакции, и не свергающая тебя с Олимпа почти пройденного уровня в Тартар начала лвл с понерфленными статами и скилами =) Жанр разный, но тем не менее Ори не поджигает пятую точку. Ну это на мой взгляд.
Картинка красивая, но она была бы не полной без превосходной музыки и звуков самой игры, от подбора сфер до звука получения урона Ори, всё это приятно радует аудиала =).
Уровень с водой восхитителен! Сдохнуть 15 раз без перерыва на релакс и покурить. Нет ничего сложного, это набор очередностей в нажатии кнопочек на джойстике… Знаете, это даже с подвигает пройти уровень без единого повреждения, мало ли, вдруг, там дальше толпа мобов , а у тебя пару кружочков ХП...
Начало трогательное, продолжение достойное! Загадки, они там не нужны, достаточно тайников со сферами.
Я скачал трейнер на повторном прохождении игрульки, но, увы, всё веселье как рукой сняло =( .
Что до казуалов, каждый играет в меру своих возможностей. И не обязательно у него клешни, может, он в другой игре профи, а этот жанр просто не для него или в новинку... или всё еще проще: хочется, чтобы всё на блюдечки принесли, и игра сама себя прошла при минимальном усилии ...
Ставлю 10 Ори из 10

4

В играх такого типа и должна быть такая сложность, или даже еще сложнее. Когда я увидел здесь на форуме, что большинство детей (именно дети, не игравшие в игры на денди, сегу) ноют из-за хардкорности данного шедевра, я понял, что господа наши уже зажрались конкретно. Подавай им миллион хп и авто сейвы каждые пять минут...

4

Расслабились со своими трейнерами совсем просто... Вот им и сложно.

3

Графика ооочень радует, открытый бесшовный мир еще больше радует! т.к. я любитель олдскульных игр, типа денди, сега, аркады старые, то сложность этой игры для меня вполне, скажем так, стандартна. ничего запредельно сложного не обнаружил! для меня сложно, это когда я раз 25-30 подряд помер в одном и том же месте, а нереал, это когда плюнул и удалил игру!)) Не знаю, че так бомбит про сложность у некоторых, но скорее всего это просто школота, которые, кроме коридорных шутанов, с восстанавливающимся хп, постоянными укрытиями и автосейвасми ничего сложнее в глаза не видели и не могут представить себе то, что мог выйти такой "не реал" из такой миленькой игрушки!

3

Была бы игра казуальной, в нее не интересно было бы играть, сложность самое то.

2

Со всеми согласен ИГРА ПРОСТО СУПЕР!!!! Побольше бы таких игр!!!!!!

1

Кто нить из отписавшихся ее на клава+мыши проходил? Или все суждения о сложности вы выносите только поиграв на джойстике?
PS:Сам играю на к+м.

1

Для меня приемлемо, но регулировка сложности по-любому не помешала бы.
Скорость реакции у всех разная и купивший игру должен иметь возможность хоть как-то пройти её до конца.

1

Mihawk1
Это точно)
Ещё можно было добавить бешеный реген хп и 3 кнопки для управления(вперёд, стрелять, выйти из игры)

1

Так неужели современный игрок отвык от испытаний?
Подавляющему большинству они не нужны, да и сама игра на любителя, хотя и поставлено 10 балов никто из тех кого я знаю включая меня не будет в неё играть, и дело даже не в сложности, а в самой игре.

1

КольянЫЧ
Ты это скажи тому ололошнику, который эту игру грязью поливал, он с тобой точно поспорит.

0

Zenux
Я вначале играл на геймпаде, но после понял, что на клаве с мышью играть гораздо удобнее, особенно в тех моментах, где важна точность.

0

Но ведь суть этой игры в прикладывании усилий для прохождения. В конце-концов, это не визуальная новелла, верно? Так неужели современный игрок отвык от испытаний?

0