на главную
об игре
Ori and the Blind Forest 11.03.2015

Решение проблем с управлением на старых джойстиках

Решение проблем с кнопкой перетаскивания!
Джойстик у меня спортанский аж с 2007 года. Все работает норм кроме этой кнопки.
1) скачиваем прогу xpadder. Там назначаем на прав кнопку шивт на лев кнопку вверх ( где стрелочки)

2) Дальше нам нужно отвязать от этих кнопок карту и меню. Нажимаем на ori.exe shift + enter. В меню ищем Joystick 1 buttom 6 - карта и Joystick 1 buttom 7 - старт (пауза) переделываем.

И все можно играть теперь нормально. Ниже будут еще кнопки и команды.

. Joystick 1 buttom 1 - сохранение (духовная связь кажется) Joystick 1 buttom 2 - удар. Joystick 1 buttom 3 - кнопка Y - цепляться за пули и врагов). Joystick 1 buttom 6 - карта. Joystick 1 buttom 7 - старт (пауза).

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Тоже была проблема с джойстиком. Правда в моем случае на тригерах были установлены карта и меню, а select и start соответственно не работали. Тоже через Xpadder установил их в более привычный вид, а высокий прыжок (вверх) и перетаскивание (l.ctrl) посадил на бамперы.
А вот про отвязку не знал, спасибо!..

1

Раньше, в другой теме, уже этот метод описан. Меня больше интересует как сменить назначение на "паде" а то прыгать верхней кнопкой не удобно.

1

Поимел джостик nvidia shield controller, получил туже проблему, перепробовал всякие проги для назначения на кнопки, но они не интерактивны. Не понятно работали кнопки или нет. Нашел прогу JoyToKey (видео на ютубе можно найти как настроить, все очень просто), в ней видно что кнопки в рабочем состоянии и отклики идут. Указал соответствие с клавишами шифт, сохранил свой профиль.

1