на главную
об игре
Ori and the Blind Forest 11.03.2015

Впечатления от игры

Душа - пожалуй, первое, что приходит на ум. Волшебный сеттинг, разнообразный и залипательный геймплей, старательно нарисованный лес, яркие эффекты, шикарнейшая музыка. Грусть и радость смешиваются с самого начала игры, давно меня так не цепляло. А как вам сие чудо?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

очень яркая, красочная. дух сказки и волшебства. по детски здоровою игра завораживает , оставляет лишь приятные ощущения. в общем это тот мир, в который хочется возвращаться.

9

sEntet1c
С самого начала порадовала.
Я её ещё не прошёл, но абсолютно точно могу сказать что она войдёт в мою пятёрку лучших игр этого, а может и пред идущего года.
При том что я мужик (который учится в 10 классе;) ), в начале можно было прослезиться.
Насчёт сюжета ещё не знаю, но то, как хорошо история подаётся меня даже удивляет.
Графика и такая рисовка - прелесть. Мне так глаз графика, вполне возможно, что никогда не радовала. Действительно приятно смотреть)
Музыка просто изумительна! При том что я слушаю Dubstep, Drum and Bass, Ambient, Trance и тому подобное.
Насчёт геймплея: он тоже просто крут! Разнообразия в нём тоже предостаточно.
Насчёт такого сеттинга: признаюсь, меня фэнтези игры/фильмы ОЧЕНЬ редко цепляют, но здесь,
игра прям за душу берёт.
Всё сделано просто прекрасно!
Всем рекомендую.
Это одна из тех игр, которым я без всяких сомнений поставлю 10! И, уверяю, таких игр можно на пальцах рук пересчитать.

Моя оценка: 11 Чаков Норрисов из 10!

Stanislav Anatolievich
И, к слову, трейнер на такую игру делать - преступление.
Я, конечно, никого не сужу,(в принципе от одной истории можно запредельное удовольствие получить),
но проходя её с трейнером ты многое потеряешь, поверь.

P.S. Я такого положительного отзыва, со времён Bioshock Infinite не оставлял.

8

Ребят, это игра которая покорила меня с первой секунды как только я запустил её. А с первых секунд пролога, я действительно понял, что игру запустил не зря, а уже спустя 1 часа игры, я не мог остановится). И это 2-я игра которая меня так покорила, первая это Child of Light.

5

После просмотра трейлера на Е3 игрушку очень захотелось но потом сказали что на РС ее не будет месяц назад узнал что она будет обрадовался очень классная чем то напоминает Valiant Hearts: The Great War инди игры щас лучше чем ААА

5

Ничего лишнего, проработанные до мельчайших деталей разнообразные локации, звучание всего...
К последним играм, вызывающие такой восторг от художественного подхода к визуальной части относятся Bastion и The Banner Saga. Игра хочет и вызывает эмоции.
Без лишних слов - это божественно.

5

10 из 10. После пары часов бета-теста на пиратке купил в стиме не раздумывая)))) Игра того стоит. Великолепная графика и атмосфера, интересный сюжет, куча секретов. Начало, правда, очень грустное

4

супер,играю и наслаждаюсь-подобное чувсто испытывал когда проходил Trine и первую и вторую

4

Trine, кстати тоже класная игрулина.
Но тягаться с этой ни по одному параметру не может.

4

Надеюсь мит боя все нашли?

4

Rouwer
я дружище не для себя,ребенок у меня играет а пройти не может и нервничает)я уже писал по поводу трейнера на другом форуме.Для взрослого сложно бывает,а ты представь как для ребенка

3

Zenux
Играть в данную игру на клаве-это просто изврат! Я на паде играл и после 10 минут смертей в этом чудном месте у меня пригорело, но приложив немного стараний и спокойствия эта злосчастная водичка покорилась мне.

3

Не поклонник платформеров, но игра зацепила своей волшебной графикой. Очень яркие впечатления от игры.

3

Игра шедевральна, скачал прошел эпилог, дошел до момента, где можно убивать врагов, выключил, и купил в стиме, шедевр редкий, жду продолжения.

3

Меня начало очень тронуло:'(

2

Миссия с водой это просто пи...., могли бы хоть чекпоинт поставить на середине, чуть клавиатуру не сломал от напряжения ).

2

Пролог потрясающий! Трогательная и грустная история, наполненная чарующей красотой волшебного мира. Всё, вроде бы, традиционно - пришло зло и разрушило привычный уклад жизни, и нам нужно это зло выкорчевать с корнем, возвратив миру(а в данном случае лесу) величие. Но как это подано! Хочется действительно вернуть радость и жизнь в этот сказочный мир. Стоит ли говорить, сколько удовольствия приносит прохождение? По сравнению с некоторыми современными играми, в которых мы больше смотрим, чем участвуем, тут присутствует сложность. И это лишь красит столь волшебную игру.

2

О-о-о... Это нечто невероятное.
Красивейшая сказка про кавайнешего зверька. Про месть, про дружбу и про жизнь.
И самый шедевральный пролог, который я когда либо видел! Эмоций о пролога хватит на две-три обычных игры!
Да и сама игра интересна. Много секретов, сложных чисто платформенных мест (которые я не шибко жалую, однако тут оно очень классно). Шикарная картинка, замечательная музыка.
И просто невероятно кавайный главный герой! Этакий фенёк с запасными маленькими ушами, только ещё более кавайный. :)) А уж какие он звуки издаёт! Очень прикольный радостный визг, когда выныривает из воды. Жалобное "ау", когда его кто-то бьёт (причём так сделали, что и сам дёргаешься, стараясь лишний раз Ори не тиранить и играть осторожно). А когда в первой части игры Ори зовёт длинноногого шарика, только что спасённого из под обвала... Это было так невероятно мило, что мне пришлось минут пять смотреть на свою шиншиллку, что бы аннигилировавшийся мимимиметр хоть чуть восстановился. Потом ещё целый вечер вводил Пишку в недоумение, копируя тот звук. ^_^
Пусть в игре нет особо сильного сюжета и даже есть классический "поиск трёх артефактов, чтобы было хорошо", зато есть драматизьма в конце, невероятная красота, интересный мир, кавайнейший персонаж всех времён и народов и эпичная гиганская сова! Э, я ещё ни разу не сказал про гиганскую сову? Так вот... ГИГАНСКАЯ СОВА!!!

Оценка: шедевр.
Была бы, но общее впечатление несколько подпортили особо зубодробительные достижения, мимо которых я со своим хроническим манчкинизмом пройти не могу при всём желании.
Так что только 10/10. :)

2

Добавлю, что игра сделана с колоссальной фантазией.
Единственный недостаток - отсутствие регулировки уровня сложности, из-за чего далеко не каждый потянет - скорость реакции ведь у всех разная. Могли бы тормознутость монстров регулировать.
И возможность использовать подсказки для головоломок не помешала бы, чтобы дети не комплексовали.

1

Чуть не заплакал на вступленческом уровне, точнее слезы накатились но сдержался.

1

моя оценка 100/10.
дальше спойлер не читайте
пс. не верьте в начало игры,всё будет хорошо :)

1

КАПЕЦ! управление конченое! эта "мелкая хрень" с первого (да что уж там и с пятого) раза, едва запрыгивает туда куда нужно! этот нюанс меня в край выбесил и я нажал alt+f4 и снес игру к "лебедям" а так все очень даже красиво и интересно! хардкор был в 90х тогда платформеры я проходил в поту (captain claw, алладин, червяк джимм и др. а теперь нервов не хватает для подобного рода игр! для тех кто любит прыгать на одном месте по пять минут! я пожалуй пройду мимо!

1

хорошая игра. разработчики не плохо постарались. туман прошел - гиблое место

1

Очень понравилась динамика игры, двигло. Так же очень понравилась карта игры, очень подвижная и без тормозов. Считаю, что все игры должны иметь карту. Где её нет - игра безлика. А вообще - платформерные аркады, как был моим любимым стилем со всемён Sega, так и остался.
Вот и эту игру можно сравнить с Sega играми, только графика и музыка конечно на уровне. Побольше бы таких игр и я бы играл только в них. Обожаю вид сбоку.

1

Только зашел в игру и сразу был сломлен, в хорошем смысле, потрясающим, волшебным треком в главном меню, который сразу добавил в свою коллекцию. Очень красивая игра, с цепляющим сюжетом. Частое переплетение чувств/ощущений, грусти, счастья, сострадания героям игры. Бесспорно игра стоит того, чтобы купить ее и предоставить достойное место в своей коллекции. Ведь очень редкие игры дают возможность "прочувствовать себя".

1

Прошел около месяца назад.Играл и раньше, но не хотел проходить, так как боялся слишком быстро закончится.Не смотря на то что ее проходил около 5-6 часов, было очень жаль что она закончилась, хотелось на дольше остаться в ней.После прохождения я был в приятном ступоре, словно после просмотра отличного мультфильма.Жду продолжения.И надеюсь сис.требования новой части будут такие же.Зацепило все, музыка, графика, разнообразие движения, главный герой.Сначало показалось трудной, но легче мясного пацана это точно.После нее я полюбил жанр метроидвания.Гляжу вышла hollow knight, тоже заинтересовала.

1

Прошел 2 раза.Первое прохождение,ну что тут сказать:пришлось купить новую клаву и мышку так как почти все старые девайсы разнес во время прохождения.Прошел.Второй раз проходил с читами и вот мой совет:не играйте с читами ибо половину игры попросту пропустите.Здесь люди вложили все что могли(в моральном плане)и зайдя в игру ты сразу понимаешь что эта игра тебя не отпустит.Шедевр!!!!!! Во всех аспектах

1

Игра супер! Снимаю шляпу перед разрабами.

1

я платформеры не особо люблю,но судя по отзывам игра стоящаяя

0

Первые впечатления самые положительные, пролог офигенен, похожие ощущения я последний раз испытывал ещё когда "Короля льва" смотрел. Сказочно одним словом. Но потом начался геймплей. Суровый геймплей. Платные сохранения? Явно лишнее, особенно учитывая что подзарядки для сохранений постоянно респавнятся, что просто заставляет больше ходить. Нет быстрого перемещения по контрольным точкам (или не открыл ещё). Это вообще финиш полный, если это так. В самом начале регулярно встречаются места, куда без умений не попадёшь, а это означает что если ты в конце игры открыл новую споссобность и захотел узнать что там- пиляй до него всю игру обратно. Особенно этому способствую бесконечно спавнящиеся противники. Внешность врагов- отдельная тема. Ума не приложу как в такой красивой игре могут быть такие однообразные противники(внешне)- в большинстве случаев враги это разноцветные кучки с разными атаками.
Дошёл пока только до "Воды". Потом напишу ещё.

0

прошел игру с 100% исследования)

0

Отличная игра!!! Но полностью не пройдена.

0

10 баллов! Прошёл за 11:30. Собрал всё, что можно, но процент прохождения почему-то только 99%...

0

Игра очень красивая, уж точно - и графика, и музыка, и история. И геймплей интересен. Но как уже многим показалась, она все-таки довольно сложная в механике и признаться в этом не стыдно. Это далеко не обвинение, а сугубо личное мнение и не только мое. Безусловно, игру задумали именно так, чтобы игрок потрудился достичь большую цель и по задумке не должно быть легко. Многим нравится и им дается. В итоге она не казуальная, ну, понимаете, или нужно овладеть механику, или тупо отказаться. Одному трудно, другому норм. Кому трудно, жаль, идем дальше. Вот и все.

0

Ori and the Blind Forest: Definitive Edition
Дополненное издание получилось более лютую картинку (вроде как, в оригинал играл давно, помню только что было очень круто, но и теперь очень круто) и дополнительный эпизод из детства толстого мишки, который хорошо отсылает к прологу. Плюс новая область карты и несколько новых способностей с помощью которых можно находить новые виды секретов с фонарями. Дополнение отлично вписалось в игру и даже радует новым видом головоломок.
Ну а так это всё ещё просто один из лучших платформеров всех времён и народов. Трогательный сюжет с сильными драматичными моментами, местами зубодробительное прыганье, всекавайный персонаж и просто невероятно красивый мир.
9/10

0

Шикарная игра,сразу видно когда разработчики любят то чем они занимаются.
Картинка просто сказочная,задники,атмосфера,музыка и подача потрясающие,за такие игры и платишь с удовольствием.

0

когда шикарно тогда шикарно, слов нет

0

Игра конечно шикарная, визуально, музыка, сценарий и т. д. Мне в принципе игра очень понравилась. Единственный минус игры в том, что практически ни одно новое место ты с первого раза не пройдешь, везде есть какой то поворот или шипы на которые напоролся. Чтобы пройти практически каждый участок, нужно стать "мастером" этого участка. Наверное из-за этого 9 из 10

0

Rouwer
С помощью трейнера можно например глянуть какие скиллы что дают и как работают и уже при честной игре выбрать правильный путь прокачки.
PS: Игра 10\10.

-1

Дошёл до активации башни воздуха, на мой взгляд было даже сложнее чем с башней воды. Насчёт отсутствия телепорта мнение меняю, с появлением возможности пропрыгивать сквозь врагов и их снаряды перемещение стало в разы интереснее. Хотя игра бы ничего не потеряла бы если бы все возможости было открыты сразу. Я больше люблю когда обучаюсь я а не мой персонаж. Уровень с непостоянной гравитацией просто бомба. Прогресс 81 процент, скоро конец, печалька.
SkyraX
Спрятал бы спойлер под спойлер, я хоть и подозревал что конец такой будет, но хотелось бы самому узнать.

-1

как попасть сюда? где этот рычаг??


-2

Не понравилось. Удалил после 2 ух часов игры. Картинка красивая, звук неплох, но геймплей полное га..во. Не достаточно четкое срабатывание кнопок(персонаж двигается плавно и медленно), Тупая боевка, (тупо закликивание врагов убей врага нажав 30 раз на кнопку, он рассыплется еще на несколько тыкай по ним тоже по 10 раз и еще и еще, так еще и эти враги и восстанавливаются и опять закликивать, де..мо какое то, могли бы функцию турбокнопки хоть добавить), локации выстроены плохо, просто, не понятно интуитивно куда нужно двигаться, это как вот 5 дырок-пещер через одну пройдешь, а остальные тупики, но только что бы понять что это тупик надо целиком его пройти , а проходить его надо долго и даже если подумать предварительно, то все равно методом тыка все проходится. Конечно здорово что не казуальщина и что бы посложнее, но тут то у них ничего хорошего.
Плохие локации, не проработаны, всмысле сама геометрия и расстановка врагов, враги постоянно восстанавливаются и это еще пол беды этих врагов очень туго надо закликивать кнопкой. Ну и спец эфекты эти парашные, все эти салюты феерверки одинаковые только светящиеся разными цветами тоже бесят, если персонаж находится рядом с противников и закликивание врага идет , то вообще не разглядеть что происходит, все эти вспышки для идиотов сделаны, так еще и не отключаются в меню.
Выглядит красиво, красиво звучит, все остальное так себе. Ну и в плюс то что не казуалка где каждый шажок говорят, что делать нужно. 4 из 10. Вот такое впечатление.

-4

кто нибудь сделайте трейнер на нее

-22