на главную
об игре
Outcast 31.07.1999

Не..ну..КАНКРЕТНАЯ праблема чуваки..ой..извините...

Здаров..Сетяне! Уверен, что в самую интересную ИГРУ про параллельные МИРЫ из вас мало кто играл..а жаль - ВЫ просто..так ДАФИГА потеряли..,без всякой там балды! Ну это так..типа вступление.
Вобшим, мне ЗВЕРСКИ нужен ваш всеобший HELP!
Проблема: В Windows XP (Pro) не запускается OUTCAST (В Windows 98 SE такой проблемы НЕТ). Версия игры на ОДНОМ CD (ОРИГИНАЛ на ДВУХ СD) - но думаю, проблема НЕ из-за этого. СПРАВКА: Outcast использует ВОКСЕЛЬНУЮ графику для работы с набором MMX (INTEL)..и разрешение в игре ОФИЦИАЛЬНОЕ до 512*384, но с патчем можно ставить и 640*480! Но поверьте настоящему ценителю красот игр..в разрешении 512*384 + даже 19" монитор, игра меня (и вас тоже) до сих пор! будет ПОРАЖАТЬ красотой..и не тока!! А вообще, чем быстрее ПРОЦЕССОР (на видяху ИЗГОЮ плевать), тем больше полигонов используется! Мне для АХРЕНЕНННОГО наслаждения игрой хватило (с натяжкой..маленькой такой) и Pentium''а III 1000Mz..представляю, что творится на 4-гигагерцовых камнях..по круче DOOM''а III.. наверное 8-]..
Да.., как там гритца, возвращаясь к предмету, запускается ТОЛЬКО первоначальное МЕНЮ. При начале (загрузке) игры.., ЧЕРТОВ (хотя и любимый) Windows XP пишет вот что: oc3.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. (Последнее меня больше всего прикалывает - БИЛЛИ с безмятежностью на лице извиняется уже ЗАРАНЕЕ..в КРЕДИТ.., жмя кому-то руку и продавая очередную СУПЕР БЕЗГЛЮЧНУЮ ОС - это касается не только этой ошибки)
Кстати, знаю я о существовании некой программы для совместимости игр, программ с Windows XP, которую я уже скачивал, но нифига НЕ РАЗОБРАЛСЯ (для меня очччень страно). Так вот в ней, среди сотен игр и прог, УПОМИНАЛСЯ-таки OUTCAST........
Вобшим, дапамажите, чем мажите :).
P..S Почитайте, если интересно (по другому быть не может) обзоры OUTCAST на www.ag.ru + www.7wolf.ru(net)
Лично на меня OUTCAST повлиял НЕ МЕНЬШЕ, чем MATRIX..
P...S А я зна-а-ю, где OUTCAST продается по сей день ;]...

Комментарии: 19
Ваш комментарий

И где же он продаётся ??
У меня просто имеет версия ауткаста на 1-ом сд.. и в ХР тож нифига не запускается.. вот хочется посмотреть на оригинальную версию на 2-х сд..

1

Оригинальная версия на ДВД :))) но ее найти сложновато
а то что на 2-х сд.. это таже односидюковая версия.. там на 2-ом сд только пара файлов 3-х мегабайтовых..

короче ищем все ДВД версию.. как найдем стучим сюда! :)

1

Я вот скачал ауткаст недавно. Хотелось посмотреть ту игру, которую так хвалят. Скачал на реакторе английском. Но... Версия на свух дисках, оригинальная, про упомянутую DVD ничего нигде не слышно. Так вот, не идет она ни хрена. Пишет мол 2-ой дикс вставить надо. Использую Deamon - показывает только 70 мег на диске , хотя винда показывает 800. Это жарить надо? Нельзя иначе? Или другая прога нужна для открытия образа? Игра-то старая, но цд не должна требовать. Есть какие соображения, как выбраться из этого кризиса? Или no cd искать?

1

Я вот скачал ауткаст недавно. Хотелось посмотреть ту игру, которую так хвалят. Скачал на реакторе английском. Но... Версия на свух дисках, оригинальная, про упомянутую DVD ничего нигде не слышно. Так вот, не идет она ни хрена. Пишет мол 2-ой дикс вставить надо. Использую Deamon - показывает только 70 мег на диске , хотя винда показывает 800. Это жарить надо? Нельзя иначе? Или другая прога нужна для открытия образа? Игра-то старая, но цд не должна требовать. Есть какие соображения, как выбраться из этого кризиса? Или no cd искать?

1

вроде, разобрался. Язык-то не нашенский, как обычно поленился прочитать до конца :) Патч там же качать надо. Дико извиняюсь за поднятый кипиш.

1

Полная версия игры на 2-х CD. Ненужно ничего выдумывать, пожалуйста. Вы можете приобрести её по адресу www.gamesold.ru
Другой серьезный вопрос. Чем можно открыть её пак-файлы? Хочу заняться переводом.

1

Народ, привет. Застрял в Шамазааре. Мне говорят, что 2 идола спрятаны в хранилищах риса, но там нет ничего! Что то не пойму. ОДин из идолов мне был вручен умирающим таланом...И что делать с этим энергетическим полем???

1

Короткий совет (времени мало): прочти внимательно "solution" на www.ag.ru (ссылка на www.9lives.ru). На счёт поля.. оно исчезнет после следующего сюжетного посещения этого мира! Раньше лезть за него не советую, хотя его возможно обойти справа, если постараться. Я так и сделал.. любопытный, блин 8}.. в итоге, я спас девушку за пару миров ранее! Ничего в этом хорошего нет: нестыковки в разговорах!
P..S DVD-версия всё-таки существует.. где-нить за бугром :( , раньше DVD прилагался с видеокартами или ещё с чем...

1

ПОЯВИЛСЯ в Сети великий "OUTCAST DVD-version" в 3.96GB !!! Урааааааа !!!
Ищите в зарубежных битторрент-сетях. Например, на "mininova.org"..
P..S УРАААААЁ!)

1

блин отстой...поставил русификатор скачаный с Zoneofgames...и музыка с заставками исчезла...сношу русик всё нормально работает...вот помню же, что до этого нормально играл с русификатором, и музыка и ролики были.
У кого есть другой переводчик?

1

Другой перевод надо искать / брать из версий на 1CD.
На 2CD-версии, если музыка пропала, поставь в свойствах привода (в котором находится диск с музыкой) сними / выбери "использовать цифровое воспроизведение".
На DVD-версию перевод с zoneofgames встаёт криво, ещё не разобрался...

1

Вроде я понял. Просто убрал из дисковода диск, остался только в даймонтулсе. Вроде запохало нормально с видосами и сузыкой поиграл =)

Слушай а у тебя ездовой "туон-ха" без глюков работает? Т.е. кататься на нем можешь?
А то у меня он не ходит, стоит на одном месте как вкопаный и передвигается только с прыжком =(

1

На счёт туон-ха - вроде есть утилита, замедляющая скорость проца, ибо от именно этого зависит, как говорят.. У тебя сколько MHz? Я потом посмотрю сам, если не найдёшь.
У меня на 1000Mhz бывыло такое, но невсегда. Помню, что "раскачивал" его вниз-вверх, вроде как...
Кстати, рекомендую DVD-версию скачать, там видео всё в DVD-качестве (!) Круто смотрится.. да и текст диалогов на английском пока могу дать, если понимаешь английский немного со словарём.

1

У меня новая трабла...поставил её опять...теперь когда запускаю, он запрашивает диск 2, ну я как обычно монтирую его в даймон, и он мне говорит, что неправильный диск вставлен...шо за нах? Первый вставляю..он проигрывает интро муви, потом мувик заканчивается, говорит опять вставить второй диск...и всёравно выдаёт, что неправильный диск вставлен...херь какая-то =(

1

Без установки патчей и русификатора попробуй.
Если не поможет, скачай версию с TORRENTS'а.

1

Да уж...у меня походу херата с компом, какая-то...образы нехочет воспринимать.
Так как на другом компе всё норм запустилось.
Ндяяя....надо короче комп к хренам менять. Как деньги появятся займусь этой хернёй =)

1

Лучше поменяй отношение к винде. Чистить её иногда надо, а именно реестр - PowerTools'ом.
DaemonTools - это программа, следовательно проблема именно в глюках софта, а не железа.

1

Да...я знаю...просто комп у меня уже устарел...а денег на новый пока нет.
Собственно ща думаю не переставлять винду пока, всёравно новый комп потом будет...хотя хз...ща времени нет =)

1

http://jami1.free.fr/paktoolz.zip

http://www.outcastii.net/eng/index_eng.php?url=download.html

http://and.intercon.ru/OCLF_v1_01.exe

-1