на главную
об игре
Outer Wilds 30.05.2019

Куда делись Номаи? И другие факты [SPOILER]

У меня мозг кипит от путаницы и дабы излишне не грузить, то объясните лишь этот пункт.
Куда делись все Номаи, хотя с виду они должны были быть ещё живы.
Но если хотите, тут столько всего..

- Пока летаем по космосу, то нам видны взрывы галактик вдали, а значит вселенной - %*№;*@.. check
НО!
- Солнце взорвалось, как бы из фактов, не от того, что на солнечной станции Номаи такие решили "А давайте Солнце взорвём?". У них это не получилось, А Я ИХ УЖЕ ПРИБИТЬ ЗА ТУПОСТЬ ХОТЕЛ! Грёбаная комета, которая прилетела фиг знает откуда, имеет внутри подобие "моллюска с жемчужиной", но ток этот хренов "моллюск" треснул, а "жемчужина" это сжатая странная материя, от которой всем придёт %*№;*@, если это взорвётся, а ещё и её эффект как раз таки влияет на Солнце, которое НЕ МОГЛО ЖЕ САМО ПО СЕБЕ ВЫРАСТИ, а только с этим течением обстоятельств и поглощением этой же кометы (а в ней хранится мааааленький секрет), Солнышко решает взорваться..
Совпадение?
В каждой другой галактике есть ещё чужаки?
Все солнышки решили просто так взорваться?
НО! Откуда же комета?
- Номаи её обнаружили и решили изучить. Корабль высадился с тёмной стороны, от чего один Номаи внутри поплатился, так как всё покрылось льдом, а двое других прыгнули внутрь, но тоже не выбрались (ФИГ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ, КСТАТИ, так как тела их висели в безопасной зоне и по виду не особо спешили убегать). А теперь фокус - комета Чужак была запущена с корабля, который мы видим при каждом пробуждении. Нет, это не столкновение, так как логи на корабле сообщали об инициализации запуска в ту же секунду, когда мы просыпаемся, а зонд уже получил данные об "Око Вселенной". Номаи притарабанили Чужака, а потом пустили..? Не могли же они пропустить тот факт, что в них ЛЕТИТ ЧТО-ТО, а им пофиг. Если это так, то кто провёл инициализацию? Трупов нигде нет, да и корабль так-то почти сохранился, должны быть выжившие или уж таки тела.
Если они были на комете и комету забрали, то почему тела не забрали?
Если сначала запустили, а потом прилетели, то что-то они быстро погибли и где другие?

Где логика? Я явно что-то упускаю, хотя основу я проходил с таким трепетом, ужасом и интересом, что концовка меня убила..
Эти квантовые правила, квантовые глюки.. Типо, Вселенная решила перезапуститься и для квантовой логики нужен наблюдатель, а это мы, который будет смотреть (вспоминаем правила кванта), дабы всё свершилось?
Есть кто посообразительней? Объясните, пожалуйста =)

Комментарии: 0
Ваш комментарий