на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Что нужно прокачивать, чтобы можно было свободно покупать магнитки?

Все время жуткий, острейший дефицит этой дряни (так и хочется переиначить это название на несколько похабный лад :) ), и так уже везде ворую их, рискуя репутацией. Привык не оставлять за собой ничего запертого, когда навык позволяет это взломать, а тут не только приходится бросать контейнеры, но и всякие двери, даже нужные для нелинейного прохождения квестов! У торгашей в продаже не видел, в автоматах есть, но - доступ ограничен и не купишь! Не подскажете, что нужно прокачивать, чтобы можно было свободно их покупать? Битов этих совсем не жалко - шмотья и стволов как грязи везде, уж на магнитки-то хватит.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Xionus
Прокачивай вскрытие замков и они тебе будут вообще не нужны. Еще есть перк который разблокирует в магазине запрещенный товар

3

Straik29a
Kакой перк имеется в виду? Нигде не нашел про это в сети, только то, что магнитки можно покупать.

saa0891
У меня именно навыки болтовни всегда в РПГ на первом месте, потому взломным способностям не сильно жертвовал очки - вместе с Парвати и парой спецброня+спецшлем как раз получается нужный уровень, но нет магниток! Странно сделано, в других похожих играх их можно было спокойно покупать, а здесь - ну вот не видел ни у одного живого торговца, только шунты заметил в наличии. Так, значит, надо качать именно взлом замков?

-1

Xionus


Чутка попутал, по памяти думал что перк, а это бонус

0

С уровнем хакинга 40 проблема практически решена - магнитки доступны в автоматах (2-3) штуки, а поскольку с увеличением хакинга параллельно рос и взлом замков, то и для вскрытия дверей / контейнеров их требуется уже меньше, в любом случае на дверь нужно не 5 штук, как раньше, а 4. И Глэдис на "Первопроходце" продает по 6-7 штук по сниженной цене, если репутация хорошая, у других видел только один раз (у "лунаря" Мартина).

1
Xionus написал:
У торгашей в продаже не видел, в автоматах есть, но - доступ ограничен и не купишь! Не подскажете, что нужно прокачивать, чтобы можно было свободно их покупать?

У торгошей они тоже продаются но мало и не у всех,самое простое это покупать их в автоматах,а для этого надо качать взлом,но взлом в любом случае очень полезен,его по любому нужно качать в первую очередь (для открытия всяких дверей,ящиков,сейфов),так же как и навыки болтовни,это не только возможность что то узнать,решить квест мирным путём но и хорошая прибавка к опыту,опять же репа фракций.

0

saa0891
Полностью согласен. Со старта вкачал на максимум Разум и походу игры абсолютно все очки вкладываю в Общение и Незаметность Это даёт доступ ко всему скрытом и закрытому в игре. Будь то диалоги или недоступные локации. Взял ещё Специалист по управлению лифтом, но походу зря. Думал в игре будут лифты, которыми можно будет пользоваться, только обладая этим перком. А их что то нет.

-1

X Ishimura X
Да вообще классно когда в играх делают возможность проходить разными способами.

X Ishimura X написал:
Взял ещё Специалист по управлению лифтом, но походу зря.

А я брал как раз на говорильню.

1
Xionus написал:
Так, значит, надо качать именно взлом замков?

До 50го уровня у тебя в любом случае качается сразу три навыка (взлом,скрытность,вскрытие замков),качать надо незаметность,и читай описание способностей,там же всё написано при каком показателе что открывается,ещё можно одеждой и напарниками поднять некоторые способности,и ещё едой.

Xionus написал:
ну вот не видел ни у одного живого торговца,

У меня на первой же планете торгаш продавал,но по 1-2 штуки,но они респятся через какое то время.
Ещё кстати есть перк что бы у торгошей больше расходных материалов продавалось,но мне кажется совершенно бесполезная трата очков,т.к. в тех же автоматах при прокачке без проблем можно всё купить.

0

Наконец-то нашел - надо качать именно взлом (hacking) до 40, чтобы появилась возможность покупать товары ограниченного доступа в автоматах. Фу, гора с плеч :)
saa0891,
про уровень способностей, общий для группы из трех перков, я понял сразу, а вот про взлом как-то упустил. Но у торгашей на Терре-2 магниток в ассортименте не видел, на это случайно не может влиять уровень сложности? Опять же, что это такое - одна-две штуки, когда их надо пять на более-менее приличный контейнер / дверь? Это надо спать игровыми неделями возле этого торговца, чтобы накупить магниток столько, сколько нужно. Вполне возможно, что ассортимент тоже случаен, как было в F:NV, там я без конца отлеживался, чтобы наконец получить крутой глушитель к снайперке, а его все не было и не было :(

-1

Навыки незаметности вообще не качал (с персонажем упоротым в максимум интеллекта и проницательности), с магнитками проблем не было на предпоследней сложности. Таскал доп шмотки на взом, жрал расходники на умственные/телесные качества, плюс напарники буст давали.

0

I0PuK
Исходя из того что всё описывается в прошедшем времени, игра тобой уже пройдена. Подскажи, попадались ли тебе лифты с ограниченным доступом. Только для обладателей перка Специалист по управлению лифтом?

0

I0PuK, значит, вскрывали не все - на абсолютно все закрытые двери и ящики найденных магниток никак не хватает.

0

X Ishimura X
Не прошел,не попадались
Xionus

вру, только 2 очка вкинул для бонуса.
0
Xionus написал:
значит, вскрывали не все - на абсолютно все закрытые двери и ящики найденных магниток никак не хватает.

Не просто хватает, а еще штук 15-20 в запасе всегда. И это я их еще в торговых автоматах не покупал. Навык взлом уменьшает количество требуемых магниток. А если требуется 1 штука, то она списывается из-за навыка. Поэтому большинство дверей/сундуков на первой планете открывается на халяву.

0
Xionus написал:
Но у торгашей на Терре-2 магниток в ассортименте не видел, на это случайно не может влиять уровень сложности? Опять же, что это такое - одна-две штуки, когда их надо пять на более-менее приличный контейнер / дверь?

На первой планете я их много находил,тырил всё что плохо лежит,и когда уже прокачал взлом вообще проблема отпала,по поводу сложности,может дело в этом,я обычно первый раз прохожу на нормале,потом если игра заходит прохожу на самом сложном,эту по любому буду ещё раз проходить на сверхновой.

-1