на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Отвратительный SJW и феминистический посыл убил ещё одну игру

Начинаешь игру - сходу ненавязчиво предлагают бабу по умолчанию. Ок.
Первая встреченная женщина - темнокожая баба-мужик с короткой прической.
Дальше все сколько-нибудь значительные персонажи - тетки.
Значительные персонажи мужского рода - все враги народа и геи.
Одну офигевшую бабу, которая сидит на корабле с жарой вообще хотел пристрелить на месте сразу не разбираясь только из-за ее противного снисходительного голоса.
Инженерша там же на вопрос отвечает, мол, 'this isn't one woman's job' - кто так разговаривает вообще.
даже корабельный АИ и тот пассивно-агрессивная лесба с выбритыми висками.
потуги на юмор все sjw-ные, не смешно, не информативно, отталкивает - корпорации это зло в пересказе свеженанятой выпускницы колледжа с дипломом по women's studies.
Квест в котором охреневшей лесбе нужно принести что-то с планеты с сигналом бедствия - достаешь например чертеж секретного оружия и только один маркер, который ведет обратно к этой лесбе, ненавязчиво так, как единственный расово верный выбор, а если хочешь вернуть его ученому, то сам вспоминай где этот хрен сидит безо всяких маркеров, мужская шовинистическая свинья.
Это первая на моей памяти игра, в которой я с первого раза играю за исключительно негативного персонажа, сжигаю нахрен всех этих высокомерных лесб как только заканчиваю квест и сдаю всех этих ренегаток корпорациям. Хотя, может быть, это наоборот положительный.
Как только начинаешь все это давление замечать, то уже не можешь развидеть, само в глаза лезет.

Этим они убиваете весь эмоциональный отклик, привязанность и сопереживание. Просто никакой симпатии!

Браво! Уродуйте игры, уродуйте.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Перса при создании можно сделать любого, это не проблема. А вот то, что первая же девушка-сопартиец немедленно оказывается лесбиянкой, и просит игрока помочь ей наладить отношения с её однополой избранницей - вот это действительно жалкий в своей угодливости прогиб в сторону адептов толерантности.
-А мы в Обсидиан тоже, тоже очень толерантные! Оцените!

46

Вот в азиатских играх красивые женщины.

36

Я не так далеко прошел (на Первопроходец только сел), и я честно говоря охренел от количества женщин на квадратный метр в этой игре. Они везде, в каждой дырке. Первый напарник - женщина, борт-компьютер женщина (гендерно-неопределенная), глава дезертиров женщина, охранник у дезертиров женщина, полицай женщина, бармен женщина, старший инженер женщина, бригадир женщина, доктор женщина, выходишь впервые на Первопроходец, кто тебя встречает? правильно. женщина. Да просто к любой кучке неписей подойди, там либо большая часть женщины, либо ровно половина. У меня ща по заданию надо еще троих женщин найти...
Первым звоночком еще было, что по дефолту у нас на выбор женский персонаж, что странно, обычно мужчина именно бывает.
Там и дальше такое или у меня паранойя просто началась на фоне массовго сжв-подлиза от игровых изданий?

25

MadHamsterHead
Тащемта это логично при колонизации: рожать, мужики не могут, зато один мужик может осеменить хоть всю колонию.

-1

Что поделать сейчас время баб-мужиков.

23

DeimozZ: Если что она не лесбиянка в полной мере.
Лезбиянка не в полной мере, это как? Типа как в анекдоте про "наполовину беременную" штоле?)
DeimozZ: по крайней мере физически её та мехаНЕСА с первопроходца не интересует.
Ну да, Обсидианы на Парвати вообще отыгрались: она заодно и типа интраверт, и асексуал, да еще и в имени явная отсылка к индуизму, одной из жен Шивы, которую тот изначально отвергал. В общем уже не знали кому и как угодить.
DeimozZ: Тем более тебе никто не мешает всё ей заруинить.
Да, и это очередной дебильный момент.
- Ах я так так ее люблю, прям жить не могу без нее, вся горю, что ж мне делать-то?
- Забудь и сосредоточься на работе.
- А, ок, действительно!

Ну а в целом, народ уже стебется: сравнивая команды разрабов

23

pashalet
в 1999 году команда у них шик была.сейчас как раз сейчас Planescape - Torment Enhanced Edition перепрохожу.нью-вегас ихний четыре раза перепрошел.а в это что они выпустили сейчас я играть не смог.дропнул еще на первой планете

1

pashalet
Ахахаха ну тут сразу всё становится на свои места лол :D

-3

А еще все бабы похожи на мужиков (хз че они сделали с внешкой). Ну вот в натуре. Одна страшнее другой. Что за бред? Хотя, в любом случае, игра от этого хуже не становится.

21

darkpromo - женщинам не убрали ползунок создания бороды

20

pashalet

pashalet написал:
женщинам не убрали ползунок создания бороды

ахха :)

0

Я тоже наверное параноик, но в игре действительно чувствуется "женская рука", женщин очень много.
Большинство руководящих должностей занимают женщины, а если вдруг главарь мужчина - он обязательно недалекий размазня или плохиш, или размазня злодей.
Глава Коллегии - темнокожая женщина с короткой стрижкой, которая отжала кабинет у министра мужика и держит его взаперти.
Глава первого города недалекий белый мужчина, а глава дезертиров - умная женщина, которая может всех вылечить.
Первая напарница - лесбиянка (самый долгий квест напарников), Элли тоже скорее всего, но это не точно.
Ниока страшная, зато сильная женщина.
Глава Стелар Бей - слабый духом мужчина, которому помогает женщина секретарь, которая влюблена в тупоголового красивого белого парня.
Глава Иконоборцев - неадекват, да еще и руки в крови, а его "напарница" заботится о своих людях и все ее любят.
Единственные адекватные мужчины за всю игру, которых можно назвать мужчиной - Викарий и Уеллс. Все, больше адекватных мужиков в игре нет.

16

LakerSC
Только эта, которая может всех спасти, злопамятная и мстительная бабка, прикидывающаяся добренькой. Из за вины одного человека она готова погубить сотни. А разумная секретарша боится сама поговорить с мужиком. И да, глава Коллегии это Роквелл (и он отжал кабинет) а это его зам по науке.

-3

DeadReactor
с ИИ логично - бывший капитан мужчина, не под мужика же ему единственного спутник кастомизировать. )

9
DeadReactor написал:
- При создание персонажа по умолчанию стоит темнокожая баба-мужик с короткой прической.

да проблема не в этом, а что сам кастомизатор сделан убого, разрабы даже поленились сделать отдельные прически для мужчин и женщин и женщинам не убрали ползунок создания бороды + куча цветов волос, которые просто дублируют друг друга и нету адекватных цветов блондинки

7

darkpromo

darkpromo написал:
разрабы даже поленились сделать отдельные прически для мужчин и женщин и женщинам не убрали ползунок создания бороды

Может,нарочно оставили,как Юби?)

Спойлер
MadHamsterHead написал:
Они везде, в каждой дырке. Первый напарник - женщина, борт-компьютер женщина (гендерно-неопределенная), глава дезертиров женщина, охранник у дезертиров женщина, полицай женщина, бармен женщина, старший инженер женщина, бригадир женщина, доктор женщина, выходишь впервые на Первопроходец, кто тебя встречает? правильно. женщина. Да просто к любой кучке неписей подойди, там либо большая часть женщины, либо ровно половина. У меня ща по заданию надо еще троих женщин найти...

После такого и после фото обсидиана 2019 перехотелось в неё играть

molot1953

molot1953 написал:
От уже явная параноя, еще самый дебилизм в каждой игре искать подобное, вот из-за таких дурачков, феминизм и набрал силу.

Так это не паранойя.Подобная тенденция давно уже:баба должна быть самой сильной,баба должна везде командовать,баба должна быть самой смелой,у бабы просят помощи мужики,бабы должны быть морально устойчивее.Это тотальный прогиб под фемок

11

а то, ведь для службы на фиг знает в какой дыре, с монстрами и бандитами, годятся только анорексичные блондинки с волосами до попы, ведь они легко будут бегать в броне и автоматом по пересеченной местности, или батрачить на заводе в 2-3 смены

6
DeadReactor написал:
- При создание персонажа по умолчанию стоит темнокожая баба-мужик с короткой прической.
- Первая встреченная женщина - темнокожая баба-мужик с короткой прической.
- ИИ коробля - темнокожая баба-мужик с короткой прической.

У тебя походу пунктик на чернокожих.

Вот редактор персонажа действительно слишком примитивный,нет даже элементарного разнообразия причёсок,про оттенки цвета волос я даже не говорю,их три с половиной штуки.

5

Они не стали работать над романами для игрока, так ка «это слишком ресурсозатратно». Ннда. А вот сделать большущий по современным меркам квест на развитие романа вашего первого же напарника с нпс – с текстом, диалогами, полетами по разным планетам! с затратой огромных денежных ресурсов для этого дела – это нормально. Вот даже не беря во внимание то, что это лесбийский роман. В ряде игр подобные квесты с главным персонажем бывают короче. Это как?
Или все же это и есть главная причина?

Присоединюсь к бурлению по поводу сильного «женского перекоса» в игре. Мужик в игре – это или психовоный ученый, или поехавший начальник, которого надо снять с должности, или наркоман, или если вроде адекватный – то мертвый (напарник Ниоки).
И подобное течет желчью просто из всех щелей по ходу прохождения.
Сама игра - стоящая. Но в вышеописанном ключе сильно перегнули. Покупать сие чудо не буду.

5

На самом деле игра настолько пропитана sjw-шностью, что это играет с ней злую шутку, да в игре много женщин, очень много и занимают они наивысшие должности, но, учитывая ситуацию в которой оказалась колония, а именно неизбежный крах, то создаётся впечатление, что всё это из-за них. Дальше будут спойлеры. Вспомните учёную, которая ставила эксперименты на своих коллегах. Главу "Первопроходца" которая чуть не поджарила всех на нём, а ведь запчасти были прямо под боком, но каким то образом у них часть корабля была занята бандитами и тут нельзя сказать что это было до неё, до неё кораблём-станцией правила её мать. И наконец вишенка на торте, это Адъютант Акандэ, это же вообще самый настоящий Гитлер в женском обличье, хотя выше неё есть ещё председатель, но те 2 раза, что его видно в игре, в первый раз он ведёт себя как школец, кривляясь на камеру и второй раз просто громко лает, но не кусает, создаётся впечатление, что его в собачьей будке держат большую часть времени. Единственные нормальные представители мужского пола, это Санжар с Монарха и представитель Земли в коллегии, но первый находится в блокаде под санкциями, а второй под домашним арестом, таким образом у всей колонии есть будущее только с ними, включая разумеется чокнутого учёного, в то время как под каблуком жутко-баб колонию ждёт ужасный конец.

5

Кстати да, с редактором какая-то фигня, волос нормальных оттенков нет, например светлых, хотя в игре они есть, например у доктора-парикмахера.

4

Эта поделка хорошо продалась и нас ждёт продолжение за больший бюджет, мне страшно представить что за ппц там они накрутят если у них тут такой треш для сильных феечек. Одно знаю точно предзаказ на следующую игра от обсидиан и уж темболее на от2 делать не буду, пусть в канаде толкают своё творение, там такое в моде.

4

Какой SJW посыл? Первый НПС в городе который даёт главный квест отчитывает чернокожую бабу за какую-то херь (+всем городом управляет никто иной как белый мужик (БЕЛЫЙ!!!).

3

Что все насчет женщин возмущаются? Мужские жопы чем лучше то? Чем больше баб тем лучше, но без феминизма конечно

3
pashalet написал:
А вот то, что первая же девушка-сопартиец немедленно оказывается лесбиянкой, и просит игрока помочь ей наладить отношения с её однополой избранницей - вот это действительно жалкий в своей угодливости прогиб в сторону адептов толерантности.

Если что она не лесбиянка в полной мере, по крайней мере физически её та мехаНЕСА с первопроходца не интересует. Тем более тебе никто не мешает всё ей заруинить.

3

Кстати , чувствую , что с этой напарницей Парватти не всё чисто..Не проверял,но если при первом знакомстве с выпивкой , всегда выбирать ответы, близкие к тому , чтобы ещё раз повторить ,можно склонить её к алкоголизму(было бы прикольно),об этом неоднозначно намекает Элли,если в напарниках в это время.И каждый раз Парватти будет советоваться при каждом посещении"Первопроходца" с выпивкой в вашей компании,вместо любовных вариантов))
Зная любовь обсидиан к выпивке ,почему нет?

3

Ещё напиши что они увлекаются названиями из фантастики 80....шпрыса и прочее, где поменяно несколько букв. У игры было мало бюджета, видно по игре, но скоро выйдут моды и мож чего интересного придумают.

0
Jarl78 написал:
зато один мужик может осеменить хоть всю колонию.

И будет отсутствие генетического разнообразия, что в перспективе приведёт к вырождению вида. Не зря колонистов обычно берут поровну и много.

0
dilat написал:
Игру точно стоит пройти)

хотя бы для того, чтобы узнать, какой обсидианы выдали сырой и обрезанный продукт.

0

вы еще не были в Швеции или Дании (многие из вас)

-1

вы скажите спасибо что там не одни негры в латексе продающии наркоту.и которых ты обязан был-бы ублажать

-2

Не все кстати так плохо - на Монархе почти все руководители мужики. Особенно мне местный Мистер Вселенная понравился.

-2

DeadReactor
Эх ,не хочется тебя расстраивать ,но вот кем я играл в Poe 2

в outer worlds играл за гг,который один раз пошутил: Картридж? Нет , я так просто свою левую сиську называю(угадай ,какого пола был гг)..
А вот чего действительно не хватает игре,так это смачных хедшотов,когда к отвлечённому врагу подкрадываешься,так и хочется приёмчик из дума или биошока инфинити с крюком ,как доктор прописал; и маловато юмора в диалогах ,не субтитрах

-2

Феминизм заметил сразу, но мне это никак не мешает наслаждаться действительно годной СИНГЛОВОЙ рпг.
Много ли таких выходит в последнее время?

-3

После пое2 поставил крест на играх обсидиан, и, больше их не покупаю. На выходе ов, было желание дать им последний шанс, но, не стал менять свое решение на их счет. Кажется, не прогадал.

-6

DeadReactor
У тебя явная нетерпимость к темнокожим бабам-мужикам с короткой причёской)

pashalet написал:
А вот то, что первая же девушка-сопартиец немедленно оказывается лесбиянкой, и просит игрока помочь ей наладить отношения с её однополой избранницей

Игру точно стоит пройти)

-15

Вот серьезно: а не плевать? В глаза явно не суют (как это было с серией Драконьего времени XD), не заставляют ковырять лесбийские отношения (хотя вот лично я об этом узнал только из форумов), открыто не пропагандируют. Так то игру можно и за критику коммунизма обосрать, и за критику капитализма, и вообще там на религией стебуться приравнивая ее к науке и тп. Просто наслаждайтесь хорошей игрой и не удивляйтесь, почему игры созданная в другой стране поднимает темы, присуще этой же самой стране.

-16

Thinkfir
еще как суют, если вы этого не видите или не хотите видеть, это не значит что нету, тем более лесбух пихают в первые же часы игры, так как это квест сопартийца

Whiskyorigin
годная? .... жалкая пародия, и попытка выехать на ностальгии, и за счет имени

11

EvilRabbit
никогда не пёрся по фолауту, для меня нету ностальгии

3

DeadReactor
рузкий Иван в шоке от темнокожей женщины"экзотика"

-45