на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Как игре прибавить резкость?

По сравнению с этой игрой гирза 5 это цветочки, то здесь уже поперли ягодки - как не крутил графон, чё только не прописывал в файлах толку 0(тупо убрал тени полностью) кто знает как прибавить игре резкость пишите? Или хотя бы как поставить масштабирования больше 100?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

reshade в помощь. Сам сейчас как раз заюзал а то мыльно как то все.

6

[/Script/Engine.RendererSettings]
r.Tonemapper.Sharpen=2 скопировать в
C:\Users\bbb\AppData\Local\indian\engine.ini для всех игр на unreal 4 сохранения энджинини вместо 2йки любую под себя а также nvidia freestyle тоже пашет

5

DimonAda
Ага спасибо попробую

3

DimonAda
Чёт конфиг не помог

Спойлер
1

SuperLoh
в фулл хд всё равно будут паразитные артефакты от смешивания пикселей и мыло. Надо минимум 2к чтобы от мыльца избавица. Фулл хд до 1015 года был актуален еще со скрипом. Сейчас все игры в нем выглядят мыльно, потому что точатся под 4к. Рынок ушёл в направление высоких разрешений. Количество деталей настолько выросло, что в 1080 сливается в кашу.

-38

Догмит
Точно в голове у тебя паразиты

1

Короче я сделал так:
разрешение 2560 x 1440 и выставил все настройки на минимум кроме текстур текстуры на ультра
так же в настройках панели нвидия сделать всё по минимуму и отключить сглаживания там всякие по х2 или х4. Можно выставить разрешение побольше у кого тянет, пробуйте до фризов.
Графоний стал приятнее, ещё бы решейд хороший найти.

2

Mickey-Mouse

у меня вотяквот после этой команды рендеринга

0

Medyika
обновись настройки выше в коменте смотри

1

DimonAda
У меня пиратка нету таких файлов

0

нет он там есть и еще несколько документов кстате в GameUserSettings можно sg.AntiAliasingQuality=ноль поставить.не забываем галку только чтение ставить.наверно по этому не у всех сработало

2

DimonAda

Галочку только чтение на каком ini ?

1

Medyika
галки на всех где чтото меняешь

2

DimonAda

Тут поставить везде запретить кроме "Чтение" так?


1

DimonAda

Видимо без галочек выше скрин ничего не будет работать ,а где их ставить?

0

Medyika
Свойства файла -> только чтение.

UPD: Работает, спасибо

1
Mickey-Mouse написал:
Графоний стал приятнее, ещё бы решейд хороший найти.

ап что его искать? или ты из тех кто уже готовые пресеты отюсда качают?
просто скачай саму прогу решейд с офф сайта и включи 2 шейдера адаптившарпен и люма шарпен ,какой больше понравиться с тем и играй .
если не знаешь как установить ,то на ютубе вагон видосов ,установки не больше 2 минут ,я почти на все игры эти шейдеры накатываю .

1

кто нибудь через хекс может хроматическую оберацию выключить на этом движке она всю картинку мылит. все на ультре а блин эффекты на средних хочется максимум но без этой дряни. которая в половине игр асобенно на анриле 4ом нафик не нужна.в контроле умельцы уже отключали размытие.

1

C:\Users\..\AppData\Local\Indiana\Saved\Config

1

DimonAda
Конфиг куда надо вставить?

Надо что-то создать (txt) или что?

0

\WindowsNoEditor файл engine он у всех это файлы настройки движка хоть пират хоть лицушник .папка скрыта

1

DimonAda

Тут две папки просто найти Engine.ini и вставить туда "r.Tonemapper.Sharpen=2" ??

Спойлер
Спойлер
2

да не просто это анрыл такой анрыл там вообще с картинкой единицы справятся .хотя странно позднии версии 3го смотрятся даже сейчас лучше в техническом плане

1

хотя про технический я борьщанул.но червертый он для статической картинки а не для экшона

1
Комментарий удален

DimonAda
Не обращай на него внимания, ребёнку недавно купили 4к телевизор вместо его 1680х1050 монитора, вот он и радуется, скоро привыкнет и это пройдёт. Или его забанят. Опять. Как обычно.

Erontlop
Используй, как советуют товарищи выше, правки конфига, за работоспособность я конечно не осведомлён, а вот решейд помогает всегда, да и применим к 99% игр.

6

резкость в этой игре ты сможешь выкрутить только через reshade.

0

legusor
Не только. Можно также через SweetFX и GeForce Experience. Тут кому как нравится.

2

еще во вристале резкость\игнорировать зернистость высоко ставьте.тогда растительность правильно смотрится

0

DimonAda
Короче наконец-то выложили отключение хроматической аберрации:
В том же engine.ini прописываем команду:

[SystemSettings]
r.SceneColorFringeQuality=0

Проверил. Все работает. Теперь можно ставить эффекты на самые высокие ))
Кому надо, я в итоге в engine.ini добавил 3 команды: увеличение резкости, увеличение интерфейса на 10% и теперь еще отключение хроматической аберрации. Итого три строчки:

[/Script/Engine.RendererSettings]
r.Tonemapper.Sharpen=2

[/Script/Engine.UserInterfaceSettings]
ApplicationScale=1.10

[SystemSettings]
r.SceneColorFringeQuality=0

1

Papooas
[/Script/Engine.RendererSettings]
r.Tonemapper.Sharpen=2
r.SceneColorFringe.Max=0
r.DepthOfFieldQuality=0
r.MotionBlur.Max=0

[/Script/Engine.UserInterfaceSettings]
ApplicationScale=1.185
а я так

1

странно у меня решейд не устанавливаеться ,папка в игре создалась но в игре нет панели от решейда

0

Кто нибудь нашёл идеальный способ?

0