на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Оконный режим/разрешение

Невозможно в оконном режиме задать нужное разрешение,идет стандартное окно неизменяемого размера, полноэкранный неподходит, т.к моник 5:4 и уже в заставочном ролике сабы чуть вылазят за бока. Если кто смог изменить или знает как изменить разрешение оконного режима,просьба написать.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Его открываем блокнотом и везде где есть например значения 1280 и 800, ставим 1280 и 1024. Также можно вручную поставить ограничение в 75 кадров которого в настройках игры нет

5

C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Indiana\Saved

4

\Config\WindowsNoEditor. Там будет файл "GameUserSettings"

4

В настройках игры ставим полноэкранный режим и применяем настройки (не важно какое разрешение будет стоять). Потом выходим из игры и идём по пути

3

Лично мой монитор поддерживает 75Hz. Кстати, после этого нежелательно вообще заходить в настройки по тому что потом игра не даст нормально выйти из меню настроек и заставит принять старые (где 1280 на 800 и 60 ограничение)

3

SkyraX
я не понял проблему ,это старый моник?
попробуй в нвидиа создать своё разрешние или близкое

2

SkyraX
панель управления нвидиа->Изменение разрешения
и тас в настройках создать своё разрешение

1

custom resolution utility
fullscreenizer
или в настройках драйвера делаешь пользовательские разрешения

nvidia

выставляй не абы как, а исходи из следующих условий:
пропорции монитора=ширина:высота
примеры:
16:9=1920х1080=1920:16*9=1080 || 1080:9*16=1920 || 1920:1080=1.77 (условно константа для 16:9)
5:4=1280x1024=1280:5*4=1024 || 1024:4*5=1280 || 1280:1024=1.25 (условно константа для 5:4)
создавай пользовательские разрешения исходя из соотношения сторон.
З.Ы. во всех играх на unreal engine 4 есть по одному статичному целому значению 4 байта, отвечающему за разрешение экрана и меняющих высоту и ширину в реальном времени. оба значения легко находятся через cheat engine. так можно прямо в игре подогнать.

2

legusor
к примеру я захочу запустить в окне 1280х720?чтобы текст не вылазил за границы

1

SkyraX
ну так что мешает тебе сделать пользовательское разрешение 1280х720 или испытать проги, что я написал? монитор от этого не взорвется, видеокарта – не сгорит.
поиспытывай, может что-нибудь получится.
пользовательские разрешения можно вообще любые делать, с любой пропорцией и практически любым шагом пикселя, пока это дело не упрется в ограничения монитора, видеокарты или пропускной способности интерфейса, по которому монитор соединен с видеокартой.
хочешь сделать себе, например 5:4 по высоте 1080, берешь формулу 1080:4*5 и получаешь ширину 1350 и разрешение 1350х1080 в формате 5:4.
хочешь сделать 5:4 от ширины 1920, берешь формулу 1920:5*4 и получаешь 1536 по высоте и разрешение 1920х1536. ровно то же самое с константами. делишь ширину на константу пропорции или умножаешь высоту на константу пропорции и получаешь вторую координату для разрешения экрана.
З.Ы. самой игре можно через конфиг изменить разрешение на нестандартное, но оно должно быть добавлено в пользовательских в драйвере видеокарты.
AppData\Local\Indiana\Saved\Config \WindowsNoEditor\GameUserSettings.ini
параметры
ResolutionSizeX=
ResolutionSizeY=
для полного экрана
и
DesiredScreenWidth=
DesiredScreenHeight=
для оконного режима
если я не ошибаюсь.

2

Сайт не даёт отправлять больше 50 символов, по этому пишу несколькими сообщениями. Также приложу скрин моих настроек и скрин из игры

2

Ebrius_Sneakers
А что делать, если у меня 1280х1024 изначально прописано в этом конфиге?

0

Магнум 500
Не знаю даже, вообще у меня было так что если самому прописать везде 1280х1024 в конфиге, то при изменении настроек в игре и последующим заходом в конфиг некоторые значения так и оставались на 1280х1024

2

Ebrius_Sneakers
Прописал вручую 1280х1024 после запуска в 1280х800 и сбрасывается при перезаходе назад на это значение и при смене разрешения "во весь экран" доступны только 720 и 800 ну как и было впрочем..А на фикс я не сильно надеюсь учитывая какие старые у нас мониторы

1

Ebrius_Sneakers
Спасибо, помогло! )

0

Приветствуются любые варианты- ручные конфиги и тд

1

Ebrius_Sneakers
Кое как удалось чтоб запускалось в окне 1280х720 с правильными пропорциями и чтоб ничто никуда не вылазило, но в настройки лучше после этого не заходить,иначе опять сбросит на стандартное разрешение ,и не увеличивать сабы с интерфейсом,иначе иногда будут недоступны некоторые кнопки, но размер шрифта конечно ппц

0

SkyraX
И как ты это сделал? Правильные пропорции

0

Магнум 500
В
ResolutionSizeX=
ResolutionSizeY=
и
DesiredScreenWidth=
DesiredScreenHeight=

попрописывал 1280 на 720 и сохранил,игра запускается в окне 1280х720 с правильными пропорциями и нигде ниче не вылазит текст за пределы(но размер шрифта ужас),главное после этого не жми настройки,иначе при выходе с них сбросится на квадратное окно или полноэкранный

0

Доброго дня. Подскажите как решить проблему. Монитор 31,5 2560*1440. В пользовательских настройках драйвера данное разрешение установлено. Однако в игре максимальное разрешение 2048*1152. Заранее благодарю!

1

у меня тоже интерфейс выползает за пределы экрана. В частности описание предметов сдвинулось вправо а ассортимент товаров влево. Моник 1280х1024 играть можно только в окне без рамок, полный экран на 1280х720 вызывает сильные искажения

1

Кто нибудь решил проблему с разрешением экрана?

0

Snoozeex
Весь инет обшарил, но инфы по нашей пока проблеме нет. Тут надо как то задать соотношение сторон 4.3.

0

Ребят, выручайте , не могу уменьшить разрешение экрана в фуллскрине , просто напросто не жмётся стрелка. Есть ли кто, кто разобрался с этим?

0

Roorm
У меня такой проблемы не было, просто было разрешение максимум 1280 на 800, а дальше уже 1366 с чем-то шло. Попробуй сам прописать разрешение, как это сделать я писал выше. Перед этим лучше настрой игру так чтобы потом не заходить лишний раз и чтобы было настроено всё кроме разрешения. Сейчас нет никаких проблем с игрой и всё по масштабам как нужно

1

Ebrius_Sneakers
Спасибо за ответ, постараюсь сделать так как сказано выше.

0

Короче чёт нифига не получается, пытаюсь в режиме "Во весь Экран" понизить разрешение но игра просто не даёт этого сделать, даже не показывает доступные разрешения. А играть в окне или в окне без рамок не оч. Хз чё делать,в других играх нет проблемы с этим, в полном экране понижаю разрешение и всё.

0

Roorm
Поставь разрешение какое есть и настрой остальные пораметры игры, а потом уже в конфиге поменяй разрешение и не заходи в настройки уже в самой игре!

1

Ebrius_Sneakers
Да уже всё норм,решил проблему, спасибо за помощь.

1

При любом разрешении, в окне или полноэкранном , всегда одна и та же хрень с уползающей вниз картинкой. Монитор 1920х1080. Кроме как шаманить в ini вариантов нет?

0

Лисандр
Вариантов нет никаких пока. Все что ребята выше предлагали не работает. Игра тупо на дефолт все сбрасывает и кривизна остается. Я плюнул и играю как есть.

0

Магнум 500
Косяк... Просто в самом начале, когда получаю 2й уровень, вылезает подсказка с тётушкой Клео и я никак не могу её убрать, т.к. кнопка находится ниже границы экрана!xD И ни на Enter, ни на Е, ни на Tab это гадское окошко не реагирует! И всё, и тупик!) Если не найду в настройках отключение подсказок, то забью и буду ждать фиксов и проведу наверное ещё сотню часов в DOS 2)))
Upd. Да, в настройках есть галочка, отключающая обучение, жаль, что сразу до этого не догадался.

0

Лисандр
Да там дискомфорт только в том что описание предметов сильно "уезжает" вправо но можно поднять его и прочитать описание в снаряжении.
Непонятно почему у тебя в 1080 такая проблема, я на 1280х1024 играю на монике 4.3.

0

Запустил игру на старом мониторе с разрешением 1280x1024, так в меню такая хрень.
Половина ползунков и элементов интерфейса не влезает в экран, а их можно нажимать только мышью.
В результате не могу вообще большую часть настроек изменять, да ещё и не понять какие там вообще параметры выставлены и какие можно выставить.
Изменение размера шрифта никак на это не влияет. Итак стоит самый мелкий шрифт. А при увеличении шрифта текст становится больше, но занимает практически столько же места и также не влезает на половину.
Что за фигня и как это исправить? Ещё и в самой игре нет метки прицела, приходится целиться вслепую.

Разрабы не могли додуматься чтобы хотя бы в меню с клавиатуры эти ползунки вправо-влево можно было двигать?

0

Eyef
Метка прицела в настройках ставится во вкладке Интерфейс.
А что касается разрешения экрана, то попробуй уменьшить размер шрифта в настройках.

0

Eyef
У меня такая же фигня. Только раньше играл на разрешении 1280×720, а сейчас на монике 1920×1080. Правые клавиши тупо не влезают. Капец! За этими Обсидианами постоянно надо думать как допилить игру.

0

Рязанцев Алексей
Не помогает. Пробовал.

0

Вдруг кому поможет, удалить папку Indiana, в c:\Users\User\AppData\Local\., перезапустить игру и стала норм

0

Нашёл способ! Что бы играть на квадратном монике с рамками сверху и снизу сделайте всё как на скрине:

0