на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Сильно греется видео карта

Сильно греется видео карта 73 градуса. Карта хорошая, 1070 асус с 3мя кулерами. В других более требовательных( овервоч ,пабг и.т.д) играх карта так НЕ греется.

Да и графика в игре 10 летней давности, что так нагружает карту не понимаю.

Подозреваю что в конфиге игры что то нужно подкрутить.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Сильно греется...смешные 73 градуса.
Отопление плюсует градусы, какова комнатная температура...

12
Dok77 написал:
А в этой зашумела, глянул, температура 73 градусов, это очень много для такой игры.

И есть же такие параноики,которые ещё и определяют для какой игры какая должна быть температура у видяхи.

Вертикалку включи,тогда карта меньше греться будет.

9

Dok77
73 это не сильно.
Сильно это от 80 и выше.

7

Для видеокарты 73 градуса это оптимальная температура

6

Радуйся что 73 ) чего паникуешь,это комфортная температура, моя до 80 легко в сложных играх набирает,так что не парься

3

У твоей карты критическая температура 89 градусов, а 73 это обычная рабочая температура.

3

Dok77
просто руками ( прогами ) увеличь обороты вентиляторов, проблема старая на уровне дров по принципу тише лучше, а раньше сгорит быстрее купишь новую)))
без шуток уже давно руками регулирую охлаждение, сам был в шоке пару лет назад когда видяха которая в мега нагрузке не превышала 65-67 вдруг внезапно перевалила за 75, откат дров показал где проблема)

3

Моя 1060 собрана под максимальный бюджетный вариант, там стоковая турбина. Средняя рабочая температура в требовательных играх 85+. Работает так уже года 4. Так что даже не парься, как сказали, до 80 градусов в принципе не надо переживать. Можешь ограничить фпс до 60 если этого еще не сделал, я вынужден играть только так, иначе шум от турбины очень громкий.

2

Тем болие у тебя автоматом сбросит напряжение если что , ну а если уж ты совсем мнительный вынь карту и почисти от пыли,помогает тоже время от времени надо чистить

1

турбину поставь на 80-90% оборотов, чтобы не грелась или стенку корпуса открой – сразу минус десятка в лучшем случае.

-1

А термостату поменять не судьба? сколько лет видюхе? Хотя бы раз в два года нужно менять термостату. и раз в пол года пыль сдувать.

-2

Ой плин а. Я про свою карту говорю, она крутая по охлаждению. В других играх ее вообще не слышно. А в этой зашумела, глянул, температура 73 градусов, это очень много для такой игры.

Для такой графики тут не чему греться, графон древний. Сама игра не оптимизирована.

Подредактировал конфиг, теперь выше 68 температура не поднимается. Думаю можно еще подредактировать.

-7