на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Какие ваши советы тем кто еще только собирается начать играть?

Может у тех кто прошел игру есть какие напутствующие слова

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Совет один - поиграй сначала без советов других и разберись в игре сам

7
BIGssdl написал:
какие напутствующие слова

Главное - моральная подготовка, самый ответственный момент это 2 раза клацнуть по ярлыку игры и ждать ...
У тебя все получится, самое сложное - перетерпеть пластилиновую графику.
Во время первой загрузки, нужно про себя говорить: "Графон ,не, важин главнае геимплей этажи ат разрубов нью веган".
Профит.

3

Согласен с ответами выше, но все же, пишу свое субъективное мнение на счет настройки персонажа и немного геймплея..)

Сила - Если хотите стать берсеркером или ниндзя, то тогда этот показатель для вас..) Если это вас не интересует, то советую оставить показатель на уровне Средний, что бы нормально пользоваться тактическим замедлением времени. Я, в первый раз проходил с показателем Ниже среднего чтобы отдать очко в другой показатель. В итоге было играбельно, к середине игры переносимый вес и ТЗВ нормализовались.

Ловкость - Можно назвать общим и полезным показателем, лучше его держать на уровне Хороший, в
любом случае, или выше если есть потребность в этом..)

Интеллект - Один из показателей участвующий, напрямую, в диалогах. Так же лучше держать его на уровне Хороший, имеет смысл его поднимать, только ради доп. крит. урона. Опять-таки мое субъективное мнение..)

Проницательность - Один из показателей участвующий, напрямую, в диалогах, но гораздо чаще чем другие. Лучше вкачать показатель, хотя бы до Высокий..)

Привлекательность - Один из показателей участвующий, напрямую, в диалогах, в основном связанных с прибылью или поблажками. Репутация будет подниматься легче, что даст плюс к скидкам, да и НПС-ок фракций можно будет поубивать без больших потерь к ней, актуально на супернове, когда нарушаешь закон..) Этот показатель лучше держать на Хороший или выше..)

Твердость духа - Считаю бесполезным показателем , всегда ставлю Ниже среднего, т.к. не люблю реген здоровья в играх, т.б. хилок будет столько, что можно будет продавать их при скидке..)
Я лично бегаю всегда с 10-15 адрено..)
Но решать вам, нужен он или нет..)

Я заметил, что при каком-то высоком показателе, дается больше опыта, скорей всего интеллект или проницательность..)


Из навыков лучше взять общение и скрытность, считай на первых лвлах можно будет и зубы заговаривать и карманы обчищать и взламывать контейнеры без затрат. Все остальное докачивать уже как захочется..) Игра считай легкая, ограничения от навыков на оружие и броню разрабы не сделали, можно спокойно выносить всех хоть показателями на нуле в тяж. броне и с тяж. оружием..)
В квалификациях думаю лучше взять медицину +1, доп. процент к лечению..)

Искал инфу про изъяны, толком нигде, нормального, описания нету. Некоторые изъяны действуют не постоянно, к примеру: побили тебя роботы, ты получил роботофобию, но она работает только на расстоянии 1-5метров от них, а если взять изъян акрофобия, минусы будут только если находится на краю какого-нибудь высокого объекта - построек, высоких скал или проемов лестниц..) При вопросе о добавлении изъяна, нужно включать логику..) Читал также как можно получить пару очков способностей на первой локации - фармить пару изьянов от псид и первобытных, считай то же самое что и с роботами..)
С уверенностью не могу сказать, но если отказаться от изъяна, то через время его снова предоставят к выбору..)

Описывать навыки идущие от опеределённых показателей не стал, т.к. их можно всегда успеть прокачать, перекачать и перераспределить.

По поводу самого геймплея - Играйте на супернове, в крайнем случае можно изменить параметры игры: сохранения и сон. На сайте в файлах по этой игре есть этот, как бы, мод. Вещи можно хранить где угодно и сколько угодно, спавна лута в ящиках нет и никто не украдёт их. Все остальное делаешь так, как тебе вздумается. Местами можно вспомнить выбор действий как в масс еффект, типа хороший ты или плохой, но сильно на сюжет это не повлияет..)

Надеюсь это кому-то поможет с первым прохождением, т.к. я раз 6-7 начинал новую игру, что бы сделать норм персонажа..)

2

Играй на самом сложном, а то вообще расходники не будешь использовать. Если не нравится отсутствие возможности сохраняться на самом сложном ,то можно включить эту возможность с помощью трейнера например. Качай взлом и разговоры вначале до 50.

0