на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

Как бы вы выбирались из больницы?

В данной игре на мой взгляд после того как герой попадает в больницу, и проходя сюжетную ветку я замечаю один факт! На самом деле у нас было гораздо больше шансов выбраться из этого места. Например через те же окна на 2м или 3 этаже, которые можно разбить(или которые уже разибиты). Из подручных материалов например простыня койки соорудить канат и спустится по нему на улицу.
Во время того как мы попадаем на улицу можно соорудить эстакаду из коробок или ящиков и так же перепрыгнуть через стену или решетку.
Может подняться на крышу и спустится потом по водостоку.

А какими способами воспользовались бы вы?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Я бы сел в машину и уехал в самом начале когда мы были возле ворота.

16

Diego3000
Всё зависит от того, как далеко я бы успел зайти)
Допустим я залез в окно 2-го этажа, погас свет.
Первая мысль была бы: "Пошло всё на..й!"

Если бы вдруг слава репортёра ослепила меня и я двинулся бы дальше....
Уже смело, но, бл., безумно! Иду значит дальше. Какое-то мурло запирает за мной дверь!
Путь отрезан! Страх зашкаливает, очково идти дальше, но вроде никто не угрожал расправой, иду дальше...

Кравища вокруг жуть как напрягает и даёт понять: что-то здесь не так. И вот первая встреча с мистером Уокером!
Итог встречи: пара сломанных рёбер, пара кирпичей и очень сильное желание съебаться отсюда нах.й!

Тут бы я и включил стелс) Как последнее сыкло, тише мыши (бл., и не без причины!), притворился бы тенью.
или шлангом на полу. В режиме стелс тенью бы пролетел к ближайшим окнам. А чё, организм на адреналине, весь в стрессе и переломах. Сиганул бы как пить дать.
Вот и весь стелс :)

8

Тульский поцик
В самом начале говориться что телефон перестал ловить где-то за километр

5

помню ближе к концу игры, когда прячешься по маленьким комнатам, с кроватями вроде, и них заглядывает ещё этот боров, который ГГ поросенком называет. я как раз и подумал. была бы реальность, выгиб бы окно и выпрыгнул нах.

4

Game_Hak
Самое умное решение.

Максим Метеор
Давай ка подробнее, это как?)

2

Когда Уокер Хватает ГГ и кидает на пол, то там по моему можно по арке залезть, к примеру сделать барикаду из столов и обратно, назад по тому же пути в теплую машину, когда от голых мужиков перелезает по окну можно сорваться с мокрой каемки и вниз, можно было постараться навалять доктору и "фрииии" (C) а там перелезть

2

Хотел бы уйти, то ушел бы, если бы конечно не убили бы по глупости.

2

ну на улицу на мне кто не запрещал выйти. сооружай сооружай ступеньки из коробок. вот только на верху запор колючий. там не как не ухватиться.

2

Кирпичом в окно и СВОБОДА!!!!!

2

Тульский поцик
Этот забор который закрывается можно перелезть

1

Кстати, когда мы возвращается в административный корпус на второй этаж (рядом с тем местом, где хватает Уокер), там есть небольшой завал из полок и чего-то ещё. Вообщем там вполне можно было бы пролезть и выйти тем же путём, которым гг попал в психушку.

1

Deathxleo
интересно как? он острый сверху.

1

Я бы первым попавшим предметом кинул бы в окно разбив его и после на улице уже через забор бы с разбега сиганул :D да и вобще пока главный герой бродит по больнице, там столько всего есть, чем можно дать отпор этим психам, но нет игра сделана так, что он не может воспользываться этими предметами первой защиты и просто тупо убегает от них.

1

Два варианты - с машиной и без машины:

1) - с машиной: Если бы игра была реалистичнее, то Уокер так внезапно к нам бы не подобрался, когда мы между баррикадами пролезали, потому что он тогда в другом месте должен быть. Я бы взял что-нибудь (стул, тумбочку) и разбил бы им то стекло, которое в игре разбивает нами Уокер, а потом через дыру спрыгнул бы спокойно на 1-й этаж; или так: я бы прополз между баррикадами, спустился бы на 1-й этаж без проблем, потому что... да, дверь на первый этаж закрыта, но можно пролезть через пространство между решётками. Ну вот, потом - нашёл бы ключ-карту, как в игре, открыл бы дверь в диспетчерскую, через тамошний комп открыл бы те самые ворота, а потом вернулся бы на улицу тем путём, которым и пришёл, то есть я бы пролез на лестницу, поднялся бы на 2-й этаж, а потом, опять же, вернулся бы на улицу так же, как я сюда и пришёл - тем же путём, через окно. В реальности бы двери за собой намертво не захлопывались бы, а если бы и захлопнулись, я бы их выбил (психи их с 3-5 попыток выбивают, я сомневаюсь, что от экспериментов они стали настолько сильны, что они с 3-5 попыток выбивают дверь, которую бы ГГ выбил с 100500-й попытки. Ну вот, вылез бы на улицу, сел в машину и свалил бы.

2) - без машины. Так же выбрался бы на улицу назад, как и в первом случае, но как же закрытые ворота, - спросите вы. Что с ними делать ? Как через них пройти ? По поводу ворот - не беда. На скрине показана "заниженность" на стене, через которую можно перелезть, а если ГГ не допрыгнет, то он может подогнать машину, забраться на неё, а потом через стену, вот и всё, пешёчком бы потопал.

1

Какие тут все герои собрались.Насколько я помню когда из машины вылезаешь то ворота позади закрываются,так что про джип можно забыть.
Прыгуны в окна,видимо, забыли про высоченный забор,не помню с проволокой али нет.
Стелс закончился бы либо как у Гг,когда его заперли и не было выхода кроме как лезть к доктору,либо простым убийством психами и последующим разрывом пердака у трупа "героя" (сценка после лестницы,когда псих насилует обезглавленный труп),потому что психи лучше ориентируются и знают любой заколуок лучше героя со стороны.
Я вот в такое место не решился бы соваться один,позвал бы кореша для подстраховки,или бы просто взял бы как всегда с собой мобильник в дорогу и сразу бы,как увидел кровь на полу,позвонил бы ментам.
На худой конец,у меня уже была такая мысль при прохождении-я бы сел в тюрягу,за решетку,надел бы одежду заключенных и стал бы там жить.А что?Хавчик приносят,туалет,душ и доктор Айболит есть.

0

А ещё лучше было бы подобрать оружие спецназовцев и перестрелять всех врагов. Но ведь игра это не предусматривает, так как разрабы вынуждают нас чувствовать себя тварью дрожащей.

0

да и вобще пока главный герой бродит по больнице, там столько всего есть, чем можно дать отпор этим психам
Может обычным психам он мог бы дать отпор, но вот против Уокера это бы не помогло.
А ещё лучше было бы подобрать оружие спецназовцев и перестрелять всех врагов.
А ты видел в игре их оружие? Я только в конце игры и то сломанное.

-1

Overclock[er]
MelShlemming
Школьники,что-то вы не гоните на свою Амнезию и Слендера за отсутствие возможности дать отпор врагам а на хорошую игру взъелись.В врафейс свой идите дальше играть или что у вас там модно.

-2