на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

Самые страшные моменты в игре

Что в игре вы больше всего испугались?

Комментарии: 73
Ваш комментарий

страшна не сама игра, а то, как тебя натягивают как пружину, ужачной атмосферой, звуками, а потом в "удачный" момент тебя пугают так, что ты попросу выключаешь игру

27

САМЫЙ страшный момент в игре:
-однозначно, открытие двери, за которой потом будет насаженный на кол солдат... К тому же, играл в наушниках, подскочил и убежал нахер в туалет... Реально чуть сердечный приступ не случился =).
Еще из запомнившегося:
-да, да, спрятавшийся пациент, в эпизоде, когда от мясника в щель лезешь;
-эпизод, когда во двор выходишь, под проливной дождь. Этот гром и молнии делают свое дело, когда периодически вспыхивает, что только не померещится;
-побегушки от психов с задвиганием дверей, довольно волнующий;
-когда еле-еле ныкаешься по комнатам от этого гребаного доктора с уберножницами, а тут неожиданно начинает орать один из его пациентов на кушетке, сцук;
-когда ГГ роняет камеру и ты все проклинаешь, зная, в какие eбeHя придется спускаться, охота в очередной раз выключить нафиг эту игру;
-когда ГГ находит свою камеру, поднимает ее, мы включаем ИК-режим, поворачиваемся и видим перед собой морды 3х психов с трубами.
В общем, всю атмосферу здесь делают качественные звуки окружения, музыка (играть только в наушниках) и эпический эффект взгляда через объектив инфракрасной камеры вместо фонарика, это нечто.

P.S. У меня сердце билось в унисон с аналогичным органом главного героя, такое ощущение, что на меня датчики поставили, и он охеревал от страха именно в те же моменты, когда и я =) бубухбубухбубух! Были приличные эпизодики, короче.

25

в начале, подвешенный безголовый труп из открытой двери... это самый большой и твердый мой кирпич)) еще в душевой, когда в объективе камеры вдруг впереди всплывает голый тип с мачете, не паникуя поворачиваюсь назад, а там второй такой же начинает рубить...

16

Для меня это когда я самый первый раз убегал от какого-то психа. Стал одним целым с ГГ, погружение на 100%

14

почему никто не сказал про момент, в один из первых эпизодов когда просыпаешься в комнате "священника" спускаешься по лестнице и натыкаешься на камеры психов, и когда пытаешься открыть одну из дверей дверь в окошке появляется "дружелюбный" соседушка


14

Overclock[er]
А чего дока не заснял с ножницами?Самый прикольный персонаж,мало времени ему в игре уделили но запомнился он сильнее всех.

14

Еслиб я в этом месте побывал яб шею на всякий случай ему свернул

13

Страшно было в первый и последний раз, от неожиданности. После открытия многих дверей, уже не особо страшась, вдруг случается такое, после чего у меня прибавилось пара седых волос. Да-да, это безголовый труп, подвешенный за ноги. Дальше уже скорее всего было просто не комфортно, зная что из-за следующей двери или угла кто-нибудь может напасть. Атмосфера тоже соответствующая. Было схожее чувства, когда в детстве в деревне, ночью с братом пошли на кладбище.

13

Божий одуванчик а что ты с братом забыл ночью на кладбище? сатанисты штоле?))

11

Overclock[er]
Ты не написал, что когда находишь камеру, включаешь её и поворачиваешься - стоят три психа и начинают гнаться за тобой. Вот это пздц был.

10

когда я встретил этих двух голых громил с квадратной челюстью и с чл...м наперевес ,то я напрягся ,а вот потом ,когда я узнал ,что мне в тюрьме надо идти через душевую ,ведь гдето рядом ходят эти с наперевесом , вот тогда я действительно испугался , группового изнасилования в душевой ;DDD

10

Lavuer
Я чела из первого пункта не заметил потому что в этот момент шел вперед а смотрел назад как мясник уходит.))
А еще от дока весело бегать,особенно когда он тебя вытаскивает из-под кровати.))

9

Den-z2011 ну да, весь смысл боевки свелся к двум моментам: смелый - мертвый, трусливый - но живой))

9

1. Скриммер, когда убегаешь от мясника, залезаешь из последних сил в щель и там тебя пугает, прятавшийся пациент.
2. Момент побега от 2-3 психов с трубами, с последующим закрыванием дверей перед носом преследователей и подпиранием их шкафами.

7

я шуганулся по полной в первый раз с дверью, потом всё умеренно страшно было

7

Den-z2011 ... а если еще обернутся... ))) run lola run!

7

Just Do It Again
Подобной хрени я лично ожидал да и предсказуемо немного.
Народ,немного мистики:перед помещением где надо слить воду с помощью двух вентилей,перед тем как попасть туда,надо идти по темному коридору канализации и я шел с ночным зрением и тут слева направо метрах в 20 пролетел(реально над землей) какой-то силуэт с дымом,я думаю это призрак.))

6

Den-z2011 скорее новый вид борьбы: БЕГУ-ДО))
п.с. как то не привычно отсутствие "укрывайся-перекатывайся" )) <- сарказм

6

SkyraX
Тупая школошутка детектед.Когда там ваш как его,Артур Блэк,Нифедов или кого вы смотрите,выдаст другую "шутку",чтобы вы как попугаи повторяли в интернете и в школе на переменах.

6

_ZENO_
Я вообще ждал что его разорвет пополам а так тупо придавило и все.

5

Lavuer
А солдат на колу тебя не шуганул?Я то на 100% был уверен что он щас шевельнется и будет базарить про то какие все плохие он Дартаньян поэтому он меня не испугал.))Но вот до этого я открыл дверь и почти словил инсульт.

4

В начале когда при открытии двери с потолка труп свалился, я чуть со стула не упал...Подобное было в игре Сталкер Чистое небо, только там был кровосос.)

4

хм доктор пугает когда обнаруживает (кричит:приятель!!!!)
и когда прячешься от него под кроватью он еще соими ножницами шелкает

4

Для меня это было:

1. Когда ты прячешься от доктора Трагера и слышишь как он щелкает ножницами и ходит где-то рядом, это очень сильно и хоррорно.

2. Когда выходишь во двор и затем под мрачный эмбиент встречаешь Вальридера это жутко, я помню забежал в пристройку где ключ еще был, закрыл дверь и не хотел выходить наружу. К слову очень нравится эмбиент с отголоском завывающих голосов, пробирает до мурашек.

3. В конце канализации когда с включенным ночным виденьем оказываешься по пояс в воде, вокруг непроглядная темень и кто-то шлепает...

4. Когда нужно найти потерянную камеру и ты можешь видеть темные углы только когда сверкает молния. Момент очень даже!

5. Когда открываешь дверь в библиотеку в самом начале - скример и мрачная атмосфера берут своё.

4

Лично я реально испугался на двух моментах
1.Когда мы открыли дверь в библиотеку
2.Когда урод прыгнул на нас с инвалидной коляски

4

Den-z2011
Я говорю то что для меня было самым страшным не знаешь куда идти, а он ищет тебя

4

Тульский поцик его слышно издалека, и даже если он заметил убежать легко

4

_ZENO_
Поход за камерой.Я все ждал когда кто-нибудь из этих кинется на гг.

3

Меня в игре напугал только один момент (хотите верьте хотите нет)! Когда мы только попадаем в дом и пройдя ряд помещений и проползя по вентеляции открываем дверь в комнату и начинает мигать свет и падает труп без головы! (ну там дальше ещё будет солдат на кол насаженный) Это вот прям ЁП!))) Остальные фокусы для меня были предсказуемы. Честно скажу, без выпендрёжа, домов не строил!)))))))) Ожидал дрожи в колнеках и т.п.! Но нет. Атмосфера в игре безусловно угнетает и игра хорошо в неё погружает! Но пугать пытается восновном горами трупов, литрами крови! Ну упал я на кучу трупов, эм, ну окей!) Я могу есть во время этого и норм))))) Ходил старался всё крупно снимать! Помню дошёл до операционных (ну где столы за занавесками), думал сейчас что-то будет!) Тоже нет! Я даже специально ходил и тыкался в эти занавески, чтоб ярких моментов не упустить, ничего) Беготня бодрит но смыться не очень сложно и как то складно удавалось соображать куда сворачивать, чувство самосохранения срабатовало! Хорошо, значит момент погружения работает)
И кстати чел с зашитым ртом встречается не только в эпизоде где мы приходим в себя в палате! Он есть ещё в двух местах: в канализации есть место где мы открываем дверь которая оказывается забита досками с другой стороны, он показывается среди досок и уже ближе к концу игры он играет на рояле в кинозале!
С Билли вобще всё спокойно, бегаешь не видишь его толком, я специально тормозил чтоб разглядеть его. Возможно всё ещё так у меня получалось с некоторыми элементами неожиданности потому что я осторожничал местами! Например улицу я окольными путями прошёл без столкновений с толстячком, как и коллектор в канализации, ну где через люк вверху надо вылезать (я видел толстяка и просто держался на расстоянии, главное увидеть и из виду не терять и тип топ). Момента из триал ролика в игре не заметил хоть и прошёл всё чательно! (триал к игре был стрёмный, хорошая реклама!)
Ну и конечно, в такой игре ждёшь концовку которая заставит вздохнуть с облегчением, типа бегства до машины или закрывающихся ворот, когда скользишь мокрыми пальцами по клаве а потом: ФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУФФФФ!!! А тут разрабы решили неожиданную концовку сделать (+ немного философии), хорошо, но того самого выброса эмоций не произошло и как то как будто не так что-то.

А вот чем игра неожиданно удивила так это тем, что за всю игру не было ни одной неожиданности (ну никто не кидался, ничего не падало) с открытием двери в кабинку сортира или душевую!))))) Неординарно!)))))))) Но за то при выполнении какого то действия, типа нажатия на кнопку, стабильно что-то происходит! Всегда! Это видимо обратная сторона медали!)))))))))))))))))))))

3

когда 3 предохранителя искал с ключем - очковал чуток :D
+ на улице (в середине игры), очень понравилось)

3

Почти в конце азуинна когда призрак мясника уработал в фарш!

3

Алёшка
И из за этого я не могу пройти игру БЛИН!!!

3

&feature=c4-overview&list=UU06RBGyYBAvISXoUL4qopQg

&feature=c4-overview&list=UU06RBGyYBAvISXoUL4qopQg

&feature=c4-overview&list=UU06RBGyYBAvISXoUL4qopQg


www.youtube.com/channel/UC06RBGyYBAvISXoUL4qopQg

3

Den-z2011
как раз таки из водостока и достает если находиться ближе к краю

3

Deathxleo
А ты не лезь к выходу,не достанет

3

Самый страшный момент, это когда от жениха убегаешь раненный и без батареек в видеокамере. Просто бежишь наугад. И после того, как еле-еле убегаешь от него - видишь разбитой окно и не думаю прыгаешь в него. В этот момент как камень с души, полегчало сразу.






Кстати стрижка у этого дядьки классная, креативная :DDD

3

to Тульский поцик
Я поступил точно так же ^_^ Меня звук испугал.

2

пока почитал комменты, представил все это (а фантазия у меня хорошая, честно), теперь самом страшно, а сердце "куда-то спешит" =))

2

Кстати еще один страшный момент, когда камеру уронишь в щель и за ней идешь, вроде светло, но сцуко откуда не возьмись из-за угла какой то упырь выбегает и тебя душить начинает, я от страха чуть не наложил =D

Если в такие игры играть дальше, то точно заикой станешь.Бита или нож были бы хотя бы в игре или труба какая-нибудь.Я бы их тогда всех бы перебил там.

2

Жуткие моменты, которые мне удалось запечатлить (скрины увеличиваются)





2

Блин,призрак то реально настоящий!Иду себе по темному коридору,никого не трогаю и тут рраз-на меня несется неведомая черная погань с диким криком,я чуть отодвинулся от монитора и дверь прям у нее перед носом закрыл,потом забежал за вторую и ее тоже закрыл.))

2

Тульский поцик

Да, не об этом я думал.....я от него убегать замучился.

2

Я тоже парился убегать от доктора забьюсь в угол а он подойдет и ты вылезти не можешь потом заметил одну фишку если садишься то он тебя на захват берет-ну и началась полоса удачных гонок.

2

to Тульский поцик
Нет, солдата и падающий труп в начале игры я видел в демонстрации и поэтому был готов. Хорошо это или плохо... Скорее всего все таки хорошо - пару тысяч нервных клеток сберег себе =)

2

А у меня после падения стекло на камере не треснуло ,как на скринах :(((

2

19serega97
а ты глаза закрой ,и так проходи ;)

2

хахаха доктор получился самым страшным хахахаа он мастер своего дела хотел бы быть его интерном или практикантом

2

Just Do It Again
да да ето я помню.даже подскачил чуток я.подергал дверь и поднимаем голову и тут оно ..он...ето короче смотрит на тебя.

2

Больше всего кирпичей наклал, когда за мной погнался чувак, желающий мяса. И ещё берут за душу моменты, когда дверь за собой блокируешь шкафом - прямо Зов Ктулху вспоминается!

2

_ZENO_
Он меня почти всегда из-под коек вытаскивал а со шкафами лохонулся.))

1

Страшно было в начале , когда сидишь в шкафчике, а враг, например псих какой-то или Уокер ищут.

1

Den-z2011
Погонь? а когда нужно ныкатся от Криса по углам и не знаешь что делать и куда идти?

1

Screw It
Убежать то легко, но когда он достает гг из под "норки"

1

Что в игре вы больше всего испугались?
Много таких моментов для меня было, всего и не перечислить сейчас.) Настолько перепугалась от всех этих неожиданных моментов и прочего, что сердце так колотилось в игре.:D Нет, я серьёзно.

1

Overclock[er]
Мне показалось он самый быстрый из врагов.

0

Для меня самые страшные моменты игры - это моменты погонь.Особенно это ощущалось во время беготни от психов с ножами,заслоняя им дорогу

0

Screw It
Так чё трепыхаться,если уже в лапах Криса?Но вот если он рядом,ломом валит на тебя,или психи с ножами за тобой охотятся,- вот тут мандраже по всей коже
Где-то я уже читал мудрую мысль о страхе,в случае возможности защиты какой-либо палкой/трубой.Вот тут примерно тож самое - сама возможность спасения бегом придаёт ощущения страха

0

У моего ГГ скоро 1-ый дан будет по каратэ стиля УБЕ-ГУ

0

Deathxleo
В канализации такой момент был.Сначала левой стороны держался.Как только хрюканье жирдяя услышал ,направо свернул,к свету поплыл.Там глаз выколи.Мож,дальше похожее будет

Screw It
В этой игре для меня всё непривычно.Особенно,дёрганье мышки по дуге

0

Den-z2011
А так ты дальше не прошёл, крепись

0

Deathxleo
Хорошо.Буду вспоминать твои слова во время очередного БЕГУ-ДО от шизика с ножницами и прочих

0

Тульский поцик
Я его хрюканье в канализации слышал.Плыл по левую сторону,как только его услышал,сразу направо свернул и поплыл к свету.Доплыл до лестницы и спокойно залез наверх.Он в темноте не видит,но очень хорошо слышит

0

Больше всего 1 момент , в самом начале игры, когда открываешь дверь, а там в темноте резко появляется труп)) и музыка такая резкая после тишины.

0

Deathxleo
Из водостока не достанет,в темноте в упор не видит.Если входной дверью не хлопать,пройдёт мимо,когда один шкафчик.Жирнота в различные проёмы пролезть не даст.Убивает почему-то не всегда.

0

Об игре. 1. В игре очень много страшных моментов, но игра как-бы не внушает страх в жизнь. А есть такие игры в которые поиграл-и потом начинаешь боятся темноты,оставаться один дома и другие жизненные ситуации. 2. На протяжении всей игры я так и не понял как человек в здравом уме может придумать такую игру (это просто невозможно) тут два варианта: или разработчики психи (что мало вероятно) или создатели консультировались у специалистов и т.п.! 3. Опять же возвращаюсь к страшным моментам. Как я уже сказал в игре много страшных моментов, но бывают такие страшные-что кирпичи просто конвейром идут. Наверняка все мы помним тот момент из дополнения (Whistleblower) когда выходишь на улицу, идёшь,идёшь и вдруг куда-то падаешь, и резко такая громкая музыка-вот это один из самых страшных моментов в игре. Такими моментами игра насыщена это и есть БОЛЬШОЙ плюс игры. 4. Немного расскажу о характеристиках игры-то есть о стараниях разработчиков!! Графика-графика в игре просто замечательная, везде падают тени,а эти страшные персонажи (например священник-он же отец Мартин, или тот же дед с пилой из дополнения) как они чётко прорисованы. Просто не к чему придраться. Звук-звук в игре тоже замечательный особенно в страшных моментах игры. Там он очень неожиданный. Ну в общем игра получилась просто замечательная, лично я минусов в этой игре найти не могу. И я вам скажу как человек прошедший игру от начала и до конца-"Всем советую поиграть даже если вы не любите такие игры и скажите что боитесь играть в такое-всё равно поиграйте(я сам раньше боялся играть в страшные игры), но после того как поиграл в Outlast перестал боятся страшных игр. Если хотите посмотрите прохождение этой игры у меня на канале по адресу:http://www.youtube.com/channel/UCjs3_bsA2ea1fvzfDb5oZhQ/videos . И обязательно подпишитесь на канал!!!!!

0

Deathxleo
Эта игра так поставлена,что при любом раскладе тебе даётся шанс спастись.В той же канализации при повороте другого вентеля я ломанулся сразу обратно,но через сток.В него Крис не влезет.Я подожлал,пока он пройдёт мимо по тоннелю и бегом к лестнице
Был момент,когда меня Крис в трёх стенах зажимал,и я от него убежал.Если стараться уйти от него,двигаясь из стороны в сторону,то его можно обойти.Он не сможет схватить и сразу убить.

-1

Den-z2011
Я канализацию пару раз кругами обошёл по периметру,потом понял что выход посередине находится.И там не знаю скрипт или нет но когда я лез наверх толстяк меня спалил и пошёл за мной,хотя я тихо шёл.

-2

Никому не нужен гараж? Продам недорого, из качесвеного кирпича собственого производства

-6