на главную
об игре
Outriders 01.04.2021

DX11 или DX12 - где производительность выше?

Подскажите, с каким DX производительность выше?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Hanzo666

Для запуска с нужным DirectX:

Создаем ярлык для OUTRIDERS-Win64-Shipping.exe и туда вписываем -DX11 или -DX12 и запускаем, через эти ярлыки.

4

KiryshKa
Благодарю.
Странная ситуация... С dx11 в городе и особо больших локациях ФПС на ультрах просаживается до 40, а с dx12 - выдает все 80 на тех же настройках. Но видно, что двенадцатый директ очень сырой - на нём странно работает вертикалка и неправильно работает HDR. Надеюсь, разрабы допилят его полноценно, ведь не зря его сейчас нет официально в настройках игры.

0

Вот такая оптимизация в игре при дх11, на дх12 у меня идёт хуже из-за периодических просадок загрузки видеокарты. Сама игра просто суперовая

0

На картах от амд стабильнее идёт игра с дх12, но он требует значительно больше оперативной памяти, при этом фпс ниже, чем на дх11, но меньше статеров. На дх11 средний фпс повыше, меньше надо оперативки, но немножко чаще игрушка статерит, хотя возможно зависит от процессора ещё. В плане графики это одна из лучших реализаций UE4
Вот запись с дх11

А вот писал на дх12

0

На карте нвидия лучше работает на дх12, хотя особой разницы с дх11 не заметил, может чуть статеррит поменьше и всё. На карте от амд видимо игра более процессорозависима, т.к. у меня часто был недогруз 6900хт и подстатеривало. Видел видосы на 6900хт с более мощными процаками и там таких проблем у людей не было. На нвидии играется комфортнее

0

Палыч Роков
Она у тебя не на ультрах, поэтому и фпс высокий очень.

0
Tekeshi_Tetsuo написал:
На любой системе и в любой игре на dx11 производительность чутка лучше будет чем на dx12

Сейчас уже пека реалии поменялись. Дух11, это прошлый век. На 12DX современные новинки идут куда лучше. Либо на амудном Пукане, кроме Редемшена 2. Там на 12dx игра идёт в разы лучше. А вот в Гост Рекуне Брикпоинт наоборот.
По поводу Аутрайдерс: Игра имба! Одна из лучших шедевров динамичного шутерства. Хоть я её и прошёл почти два года назад на ультрах, но до сих пор у игры ужасная оптимизация по процессору при запуске, когда начинается начальная заставка. Как и Детроит, Гирсы она грузит проц под сотку, в результате температура ЦП доходит до 89С. Резкий спад начинается лишь тогда, когда появляется главное меню. То ли баг, какой -то, а может это в порядке вещей. Благо в самой игре этой хрени не наблюдается.

&t=1s

0

С dx12 у меня игра подлагивает. С dx11 игра идёт ровно.

-1

Ixiot
У меня наоборот. Я проверял разницу и с 11Dx до этого. На нём производительность хуже, причём на 20 кадров. Да и вообще я заметил, что на Nvidia производительность при 12Dx и при Вулкане куда лучше, чем на 11Dx. Я не помню, как там было при Максвеллах, но на Паскалях и Амперах гораздо лучше играется на 12Dx и Вулкане. Как- нибудь протестирую старые игры ещё.

1

Vvvvd
На любой системе и в любой игре на dx11 производительность чутка лучше будет чем на dx12

-7

Tekeshi_Tetsuo
Не факт.У меня в Serious Sam 4 на DX12 FPS больше , чем на DX11.

6

Vvvvd
Ну может но в основном так как я написал и спасибо за минус

-7

Vvvvd
Вот в dx11 чуть лучше чем на dx12

-8

Вижу вам по приколу минусы ставить, но я незлой так что вам поставлю плюс

-9