Outriders

5.9
()

DX11 или DX12

Подскажите, с каким DX производительность выше?
Vvvvd
На любой системе и в любой игре на dx11 производительность чутка лучше будет чем на dx12
Tekeshi_Tetsuo
Не факт.У меня в Serious Sam 4 на DX12 FPS больше , чем на DX11.
Vvvvd
на каком ведре запускать
Vvvvd
Ну может но в основном так как я написал и спасибо за минус
Vvvvd
Вот в dx11 чуть лучше чем на dx12
Вижу вам по приколу минусы ставить, но я незлой так что вам поставлю плюс
Tekeshi_Tetsuo
Минус не я поставил.
Vvvvd
Ну сорян что на тебя подумал, значит кому то делать не фиг
Tekeshi_Tetsuo
На картах Нвидиа в дх 11 больше ФПС,а на АМД в дх 12.
gennaz
Смотря в каких играх, и что на Nvidia что на AMD бывает что на dx12 идет лучше, но в основном не значительно на 2-3 кадра может быть меньше как пример BF5 и Metro Exodus на amd и nvidia в dx11 работает лучше , и вообще то на более старых картах Nvidia dx12 работал хуже сейчас в основном перевес то на 11 то на 12, ну и еще не по теме я тебя спас от злобных жителей pg которые всем и и вся ставят минусы.
Там есть выбор? Где? О_о
Hanzo666

Для запуска с нужным DirectX:

Создаем ярлык для OUTRIDERS-Win64-Shipping.exe и туда вписываем -DX11 или -DX12 и запускаем, через эти ярлыки.
KiryshKa
Благодарю.
Странная ситуация... С dx11 в городе и особо больших локациях ФПС на ультрах просаживается до 40, а с dx12 - выдает все 80 на тех же настройках. Но видно, что двенадцатый директ очень сырой - на нём странно работает вертикалка и неправильно работает HDR. Надеюсь, разрабы допилят его полноценно, ведь не зря его сейчас нет официально в настройках игры.
С dx12 у меня игра подлагивает. С dx11 игра идёт ровно.
Ixiot
У меня наоборот. Я проверял разницу и с 11Dx до этого. На нём производительность хуже, причём на 20 кадров. Да и вообще я заметил, что на Nvidia производительность при 12Dx и при Вулкане куда лучше, чем на 11Dx. Я не помню, как там было при Максвеллах, но на Паскалях и Амперах гораздо лучше играется на 12Dx и Вулкане. Как- нибудь протестирую старые игры ещё.
Вот такая оптимизация в игре при дх11, на дх12 у меня идёт хуже из-за периодических просадок загрузки видеокарты. Сама игра просто суперовая
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.