на главную
об игре
Outriders 01.04.2021

Переключаем игру с DX12 на DX11

Как включить Directx 11 и избавиться от микро-подлагиваний. Чтобы получить ответ на вопрос — читайте далее.

Хорошо, первый шаг здесь не подойдет тем, кто играет в Outriders на ПК через Epic Games Store, но второй шаг подойдет. Это уловка, которую рекомендуют себе люди, но она отчасти не работает; по крайней мере, этот первый бит. Тем не менее, те из вас, у кого есть проблемы со сбоями, захотят перейти на DX11.

Если вы используете Steam, вы можете попробовать принудительно установить DirectX 11, щелкнув правой кнопкой мыши Outriders в своей библиотеке и выбрав «Свойства». Первая вкладка, которую вы открываете - «Общие» - будет иметь внизу «Параметры запуска». Введите «-force -dx11», чтобы сообщить Outriders о запуске в DirectX 11. Дело в том, что это не всегда работает.

Вместо этого откройте папку установки Outriders на вашем ПК (папка Steam> steamapps> common> Outriders или Epic Library> Outriders). Вам следует «UE4CommandLine.txt». Откройте этот файл и вставьте внизу «-force -dx11». Сохраните файл и откройте Outriders, используя исполняемый файл в папке! Это критично, иначе этот способ не сработает. Исполняемый файл - это файл «outriders-win64-shipping.exe».

Имейте в виду, что в DirectX 11 у вас не будет доступа к DLSS (при условии, что вы используете карту RTX), и что общая частота кадров будет ниже. Но, эй, если это избавит от микропостановок, микрозаморожений и сбоев, снижающих производительность Outriders на вашем ПК, тогда это победа.

И это все, что нужно знать о том, как включить Directx 11 в Outriders.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
TYTAHXAMOН написал:
Имейте в виду, что в DirectX 11 у вас не будет доступа к DLSS

Глупости, там и с дх11 есть поддержка длсс и в этой игре он реализован идеально

На картах от амд стабильнее идёт игра с дх12, на дх11 средний фпс повыше, меньше надо оперативки, но немножко чаще игрушка статерит, хотя возможно зависит от процессора ещё.

Вот запись с дх11

А вот писал на дх12

0