на главную
об игре
Overlord 26.06.2007

Первые впечатления

Вышла дема...ну как...кто скачал-играл?:)

Эксплуатация человеческих слабостей — практически беспроигрышный ход в бизнесе. Вот вам пример — почти все люди хотят править, властвовать, руководить. В жизни же такое невозможно: нужно ведь кому-то быть офисными клерками, рядовыми солдатами и мужьями-подкаблучниками, верно? И здесь на сцену выходят компьютерные игры: в виртуальной реальности количество директорских кресел и генеральских погон не ограничено! Жаль только, что распределение по «сферам деятельности» очень уж неравномерное — возможность почувствовать себя в шкуре какого-нибудь злодея-предводителя выпадает очень уж редко. Навскидку вспоминается прекрасный Evil Genius и старенькая серия Dungeon Keeper. Ну а совсем скоро — уже в конце этого года — к ним прибавится и очень интересная игра Overlord.

Мерзких демонов начальник и вампиров командир
В Overlord игроку предлагается примерить на себя роль «пастуха», погоняющего стадо воинственно настроенной нечисти. Причем, в отличие от реальных коров-овец, мертвецы и демоны в этой игре будут отнюдь не безмозглой массой отвратительного вида. Напротив — по обещаниям разработчиков, подконтрольные нам исчадия ада окажутся очень даже инициативными ребятками. К примеру, убив очередного врага, они обязательно обыщут его труп — вдруг найдется что ценное? Кроме разных вещей, с коченеющих тел можно забирать и души — ими потом придется «платить» за увеличение армии. Максимальный ее размер, кстати, впечатляет: под нашим началом может находиться до пятидесяти «голов» — а этого вполне хватит на маленький Армагеддон!


Публика в восторге!

Костяк армии — конечно же, воины, злые, крепкие и туповатые. За их широкими плечами предстоит прятаться колдунам (проклинают, устрашают — и просто жгут), лекарям («бинтуют» раненых) и убийцам (нечто вроде адского спецназа — используются в разнообразных «хитрых» операциях). Ну и, конечно же, у нашей нечистой армии, как и у любой уважающей себя армии, есть свой собственный штаб — огромная и мрачная башня, в которой предводитель шайки бесов отдыхает от злодеяний прошедших и планирует злодеяния будущие. Здесь же тренируются верные чудища, а кузнецы мастерят всевозможную экипировку из награбленного добра. Сама башня будет увеличиваться в размерах согласно прогрессу в игре: монстры постепенно начнут отстраивать новые этажи, превращая неказистое строение в мрачную цитадель.

Зачем вся эта возня? Ну, вокруг нас обитают местные жители — простой такой народец, мирные и добрые людишки, просто идеальные кандидаты на то, чтобы оказаться под нашей пятой. Сделать это будет не так уж и просто — игра рассчитана на 30-40 часов вашего времени.

Графика? Достаточно стандартна для сегодняшних времен. Отметить стоит разве что интерактивность — например, маги смогут сжигать дотла постройки. Впрочем, практика показывает, что в «симуляторах злодея» на первый план выходят даже не новомодные технологии, а стильность. Ведь изобразить «темную сторону» ужасной, но в то же самое время красивой и чуточку романтичной — очень сложная задача. Посмотрим — справятся ли с ней в Triumph Studios.

(с)

Комментарии: 39
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если в двух словах, то - игра неплохая.

По демке трудно судить, развернутся то толком там негде, но очевидно
что главный акцент будет на управление своим войском,
а не на махание своим мечом.
Кажется, что прокачка перса, и все остальное будет еще поверхностней
чем в DARK MESSIAH.

что понравилось :
неплохой дизайн уровней, и графика
отсуствие ненужной "серёзности" и пафоса
качественные ролики(те кто не на движке игры)

что непонравилось :
перс только один - мужик, и притом немой :)
настройка кнопок - отвратительная (остальные настройки - тожесамое)

эта, и другые картинки - на PIX игры (качество - medium) на моей конфе:6-13fps)

0

Меня всё устраивает кроме следующих вещей:
- не понятно почему главный герой помогает угнетённым крестьянам. А когда я захотел хотя бы выглядеть злым и зарубил одного мужлана, мне тут же выдали неодобрительное сообщение , что я убил друга. Да каккой нах*** друг. Я тут пришёл твою ферму сжигать.
- ещё не люблю когда в игре нельзя прибрать оружие. Кажется что главный герой никогда не освобождает руки от оружия, всегда держит его напоготове, чтобы зарубить кого-то, даже в туалет наверно ходит с топором( как бы он там чего-то не рубанул)
- Ну нет той злости, нету её. Где сухая трава после хождения по ней, где густые чёрные тучи, где жестокость, где всенесущее зло. Видно что игра предназначена и для детей тоже, иначе она на рынок вообще и не попала бы, из-за своей суровой реальности. А я мечтал что наконец-то выйдет настоящая антигеройская, злостная игра. Ведь ролик был таким многообещающим с такими фразами!
В остальном обычная игра. Можно было сделать шедевр, но капуста нужна всем... Играть стоит. Даже если вы добрый! Сделано всё качественно: звуки, анимация, диалоги супер, видеоролики, приколы, графика(её в конце ставлю, она здесь не главная). Фишка игры - миньёны, это ваши шестёрки. Ох и смеху с них ))). Можно делать всё что хочешь с ними: пинать, запрягать на тяжёлые работы, кидать в бой и т.д., даже отправлять в приесподнюю для пополнения жизни, ведь как говорил миньён-шаман "они очень лояльные" )))

0

Да в игре нет сурового окружения...да нет темного неба и луж крови...
ЗАТО В НЕЙ ЕСТЬ ЮМОР И САРКАЗМ!!!
А это самое главное 8)
верные орки готовы служить своему хозяину а если вдруг им подвернется немного выпивки они не откажутся и от нее...после чего они немного поикают и отольют на радость своему ЛОРДУ!!!!
Мелочь...а весело.
И таких мелочей очень много...

0

Игруха супер зачетная! Советую ВСЕМ! Даже тем кто уже не может играть больше 15 минут =) Меня проперло!

0

Игра ржачная! :-) и вообще супер! графика симпотная! 9 из 10

0

Да игра клёвая но без русика.......
А так смесь фабл и EvilGenius

0

сотни миньонов, прыгающих в котел штамповочного цеха... завораживает... ПОДАТЬ СЮДА ЕЩЕ 1000 кОРИЧНЕВЫХ!

0

в общем, зачот разрабам

0

Графика чем то напомнила Fable, такая же симпотно-сказочная. Так же порадовало то, что с юмором у разработчиков все в порядке за это отдельный +. Вообще игра проходится легко и приятно. А главное весело и интересно. Моя оценка 9!

Правда я так пока и не понял зачем в игре деньги? ;)

0

очень интересная и веселая игра понравилась тока жаль карты нету без нее трудно ориентироватся
2Bdzola на деньги покупаеш и улучшаеш оружие и отстраиваеш замок)))

0

Супер игра! Fable в злом антураже. Очень понравилась.

0

Угарная вещица, особенно грюмлины с тыквами на башке, да и главный альтер-эго риал мэн, всегда хотел слабать за Саурона.
PS на деньги ты можешь покупать обновки для замка и новое оружие, броню.

0

Единственная игра в которую мне хочется сейчас играть,остальные новые меня не привлекают,по телеку увидел ролик игры,не понравился,а оказывается игра просто супер!

0

Stormer,не скажи,совсем другая игра...вообще шикарня вещь,такую идею можно еще дальше развить,на что я надеюсь,например чтоб на твой замок набеги какие-нибудь были или кроме этих гремлинов еще были какие-нибудь рыцари смерт и великаны...

0

Запустил. Побегал. Играть можно, но ничего выдающегося я не нашел. Таких игр сейчас куча. В последнее время одно фуфло выходит!

0

Евгений2
Да,идей действительно хороша,можно к примеру сделать весь тёмный и мрачный замок,всяких гигантов,и подземелья сделать....Побольше злодейских игр выпускали бы,можно даже без юмора...

0

Тогда их бы забрасали критики и мы бы не видели и половины этих игр. ЦЕНЗУРА через тын их да короты (без юмора убийства это страшно, с юмором это просто милая шутка).

0

Так игр полно без юмора с убийствами,практически все стрелялки,они без юмора.Кстати насчёт игры могли бы в игре сделать город в ,где всё прекрасно,люди рады,правитель добрый и всё в этом городе прекрасно.Но тут приходит оверлорд,делает крестьян рабами,некоторых в башню служить тёмному лорду(как бы себе),неповиновавшихся убивает,правителя тоже убивает,берёт город под свой контроль,везде огонь и т.п.Теперь насчёт башни,могли бы сделать чтобы в башне было бы темно,а то что это злодей в светлой башне(снаружи может и тёмная,а вот внутри),и ещё подземелье,ещё чтобы над башней были бы чёрные тучи или как в хл2 эп1(ну конечно не совсем как в хл2),это уже на выбор игрока,тоесть их можно было бы сделать в модернизации башни,и чтобы больше было бы мест в башне,а то такая огромная,а побегать негде.И всё это можно было сделать в этой игре,можно крестьян конечно рабами не делать,но чтобы доход был.Вот это хоть настоящее злодейство,а то добряк бегает и крестьянам и эльфам помогает,конечно этого можно не делать,но надо сделать так чтобы вообще нельзя было бы помогать им.Это я своё личное мнение написал.Это можно сделать в модах,но будут ли они?

0

несколько вопросов мона?
1) как подбирать вещи, которые не взяли миньоны?
2) как качать характеристики?
3) как открыть инвентарь, и одеть др шмот?

0

Только что прошел игру.классная вещь.Играть всем.

0

Со времен Кипера не оттягивался так по полной! Мало! ЕЩЩЕ ХОЧУ!!!
Очень портит адаптация игры под видеоприставки - очень чуствуется (хотя здесь скорее адаптация приставочной игры для пользователей PC)
Иначе все было бы глобальней и интересней - без нарезки куцых "уровней" с респавнами, элементы экономики, стратегии и микроменеджмента (как в хорошем Год-симе...) Потенциал не раскрыт полностью!

Десятка!

Аддон давайте! И сиквел!

0

Здравая игра не чё не скажешь!БУДУ ПРОХОДИТЬ!

0

Охотник за головами, и чтобы больше было бы мест в башне,а то такая огромная,а побегать негде.Это точно, а если пойти на балкон в тронном зале и посмотреть вниз, то можно увидеть в самом низу мост. Должно быть вокруг башни ров с водой.
tROGLODIT, Иначе все было бы глобальней и интересней - без нарезки куцых "уровней" с респавнами, элементы экономики, стратегии и микроменеджмента (как в хорошем Год-симе...) Потенциал не раскрыт полностью! Это точно, потенциал поностью не раскрыт. Лучше б добавили элементы завоеваний (Те локации, в которых нет активных заданий и квестов платят дань и возможность оставлять гарнизоны).

0

Игра прикольная.Лично мне очень напомнила Fable когда проходил.Недостаток у этих игр в ограничении свободы,да и рпг элементов маловато.Но первый раз с большим удовольствием проходил.

0

Игра улет! Классно продумана! Буду 3ю ждать!

0

Ну все же бронь овера на Сауронскую cмахивает, чуток.

0

Real Banzay
На Саурона и мерялись, наверняка.

0

Festr..
Пару лет назад в "Штиле" я такое заявление читал.

0

Real Banzay
Тогда чего жалуешься? Не понравилась, что ли?

0

Festr..
Да я в общем то и не жалуюсь, такая бронь самое "оно". Но можно было оригинальнее сделать..

0

Festr..
Ну не знаю как, я же не разработчик, хотя все таки такой вид брони прибавил +50 очков к "страшности" лорду. Все таки это броня по своему оригинальна, пожалуй я пересмотрел свое мнение об ней. Стоит вспомнить брони с человеческими черепами и прочей фигней и сразу понимаешь, насколько броня миньенов лучше..

0

Real Banzay
Ага, значит, в конце концов выяснилось, что придраться не к чему)
И полагаю, так оно и есть. Ведь с толпой миньонов отлично смотрится именно гигант, закованый в броню и с оружием в 10 кг в руке, с магическими способностями, а не какой-то там вампир в халате, Огр в обносках или призрак какой... Нет, именно Гигант в броне, молчаливый и загадочный.
Кстати, можно было бы добавить других повелителей зла, типо нежить, призраки, и Оверлорд - один из них. Лигу какую-то сделать... Хм... Да, это идея. Хотя атмосфера пойдёт ко дну.

0

Festr..
Ну идея то да, но ты прав, не то будет уже. Если подумать, действительно, игра неплохо продумана, задумка классная и вроде недалеко от традиционного "зла" и и все же оно. Больше всего мне понравилось добро в этой игре... По сути если вдуматься приходишь к выводу, что здесь наглядно показано, как добро близко ко злу.
Ну и немного не в тему.. Вторая часть намного продуманее чем кажется сперва, и все таки оставляет в тумане некоторые нюансы, вроде к третьей нас готовят...

0

Real Banzay
Да, наверное готовят к третьей.
А про близость добра и зла говорил перед смертью Волшебник/Предыдущий Властелин.

0

Festr..
Хм, очень может быть, возможно я это смутно вспомнил, но я точно знал, что это из игры.

0

Real Banzay
Ну он перед тем, как Овер добил его, он там говорил: "Вы не понимаете, как близко друг к другу на самом деле находятся Добро и Зло".

0