на главную
об игре
Overlord 2 23.06.2009

Для тех кто прошёл игру

Пишите свои впечатления от игры.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Ща я все выскажу
1.Игра супер продолжение довольно орегинальное, Добавили много интересного старое или выкинули(арена) или до работали(трон)
2.Графика так же на высоте(для сказачного и широкого мира довольно пристижно)
3.По радовало что добавили Телок в башню причем управляющюю можно менять хоть когда
4.Обидно что для синих минбонов нет зверька(по крайней мере я прошел игру и для синих небыло жывотных)
и еще про синих порадовало что они плавают а не по дну ходят
5.Достаточно простой сюжет, но играть интереснее
собственно все моя оценка игры 9/10-Достаточно отличное продолжение запоминающийся игры!

1

Афигенская игра, достойное продолжение..

0

игра хорошая, жаль что нет арены как в первом.

0

конец игры все испортил, добавлено много интересного прибавилось юмора но геймплей местами ужасен, сюжет полнейший отстой . боссы намного хуже первой части
оценка 6/10

0

только что прошел. Сюжет просто ужас. боссы никакие. Жаль а ведь испортили все(. 1я часть и аддон очень понравились а вот 2я подкачала( 7/10

0

нда нече се подкачала вы видно пардон зажрались ?

0

Для тех, кто прошел:

Не могу найти 9 человек в Эльфийском городе. Ворота уже открылись, но все равно не хватает.

Что насчет пирамидок и 3 прохода, никто не узнал?
И главный вопрос!!!! Что будет, когда я полностью уничтожу 1000 гномов?)

0

xomster
в городах жители иногда прячутся в домах, после повторного возвращения некоторые дома восстанавливаются
убийство 1000 гномов лично мне ничего не дало (кроме сиреневого колпака для миньона)

kostya123456, у нас хороший вкус

0

althor а шо это ты тут на личности переходиш вкуса моего ты незнаеш такшо трепать тут ненадо

0

Мне игра показалась достойным продолжением первой части, хоть и местами весьмя несложным. Главные боссы выглядили как второстепенные агрессоры первой игры. Весьма мало сцен для развлечения типа арены. Неизвесно какую цель приследовали разрабы создавая возможность контроля над городом, т.к. на финал это не повлияло, как впрочим и пользы тоже особо не принесло, учитывая полученные от этого бонусы. К сожалению отсутсвует разновидность концовок игры, но при этом весьма необычен "главный злодей" помимо себя - любимого. Опятьже в отличии от первой части, слишком мал выбор вооружения и доспех, урезано максимально возможное число миньенов по игре (в первой части было 55). Синие миньены превратились в мясо, которым нужно всевремя упровлять, дабы они не попали под раздачу. Очень порадовала возможность выбора "королевы" подземного мира, и особенно порадовал сам мир вцелом, а не домик в деревни первой части :) Со слюнами я закидывал валунами и бомбами пешие отряды римских пехотинцев и легионеров =)) пожалуй самые запоминающиеся моменты игры. Смена одежды миньенам, после чего они начинали припевать песенки была навысоте. Досихпор с улыбкой вспоминаю начальные шаги в отряде миньенов одетых в украденные вещи месной детворы. Очень улыбнуло как разрабы изобразили из эльфов растаманов-гринписевцев с отросшими дредами :)) Да и вообще очень удачно была сделана ставка на империю, чью гегемонию Я бросился искоренять. Как всегда понравились противники, особо пригленулся человек-пылесос, напоминающий охотника за привидениями, и очень смешно передвигающийся)))
В целом по плюсам и минусам игра оставила теже впечатления что и первая часть, обеспечив меня 15 часами юмора и забавного МЯСА, за которым можно наблюдасть сутками, посылая прихвостней "мочить всех козлов", указывая пальцем "туда...." ;))

0

Согласен с автором предыдущего поста ! Правда новая система заклинаний оставила двоикоё впечатление. Убрали привычные 4 вида заклинаний из 1 части что огорчило. Да и раскачка башни как-то проста , хотя есть строительный кран .... Что мне понравилось так это враги , не все конечно , но империя сделана на уровне. А чего стоят гномики =D

Разработчики уже лепят Новый контент поэтому это еще не конец. Даже если изучить Неверволд видно что оставили много хвостов на будующие контенты. Может даже Арену сделают. Для меня было бы счастьем управление городом : Строить какие нибудь здания для производства Жизненной силы или денег ну и тому подобное ...

0

чем больше жителей заарканишь тем охотней они производят жизненную силу оружие и бабло, чего только стоит тюленья ферма в нордберге хD, ставишь под флажком красных, пока сходил покурил, чая попил, там уже куча шариков :)

0

Да. А ведь и забыл про подземный мир, а именно место с раздвинутым мостом в логове прихвостней (справа от красных). При этом еще старейшина миньенов говорит что этот путь пока вам недоступен. Скорее всего отсались в игре бреши, которые, по возможности, заполнят в новом DLS для Оверлорда.
Империя просто супер враги...

0

наконецто есть фри-плэй, да и до длс ждать не долго...

0

Вот я ещё увидел что одно помешение, там где мы летьим в кузню и в ологово миньонов есть ещё один мост, но он неактивен, так что там могут поставить арену или какой-нибудь рудник, и у меня ещё вопрос сколько всего камней для кузни, просто очень интерестно и как-то тупо выглядит что их токо 3

0

В DLC наверно будет четвертый кузнечный камень.

0

я тоже так думаю, видно что ещё не всё сделано, наверно придумуют какого-нибудь нового главного врага, и как-то должно закончиться, а то нет такого особого конца как в 1, это больше как конец простой первой части, так что ждём релиз DLC

0

Второй Овер как-то немного подкачал.
Разрабы вроде раскаивались в том, что часть контента первого зажали и выпустили в аддоне, но все-таки повторяют трюк...
Кузницу жестоко обскубали - оставили только огрызки "уникальных" оружий и брони. Арену вообще убрали... Украшений для башни стало раза в 4 меньше, плюс они еще и взаимоисключающие... Да и саму башню как-то недоделали - ни видов красивых, ни зла нигде не видно. А так хотелось, чтобы ее сделали покрасивее и подинамичнее Зато кладбище приделали. Было бы полезно, если ы они исполнили обещание "назначать миньонов командирами и давать любимчикам имена". Особенно если бы еще и дали миньонам возможность хоть как-то отличиться в толпе собратьев. А так толку - ноль. Еще и позволили глазеть на миньонскую жизнь да на их ульи. Как и в первой части, с помещением для Сердца башни - непонятно, нафига... Хозяйки вообще невзрачные, даж постельной сцены ни одной нету. Как служанки в первой части - ходят да бормочут. И это только внутри башни. А что снаружи? Геймплей не изменился ни разу. Единственное заметное изменение - катапульты-баллисты. Ну и еще кавалерия - но она в игре почти неюзабельна. Да и появляется возможность поюзать всего пару раз за игру. Захват городов? Смысла - ноль. Интереса - ноль. Геморрой - дикий. Влияния на сюжет - ноль. Да и что вообще может повлиять на сюжет, если его нету в принципе? Уважаемая Рианна Пратчетт (или как-то так), видимо втупую забыла написать сюжет для игры - ни мама героя, ни хозяйки, ни боссы, ни даже финальный сюрприз с эльфом-императором, все они ничего не делают. Вообще. Иногда говорят всякую фигню. Концовка никакая. В Раисинг Хелл хоть интригующая была, а тут вообще нету. Сюжета - нет. Боссы невзрачные, разницы никакой, про интерес сражений с ними вообще молчу. Новых существ почти не вводили, как и персонажи в большинстве старые. Ощущение, что играю в недоделанную и глючную демку, криво обрезанную вьетнамскими пиратами.

Итог - 6/10. Старое - обрезали, новое - не добавили. Что добавили - плохо, что оставили - криво. На вторую часть все-таки полагались неслабые надежды. Игру доработать как следует - хитом станет 100% А разрабы вместо того, чтобы доработать сделали даже хуже. На дополнение уже и особых надежд нету - в игре надо исправлять или даже переделывать ВСЕ. Оставить только некоторые детали. И те есть куда улучшать. Грустно.

0

кто нибудь дайте сохранёнку, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

AndreiPokryshkin зачем тебе это нужно??? после прохождения игры ничего не происходит

0

понимаешь я сражался с пожирателем,скачал сейфы,а они окозались в ж.......................

0

скажите как назначить гоблина командира!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Bratvan скажи как назначить гоблина командира!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

AndreiPokryshkin
После баттла с пожирателем ровно ничего не происходит. Даже концовки никакой - "Хозяин жил долго и счастливо, но зло всегда найдет путь." И Гнарл громко хихикает на куче золота. Дословно. А миньона командиром нельзя назначать - не сделали такой функции. А обещали. И не мультиопсть - пиши все в одном сообщении а не в 10 подряд.

0

Как сменить хозяйку после прохождения игры

0

Плюсы:Игра довольно интересная, управляешь своей аримей захватываешь города, делаешь вещи...самое главное чего нету в др. играх - ты "злой" и как там говорится "сеишь хаос и разрушение".
Минусы:Сравниваю с первой частью: старое обрезали, новое не добавили.Игра короткая на мой взгляд - миссий немного.Захват городов толком ничего не дает.Сюжета нету.Сражения самим оверлордом неитересно - только 1 комбо из трех щелканий ЛКМ.В оружейке убрали практ. все, осталось г*мно.Украшений для башни стало меньше.После прохождения игры делать нечего.Даже арены нету.
В общем получается так:
Сравнивая с первой частью - 3/10.На вторую часть не катит.Похоже на обрезанное дополнение к 1ой части.
Сравнивая с другими играми: 8/10.Игр такого жанра буквально нету.Тут и миньонами управляешь и сам бегаешь.
P.S. игра понравится тем, кто не играл в первую часть.

0

to MarselleMars
Комбо там две: та что ты описал, а еще есть добивание - когда свалил кого-то с ног, то встаешь на него, нажимаешь ЛКМ и Владыка в него оружие втыкает сверху вниз =)
Интересность сражения самим оверлордом - выжить используя слабые места врагов, как и в любом слэшере.
А что по поводу шмота? Не нравится, что нельзя самостоятельно начинку набивать? Я тоже поначалу немного растерялся, но... согласись, ведь в первой части с грамотным комплектом Оверлод бы практически не убиваем - overpowered overlord. По большому счету для прохождения Оверлорда можно вообще не одевать, но пара прибамбасов вполне жизнь облегчают.
Касательно украшений башни, то их примерно столько же... Просто надо помнить, что в первой части многое апгрейдилось ДВА раза. Простые статуи - золотые статуи, ковровая дорожка - мраморная дорожка и т.п. Плюс если в первой части менял подругу, то для новой приходилось с нуля все покупать... Это просто так кажется, что украшательств меньше стало - как было мало так мало и осталось =\ Зато появилась возможность апгрейдить лагеря миньонов...
А вообще игра не о шмотках и украшательствах, а потому по-прежнему отличное продолжение шедевра, вот и вывод мой сродни твоему - ХОРОШО, НО МАЛО =)
Хочу продолжения!

0

скажите есть код или trainer на слуг, чтоб прибавить их жизненую силу.

0

Lubber
Да, забыл о добивании.Но всё равно комбо должно быть больше.Я не говорю, что игра плохая, игра отличная, таких игр почти нету.Но опять же на вторую часть не катит.Похоже на дополнение.Относительно первой части игра не оч, относительно др. игр - хорошая.

0

MarselleMars, формально игра про УПРАВЛЕНИЕ МИНЬОНАМИ. Мы в игре не должны очертя голову, позади слуг бросаться в толпу врагов и давать им люлей, для всего этого есть наши слуги, и они прекрасно с этим справляются. Хочешь красивых комбо? Играй в Devil May Cry. Для всех кто говорит что игра не очень, мало вещей и подобное, про вас тут правильно сказал один человек "вы видно пардон зажрались?"

0

скажите, что такое бесконечные фаирболы

0

to AndreiPokryshkin
Это - оружие красных миньонов =)

0

AndreiPokryshkin
скажите есть код или trainer на слуг, чтоб прибавить их жизненую силу.
есть но он не работает так, как задумано
фаирболы - это розочки, что вываливаются у эльфов. а намлок это цыфровая клавиатура, с права от основной

0

эпичности не хватает
второй части,
сравниваю глядя на то, что пародировалось.
здесь всё утекло в пародию
Ибицы, Пиратов Карибского моря и 300.
И наверно туча других мало вспоминаемых
кусков памяти обычного человека.
Играл с удовольствием,
игра оценивается в 90%
за сохранение оригинального стиля,
нескучного геймплея,
прекрасной и по месту как и ранее музыки,
озвучка персонажей правдоподобна,
игра графически привлекательна.

0

Тесла в трусах жесть ник!

0

Miklline66
Я не говорю, что игра не очень.Она нормальная.Но есть и большие минусы по сравнению с первой частью.
P.S. да, я зажрался:)

0

ну и конечно
Властелин Колец конкретно
узнаваем во многих эпизодах,
только уже другие куски пародируются,
чем в первом Overlord.

ВоFка
06.07.09 06:30

за ник спс вдохновителям. да

0

Только что прошел.Игра класная,понравилась больше чем первая часть.Хочу ещё.

0

Dark lord 999
ИМХО а что же первая часть, которая уже старая, должна больше понравится?

0

Dark lord 999
Жди.Скоро дополнение выпустят.

0

игра супер хотя арены нехватает в первой части там собирал жизненую силу на жуках

0

Нареканий особых нет,но и восхищения как первый, "сынок" не вызвал.И тому несколько причин:начну с дам :),они не индивидуальны,просьбу лишь патрицианка высказала(сенатор),пяток предложений,и бессмысленое дефилирование.Разочаровали(хотя в начале малышка умильная :)).Далее "достало" ручное управление гобликами.Слишком часто не спрасывалось,приходилось "сбивать" "esc". Критично в паре ситуаций.Расстроила "бесполезность" захвати городков(и нудно,и ни к чему)по большому счету.Коммандиров обсуждали выше.Но в противовес;очень порадовали "лошадки"(исключая выход из паучьего храма".Рассмешил курорт,да и эльфы в самый раз(о гномах уж не упоминаю).Катапульты расслабили и разнообразили.Имперцы сорвали аплодисменты за полные комплекты доспехов для "темной гвардии"(пусть и ненадолго).
Ставлю 7.Жду продолжения.
Ах да,магия(на мой взгляд) гораздо хуже чем в первом.Использовал только цепь постоянно,да изредка "заряжал" приспешников.

0

наконецто я её прошёл, потребоволось мне 6 дней, само где я тупил это на паучихе и не знал как поломать подпорки в битве с саламандрой, игра короткая , первая часть длиннее, но зато вторая часть раз в 10 круче,
наверно будет третья часть, а счас первую буду проходить

0

Всё-таки первая часть была лучше. Там твой выбор здорово влиял и на окружение, и на твой внешний вид. Любила играть на 100% зла. А здесь неинтересно...Даже и брони-то выбора нету. 3 хозяйки - прикольная задумка), но остаются хвосты с 1 части-почему это Роза мама ГГ?Очень короткая игра, и как-то очень неожиданно закончилась. 8/10 - моя оценка. Реально много не хватает, ожидала большего. Надеюсь, что аддон хоть как-то поправит положение.

0

плюсы: 1) все так же смешно, 2) более детальные внутренности нашей башни (бараки, кладбище); 3) это Overlord.

минусы: 1) миньоны обленились (раньше ведешь кучку миньонов вручную на сундук - зачищают за один забег); 2) диковатая камера при ручном управлении (в трети случаев она зачем-то разворачивалась вообще в противоположную сторону от той, куда я смотрел, когда начинал вести миньонов); 3) наполовину бесполезные спеллы; 4) система "доминирование - разрушение" вообще фуфел какой-то, куда круче быть злым злым или добрым злым; 5) концовки вообще ни о чем (мне не хватало меньше одного деления до полного Доминанта в статистике по кнопке Tab, а дали нейтральную концовку, арррр я был зол); 6) сюжетно игра немного слабее первой части, концовка мне не понравилась.

персональное: ждал от Императора какого-нибудь выверта типа Fable и тамошнего Jack-of-Blades, а оказалось клишированное тот-кого-мы-меньше-всего-боялись-и-даже-не-думали-что-это-он. Да и клише главзлодей-превращается-в-супермощное-но-уродливое-нечто в комплекте. Возвращение старого оверлорда - вот это было круто в первой части! Но все-таки плюсы перевешивают и игра мне понравилась, хотя и немного меньше первой части.

зы: гномы отомстят, стопудово, потому что шут уже мстил!

0

Лично мне игра понравилась хоть я играл и в первую и в дополнение. В первой некрасиво было битва с настоящим оверлордом, а в дополнении У МЕНЯ НЕПАХАЛ АРКАНОИТ С ЖИРТРЕСТОМ ПОЛУРОСЛИКОМ. Здесь меня огорчило кол-во спелов и их разружительность. Понравилось:
1 Теперь можно уничтожить практически все!
2 пускай в сценарии куча заморочек но зато увлекательно
3 Миньены катаются верхом
4 Теперь можно повалить на землю от удара молотом даже монстров чуть выше Повелителя
5 Удобное расположение управления
6 Смешное хоть и простое повидение прихвостней

НО игра для меня тянет на 7/10 баллов.

0

мне тоже игра поигралась, но она была короткой ее я довольно быстро прошел после прохождения основного сюжета в мире почти нечего делать вот главный - на мой взгляд. да и боссы какие-то отстойные в конце вообще слизь какая-то которую вовсе не трудно победить

0

игра так то кульная получилась,конечно есть минусы,но на балов 7 тянет полюбому!

0

Графика хорошо проработана, особенно понравилась катапульта.

0

блин народ а некто незнает где можно скачать музыку из оверлорда? Она мне очень понравилась - особенно в главном меню вообще тема клас!

0

В папке с игрой поищи. я нашёл.

0

Ммм. как погляжу игру спокойно можно и за денек пройти?

0

никто не нашёл, в каком аудиофайле содержится звук горна самого Оверлорда? Хочу на SMS поставить))

0

игра норм тока пришлось повозиться подумать))

0

Только что прошел 2ой Overlord игра супер куча впечатлений и эмоций жду третью часть игра очень оригинальная во второй части хотелось конечно большего но и то что есть в игре впечатлило больше всего понравилось стрелять с катапульты=))Задолбался бить фиолетового монстра=))Еще понрвилось то что выбор наложниц большой и то что в любой момент можеш себе выбрать любимую в 1ой части выбор был по меньше.=)))

0

Да... не тот это Оверлорд... не тот. Такое ощущение что другие разработчики делали. Самая главная проблема Оверлорд II - его сильно упростили по сравнению с первой частью. Ну, во первых сам гейплей. Это уже не тактический экшен первой части, это просто слэшер какой-то. Прихвостни сильно отупели. Без приказа игрока абсолютно ничего не делают... Совершаемые злодеяния теперь ни на что не влияют. Даже не изменяется внешний вид Оверлорда. Игра стала критически линейной. Возвращаться на пройденные локации абсолютно не зачем. Апгрейды Жизненной Силы, Маны и Прихвостней теперь даже искать не надо. Просто идем вперед по дороге, да собираем их как грибы. Зачем-то добавили три вида валюты. Только вот зачем это надо? Ладно монеты, они в каждом ящике валяются, но кристаллы найти бывает трудновато. Сильно урезали возможности Кузницы. И это очень плохо. Модернизацию снаряжения, почему-то, убрали. Но вообще понятно почему. Арены теперь больше нет и негде собирать Души для призыва новых Прихвостней. Башня, стала довольно скучной. Хоть она и стала гораздо больше, но перемещаться по ней абсолютно не интересно. Теперь про сюжет. Он просто чудовищен. Если первая часть была очень смешной пародией на многие фэнтезийные произведения, то вторая часть - это абсолютный бред. Завязка довольно странная: Римляне (!!!), во главе со своим Императором, истребляют все источники магии в мире. Какие римляне? При чем тут вообще римляне? В конце игры начинается форменный беспредел. Конечно, не хочется спойлерить, но все-же... Кто бы мог подумать, что эльф-растаман, который появляется в самом начале игры, тот самый Император Славной Империи!!! Сценаристы, видимо, написали сценарий для игры дня за два и особо не задумывались о его качестве. Теперь о графике. А вот графика в Оверлорде очень даже хорошая. Красивые, детально прорисованные локации и модели персонажей. Особенно удалась модель самого Оверлорда . Звук и музыка тоже отличные. Финальная оценка Overlord II:
Гейплей - 7.0
Графика - 8.5
Звук и музыка - 9.0
Интерфейс и управление - 7.5
Итог - 7.0

Вот так вот. А ведь первому Оверлорду я поставил 10...

0

Игра отличная и продуманная особенно хорошо то что на корабле можно плавать, единственный минус это то что сюжет маленький я её за три вечера прошёл, часов за 9.

0

игру упростили, обмультяшили графику, и слишком уж короткая она... первая часть вроде бы длиннее была... моя оценка 7/10. в первую часть я просто влюбился, и была бы вторая длиннее хотя бы в два раза больше тогда и оценка другая была бы...

0

Гейплей - 8.0
Графика - 8.5
Звук и музыка - 9.5
Интерфейс и управление - 8.0

0

Ну да. Довольно-таки быстро, но были места где пришлось посоображать. И как уже заметили, первая часть была куда лучше.

0

Мне хватило пять дней. Но игра ничего

0

Игра все равно на 10 баллов. Я даже уже и не знаю лучше ли Dungeon Kipper по сравнению с ней? Первая "хлеб-соль" не забывается.
Мне понравилось все. Движок хороший, много улучшений по сравнению с первой, хотя за 2 года подзабылось (не осталось ни образа, ни диска). Жаль, что во второй когда подбегают миньоны (коричневые) редко говорят "For you!", в первом оверлорде это было умилительнее.
Не поняла развитие сюжета когда отказываешься или принимаешь предложение (например отдать 1-ю госпожу). Её я не смогла отдать (жалко стало), а вот второе предложение я приняла и отдала даме из Эверлайта кого-то. Никаких изменений в сюжете не заметила.
Никак не смогда добиться 50 миньонов, даже за ночь любви с 3-мя хозяйками.
И еще непонятно: что можно делать заходя в дома (норы) миньонов, кроме их просмотра? Я не догадалась.

0

Для Силвия
Касательно "Посланцев", которые дают новые квесты в башне, то вы не совсем верно понимаете суть. Да приходит кто-то, что-то требует за информацию, но Властелин их полюбому уничтожает. На то он и Властелин - не хватало еще выполнять чьи-то еще желания кроме собственных. А далее идет просто вопрос: хотите ли вы заняться решением проблемы прямо сейчас или погодя. Если нажмете "да" - то сразу загрузится миссия, а если "нет", то еще погуляете по башне.

50 миньонов получить один способ - надеть третий шлем - он дает +10 к миньонам. Без него не набирается. С "групповой" ночью что-то странное - в мультике показывают приз, но реально ничего не меняется. Может баг пиратки. Пиратские сэйвы к лицензии пробовал прицепить - не помогло. Тотем за ночь не дают.

В домах миньонов действительно ничего делать нельзя - только полюбоваться коллекцией миньонов, посмотреть сколько прокачаных, сколько нет.

0

До фига уже написали передо мной впечатлений, поэтому напишу лишь что мне хотелось бы изменить/или увидеть в третьей части.
1) При захвате города(сразу после разборок с губернаторами) игра требует снабдить местный военкомат вроде 50-ю миниками. Признаться я был очень обижен на разрабов, что это было сделано для галочки, мол "должны же откуда-то появиться стражники". Признаться я надеялся что ГГ сможет больше повлиять на свои города(тем более их всего-то два), нежели просто решить дилемму между унитазированием населения, или же введения стахановских пятилеток.
2) Ещё после первого "Лорда", я засидел контактный форум разбов почище голубя, с мольбами внести для разнообразия геймплея миссии миньонов, т.е. квесты не выполняемые "Лордом" лично, а высылка этаких "капитанов" коими управляет игрок с отрядами с квестом типа провести в стане врага демонстрации под лозунгом "Секс/Наркотики/Рок-н-Ролл... Ессно таких миссий как видите нет, но я подозреваю, что в третьей части моя мечта может осуществиться, т.к. предпосылки для этого есть и не малые - управление миньоном "воплоти" присутствует, лидеров можно увидеть в любой момент в логове, а в случае смерти воскресить на кладбище - почти все условия для миссий пролетариата. Спросите зачем это вообще надо? А вас не удивляло, что такой большой и злой дядька, бежит решать проблемы(иногда даже НЕ ЕГО проблемы) по первому зову каких-то обнаглевших сластолюбцев и престарелых извращенок, словно он не повелитель тьмы, а Ашот.
3)Признаться меня чуть не убило, что отношения Лорда с "Ледями" почти не сдвинулось с мертвой точки по сравнению с первой частью. Не считать же всерьёз незначительное увеличение числа кандидаток, и лёгкий бонус в конце? Почему такой важный элемент атмосферы, как Госпожа сводится к "оплате услуг" декорационными работами, а далее как в поговорке - поелозил, и бросил, а для верности, чтоб не дай бог(или кто-там у оверлордов) не вспомнит пойти в поход на столицу... Как-то хотелось что-ли большего...(((
4) Очень раздражало влияние мировоззрения на заклинания. "Добрые" лорды почти полностью лишаются боевой составляющей спелла(а если вспоминать 1-ю часть, то огненные касты добросовестно сжигали врагов злодобрового лорда), а крайне-злым Повелителям легче обучить коричневого ядерной физике, чем получить раба вместо тушки прожаренной до хрустящей корочки.
5)кажется кто-то уже говорил о усугубившейся линейности, но в таком случае, я просто поддержу его мнение. Не хватает разнообразия - ты передавил гномов и котиков, нашел все тотемы, пролетарий добросовестно лежит в могиле/стоит у станка (нужное подчеркнуть),полностью отстроил Цитадель, потискал всех леди и собрал оружейку забитую свеженакованным хламом. Где-то в этот момент, я с ужасом стал понимать что уподобляюсь старине Марио собирающем максимальное количество монеток, прежде чем войти в финальную пещеру босса. И это печалит меня больше всего(((

В целом, я искренне люблю эту игру как и её предшественницу, и не менее искренне надеюсь, что от неё отпочкуется нечто прекрасное и возвышенное.

0

Помогите сколько концовак у Overlorda 2?

0

Поиграл, очень понравилось. Теперь я буду отвечать на ваши аргументы.
Stimom, Правда новая система заклинаний оставила двоикоё впечатление. Убрали привычные 4 вида заклинаний из 1 части что огорчило.
Игра ещё и затачивалась под консоли.
MarselleMars, Украшений для башни стало меньше.
Как уже сказал Lubber, Просто надо помнить, что в первой части многое апгрейдилось ДВА раза. И в первой части было очень много всякого хлама для украшения, а во второй части всё как в Спарте - просто и лаконично.
TraveRS, Зачем-то добавили три вида валюты.
И кто-то у нас Overlord 2 сравнивает с Dungeon Keeper? Если сравнивать обе части Dungeon Keeper, то в первой части была одна валюта - золото, которое тратилось на всё, даже на заклинания. Поэтому было очень легко обанкротиться. Во второй части добавили Ману, которая и тратилась на заклинания, и обанкротиться стало намного сложнее. Тоже самое и в серии Overlord. Сравните цены в первой и второй части. Я ещё помню, как в первой части для того чтобы отковать комплект брони и оружия необходимо было порвать ..опу в прямом смысле. А во второй части оружие стало дешевле (в золоте) и требует кристаллы (Часто) и/или тёмные кристаллы (Астрономически редко).
lens_88, внести для разнообразия геймплея миссии миньонов, т.е. квесты не выполняемые "Лордом" лично, а высылка этаких "капитанов" коими управляет игрок.
Одна такая есть, это миссия по краже улья зелёных миньонов из Имперской крепости.
TraveRS, Римляне (!!!), во главе со своим Императором, истребляют все источники магии в мире.
Твою налево! Второй раз приходиться объяснять сюжет (Первый раз я это делал в Call of Duty 4: Современная Война). После заточения первого Повелителя (Raising Hell) Сердце Башни стало нестабильным и рвануло, вызвав Глобальный Катаклизм. После этого Великая Империя (Пародия на римлян) во главе с Императором Солариусом решили что второй Катаклизм им не нужен и начали истреблять магических существ. Надеюсь всё понятно?

0

Помогите сколько концовак у Overlorda 2?

0

Концовка одна, а роликов заключительных вроде три - за хаотического, доминатора и нейтрального персонажа.

0

To: Максимильян
Одна такая есть, это миссия по краже улья зелёных миньонов из Имперской крепости.

1)одной мне мало как-то..
2)Это не то что я имел ввиду. В моем понимание миссия миньона выглядит так:
Сидит наш оверлорд на высоком троне, полируя краем плаща череп Соляриуса. А тут прибегает какой-нть хрычх/рычиха и вопит, мол "О, великий повелитель тьмы и необьятного хаоса, хозяин мёртвых пустошей и разоритель империи, мастер первородного зла и загибатор белых котиков/овечек и т.д и т.п., у нас тут в деревне инакомыслящие завелись, помоги, плз..." . Овер поворачивается к Гнарлу и вопросительно вещает, мол есть рабочие ресурсы? Гнарлик лезет в Большую Книгу, и вещает утвердительно, мол есть один из бурых - Яшка-на-голове-какашка(НP:200,MP:25,STR:15,AG:5). Послать его на задание с бригадой? Овер чешет маковку - А мой любимец Гаврюша-воняю-даже-в-душе(НP:150,MP:40,STR:12,AG:10) из зелёных где? Гнарл: так вы его на кубу за папиросами послали. Овер: ну тогда отправляй Яшку. Тут управление переключается на капитана-Яшку(который как и другие братья-капитаны отличаются от прочей свиты внешне) берёт отряд и спешит нести демократию в массы.
По-моему так будет больше похоже направду, чем то что имеем. А имеем вместо грозного Овера мальчика на побегушках у Гнарла.
3)с остальными пунктами, я так понял ты согласен.

0

lens_88, 1)одной мне мало как-то..
Эта миссия была что-то вроде эксперимента, как отреагируют на это публика. Однако разрабы тоже смотрят на форумы.
2) А имеем вместо грозного Овера мальчика на побегушках у Гнарла.
Ага, значит и в первой части Оверлорд был мальчиком на побегушках, верно? И вообще - если хочешь что-то сделать, сделай это самому... имея под рукой миньонов.
3)с остальными пунктами, я так понял ты согласен.
Я просто отвечал на аргументы, и ничего более.

0

Ваще супер, улёт, класс, чума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ваще супер, улёт, класс, чума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блиииииииин тоже самое хотел сказать!!!!!!!

0

Несмотря на то что игра вышла уже относительно давно, установил и прошел я её буквально на днях. Итак, плюсы и минусы на фоне первой части:
плюсы:
-неплохая графика анимация и физика.
-качественные музыка и звук.
-прихвостни теперь могут ездить верхом.
-появилось кладбище, где можно воскрешать погибших.
-теперь хозяйку башни можно выбрать в любое время.
-можно улучшать ульи.
-стрельба из катапульт и баллист
Минусы:
-очень слабый по сравнению с первой частью сюжет.(идея о семи человеческих пороках и прежнем хозяине башни мне кажется куда интересней чем уничтожение великой империи).
-гномы какие то маленькие. Вспомните какими они были в первой части.
-из башни убрали арену.
-башня в преисподне с видами на раскаленную лаву и камни мне понравилась меньше, нежели башня из первой части.
-урезали модернизацию башни.
-урезали возможности кузницы. Раньше можно было самому выбирать сколько каких прихвостней нужно на изготовление брони или оружия, а теперь осталось лишь несколько заготовок.
-прихвостни стали глупее. Сами никого не атакуют.
-над магией вообще надругались!
-система доминирование/разрушение тоже неудачная на фоне добро/зло.
-внешний вид оверлорда не особо меняется даже при смене доспехов.
Вывод: игра в целом хорошая, на 7.5 баллов тянет вполне, но до первой части к сожалению не доросла

0

Пишите свои впечатления от игры.
Игра просто класс!!!
Но Robin.ru ПРАВ ЧТО ДО 1 ЧАСТИ ЕЁ ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
В 1 части сюжет игры был получше!!!

0

кто прошёл игру дайте ответ на вопрос: в неверворлде есть три локации 1 норы миньонов там где этот чел с косой как смерть, 2 кузница там где броня и оружее а 3 какая, я видел видео там ещё какойто з чел, чёто типо собственной арены, у кого она была ? как её открыть ?

0

Приветик! Игра суперская, первую часть прошла без проблем, а вот во второй части застряла на выходе из паучий норы, не успеваю добежать до последней кнопки. Зеленые мрут быстро ((((. Как успеть может подскажете??? И где найди кладбице чтоб воскресить миньонов???

0

Кладбище в башне , а точнее в казармах там же кстати есть 2 (!) кристалла тьмы .

0

Прошёл всю игру просто кулллл!единственое тармазнуло прохождение что у мя английская версия;( в первую не играл но охота.и подскажите плиз как заниматься секасом

0

Купить все вещи хозяйки или по 3 вещи каждой тогда будет груповуха))

0

Dракоn - а если я сначала покупал вещи то Кельде, то Джуно, то Фее. а сейчас если я куплю по 3 каждой групавушка будет ?))) или надо проходить сначала, никаму ни чё не покупать а после заполучения Феи каждой по 3 ?

0

Что касается игры: ну конеч графа звук и физика отличны чем в первой части. Что касается плюсов и минусов по сравнению с первой частью:
В первой части играть было намнонго интересней, сюжетик не в стиле Овера - древний Рим это скукотища; было много разных рас: халфинги, эльфы, гнома, наездники - а во второй одни долбаные прототипы римлян; в первой части было дохрена магии а во второй жалкие фокусы))); в первой части были разнообразные локации и маленькие подлокации, а во второй одно и тоже с разными временами года (за исключением святилищ); в первой части боссы просто класс, и сражатся с ними приятно а во второй - надо убить-поработить 3 провителей городов и главного Соляриуса - эльфа Greenheart/Зелёное сердце(кстати конченые имена разрабы понапридумывали) в первой части: Мэлвин Живот, Оберон. Голдо, Сэр Уильямс - как красиво они звучат; в первой части идея с добром-злом интереснее. хотя разрабы говорили что пипл жалуется на то что им трудно выбирать кем быть добрым или злым(люди просто не понимают что в этом вся и прелесть, в игру можно играть несколько раз: один раз как добряк, другой как тиран, а третий как сердце велит), по этому они сделали зло-порабощение; в первой части была арена; дополнение Raising Hell скрасило картину, за исключением концовки((((; во второй части одна и таже броня; лучше самому решать скоко миньонов на какое оружие тратить; миньоны были намного умнее и были просто звери - рвали всё на куски)))хахаха
Ну на конец о плюсах: во второй части много классного оружия, мега 3 хозяйки - особенно Джуно мммм - не правда ли, хотя поведение у неё действительно как у шлюшки)) И ИХ МОЖНО ИЗМЕНЯТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ !!!!!!!!! миньоны просто симпупуси (хотя стали туповаты), я бы и сам завёл себе небольшую орду чертят)) "Вы только посмотрите на эти милые дьявольские рожецы - они готовы грабить и убивать ради Вас" - как сказал великий прихвостень наполовину гоблин наполовину Йода - Гнарлз Мусингз. Мда это чтото.... А так играя в Оверлорд 2 можно получить кучу удовольствия !!!!!
И кстати всё тот же чёрный юморок Гнарла во обоих частях просто аборжацца. А особенно конечная ФрАзОчКа Гнарла которую ждёшь на протяжении всей игры: "Because Evil alwas finds a way /Зло всегда найдёт себе тропинку ГИ-ГИ-ГИ-ГИ-ГИ !
Ждём 3 части !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Кстати 2 вопроса:
1) В конце мы узнаём что дама в синем балахоне наша мама Роза - но почему именно Розо а не Елена, я думаю что справедливо было-бы сделать Елену мамой наследничка вселенского зла.
может у кого-то была Елена ? если да напишите как сделать что бы так получилось.
2) Что дает улучшение ульев в кузнице ? я думал повысется уровень миньонов или новорожденные перейдут с 1 по 5 (если улучшить до самого конца) но ничего такого в изменениях я не замечал, хотя вокруг каждого улья выросли домики для миньонов - но разве ради этого надо тратить бабло и черные кристалы (если токо вы не играете с трейнером)

0

фкеркг96
Покупать вещи можно когда угодно .
1)Рассчитано что ты будеш проходить за доброго , по этому...
2)А ты попробуй пройти игру без прокачек , тогда поймёшь зачем они нужны.

0

Dракоn - я с трейнером ещё не играл)), я имел ввиду, что зачем тратить деньги на домики, а тем кто играет с трейнером пофиг тратить деньги или нет, там наверняка есть чит на бесконечность денег)

0

Dракоn - я по-моиму догадался зачем нужны домики, в первой части выбор Розы или Елены давал полность всю броню для 2 видов миньонов из 4, а видно во второй части это происходит для всех но поэтапно.

0

игра просто класс!
правда в конце возникает вопрос: кто здесь действительно злой - мы или империя?
игра ведь про злого властелина!

0

империя - это куча солдафонов подчиняющихся приказам палаумного эльфа))))) а мы - мы THE TRUE EVILLLLLL !!!!!!!!!!!!

0

даааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

BECAUSE EVILLLLL ALWAYS FINDS A WAY ))))))))))))))))

0

"Ништяк" игра, продолжение обязательно возьму.

0

Игра класс!! Если будет 3 часть то возьму. АААА я EVIL !!! HAHAAH

0

игра рулит!!!4 раза проходил и ещё не откажусь когда выйдет 3 часть обязательно куплю

0

Супер игра! А в кого превратился император....
Бррр

0

Шикарная игра. Жаль, нет арены и зверей для Синих.

0

Harbinger265
Ты про Римскую? Ой! Тьфу! Про Славную? Там можно побывать только один раз. Это во-первых. Во-вторых, там не все встреченые монстры. И в-третьих: она не в башне. То есть не в Небывалии.
ПС: Жалко Сердце Башни(((

0

по сравнению с первой игра унылое уг.

0

zl_leshiy
Дважды унылое? Оо
Ну да, сюжет вяловат. А все дополнения можно было сделать аддоном к первой(

0

Festr..
Ну все же тоже прикольно, в первой сюжет по интереснее,а зато во второй много новых прикольных возможностей, и уж лучше такая вторая чем ничего.


А если соединить по всем параметрам вторую и первую, то игра была бы вобще класс!

0

Real Banzay
Ээх... Мечты-мечты... И третья часть)

0

Шел 2021 , 3-я часть так и не вышла ((((

0