на главную
об игре
Overlord 2 23.06.2009

Информация об игре

Тираж в полтора миллиона проданных копий Overlord еще год назад тонко намекнул на то, что сиквел фэнтезийной сатиры рано или поздно появится. Вот, собственно, мы и дожили до этого знаменательного момента.
Сегодня Codemasters официально анонсировала игру Overlord 2, созданием которой будет заниматься все та же компания Triumph Studios, что подарила нам первую часть. В списке целевых платформ фигурируют лишь три представителя – PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Начинка игры со времен родоначальника радикально не изменилась. Игрокам предоставлена роль злого «повелителя», который целыми днями сидит в своей темной башне и медленно умирает от скуки. Впрочем, развлечений во второй части хватит – в этот раз наш покой потревожит целая «Прославленная Империя» (Glorious Empire), жадно захватывающая одно за одним новые королевства и уничтожающая на своем пути все фэнтезийную и магическую живность. Наша роль – поставить выскочек на свое место. Средства для достижения цели – орды старых добрых миньонов.
За прошедшее наши верные слуги заметно поумнели и обучились новым трюкам. Теперь они по нашей указке смогут разрушать здания и заниматься массовыми грабежами и чуть ли не налетами. Также они обучились езде верхом – каждый миньон может оседлать любое магическое существо, встречающееся в мире Overlord 2, и использовать его в качестве боевого скакуна. К слову, миньонам теперь можно давать имена, чтобы как-то отличать особо выдающихся слуг из общей серой массы.
Девелоперы из Triumph обещают сделать Overlord 2 более злой игрой по сравнению с первой частью. По их мнению, оригинал был недостаточного «злым» проектом, и игра предлагала выбор между «плохим» и «хорошим». В сиквеле альтернатив станет гораздо меньше. Нам придется выбирать одну из двух зол – либо «умеренное зло», либо «хаос».
Выход Overlord 2 (PC, Xbox 360, PS3) состоится в 2009-ом году.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Нам придется выбирать одну из двух зол – либо «умеренное зло», либо «хаос».
Вот теперь это настоящий плагиат с Саурона. Раньше было отличие, что можно было стать добряком, а теперь evil only.

0

Круто,теперь будем валить всех.Overlord-Im Come Back!!!!

0

Когда уже новые новости будут а?Последнии были 18.10.08 (это про Рианну Пратчетт) а щас уже 7.11.08..Хоть бы скриншот выпустили новый или трэйлер создали.Вон 2009г уже скоро.Gothic 4 вон как ждали всё время что то добавлялась то скриншот то статья ну конечно не каждый день даже не каждую неделю но всё таки это было. А тут 4 скриншота и 2 статьи .ДАВАЙТЕ НОВУЮ ИНФУ!!!!

0

здесь есть ктооооооооооо?

0

извиняйте переводил ПРОМТом, и редактировал. =\ так что за возможные неточности обращайтесь к Промту или прочтите оригинальную ссылку =))))

NYCC 09: Повелитель II
Повелитель ушел! Приветствую Сверхпарень!
Стив Butts


7 февраля 2009 - Хорошо, если Вы прошли последнее дополнение Повелителя, мы собираемся идти дальше и продолжить историю: Повелитель не будет злодеем в этом продолжении. Вы начнете игру как его не умелый наследник, Сверхпарень. У него есть полномочия своего папы, но он все еще не уверен, как он получил их или как использовать их. В течение игры он разовьет свои умения и наберётся опыта и в конечном итоге станет еще более коварным и более злым чем даже Повелитель в первой части Повелителя.

В начале истории Великолепная Империя делает всё, чтобы искоренить всё волшебство в мире. И так как Вы очевидно показываете немного волшебных способностей, люди в Вашем городе, связывают Вас и планируют выдать Вас властям. К счастью, гремлины (они же фавориты, минионы, minion) признают наследника Повелителя в Вас и тайно замышляют спасти Вас прежде, чем Империя доберётся до Вас. Ваши приключения теперь должны раскрыть Ваши возможности, а так же участвую в них Вы сможете отомсить горожанам, а так же разобраться с Великолепной Империей.

Поклонники оригинальной игры хотели, чтобы было немного болеше коварства, и разработчики работают, чтобы сделать игру немного более злодейской. Прежде всего, у Вас будет возможность выбрать между разрушением и повелеванием. Вы сможете делать выбор, поработить города или полностью сжечь их, и этот выбор окажет влияние на то, как Вы будете развиваться, что Вы сможете использовать и возможности которые откроются для Вас в Аду.

Фавориты также подверглись улучшнию. Они стали более ловкими, они смогут подняться на стены и использовать крепления, которые позволяют им перепрыгивать через реки. Новые скрипты дают Вам возможность отправить их на независимое выполнение задания, через функции управления ими. Те фавориты, к которым Вы особенно сильно привяжетесь, могут быть даже возрождены, если они погибнут.

Наконец, у Повелителя теперь будет шанс сидеть на троне в своей цитадели и слушать ходатайства о различных вопросах. У Вас будут жители города, которые прийдут к Вам с прошениями и расскажут Вам о высокомерных действиях соседнего города. Что откроет для Повелителя, новые прикключения и задания, чтобы пойтии расквитаться с конкурирующим городом.


http://pc.ign.com/articles/952/952438p1.html

0

Очень интересно оссобенно про: люди в Вашем городе, связывают. Похоже сюжет будет куда глубже.И ещё: Вы сможете использовать и возможности которые откроются для Вас в Аду.Похоже намёк на папу.

0

а мне понравилось вот это:
Фавориты также подверглись улучшнию. Они стали более ловкими, они смогут подняться на стены и использовать крепления, которые позволяют им перепрыгивать через реки. Новые скрипты дают Вам возможность отправить их на независимое выполнение задания, через функции управления ими. Те фавориты, к которым Вы особенно сильно привяжетесь, могут быть даже возрождены, если они погибнут.

0

КaiN
эт точно особенно: могут быть даже возрождены, если они погибнут.

0

Ребята яи кажется допер. Эта империя видимо захватила башню властелина, а там был мальчик и они подумали что он пленник и поэтому он оказался в городе,(люди в Вашем городе, связывают Вас ). А птом мальчик вырос со сверспособностями . Тем временем миньоны по приказу злой хозяйки начали искать его по всему так сказать миру и нашли.

Поэтому в игре нет башни,непотно где гнарл ихозяйка и нет артефактов из первой части.

Варит котелок, варит.

0

Было бы прикольно, если бы сынок освободил папашу из ада и он вдвоём разнесли Империю(сынок с армией миньйонов, а папаша с армией скелетов). А в конце игры грандиозная рубка, кто круче папа или сын? (а прикинте если разработчики прикольнутся и новым Оверлордом будет девушка) :)

0

Я тож порылся иво чо нашёл:
P.S. Особенное внимание 3 обзацу.
P/S.S. Спасибо великому ПРОМту

За последние 50 лет был мир. Роман-цивилизация, как было позволено развиваться и процветать в весьма впечатляет существование и вы не могли быть более скучно с ними. Итак, что ты делаешь? Отправить в фавориты, конечно! В Overlord II ты играешь, как потомок печально известного Overlord от первой игры. Будучи ребенком, вы были спасены самых верных слуг, эти сумасшедшие фаворитами, а вы учили быть исключительно угрожающий до сих пор. Теперь, когда вы выросли, что настало время для вас ваши претензии по праву место в качестве агрессора над этим недавно основал цивилизации и показать им именно то, что делает вас новейшие Overlord.

Концепция, лежащая в основе новейших игровых зеркала первой, но с некоторыми драматическими изменениями и полировки. В Overlord II вы мародерство и грабежи, как и раньше, но вы должны быть более стратегическим о решениях или вы никогда не получите требовать вашей империи. Разработчики на Триумфальной Studios были изменены, как вы взаимодействовать со своими фаворитами, и даже свои способности, чтобы в игре игроков, имеющих более активную роль в игре. Ваши задачи будут варьироваться от захвата городов убийства важных чиновников, чтобы получить больше, стоящего на земле и, в конечном итоге его использованием полностью.

Ваш арсенал будет даже пойти против врагов, которые будут требовать больше планирования и тяжелее артиллерии. В новой игре будут представлены военно-морских столкновений осаде и даже оружие. Хотя это может показаться слишком много для вашего малого фаворитами для обработки, они были оснащены несколько трюков их самостоятельно. Возможно, самым большим изменением является возможность для ваших фаворитов ехать монтирует. Хотя это даст им очевидные преимущества маневренность, есть более за эти монтирует чем можно подумать. Если это креатура верхом на гигантских пауков ", они могут стрелять из тканей для иммобилизации противника, а дракон-фаворита верхом может бросаться в сверху и легких враги подожгли. Кроме того, еще более сложных сражений является способность содействовать определенные фавориты к командирам, чтобы сделать срочные решения. Вместо отправки сотен фаворитами определенные дум, вы сможете бороться с логикой силы и использовать хитрый и коварный навыки фавориты поднят вас.

Фаворитами 'Судя изменилось также. Вместо того чтобы каждый креатура поисках себя, и точно так же, как клоны друг друга, каждый любовник может отображать различные выражения, и немного отличается поведение, чтобы создать более реалистичный чувствовать к грозным мало существ. Графика тоже очень впечатляет. Первый Overlord были блестящие декорации и анимация качества, как на пару, но каким-то Триумф Studios AHS найти пути для улучшения, которые, как хорошо. Текстуры показаться высоким качеством и моделей выглядят очень полировка на экране мы увидели кадры.

Проще говоря, нет никаких сомнений в том, что Overlord II будет красивая игра, с некоторыми, конечно, смеется на этом пути. Разработчики действительно приняты к сердцу вопросы из первой игре Overlord и работаем над улучшением всю концепцию чтобы чувствовать себя более полную игру. До тех пор, как вопросы, связанные с контролем получают столько внимания, как геймплей и графика, Overlord II форма должна быть до игры должен быть наполнен господства, уничтожения, а некоторые очень персонажей с чувством юмора, чтобы сделать большой игровой опыт. До своего освобождения летом 2009 года, мы просто должны получать наши господства исправить с оригиналом.

http://www.gamesabyss.com/index.php/previews/17-xbox-360/223-overlord-2-preview

0

да жёсткий перевод :) хотя интересно,но в общем я это всё в игромании прочитал

0

Первое геймплейное видео Overlord II]
http://narod.ru/disk/6266276000/Overlord%20II%20gameplay.mp4.html

0

Надеюсь второй меня не розочерует

0

Надеюсь второй меня не розочерует

да меня и первый и не разочаровал,а видос этот я уже видел

0

Не думаю что первый Оверлорд разочаровал хоть кого-то кто купил(или скачал) игру, ведь для этого нужно было морально подготовиться.



Да, перевод промта - очень смешной8)

0

Будем будем.... Всё равно ничего похожего пока не производится.

0

хоть бы такая же весёлая была, как и первая.

0

хоть бы такая же весёлая была, как и первая.

будет не сомневайся

0

В общем беспокоиться о судьбе игры нет смысла! Она в надёжных руках.

0

Codemasters сообщили, что Overlord II выйдет в США и Великобритании 23 и 26 июня
Блин а я поступать в этих числах буду

0

а вот новое видео
http://www.gamespot.com/news/6208918.html

0

видюха сочная быстрей бы уже

0

"Злая сатира за именем Overlord 2 (PC, Xbox 360, PS3) награждена официальной и окончательной датой релиза. Темный властелин придет по ваши души уже совсем скоро – Codemasters отправит игру на полки магазинов 23-го июня в Северной Америке и 26-го июня в Европе.
Overlord 2 продолжит гнуть линию оригинала – в качестве «Повелителя» нам предстоит собрать армию миньонов и повести их на смертный бой против «Прославленной Империи» (эдакое шаржевое изображение Римской Империи). Наши слуги заметно прибавили в интеллекте со времен первой части, графика – прибавила в качестве, а за сюжет отвечает Рианна Пратчетт, писавшая сценарий для оригинальной игры."


Но увы, русской версии в этом списке нету. Врядли Бука поспеет к евро-релизу. Но я очень на это надеюсь!

0

Бука??? Да она будет переводить месяца 2 не меньше

0

Бука??? Да она будет переводить месяца 2 не меньше

согласен,пипец в рот им ноги лучше бы акелла

0

---Sam---
Не пиратов-на кол! Пусть они горят в аду! Я буду ждать лицензию до последнего.

0

А я чё сказал что их поддерживаю?Не спорю их накол сажать надо увсех.Но всё равно они субтитры переведут первее.

0

---Sam---
Переведут похуже бомжей на вакзале

0

ровно месяц остался до выхода...

0

выложите бокс арт игры

0

КaiN
Если хочешь то выложи сам

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Предплогаемые боксы пока есть только SP2


0

да первый а где на ПК

0

Стало известно, что демо-версия Overlord II скоро появится.

“У меня захватывающие новости для всех, кто ждет Overlord II, вскоре выйдет демо-версия, следите за обновлением на моей твиттер-страничке...” http://twitter.com/overlord2

Выход игры cостоится одновременно на PC, PS3 и Xbox 360 в США и Европе 23 и 26 июня

0

В игре будет сюжетная связь с первою частью?

0

Какая? А то первую я не до конца прошол.

0

Славная империя, которая немедленно объявляет войну магии и, начинает отлов всех сказочных существ.

Император, дорвавшись до власти, развлекается охотой на магических созданий от нечего делать. Действительно, фей, единорогов и наших любимых гоблинов ловят, пытают и выпускают на арены сражаться с гладиаторами. Но у всего этого колдовского апартеида, как оказалось, есть вполне прозаические основания. Возвышение Империи и травля сказочных существ взаимосвязаны.

Дело в том, что отсутствие Оверлорда самым печальным образом сказалось на его Темной башне. На момент отбытия хозяина в ней находилось огромное количество гоблинов, различных колдовских предметов, все место буквально кишело черным колдовством. Неудивительно, что без надлежащего контроля все эти заклинания и монстры сначала распоясались, затем вывели башню из равновесия и, наконец, взорвались. В народе это событие назвали катаклизмом.

Как и положено в таких случаях, на месте взрыва образовалась пустошь. Магическая радиация изменила облик окружающих земель, вызвала сверхъестественные мутации у местных жителей.
Так или иначе, жители Империи поняли, что второй катаклизм им не нужен, и решили устранить угрозу на корню — отсюда война против магии. Вторгаясь в зараженные области и (в качестве профилактики) убивая всех местных жителей, Империя расширила свои границы.

Чтобы бороться с магией не только физически, но и идеологически, Император провозгласил наступление эпохи разума, науки и логики. Имперские города — новая ступень развития мира, шаг вперед от диких лесов и варварских деревень первой части. «Вместе со всеми благами цивилизации Империя перенимает и ее пороки: коррумпированных политиков, социальный раскол, загрязненную окружающую среду»

Пока Славная империя железным кулаком устанавливает новый мировой порядок, на задворках цивилизации, в уютном заснеженном городке Нордберг, где круглый год празднуют Новый год, живет никому не известный отпрыск Оверлорда (от какой именно жены он родился, не уточняется). Живет он вместе с приемными родителями и сестрой Кельдой ровно до того дня, пока бдительные соседи не выдают его властям как еще одного колдуна-преступника. Отпрыска под стражей ведут в столицу Империи для «приведения в нужную форму». То есть на казнь. Но по дороге на конвой нападает шальной отряд диких гоблинов. Они отбивают у стражей нашего героя и сразу признают в нем своего нового господина.

0

N1KO если обычный оверлорд то ты убиваешь старого оверлорда и ты главнюк). А если аддон то ты остаешься запертым в другом мире с новыми миньенами( типо скелетов).

0

м народ вот ссылочка на ролик (немного проесняет от кого появился малыш Overlord) http://smotri.com/video/view/?id=v1003693f49d
P.S здесь сабы

0

Вроде оверлорд уже вышел?Но чет не могу найти нигде,кто нить знает когда выйдет?

0

зафтра или послезафтра будет

0

Игра уже вышла, но пока только на консолях. На PC должна быть уже завтра! Ура?
P.S. она уже продается в Steam.

0

Игра наимощнейшая! Гораздо круче первой части. Особенно порадовал первый уровень (не буду спойлерить). Море черного юмора, крутая графика, новые возможности миньонов (они например могут скакать на здоровенных волках! прямо как во властелине колец), да и сам новый властелин выглядит куда круче и внушительнее, чем его предшественник. Словом, однозначный must have!
ЗЫ: Ну и для тех кто играл в первую часть : в игре наконец то есть мини карта!!!

0

классная игра, жаль у меня видеокарта слабая, как только обзаведусь новой сразу же куплю или скачаю

0

Как сменить хозяйку после прохождения игры

0

русификатор

http://d1.onefile.net/d/e8be2689e2a598e7611877c1339bd464/Full-Rus-Ins

0