на главную
об игре
Overlord 2 23.06.2009

Технические проблемы и их решения #2

Краткий F.A.Q.:

Ваша конфигурация должна соответствовать минимальным системным требованиям!

Появление BSOD (синий экран) на видеокартах серии ATI Radeon X1900
Ошибка вызвана некорректной работой драйвера и связана с библиотекой ati3duag.dll, входящей в состав Catalyst. Зайдите в ATI Catalyst Control Center, на вкладке Advanced View установите параметр 3D Refresh Rate Override в значение Same as Desktop. Уберите галочку с пункта Force 24-bit Z-buffer (если такая есть), отключите Catalyst A.I.
Решение найдено Druid

Возможные проблемы с установкой Nvidia PhysX не связаны с наличием видеокарты ATI Radeon.

Для запуска необходимо установить Microsoft Visual C++ 2008; Nvidia PhysX; DirectX 9.0



Ввиду того, что большинство задаваемых вопросов - крайне неконкретны, впредь вводится требование заполнять своеобразную "форму вопроса":

Конфигурация ПК:
Процессор -
Объем оперативной памяти -
Видеокарта - *графический чип* и *объем видеопамяти*
Операционная система - *включая установленный сервис пак*
Объем файла подкачки -

Информация об установленной игре:
*Лицензия копия на диске/лицензионная копия скачанная из интернета/ пиратская версия на диске/пиратская версия скачанная из интернета*
Объем, занимаемый игрой на ЖД -
Версия игры -
Используемый NoDVD - *ссылку или описание*

Систематичность появления ошибки:
Например: *Появление/не появление загрузочного экрана*
*Проигрывание/непроигрывание видеоролика при старте игры*
*Определенное место в самой игре*

Появляющиеся сообщения об ошибках – *скопируйте, или запишите, выдаваемый ими текст, но лучше выложите скрин*


- заполните ее, и тем выше вероятность того, что вам помогут!

Комментарии: 90
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

у кого ошибка типа

MicrosoftVisual C++Runtime Library
Assertion Failed!
Program:H:\Games\Overlord 2
File:...\FxSDK\Src\Fxname.cpp
Line:461

Expression: fxfalse !=removeresults

прервать повторить отмена

всё дело в отсутствии физикса.

3

Стоит "вечный" загрузочный экран. Все обновил, все скачал, ничего не работает. Версия русская, пиратская.

1

у меня никак, проделал все что написано но также синий экран. Может быть потому что меня видеокарта ATI Radeon X1950?

0

да Secondary написано, плиз помоги купил специально лицензионную игру

У меня вторая вырублена я пытаюсь ее включить,через эту же прогу но не как, возвращается все, не можешь подсказать как ее включить?

0

После запуска игры вылетает ошибка: Overlord2.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Вот подпись ошибки: AppName: overlord2.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: overlord2.exe
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0006d7da
Пробовал переустанавливать игру, менять диск, переустанавливать драйвера, менять PhysX....
Системные требования совпадают.
Помогите, что мне делать?

0

Товарищи! Проблема такая: на локации "Риф Евернайт" не выбивается барикада из камней, даже на корабле с тараном. Если знаете решение проблемы, пишите!!!

0

sky_5
Перед сталкновением надо ускорения поддать, но это тема для технических вопросов, тебе в соседнюю тему.

0

Дошла до царя скорпионов-убила его и прошла чуть дальше.Убили меня-закидали бомбочками. По неосторожности вышла из игры. Теперь не могу вернуться к царю скорпионов-выкидывает этажом ниже- а подъемника на верх нету. Просто голый участок с телепортом и все-выходы перекрыты. Как в клетке-что делать не знаю-заново начинать что ли или это можно как-то исправить?

0

После загрузки игры,комп перезагружаеться.Видео карта radeon x1600.Что делать?

0

У меня тоже выходила ошибка при установке, но я установил OpenAL и установилось, прошёл игру 2 раза, кому помогло, буду рад.

0

МАЗЕЛЬ
У меня такая же проблема, ничего не сделаеш :( Прийдётся заново проходить(((

0

МАЗЕЛЬ, Укропчик
Есть вариант. Выбираете "Области", далее нужную вам зону в списке и ВНИЗУ появится ещё одна надпись. Выбор телепорта для области.. там найдёте нужный. Если не понятно, скрин потом предоставлю. У мя такая же фигня была, нашел на буржуйском сайте решение.

0

Volt88, спасибо большое!! Действительно там нужно было выбрать ворота №2 и добралась до царя Скорпионов)

0

Запускаю игру,идёт загрузка(Шаман машет что-то там) потом игра вылетает с ошибкой отправить отчёт

Установил:Microsoft Visual C++ 2008
directx_mar2009_redist
PhysX_9.09.0428_SystemSoftware
ставил разные кряки

Моё бревно:
AMD Sempron 3000+
Radeon 9600 pro
ОЗУ 1.5 гб
Windows XP SP2

У моей девушки таже проблема
комп у неё намного более современный

0

MS Windows 7 Ultimate Pentium Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz, 3.0Gb RAM, NVIDIA GeForce GTX 280

Народ, спасайте. Тема такая-играл нормально, но как только улучшил ульи красных и зеленых до 4 уровня все стало печально-вызываешь их из улья или воскрешаешь-игра нафиг виснит. Версию ставил английскую 1.0 пиратка и наш репак. Может патч у кого есть? Или в чем дело?

0

Итак у меня были симптомы - появляется гоблин, слово загрузка и висит. Иногда черный экран. Звука не было. Вылечил августовским директ иксом(недавно вышел). Ну ещё неплохо на всякий случай глянуть на список исключений k-lite кодеков и добавить туда игру, чтобы они не подгружались(ну это для всех игр. в фолауте 3 это фпс прибавляло). Физ - х я не ставил отдельно - у меня становятся из комплекта драйверов nvidia, как и не ставил с++ ядро потому как не первая игра - их аж 3 штуки разных - не ругается на это. Вроде все. Удачи. (з.ы. - сорри, но после запуска игра показалась мне какой то детской что ли, не знаю...) А, да - система не новая, на высоких настройках графики - ни одного тормоза, графика не тяжелая.... если у вас не так - копайте систему

0

Всем доброго времени суток. Купил русскую лицу с русской же озвучкой, доволен что ппц...но есть одно дело...при резких движениях, все изображение размазывается, у всех так?

нвидиа7600-256мб, дрова и физХ последние.

0

Помогите!!!!!!
Начинаю новую игру, перезапускается комп, вылетает синий экран с каким-то текстом......делал по совету Druid
по требованиям мой комп лучше в два раза.......

0

Помогите пожалуйста. Купил русскую лицензию, когда загружаю новую игру у меня перезагружает компьютер. Видюха Radeon X1950 sp2 1gb ddr2

0

помогите запускаю игру а он мне пишет выявлен конфликт с програмой эмуляции . что делать?и как исправить ошибку?

0

подскажите что у меня случилось. все игру идут нормально только вот оверлорд не особо. походит на то что текстуры не загружаются. бежишь с верху и с низу все нормально. а по бокам красное. на максимуме сплошные квадраты.

0

у меня когда куёшь новые шмотки из игры выкидывает((
из-за чего это может быть?

0

игра не управляется с джойстика (Logitech), из за чего это может быть?

0

Cinema_Bizarre

игра не управляется с джойстика (Logitech), из за чего это может быть?

Вот и у мну такая же беда... В папке игры профиль для геймпада есть, назначил все кнопки а работать с моим - Logitech Cordless RumblePad2 не хочет, Оверлорд первый работал на ура, только уже не помню, что там делал или сразу пошла игра. Мне то и клава нормально, ребенку хотел геймпад подключить.

0

Cinema Bizarre
В отличие от первой части, во второй необходимо настраивать геймпад вручную.
http://www.playground.ru/dox/overlord/1735/ - делается по аналогии, за исключением крестовины - во второй части она не используется вовсе.

0

DiLouk
В отличие от первой части, во второй необходимо настраивать геймпад вручную.
www.playground.ru/dox/overlord/1735/ - делается по аналогии, за исключением крестовины - во второй части она не используется вовсе.

Кому адресовано не понятно... если просто мысли в слух. то господь с Вами! Если ко мне, то спасибо большое! Я к примеру вкурсе,как настраивается мой геймпад, так же и делал, как указано по Вашей ссылке... там из другой оперы вообще то, Оверлорд первый кажется. Во втором Оверлорде у меня в настройках нет смены заклинаний, русс. локализация, если что.... Попробую еще конечно, может что и выйдет.

0

Хм, а зачем я писал "за исключением крестовины"? Потому что заклинания действуют иначе, вот и все различие.
В игре НЕТ кнопки смены заклинаний.

0

Хм, а зачем я писал "за исключением крестовины"?

А а понятия не имею, зачем:D Кроме как писать еще и читать, и осмысливать прочитанное и написанное надо :) Я тоже писал....
Не поленился, поставил первый Оверлорд- все прекрасно настраивается, как угодно и как удобно. Оверлорд 2 - ну ни в какую, такое впечатление, что поддержку геймпада в русс.локализации отключили вообще.

P.S. Поставил Xpadder, что раньше не вспомнил про нее... любую игру под геймпад заточит, если надо.
Новому Диску вопросы задавать - неблагодарное дело, ответа не будет :)

0

По поводу работы геймпада...
В Overlord 2 надо запустить Config.exe а не Gamepad.exe, можно и через меню Пуск- в настройках игры- управление- выбрать настраиваемый геймпад- настроить- затем сохранить, вот тогда работает как должно... Gamepad.exe меня с толку сбил :) У каждого издателя свои заморочки.

0

Извините, если повтор вопроса. У меня такая проблема. У меня идёт криво развитие сюжета. Когда нужно было открыть врата в Всесвет, то у меня до сих пор весело задание с кражей корабля, я вернулся, выполнил снова это задание, открыл врата и теперь снова висит задание переставить 4 кристалла, но они теперь не двигаются и у меня не идёт развитие сюжета из-за этого. Подскажите, что можно сделать по мимо, как начать новую игру.

0

Babyaka
Какая у тебя версия игры? Пиратка? Устанавливал ли ты русификатор?

0

DiLouk, лицензия русская. Патчей и ни чего прочего не ставил.

0

Babyaka
Тогда странно, я слышал о проблемах с русификаторами. Не знаю, чем это вызвано у тебя... Это 100% ошибки скриптов, но что с этим делать... Ничем не могу помочь :(
Такое уже случалось, достаточно вспомнить знаменитую историю исчезновения тотема прихвостней, если его отнести к вратам раньше магического камня.

0

А вот меня через час игры мутит и тошнит. Вот ни как поиграть не могу.

0

помогите я начал с того что заряжал сердце башни! 2 из 4 зарядил а потом саламандр ну красный ухватил в рот сердце я его начал убивать а потом он начил у бигать я заним и провалился все !!! начел уровень занова и сохранился где малые соломандры мешают опустить лифт я сохранился не там где большая а где маленькая !!! я зохожу в замок и там пишут что надо идти в глубины я пришел но там гномы и все закрыто!! что делать не знаю!!!

0

Всем привет,скачал игру в образе MDF/MDS при работе с алкоголем,когда я нажимаю на образ вылетает ошибка "несовпадение размера образа",подскажите че делать

0

Вот такая ошибка:
при загрузке, игра вроде запустилась, шаман там что то орет и тут бац! выкидывает в виндовс.=(((
Отчет об ошибке:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Overlord2.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4a254d52
Имя модуля с ошибкой: Overlord2.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a254d52
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0006d7da
Версия ОС: 6.1.7600.2.2.0.256.1
Код языка: 1058
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789



Конфигурация ПК:
Процессор -amd athlon 64 3000+
Объем оперативной памяти - 2.5 u,
Видеокарта - Radeon 9600 pro (256 мб)
Операционная система - Windows 7 Sp2? (хоть пробовал и на Windows Xp sP3)

пиратка с инета (торентсру)
Объем, занимаемый игрой на ЖД - 4 гб (3,8)

Систематичность появления ошибки:
Например: при загрузке (шаман орет)

0

Все летает, но вот только тени какие то кривые - квадратиками все.Не знаете, как нормальные настроить?

0

Здравствуйте, помогите с проблемой...
Я установил игру, но при запуске пишет ошибку Инструкция по адресу "0x0046d7da" обратитесь к памяти по адресу "0x00000064". память не может быть "reed"

0

в миссии против империи, около третей катапульты нужно подорвать ворота , отправив миньйона с бомбой по ступенькам вверх ,но почемуто бомба исчезает на етих же ступеньках, хотя если бежать в другую сторону она взрываетса как надо. что делать? и ещо ,где хранитса файл сохранения??

0

у меня тухнет и включается монитор во время игры.в конечном итоге после нескольких таких потухани игра выдает ошибку overlord2.exe. сначала думал перегрев видеокарты, но нет, в играх которые кратно мощнее графически все работает без перегрузки. Помогите. игра-лицуха с кряком с этого сайта.у меня Amd phenom 9500+. 8gb ОЗУ Nvidia geforce GTX 275 896 mb.Win 7 x64

0

ДАРОВА ВСЕМ!! В квесте где надо забрать улей миньонов!!! Я отнес улей в преисподнюю, а дальше незнаю что делать!!! возле ворот в город мигает "!"!!! и все!!! После того как отправляюсь в преисподнюю и возвращаюсь назад надо начинать все сначала!!!
Подскажите что дальше делать!!! а то я уже 3 раз прохожу , но ни чего не происходит!!! заранее спасибо!!!

0

да и дрова и физикс. дров версии 197,45 физикс 9,10,0129. что интересно, когда в настройках игры перед запуском выключаешь все галочки с дополнительными граф эффектами,при этом все остальные параметры кроме галок на полную,все работает и ничего не тухнет.пробовал вычеслить граф эффект который дает этот лаг, но что бы я не выключал всеравно тухнет. перестает тухнуть если только выключаешь все. какаето мистика прям.

0

Дошел примерно до середины игры когда дети случайно удалили мой профиль в игре. Можно как нибудь восстановить игру с того же места или надо проходить все снова????

0

Помогите решить проблему. Странно глючит овер, довольно часто бывают ситуации, когда управление "зависает", какбэ залипают клавиши и я ничего не могу делать. Конфа в профиле, фпс стабилен от 20, пробовал на разных настройках - пофиг(((

0

кто-нибудь скажите,почему сказу после загрузки в новой игре комп перезагружается.
Cpu 2.11 Ггц
Озу 1024мб
Видео ati radeon x1650 512mb
файл подкачки более 2000мб
версия игры repack
у друга комп хуже но все работает.

0

Внезапные перезагрузки в большинстве случаев связаны с перегревом железа или с блоком питания, проверь насколько греется видео и проц.

0

slawik
так у меня если например сохранение загрузишь когда властелин находится в башне все работает,а как только из башни на любую локацию выходишь комп перезанружается.

0

Тогда скорее всего проблема именно в игре (или той версии что у тебя). А в других играх нет таких проблем?

0

в других играх нет,у друга устанавливал эту же версию все нормально.Может операционку переустановить?

0

Если не накладно, то переустанови систему, скачай дрова и директ поновее

0

игра запускается, шаман там что-то орет и выкидывает в виндовс с ошибкой
Отчет об ошибке:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Overlord2.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4a254d52
Имя модуля с ошибкой: Overlord2.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a254d52
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0006d7da
Версия ОС: 6.1.7600.2.2.0.256.1
Код языка: 1058
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

ПК:
Процессор - AMD Sempron(tm)
Объем оперативной памяти - 1 гб
Видеокарта - Radeon 9600 pro (256 мб)
Операционная система - Windows 7
Виртуальная память 4 гб
Образ игры скачал из инета, 5,02 гб весит. установил с помощью Alcohol 120%, размер кряка 9,9 мб

что делать?

0

У меня проблема с мышью... как в первом так и во 2м оверлорде не отображается курсор мыши - приходится кое-как его отлавливать. Win7 режим совместимости не помогает. Как это решить?

0

А у меня выбивает такую вот лабуду http://i081.radikal.ru/1008/dc/5b6878636e4c.jpg

0

пацы как заливать я кряк хочу для оверлорд 2 залить у меня сним всё работает

0

Люди помогите вылетает в перезагруз когда пытаюсь начать игру. Новая Игра - загрузка - и в место игры перезагрузка компа. При этом если зайти через сейвы всё работает. В связи с чем просьба может кто-нибудь выложить САМОЕ НАЧАЛО? Или прислать? Моя почта Avgust-91@mail.ru

0

проблема.
лецензионная версия игры, после первой установки поиграл 2 часа на максимальных настройках. После второго запуска выдает ошибку:
"необходимый модуль безопасности не активируется. это программа не может быть исполнена 6000"
удаление и повторная установка не помогает.

0

Bulavi
Попробуй почистить свой комп от вирусов, и заодно почисть на всякий случай поверхность диска.

0

проблема решена, поставил совместимость с Windows 2000 и все пошло.

0

Народ! Помогите, пожалуйста. Скиньте как-нибудь файл, из установленной игры, вот этот: Overlord 2\Resources\Environment Fairyland.prp

0

Люди помогите! Если после улучшения казарм выйти из игры а потом опять зайти то эти улучшения пропадают. Это только у меня так?

0

Я зашол в ATI Catalyst Control Center но там только файл Instal что дальше?

0

Че такое захожу в игру ,а она ме пишет ,,Выявлен конфликт с программой эмуляции"

0

когда запускаю игру пишет Please have a look at http://www.securom.com/message.asp?m=copy&c=1000 for further, more detailed information. там ссылка на сайт где все на англиском и я нечего нормально не понял помогите

0

помогите плиз скачал overlord2 захожу в папку та Overlord.exe нажимаю и вылазиет иконка якобы не возможно открыть файл на компе нет NxCooking.dll попробуйте переуустанойвить программу
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Неправильный диск вставлен.
Пожалуйста, вставьте оригинальный "Overlord 2 Overlord2.exe" CD / DVD.
Пожалуйста, обратите внимание на http://www.securom.com/message.asp?m=wrongdisc для дальнейшего, более подробную информацию.
Информация была успешно собирается и хранится в следующий файл:C: \ AnalysisLog.sr0

0

Конфигурация ПК:
Процессор - Intel Core 2 Dou E7400 2.8GHz
Объем оперативной памяти - 2GB
Видеокарта - radeon x800 gto и 256MB
Операционная система - Winows XP SP3
Объем файла подкачки - 3048

Информация об установленной игре:
Лицензия копия на диске, английская версия
Объем, занимаемый игрой на ЖД - 3,99ГБ
Версия игры - 2.1.1

Систематичность появления ошибки:
Например: при загрузке сразу же вылетает без сообщений, или зависает, иногда выдает сообщение (на скрине)

Появляющиеся сообщения об ошибках –

0

Solmirjin
Попробуй переустановить игру или найти другую версию игры

0

Помогите у мя в настройках overlorda 2 управление не сохраняется че делать?

0

Я не магу назначить ПКМ на магию.

0

Помогите запускаю Overlord2.exe виводит ошибку "Точка входа в процедуру _All_set_sample_low_pass_cut_off@12 не найдена в библиотеке DLL mss.dll"

0

Как через геймпад переключать миньёнов, судя по всему на крестовину, но нифига не работает, геймпад XBOXовский

0

Люди подскажите плиз. В главном меню есть режим Разделенный экран там можно играть вдвоем вот только как сделать чтобы второй повелитель начал играть ато играет только 1 на второго и 2-й геймпад нереагирует ни клава

0

xX_USER_Xx
Спасибо, но я уже давно сам допер!

0

А как физикс установить,что надо делать?

0

У меня игра вылетает при разворачивании. Как исправить?

0

xX_USER_Xx
Посмотри в папке игры файл Config.exe. Именно .exe! В нем во вкладке управление поставь первого игрока на клаво-мыши, а второго на геймпаде. Если управление на геймпаде не настроено, то выбери "геймпад (настраиваемый)". Лучше всего играть на Ибоховском, ибо на нём и удобнее, и настройки сразу стоят. Про другие геймпады не знаю.

0

Даровал народ!
Уменя вот такая проблема: купил диск Overlord ll начел устанавливать оно дошло до 13% и выбивает ошибку вот она "D:\Overlord 2\Language\ENGLISH\Empire_Assault@410@10.mp3

Произошла ошибка припопытке копирования файла:Ошибка в данных (CRC)"

0

помогите исправить Assertion failed! Program:D:\overlord2\overlord2.exe File: ..\Fx SDK\sxc\Fx Name.cpp Line:416 Expression:FxFalse!=remove Result Forinformation on how yar program can cansion assertion failure,see the Visual C++ documentation on asserts (PressRetru to debug the app lication-JIT mus tbe enabled

0

Игорь Белян

У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА "помогите исправить Assertion failed! Program:D:\overlord2\overlord2.exe File: ..\Fx SDK\sxc\Fx Name.cpp Line:416 Expression:FxFalse!=remove Result Forinformation on how yar program can cansion assertion failure,see the Visual C++ documentation on asserts (PressRetru to debug the app lication-JIT mus tbe enabled"
установите нвидиа пфизикс.
http://soft.sibnet.ru/soft/30898-nvidia-physx-system-software-9-14-0702/

0

хлопці поможіт скачав з інтернету і гра не робе пише AIL set digital master reverb@16 не знайдено в бібліотеці Dll mss32.dll. переустановити нема як рус. версія

-1

реально поможіть так дого її хтів і не робить, 3 дня качав

-1