на главную
об игре
Pacific Storm 17.11.2005

Информация об игре

Здравствуйте, администраторы и пользователи уважаемого PlayGround!

Начну с того, что меня побудило написать этот пост: разрабатывается в РФ на Северо-Западе такая игра - "Стальные Монстры".
Монструозный без п. проект, повествующий о противостоянии Японии и США в Тихоокеанской войне.
На КРИ недавней и посетители стенда и специалисты называли его не иначе как Pacific Total War.
Сочетает в себе эта игрушка и стратегический и тактический уровень, подобно вышеупомянутой западной статегии, и симулятор, позволяющий собственноручно любой авиационный юнит игры под свой контроль взять. Сайт вот - steelmonsters.com

Если ссылаться запрещено, прошу ссылку удалить и приношу свои извинения.

Не скрою, поработал я немного тестером и дизайнером карт на этот проект, в силу чего немного о нем знаю, и имею большое желание знаниями поделиться и мнение посетителей PlayGround о нем узнать.

Вопрос: где же и как стоит открывать данную тему, есть ли такая возможность на уважаемом сайте?
Прошу очень мне ответить.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

и не боись за ссылки - тут иx можно оставлять,
причем прямо с кодом [a href="http://" target="_blank"] link [/a],
где [ и ] заменяем на соответствующие "треугольники-стрелки"

0

ИТАК, друзья!

ВООДУШЕВЛЕННЫЙ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ,
Я ПРЕДЛАГАЮ СЧИТАТЬ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА "СТАЛЬНЫЕ МОНСТРЫ" ОТКРЫТЫМ!

Что это за игра?

"«Стальные Монстры» - игра, посвященная сражениям Тихоокеанского театра военных действий Второй Мировой войны, объединяющая в себе черты глобальной стратегии, тактики и аркадного авиасимулятора. Выступая за вооруженные силы США или императорской Японии, игрок может принять участие в грандиозных по масштабу военных операциях, проводимых силами военно-морского флота и авиации."

Cкрины - самые разные - и красивые, и не очень - http://www.blitzfront.com/gallery/thumbnails.php?album=20

Игрушка намечается к выходу после лета. Издавать ее будет Бука.

Ребята, скажите, ОНО нам надо? ж-))

0

Надо. Давай выкладывай. Че у тям еще?
Там на карте пошагово как в Rome TW?
А симуляторный режим для ЛЮБОЙ техники есть???
Кстати по скринам не очень видно что графан супер.
А правда что игра переросла из какого то сериала? (сначала ведь военный сериал хотели делать)

0

Здравствуй, G-Man!

Извини, что я заставил тебя себя ждать, поверь, на это были причины.

НО ОБЯЗУЮСЬ ВПРЕДЬ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЗДЕСЬ ПОЧАЩЕ!

Итак, ты насыпал целую кучу вопросов. Сказал, что графика тебе нравится. Это хорошо. И вообще:

"Надо. Давай выкладывай. Че у тям еще?"

У меня - все что угодно! Раскажу про гаму подробно, но и с вас спрос. Расскажи свое мнение о игре, плиз!

"Там на карте пошагово как в Rome TW?"

Не, там все, и на стратегическом и на тактическом уровне развивается в реальном времени. Существует система замедления и ускорения игрового процесса, боевая пауза.

А симуляторный режим для ЛЮБОЙ техники есть???

Ну как же любой! В сражении на тактике можно управлять ЛЮБЫМ самолетов на месте пилота и вести огонь из ЛЮБОГО бортового пулемета на месте стрелков. А на кораблях нам будут доступны позиции зениток. Этого что, мало?

"Кстати по скринам не очень видно что графан супер."

ДА, с картинкой разрабы не промахнулись.

"А правда что игра переросла из какого то сериала? (сначала ведь военный сериал хотели делать)"

Типа того. Сначала разрабы планировали создать трехмерный военно-исторический сериал, посвященный Тихоокеанской войне, но, как писала Игромания, телевизионщики что у нас, что на западе этому делу хода не дали. Тогда родилась идея создать на базе наработанного опыта и материалов игру, и вот во что она выродилась!

Буду рад всем мнениям, жду ваших писем!

0

Эх жаль, ребята, что вы Монстров обсуждать не хотите. Игруха уже почти готова.

Кто еще не знает, что она из себя представляет - смотрите оф. сайт: http://steelmonsters.com/

А на оф. сайте издателя появилось объявление о наборе тестеров, проживающих в Санкт-Петербурге или в Москве.

Вот такое:
Компания Бука и студия Lesta приглашают геймеров любящих и ценящих жанры
Стратегия/Тактика/Wargame/Симулятор для участия в бета-тестировании проекта «Стальные Монстры»
www.steelmonsters.com

Бета-тестирование - прекрасный способ заявить о себе в игровой индустрии.
Мы не только с интересом выслушаем Ваши комментарии по игре, но и выдадим на тестирование версию игры -
у Вас есть реальная возможность
сделать игру лучше, реализовать свои фантазии и идеи.

Вы заинтересовались? Тогда, добро пожаловать в число бета-тестеров "Буки".

Мы ждем Вас по следующим адресам:

Для жителей Москвы и ближнего Подмосковья:
Адрес: Каширское шоссе дом 1, строение 2, "Бука", офис 2.
Мы работает с понедельника по пятницу c 10:00 до 18:30.
Телефон: 111-51-56
www.buka.ru


Для Жителей Санкт-Питербурга:
Ст. м. "Технологический институт" Ст. м. "Сенная площадь"
Московский пр. 18, офис 1
Санкт-Петербург 198013, Россия
тел: +7 (812) 3208445, +7 (812) 3208431
тел/факс: +7 (812) 3165056
www.lesta.ru

С собой необходимо иметь документ (паспорт), удостоверяющий личность, для подписания
соглашения о нераспространении информации.

дерзайте. Пишите.

0

Я б с удовольстивем ежли честно (на счет тестирования) жаль что живу в Воронеже.....
А игру бы хотелось попробовать "вживую"....

0

Увы, если ты живешь в Воронеже, то вряд ли сможешь потестить эту гаму - все ж разрабы не дураки, и диски всем желающим по почти не высылают, а то потом их пираты тиражировали бы сразу.
К сожалению, нужно жить где-то в районе столиц, чтобы сейчас увидеть игру.
Я вот хочу спросить, как вы думаете, симулятор в такой мощной стратегии - это нормально, или он на хрен там не нужен?

0

Если он будет хорошо реализован, то почему бы и нет. А если плохо то лучше не надо)))) Недосимуляторов у нас хватает..

0

Привет, извини, заставил себя ждать.
Делать хорошие игры, да тем более включающие в себя несколько жанров - это не старушек-процентщиц топором мочить. ;-)
Симулятор в Монстрах хардкорным не будет - не жди.
Однако, загибай пальцы:
- он позволяет летать на ВСЕХ воздушных юнитах игры во время ЛЮБОГО сражения как в качестве пилотов, так и в качестве бортовых стрелков.
- присутствуют виды из кабины
- учитывается влияние погодных условий

То есть дело-то не в том, что на самолетах можно будет полетать, дело в том, что можно будет с помощью прямого управления ими изменить ход сражения, которое ты сам же при этом будешь вести. А это может быть полезно, согласись!

Вот, для всех, кто еще плохо знает игрушку, о которой мы говорим, разработчики ее дали одному ресурсу в сети интервью. Там все подробненько и коротенько написано. Рекомендую! ;-)
http://www.offlinelife.narod.ru/reports/kri05/int/lesta.htm

0

Пасибки
Вот тока один вопрос мучает - че ж вода такая поганая то???? Я конечно понимаю - хардкор. Но согласись есть "Морской охотник" и Silent hunter III а там водичка выше всяких похвал. На сколько я знаю моделирование простой шейдерной воды достаточно просто и много ресурсов она не жрет - Согласись ведь у вас симулятор про войну в ТИХОМ ОКЕАНЕ. То есть 99% сражений происходят именно над водой. В "Перл Харборе" вода раза в два лучше смотрится а там движочку ужель 4 годика.... Жаль.

0

Привет, G-man!

"Вот тока один вопрос мучает - че ж вода такая поганая то???? Я конечно понимаю - хардкор. Но согласись есть "Морской охотник" и Silent hunter III а там водичка выше всяких похвал. На сколько я знаю моделирование простой шейдерной воды достаточно просто и много ресурсов она не жрет - Согласись ведь у вас симулятор про войну в ТИХОМ ОКЕАНЕ. "

Не могу с тобой согласиться я. По скринам о воде судить трудно, а разрабы, конечно, не дураки, и тоже, как и мы с тобой понимают, что большую часть игры пользователи будут видеть перед собой море, море и снова море, то ближе то дальше. ;-)
Претензии к воде в игре уже давно на разных форумах появлялись, и как-то я прочел ответ кого-то из разработчиков о том, что они сделали НОВУЮ ВОДУ для игры с использованием шейдеров. Так что шейдеры теперь уже ЕСТЬ, и выглядеть вода должна будет много лучше.
Ты посмотри на официальном сайте в галерее новые скриншоты, там их много уже - водичка стала гораздо интереснее, на мой взгляд.

0

Мдя а водичка то новая.Беру свои слова обратно. Почти Silent Hunter III. Могут ведь когда захотят))))

Вот интересно разрабы не боятся что такой хардкорный проект будет отторгнут казуальным западом? Что они по этому поводу думают.

0

"Вот интересно разрабы не боятся что такой хардкорный проект будет отторгнут казуальным западом? Что они по этому поводу думают."

Западные игроки, мне кажется, вовсе не настолько глупы и примитивны, как об этом привыкли свысока думать мы. Несмотря на то, что за рубежом проект еще активно не продвигался, некоторые крупные игровые форумы и сайты там уже освещают его и обсуждают и временами достаточно активно.
Собственно, именно запад породил серию Тотал Вар, Цивилизацию, третьих и четвертых Героев, потому и Стальные Монстры могут рассчитывать на успех за пределами своей родины.

0

Всем привет! Чего-ж так тут тихо?

Ну, держитесь, ребята!!!!!!!!

Разрабы выложили новые скриншоты, позволяюшие оценить масштаб их игры - вот, любуйтесь на крупное сражение на просторах Тихого.

http://www.blitzfront.com/gallery/thumbnails.php?album=20

Ну, в Тотал-Варе мы и побольше юнитов видели... Но для Тихого, наверное, в самый раз!

0

Жаль, моя беседа поддержана не была.
Меж тем, игра становится все лучше и интереснее, если верить вот этому:
http://www.pacificstorm.net/Articles/pc-igri.pdf

0