на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Помогите с прохождением древнего храма на insomnia

Там, короче, баг какой-то: когда ломаешь крестом пол, туда прыгаешь, я всех там убил - а дверь не открывается и монстров больше нет!! Чушь какая-то. ХЕЛП ПЛИЗЗ!

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Братцы! Пришёл конец нашим мучениям с этой проклятой (ударение на Я) картой "Монастырь"!!!
Не знаю, как выложить (и куда) свой скрин, но одно могу скажать точно: убивать ВСЕХ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Да, да, достаточно просто упасть в яму под здоровенным крестом (НАПРАВО, т.е. прямо от входной двери) - там есть пещера в скале. Пригайте в неё и выносите 2-3 придурков с палками, и тогда ОТКРОЕТСЯ выход!! Ура, товарищи, все проблемы решены!
З.Ы. Куда всё-таки скрины скидывать? Уж больно не хочу голословить ^;^

1

Привет, 20 лет спустя..... Ппц ты выручил. Я вниз улетел в море, как то запрыгал в пещеру, нашел 2х этих монстров и прошёл . Спасибо

0

точна такая же фигня, я иза этиго патч скачал с gamecopyworld чтобы все уровни открытъ, но они открылис толко на daydream а не на том что я проходил:(

0

xcoce, если ты мне написал, что прошёл игру, то как ты не смог пройти этот уровень. Непонимаю. После того как ты свалил крест и выполнил всё что там под ним есть и всех замочил, то поднимись наверх и недалеко (справа) от входа, кажется только на втором этаже куда надо подняться по лестнице, ты обнаружишь вход который охраняет один из этих педиков монахов. торкнешь его и потом вниз и вниз. там у этих кретитнов сборище. главаря натянешь на ракету, и всех остальных тоже замочишь, желательно с изощрённой жестокостью. вот и всё. далее по обстоятельствам.

0

Тебе нужно прыгнуть в соседнюю комнату с красной штучкой-дрючкой (которую, собственно, не помешает, я думаю, взять), там - последний среди этих чудиков. А вообще, что касается глюков - они в игре присутствуют, и случается и такое, что не подгружается вовремя что-то, вроде как всех завалил, а чекпоинт не появляется и двери не открываются нифига... Вот и приходится уровень перепроходить заново. Версия у меня типа 1.00, но урезанная на двух дисках.

0

такая же хрень была. когда от входа в храм справа открылась дверь и я всех там замочил, то плита, которая загораживает лестницу вниз ни хрена не поднялась. я лазил часа два туда-сюда. потом пришел, она открыта :-/ Кароче в версии 1.0 полно глюков. Думаю надо грузить последние чекпойнты и проходить заново, проходить, проходить......

0

А уменя как я уже говорил, таже что и у вас версия 1,0, но ничего не глючит и не подклинивает. Просто читайте внимательно рекомендуемые требования к игре и всё будет хорошо. А у моих знакомых у кого машины старее рекомендованных (не минимальных, а рекомендованных требований) всё происходит именно так как и у вас всех вместе тут взятых.

0

Не как не могу пройти моностырь,закрыта синяя дверь.Что надо сделать чтобы пройти дальше????

0

Непонятно, как люди проходят монастырь?..
Кто прошел, дайте 4-й чекпоинт, в нем-то вся проблема!

0

Как забить босса в пятой главе? Там, где арена представляет собой три эпохи и время остановилось, а за тобой носятся призраки с косами, и после того как убиваешь определённое их кол-во, попадаешь к огромному дьяволу, находясь при этом в режиме ярости(убиваешь всех с одного выстрела), но у дьявола нет шкалы здоровья!!! Что делать? Кто-нить вообще проходил эту игруху, я не нашёл ни одного прохождения!!! ХЭЛП!!!!

0

НАРОД ХЕЛП МИ!! я не могу пройти 3 миссию в первой главе!! как убить босса?! там сзади него огн яма, может с ней че замутить надо?! Я играю на nightmare и коды не могу юзить!! хелп , как убить сволочь:!?))

0

Над огненной ямой есть деревянный потолок. Пальни в него и будет свет :), если монстр попадёт под него, сразу умрёт.

0

Народ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО конференцию - здесь все это уже обсуждалось и не раз. Все расписано и разложено по полочкам. Потрудитесь хоть немного, чтоб информацию найти, пооткрывайте чужие вопросы - у них даже темы совпадают с ВАШИМИ вопросами. Чего ленимся то?

0

Подскажите, где должна быть последняя разборка в Старом монастыре - после того, как убиваю кучу ведьм в подвале (136 монстров из 159) ничего не происходит, проходил раз 5, все карту облазил, новые монстры не появляются.

0

компас должен показывать, куда идти. Если его глюкануло (бывает с ним такое), то после подземелья надо идти еще глубже, до самого уровня воды. Конец карты приходится на пещеру прямо на берегу. Ее можно увидеть если спрыгнуть со скалы с монастырем, с левого обрыва (правда при этом игрок погибает, зато будет понятно куда идти. падайте лицом к острову - все увидите)

0

Спасибо за совет, но дверь, которая должна вести вниз, не открывается, хотя всех монстров перебил, компас не пашет, несколько раз переигрывал - не помогает. Установка патча помогает?

0

1) у тебя может кто-то наверху остаться в живых (неправильный спаун, надо загружаться до этого чекпоинта)
2) патч помогает, но не всем (претензии к нему: большинство багов исправлено в многопользовательской версии, но не в single)
3) эта карта - самая глючная, я ее проходил хз сколько раз, только чтобы пройти, поэтому не жалей сейвов, чтоб можно было восстановиться пораньше

0

Ага. На этом уровне мне тож встречались "заблудившиеся" монстры. Один такой был обнаружен по пояс в воде в самам начале уровня (у развалившегося причала)

0

Что-бы правильно пройти монастырь надо:
1 Убрать всех на поверхности+часовня.
2 Всех в монастыре+подвал,до синей двери
Вернитесь обратно на поверхность.
3 Затем в колодце,после этого к синей двери.
И всё!!!!!!!

0

можно и так, но это - не есть правильное прохождение карты. да и портал на выход не всякий раз таким способом открывается ( у меня - через раз)

0

Мдя... дренная карта! ЖУТЬ! Я монстров тоже не всех убил и прошел. Вот только что прошел, но манался очень долго!

0

help plz!!! Не могу убить водяного босса на болоте!!!

0

Вот по полочкам как пройти монастырь:1 Выносите всех на поверхности 2 Наверху на кладбище 3 Под кладбищем,там где светится фигня дающая 200ед.здоровья 4 Руины с Бронёй(Перед этим лучше прыгнуть в колодец,который находиться прямо на углу руин.Но,и перед этим походите по краю колодца и увидите holy item недалеко от впрыга в него.Внизу ещё одна Броня и куча ведьм. 5 Далее Храм справа от монастыря (Для начала лучше обойти вокруг него и убить всех монахов,а то 2 из них у меня упали вниз и играла action музыка пока я их не вынес).Внутри всё просто(Не забываем про крест внитри колокола) 6 Сам Монастырь.В нём:1 Холл внизу и по лестнице справа от входа наверху.2 Прямо вглубь 3 По балкам наверх и налево(Идем до звезды в самом конце.Кстати надо собирать все звёзды.Без них выход не откроется) 4 Идем обратно и на другую сторону монастыря.Там несколько монахов и ещё одна Звезда 5 После этого загориться КРЕСТ посреди монастыря.Стреляем в него.Под ним ломается плита ведущая вниз.Выносим там всех с 2 сторон обрыва(не забываем про монаха наверху в первой комнате).После этого откроется дверь закрывшаешся за нами.Возвращаемся обратно ко входу в монастырь.Слево скелетон и проход вниз.Сначала одна комната - откроется дверь ведущая дальше вниз.Потом дальше вниз до самой воды .Там пара скелетонв и откроется выход.Ураааааааа.
Если и после Этого вы не пройдёте,то уж и не знаю!

0

Уровень Древнй храм, перевод того, как получить карту таро,
-Сохраните ОЖ выше 50 (Что такое ОЖ) Остатки жизни чё ли? :0)

Фаргус(2 диска)

0

Аха, нашел. Енто типа Жизни. Но у меня было здоровья вышЕ 50 где-то 147, а Таро не открыло!

пШему?

0

За уровнем жизни надо следить всю игру, а не смотреть перед выходом в портал. Значит был момент в игре, когда тебя "опустили" ниже 50-ти:))) А вообще универсальный рецепт: во время игры переодически нажимаешь Tab и сиотришь на статус карты. Если "закрыто" - то шансы ещё есть, а если "провал" - то значит где-то уже накосячил, причем необратимо - можешь переигрывать с ближней записи, где статус "закрыто".

0

Ту Боди, уф сенкс. Кратко и лаконично... поду мяса рубить!

0

Че у вас за проблемы с этим Монастырем? У меня все нормально, понятно куда идти и все такое. Один раз только компас повис перед самым концом, где вниз надо падать.
Я лично на Кошмаре, да Бессонице играл и прошел с полпинка.

0

Да я впринципе тоже полпинка прошёл, чему и рад (а то я тут прочитал всё конфу про это дело и думаю ну блин буду мудится, но нет вроде нормально) но тем не менее глюковатость этого уровня всёже наблюдается:
1-боты (если так можно их назвать)
2-компас.

0

Теперь я понял почему мне недали карту таро, после прохождения данного уровня. У меня 2 дисковая версия. Поставил русскую. У меня там написано "Не опускать очки ниже 50" или что-то вроде этого, но ни о какой жизни речи не велось. А я уж хотел было задать вопрос по поводу получения карты таро на этом уровне, но теперь все понятно - перевод неточный, так же как и на карте Дворец, где для получения карты таро не надо брать броню, а написано, что не брать боеприпасы:-)

0

По Painkiller дам офигенных кодов все пофигу оружия дохрена по прохождению дам любые расъяснения

0

Это ты к чему??? Или к кому???

0

как пройти последнего босса ответ такой кагда тот начнет мохать мечем стреляйте по камням которые падают с неба так чтобы они напали в него тобиш босса тот от злости попытается кинуть в вас свой меч стреляйте в меч выстрелом вы его отобьете и он полетит в босса и проткнет его

0

Да, Монастырь, самая инвалидная карта в РК. Застрял в в "термитнике" После того, как спустился под плиту, где рухнул крест. Компас не пашет (баг или так и задумано), всех перебил, звезду хапнул, и всё... тишина и покой: всё закрыто, музычка спокойная играет, вниз прыгать нельзя, коротче, если это баг, то напишите pli-i-i-z, буду загружаться с самых ранних check-point, сейвы что-то не помогают.

0

Теперь подымись наверх и вернись ко входу в храм. Сбоку от входной двери (внутри храма) должен открыться ход в подвал.

0

Да, глюков в этом туре хватает. Я с 5-го раза прошел монастырь. Только с 5-го раза загрузился последний "Check point" и монстры начали спавнится.

0

Прохода не наблюдаю. Похоже придётся вообще уровень заново загружать и проходить по новой... Thanks!

0

Всем спасибо, роблема решена. После энн-ой загрузки, заработал компас! и объявился асчо один монах, после жесточайшей расправы с ним (в душе накопилось!!!) открылся ход в низ...

0

Помогите, он меня уже достал. Вниз (под крест) я вошёл, но перепрыгнуть к красной звезде не могу, а дверь не открываеться. Пробовал прыгать под мостик, с одной стороны вынес всех, а перепрыгнуть на другую сторону тоже не смог. Может надо куда-то встать. Всё время падаю вниз.
Скоро мышку порву, как Тузик грелку.

0

Прыгай Мишаня, прыгай.
Те еще придется и назад прыгать.
отбегаешь, и распрыгиваясь очень даже перелетаешь.

0

Прыжки, только прыжки!!! Когда у меня подглючило этот уровень и не открывалась дверь, я раз 20 туда-сюда сигал, под конец вообще не глядя. Но возможен и баг какой, перезагрузи с последнего чек пойнта, это последние средство...

0