на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Распрыжка лажа

Что бы вы там господа геймеры не говорили а распрыжка это фуфло просто ПК сделан по принципу по..бись а потом может быть и получится, а скорее всего нет. Лучше скажите как на кладбище достать священный предмет с башенки, в самом начале. Лично я сгреб все козлы и леса со всего кладбища, набил ее изнутри доверху а потом и снаружи и всеравно не достал, а вы говорите распрыжка, у меня версия ПК 1.29

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Бобыка!
Ты видимо просто только-только начал играть и не вошёл во вкус... :)
А предмет забирается очень просто, и не надо примерять на себя роль дворника и сгребать весь мусор на Кладбище! :D
Рядом с этим зданием стоит погасший фонарь - прямо на крыльце (справа). Берёшь пайнкиллер, вращаешь лезвия и валишь ими этот фонарь на крышу здания, получается "горка". По фонарю и взбегаешь на крышу за золотым крестиком. Немного смекалки и приз ТВОЙ! Мало того, этот тайник один из самых лёгких в игре. Что ж ты дальше делать-то будешь?
Кстати, если вдруг не сможешь и по фонарю взбежать, то просто немного отодвинь нижнюю часть фонаря темже паинкиллером, чтобы наклон не был таким крутым! (только смотри не перестарайся, чтобы верхушка фонаря СОВСЕМ не свалилась с крыши, а то потом не поднимешь, хотя... можно ведь и перезагрузиться)

Кстати, может ты не заметил этот фонарь, потому что случайно скинул его в процессе возни с монстрами?... ;)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

А вот я тебе ещё 2 скрина сделала, чтоб понятней было... :)
1. 2.

0

Чтож верно подметила, только начал, и дошел до Колизея на Кошмаре но только с парой тройкой карт. За подсказку Сенкс :)

0

Да не за что! :)
Но... если что, спрашивай. Знаю все тайники в Крещёном кровью.
А вот в аддоне ещё не все, хотя большинство. Просто меньше внимания ему уделила, но ещё наверстаю упущенное.

Зря ты карты не собираешь и не выполняешь для них задания. Карты есть оччччень полезные, а с заданиями игра получается сложнее и интересней. Поверь!
Я тоже сначала так играла, но потом разобралась "что к чему", и стала проходить игру заново с самого первого уровня - удовольствие получила намного бОльшее... ;)

0

А я, вот, не смотря на то, что находил все, по памяти аддон плохо помню. Надо, что называется, снова ставить, чтобы вспомнить.

А вообще, если бы сайт http://painkiller-secrets.fr.st/ не захряс - цены бы ему не было!

0

DupaVoz [Вий]
А что же нам мешает создать, ну, не сайт конечно, а хотя бы тему по тайникам?!...
Я знаю, что здесь есть подобная, но там обсуждались только некоторые секреты - либо самые тяжёлые, либо какие-нибудь прикольные. Я ту тему почитала как-то (ради интереса), так там больше флуда, чем обсуждения тайников.
А мы можем сделать тему именно по ВСЕМ тайникам и с подробным их описанием (даже скринами). :)

0

Да я вот сейчас тоже решил сначала пройти и собрать все что можно но не тут то было в катакомбах например я думал что игра не заканчивается пока всех монстров не положишь ан нет, уровень прошел а завалил не всех, куда же они подевались и музыка вроде тревожная перестала играть, и карту не дают. Как же так? И еще там вроде два секрета должны быть, один я видел в нише для гроба но она наверху на втором ярусе, достать не могу а второго в упор не замечаю где же он спрятан.
Кстати до конца PK проити в первый раз не получилось т.к. игра стала вылетать на "Городе на воде", я снес систему(XP SP2, PIII 3ГГц, RAM1Гб), заново установил игруху, скачал с сайта АTI патч для видеокарты (Rodeon X600, 256МВ), с сайта Акеллы патч для своей версии игры 1.29. И что вы думаете, РК стал тормозить пуще прежнего, динамичные сцены превратились в слайдшоу, ну и т.п. Так что нынче я в расстройстве. Подсказывайте, присылайте, поддерживайте, а то совсем скисну!

0

2 Lady Cat (имя-то какое, ух!)
Да у меня в задумках чего только небыло! И не только по PK! Но почти ничего до конца не доделываю - разве что мануал делал по уровню Каменная Яма. Но, обычно я забивал, потому что не чувствовал, что сиё кому-то надо, т. ч. с вашей поддержкой можно сделать УСЁ!

Ну так собираемся?

2 Бобыка
А хрен его знает - я играл только в версии 1.0; 1.15; 1.5, т. ч. Хотя стоп. Случайно вылет не там, где черепа байкеров хватают? Если да (это было в v1.5) - то решение - либо играть в боее раннюю, либо не давать им схватить. А на счёт тормозов... Не знаю, у меня вообще P4 1,7; 512; GF FX5500 128 и ничё - почти всё на высоком.

0

Бобыка, попробуй снести всю игру и установить только версию 1.00(это обычный пк, без патчей, на трех дисках от Акеллы.) Поиграй в него. Тормозов не должно быть, 1.00 очень спокойно относится к конфигу компа. Как пройдешь( т.е. завалишь Люцифера), установи 1.5(аддон). Требования сильно возрастут. Но всегда можно снизить качество картинки. Обрати внимание, в драйверах ATI есть настройки 3D. Там что у тебя настроено? Просто может оказаться так(хотя маловероятно), что у тебя сглаживание и фильтрация по умолчанию поставлены на мах. Из-за этого может ОЧЕНЬ сильно тормозить. И еще - что это за проц. такой P3 3ГГц?
Катакомбы. Карта. Ты недобрал четырех монстров. После подвисного моста иди в правую дверь, как зайдешь в комнату, дверь закроется, а потом откроется и там они - недостающие монстры. Секреты - чтобы достать секрет в верхней нише, придвинь к стенке под ней ящик и по нему заберись. Еще один секрет, под небольшим деревянным мостиком - мегаздоровье. Спрыгни под мостик, бери здоровье и потом по стенке прыжками выберайся наверх.
Вий.
Насчет того что никому не нужно. Вот это ты сам уже решай. Главное что бы тебе было нужно и ты от работы над пояснениями получал моральное удовлетворение, а не тащил на себе "тяжелый камень" :DD.

0

to pool02
Насчет настроек гляну, за подсказку сенкс, а что жизнь под мостиком тоже к секреткам относится не знал, ящика возле гробов не видел непременно догадался бы если бы он там был. Обычный пень 3Гига (описался)
И еще вопрос как делать сэйвгеймы и как их вставлять в свою игруху научите. PK моя первая любимая стрелялка, хочется в нее резаться, а всё препоны какие-то, до конца хоца проити и еще удовольствие при этом получить. Кстати установил ВООН, а там у меня с самого начала почти все карты уже есть (только успевай денег собирай коих малое кол-во), это так должно быть ?

То DupaVoz
А х..р ее знает но там были и черепа и байкеры она у меня на 49 секунде вылетает, поднимался на 2 й этаж и в конец галереи в тупичок, что бы со всех сторон не долбили в меня, оттуда и отстреливался на этом кирдык, пробовал и не в тупик просто по двору гонял, и всяко разно, результат один - script error и еще список с указанием каких-то путей с предложением Retry, Abort,Ignore. Вот я и говорю мож кто сэйв пришлет (если я правильно понимаю значение данного термина) секунды с 50 не хочу упустить ни мгновения.

0

Бабыка - тот вылет который ты описываешь, это классический глюк 1.5 версии. Он лечится установкой патча 1.61. Но, если у тебя DVD версия игры, то тут большая проблема. 1.00 ты не сможешь установить, только сразу 1.5 и патч 1.61 для лицензии тоже не сможешь установить( не подготовлен он еще Акеллой, и будет ли вообще, неизвестно). Есть такое решение: вбегаешь в комнату, набираешь код в консоли /pkdemon и стараешься как можно быстрее замочить всех. Объясняю: в версии 1.5 есть ошибка - когда скелет хватает байкера игра вылетает. Тебе надо так мочить монстров, что бы не допустить этого.

0

Нет не DVD на трех обычных сидюках, но как на акелловском сайте есть патчи до определенных версий, например патчи для версий до 1.29 или до1.61, разве патчи для версий до 1.61 покатят для 1.29, и какие они и для чего это нельзя узнать заранее или их просто тупо скачивать и втулять надо - это раз. а два как вводить коды и в какой консоли, мобыть я плохо мануал перед игрой читал (от нетерпения)

0

Я патчил так: поставил PK (1.00), затем BOOH(1.5), затем скачал со streamarena.ru и установил патч 1.29-1.61, затем патч 1.61-1.62 и затем 1.62-1.64. Кстати после установки этих патчей системные требования возрастут и графика тоже изменится.
Консоль открывается, если нажать на клавишу "~". Код /pkdemon - переводит тебе в режим демона. Набрал код и жми ентер.

0

[Вий]
По-моему, тут уже одни фанаты остались. И если уж даже фан-клуб по ПК создали, то описывать тайники и вывешивать скрины, думаю, должны ВСЕ помогать. Каждый внесёт свою лепту и облегчит работу другим хотя бы чуть-чуть!
И если я предложила такую идею, то и поддержать её смогу.

0

Бобыка! :)
Вот тебе скрины по не найденным тайникам, чтобы было понятней. Остальное тебе уже Pool рассказал.
Про секрет на втором ярусе... я например, умудрилась гробы вот так поставить, как на скрине, и по ним взбежала. Они отлично выталкиваются из ниш, нужно только нагло с прыжками протиснуться до конца ниши, гроб сначала будет не пускать, но потом поддасться натиску и перевернётся на бок. Вот и выталкивай его. Тут же, прямо из ниши, когда гроб будет стоять под углом 45 градусов, разбегайся и напрыгивай на него одновременно толкая своим весом, он встанет вертикально и обопрётся о противоположную стенку.
Мега-здоровье под мостом забирается просто... Только не прыгай вниз на выступ, а как бы сползай туда потихоньку, а то будешь постоянно падать в лаву.
Остальное хорошо видно на скринах.
1. 2.

1. 2. 3. 4.

0

Видишь Бобыка, разные варианты. А я ящик приволок из соседней комнаты.
Про сэйвы. Лежат в папке SaveGames. Каждый сэйв это папка с номером. В папке несколько файлов, один текстовый с описанием сэйва. Если хочешь сохранить какой-нибудь сэйв, скопируй просто нужную папку в укромное место. Помни про несовместимость сэйвов по версиям.

0

РАСПРЫШКА ЭТО РУЛ ........... я в этом все чаще убиждаюсь........... если тот кто не верит что распрышка это рл я бы мог бы сыграть с тем и доказать что вот какраз распрышка это рул гы.
ВОТЬ ТАК !! ))))))))

0

Ну знаете девочки и мальчики что бы я без вас делал и тебе пожалста скрины и тебе советы (хоть не спрашивай - разжуете и в рот положите, сам себе задашь вопрос а для че игра тогда. Спасибо!)

то Lady Cat : я конечно наслышан про нестандартность мысли, оригинальность подхода, новизну идей, сам как бы стремлюсь, но кажется Леди Кэт всех затмила, эко она с гробом замутила, вне всяких похвал (respect!), я бы ни в жизнь!!! Что до меня, то кажется мы с Poolом02 более прямолинейны в этом отношении, ну там ящик допинать:-)!

to Pool02: понял, а как присланную сэйву к себе поставить в ту же папку к сэйвгеймам положить?

0

Да, положи в папку SaveGames. Наверно, когда тебя пришлют сэйв, ты примерно будешь знать что там за место сохранено. Просто в игре откроешь сэйвы(загрузить/сохранить) и загрузишь присланный.
Ну ты че! Леди кошечка оригиналка! Я ее немного знаю, иногда очень удивляет своим нестандартным подходом. Я гораздо проще. :D

Небольшая просьба ко всем, мои ник пожалуйста пишите с маленькой буквы, просто pool.:)
Спасибо.

0

Хорошо как скажешь. Не знал что так трепетно относишься к своему нику

0

pool
Ну, извини! Кстати, всегда хотела спросить, почему у тебя ник с маленькой буквы написан?

Бобыка!
Пасиб за комплимент. :-) Просто я настырная, всегда мне хочется до всего САМОЙ додуматься и никуда не подглядывать. Вот и начинаю всякие способы изобретать.

Мне тут pool02 сказал, что скрин с гробами темноват и его надо осветлить...
Надеюсь, что у тебя всё видно.
Просто на этом форуме целая проблема вывесить скрины! Я пока додумалась - какие именно тэги для этого нужны, и какая ссылка из хоста, то прошёл целый час. К тому же, из ссылок приходится ещё кое-что удалять. Но таки добилась своего и скрины повесила именно в том виде, в котором хотела. А редактировать пост тоже не хочется, когда это делаешь, в ссылках почему-то появляется целая куча левых значков, типа ("....") или (" / "), и сам адрес в ссылке куда-то исчезает, а скрины потом не открываются.
Если хочешь, то конечно могу осветлить, но повешу только один (с гробами) и в новом посте.

pool
Чтобы рассмотреть скрин получше, на него достаточно НАВЕСТИ КУРСОР МЫШКИ И ЩЁЛКНУТЬ левой кнопкой - он развернётся во всей красе, и тогда всё будет видно! :-)

0

И ещё...
Я так и не смогла додуматься, какие тэги нужны для того, чтобы выделять текст жирным шрифтом... Домулась только (именно додумалась) до того, как вставлять смайлы, прятать ссылки под слово и про скрины (вы их видели), и всё!
А вообще, где всё это (и выделение текста в том числе) посмотреть на данном форуме, даже не знаю.
Может кто-нибудь подскажет?

0

Бобыка и Кошечка, значит так. Ник с маленькой, чтобы стоять в сторонке и не отсвечивать. Скромный я. :)
Кошечка, не хочешь поделиться с окружающими как скрины вывешивать здесь? Я так и не смог додуматься.:(
Блин, выходит, что можно только вставить картинки во вновь создаваемое сообщение и отредактировать его не удасться((((
И еще, мне кажется, что мы как-то уже не то обсуждаем о чем начинали.... Как считаете ? И про глюки и про секреты и про механику форума.....а это все разные темы.

0

Да от тезиса удалились, но что можно еще про распрыжку написать, я так понимаю, что все зависит от версии, бывало что стою по пояс, вижу секрет (ногой подать), а запрыгнуть не могу, прыгал по разному и от стены, и стрелял под ноги, и за 3 километра, тащил че нить подставить, а потом тратил время чтобы это че нить на попа поставить чтоб повыше или может я не достаточно настойчив или через чур нетерпелив ну не получается. Если кто знает опишите подробно систему исполнения головокружительного прыга буду благодарен. Да и чето кто не пишет ни у кого нет моей версии РК(1.29), кто то советует купить одну версию проити - дополнить аддоном (кстати че эт такое?) и закончить совсем уже другой версией (немного утрирую конечно), но выходит так.
Да конечно верно у кого не получается совершить суперпрыг здесь вряд ли найдет решение своей проблемы (хотя кто знает мобыть появится сэнсэй и научит всех сигать как надо), но зато видно что эта тема достаточно свежа, посещаема, видно фанов которые довольно энергично общаются и можно задать свой вопрос и расчитывать на скорый ответ. И в конце то концов, что мешает ищущему содать новую тему, с меня за это денег не взяли, а я только выиграл обретя единомышлеников

0

Бобыка
*что можно еще про распрыжку написать, я так понимаю, что все зависит от версии, бывало что стою по пояс, вижу секрет (ногой подать), а запрыгнуть не могу, прыгал по разному и от стены, и стрелял под ноги, и за 3 километра, тащил че нить подставить*

Ничнго подобного, версия тут ни при чём! Прыжок и распрыжка получаются в любых версиях игры. А способ, чтобы что-то забрать, можно найти ВСЕГДА!
И не обязательно для этого делать мега-прыжок - PainKiller тем и хорош, что для одного тайника или ещё чего-то можно найти как минимум 2 варианта подхода (а иногда и больше).
Скажу честно, у меня этот прыжок (не распрыжка, а именно мега-прыжок) тоже не очень получается - через раз, но я по-этому поводу не заморачиваюсь. Если не с прыжком, так как-нибудь по-другому доберусь до нужного места. Главное ВСЕХ убить, а потом остановиться и подумать! :)
А про этот прыжок... однажды pool очень хорошо и понятно кому-то расписал на другом форуме. Так что, пусть именно ОН о прыжке и напишет! Если это сделаю я, то это будет не так красиво, либо плагиат с описания pool-а.

Кстати, ты там написал, что видел тайник прям перед собой на расстоянии пары шагов, а запрыгнуть не мог!...
Это случайно не в Соборе на втором ярусе, где у стены гроб стоит, а рядом валяется масса каменных декоративных тумбочек с уголками?... ;)

0

А аддон - это продолжение основной игры (не путать со 2-й частью, 2-й части ЕЩЁ НЕТ)!!! Там 10 новых уровней. Раньше, больше года назад, когда я покупала игру, то покупала только часть, которая называется "Крещённый кровью" (основную игру). Мне хотелось побыстрее поиграть в эту игру и я купила пиратку. Потом появились лицензии и вышло продолжение игры, которое называется "Битва за пределами Ада" - это и есть аддон из 10 уровней. Он идёт как дополнение к основной игре, и мне он тоже очень понравился.
Но... когда я впервые стала ставить аддон, он не встал, т.к. "Крещённый кровью" у меня был пиратской версией. Правильно говорят, поспешишь - людей насмешишь! В общем, мне пришлось покупать лицензию, которая на тот момент уже как раз и включала в себя обе игры: и Крещённого, и аддон. По-этому, многие могут не знать, что "Битва за пределами Ада" - это аддон, если они покупали игру немного позже, т.к. эти 2 игры УЖЕ были спаренные и воспринимались как одна!
Бобыка!
Если ты тоже не знаешь, что такое аддон, то у тебя пиратка, состоящая всего из одной игры.
И как я уже сказала... версии тут не при чём. Любую можно пропатчить до 1.64, но аддон придётся просто купить, если ты в него тоже захочешь поиграть. С патчами, насколько я знаю, игры не закачиваются, только обновления. :D

0

Поскольку наша Lady-Cat очень трепетно относится чужим находкам, что странно, я считаю что они все общие (но это уже дело отдельного человека), я постараюсь.

Я постараюсь описать приыжки в ПК, но сразу скажу, что это непросто. И не у верен, что получится красиво.
1. Если прыгать в одном направлении и следующий прыжок делать точно после окончания предыдущего, то скорость движения игрока увеличится. Это называется распрыжка.
2. Есть места, куда можно запрыгнуть используя распрыжку если не получается с места( разогнались и запрыгнули). С распрыжкой можно взбежать на наклонные поверхности, перескочить через приличные провалы, распрыгавшись можно сделать дальний( но не высокий!) прыжок.
3. Можно взбераться на стены, рельеф которых располагает к подъему( напр. первый секрет в Катакомбах). Подходите вплотную к стене, направляете взгляд по касательной к поверхности стены и начинаете напрыгивать на стену, прыжки делать не останавливаясь, ритмично. Ваш персонаж начнет постепенно подниматься на стену.
4. Есть вид прыжка, называется killer-jump. Суть: находите интерактивный предмет( который при ударе по нему килером, альтернативным огнем первого оружия, мясорубки, отталкивает килер и подпрыгивает). Встаете на этот предмет, направляете прицел точно себе под ноги и начинаете долбить по этому предмету килером. Предмет подпрыгивает вместе с вами от первого удара, вы бьете еще, он опять подпрыгивет, уже в воздухе, вы подлетаете еще выше и тд. Таким способом можно подлететь очень высоко.
Предупреждаю сразу - это нелегко. Надо потренироваться. Правда в игре всего два секрета, которые можно достать таким способом. Для остальных секретов килер-джамп не нужен.
5. Рокет-джамп, который так часто используют в мультиплеере кваки, есть но в сингле он не работает, только в мультиплеере ПК.
Но это все общие вопросы, надо говорить конкретно о том какой секрет не можешь взять. Тогда рекомендации будут более подробные.

0

2 Lady-Caт:
Да в Соборе а напротивоположной стороне упавшая (наклонно) колонна и там тоже секреты но нависший обломок стены мешает пройти, даже страшно говорить наверное опять все окажется "элементарно Ватсон!"
Игра от Акеллы незнаю какая пиратка или нет Крещеный кровью на 3-х CD, ВООН на 2-х CD. Пробовал и в ВООН играть но пока не серьезно (Сталинград прошел но условие не выполнил) ничё нормально! Кстати уже описывал у меня большинство карт в ВООНе есть с самого начала, только денег в игре маловато сложно накопить на карту?

2 рооl02:
Да замечал что когда прыгаешь вперед то быстрее двигается но как то невдомек теперь наверное смогу в Колизее перепрыгнуть через рвы, а бревна с верху допинать не получалось они исчезали на определенном расстоянии от того места где я их брал, мобыть мало пробовал, а еще там над самими рвами на потолке бревна уложены, с ними мона че нить сотворить?

0

Бобыка, я адон еще не проходил, поэтому на твой вопрос о Колизее лучше Lady-Cat ответит, она этот уровень наизусть знает.
По секрету в Соборе могу кое-что подсказать. Сейчас попрыгал там и вспомнил еще кое-что о прыжках.

На колонну надо забираться так: пройди по карнизу вдоль стеночки и когда упрешься в стенку перпендикулярную колонне повернись к ней лицом. Еще одна особенность прыжков в ПК: можно распрыгиваться на одном месте. Попрыгаешь и потом резко жмешь вперед - прыжок получается дальше, чем с места. Вот ты стоишь в том месте где красный крестик, лицом к колонне, стенка справа. Попрыгай на месте и потом резко жми вперед. Ты долетишь до колонны, но можешь сорваться. Поэтому как только ты долетишь до колонны жми часто кнопку прыжок и развернись на 90 градусов влево. Таким способом должно получиться.

После того как запрыгнешь на колонну проследуй по пути нарисованному желтой стрелкой. Сделай распрыг на месте где нарисован красный крест и прыгай на дальнюю площадку. Там мегаздоровье.

В играх с не совсем правдоподобной физикой есть такой термин air-control. Он означает, что при полете в воздухе игрок может изменять направление своего движения. Самый яркий пример - прыжки за угол. Ты прыгаешь вперед, но в прыжке поворачиваешь в сторону и траектория полета получается кривая. На снимках выше как раз и показан еще один способ забраться на эту колонну. Прыжками снизу вверх. Там где нависает стена игрок смещается вправо и из-за большой скорости и постоянных прыжков он как-бы пробегает по колонне сбоку. Это возможно и это при определенной сноровке несложно. Потренируйся - air-control используется в ПК несколько раз, в том числе в знаменитом секрете на балконе на уровне Город на воде.

0

2 pool02:
Да. Спасибо за ценную инфу этого я никак не мог знать, попробую удачи мне! Смотрю ты научился выкладывать скрины, поздравляю!

0

Бобыка

Уровень Собор.
Вот скрин, как запрыгнуть с гроба за тайником, который виден и дразнит сиянием золота, а достать не просто... ;-)

Здесь запрыгивать нужно не в углу около стены, а повернуться к ней задом и распрыгаться на гробе для разгона (как описывал pool). Если посмотришь на 3-й скрин, там голубой линией я обозначила уголок, на который нужно запрыгивать. Сначала может показаться, что туда нельзя запрыгнуть, но это оптический обман! Это единственное место, на которое как раз и МОЖНО запрыгнуть, хоть оно и далековато от гроба, на котором стоишь.

Колизей (ямы)
1. Самый простой способ перепрыгнуть эти ямы, это перед началом уровня поставить карту "Скорости". Перед прыжками её включаешь, и герой пролетает над ямами, как на крыльях. Только делай все прыжки без остановок и ближе к правой стороне (там расстояние от края до края намного меньше, чем в центре).

2. Я столько раз проходила этот уровень с целью заработать карту, что знаю его действительно наизусть.
Так вот, эти ямы можно перепрыгнуть и без карты "Скорости". Если ты подойдёшь к краю ямы, то увидишь, что там справа есть маленький выступ. Прыгать нужно с хорошего разгона! Отойди к стене, там где стоял сундук с золотом - отсюда разгоняйся (pool тебе написал, как можно ускорить своё движение - бег с прыжками), при разбеге должно получиться 3 прыжка, и потом тебе нужно попасть ногой на краю ямы как раз на тот маленький уступчик. Кстати, такие уступчики есть на краях всех 3-х ям, но они в разных местах. На 2-й яме такой уступчик ближе к центру, на 3-й опять с правой стороны.
Ты должен после разгона бежать и прыгать через все 3 ямы без остановок (СРАЗУ). Естественно для этого нужно точно знать, где находятся все 3 маленьких уступчика. Для этого придётся пожертвовать собой, чтобы перепрыгнуть через одну яму и остановиться, чтобы посмотреть, где ТОЧНО они находятся. Для такого прыжка нужна хорошая подготовка!

Но... как верно подметил pool, я уже этот уровень знаю, как своих 5 пальцев, потому и прыграю через эти ямы с первого раза и без карт. Тебе конечно лучше воспользоваться первым способом (с картой "скорости").
А время на таскание брёвен даже не трать, эти ямы - коварная задумка разработчиков, по этому они специально предусмотрели такие шаги, как использование подручных средств, и сделали этот вариант невозможным. По-этому брёвна и исчезают. Брёвна под потолком тебе тоже не помогут!
Удачи в этих безумных прыжках! :-)

0

Ох вы тут устроили... А всё-таки лучше сайт сделать! Я б даже сам занялся, только я с дизайном совсем не дружу. Может таки кто-то надумает и замутим? Или усем проще сюды пыхать? Сюда ж никто не заглядывает и труды пойдут прахом!

0

Это, конечно, хорошо - я всеми руками за, но посуди сам - если бы мы были хотя бы в одном городе, чтобы встретиться и обсудить это дело, а так... Тем более, кто будет знать наш сайт, по-крайней мере, не лучше, чем Playground, GameGuru и др. форумы. А если наш сайт будут мало знать людей, то и вопросов будет мало... Но я всё равно за сайт - конечно, было бы хорошо разместить там все свои скрины, пояснения и т.д.

0

Так это хорошо, что не в одном! А то встретились бы, пивка жахнули, ещё чего-н. и т. д. Шиш был бы, а ни сайт! Кстати, а почему ты решил, что в разных - я, вроде не говорил откуда я.

Вобщем, мне кажется нужен чел, который с дизайном немного дружит, а там немного терпения и усё будет карашо!

0

Ясный день. Солнышко светит. Листья шелестят под дуновением ветра. С ближайшего луга доносится аромат произрастающих там трав. Сидит Ньютон под яблоней, и..........БАМ! Яблоко упало ему на голову! "О! - подумал Ньютон, - это яблоко упало под силой тяжести!" И вот так был открыт Закон всемирного тяготения :-) ! Так выпьем же за то ,.......... ооооооо! меня не в ту сторону понесло! Я это к тому, что Умные мысли приходят неожиданно. И при встрече гораздо легче было бы обсудить :-) все наши вопросы. Дизайнера я постараюсь найти. А встретитсься не мешало бы! ;-&

0

Леди Кэт спасибо тебе большое твои труды не пойдут прахом, только блин скрины темные, схематично все понятно но хотелось бы рассмотреть детали. если с выкладываемой картинкой ничего низя сделать то Мобыть мона хоть в самой игре фонариком подсветить место съемки :-), у ентого хитмана же есть все в ассортименте. Еще раз сенкс твоим скринам нет цены, тогда уже покажи и пресловутые выступы во рвах в Колизее, дабы они не мешали процессу получения удовольствия,... от игры я имею ввиду!

0

Lady Cat подскажи плз как в Атриуме забраться на второй этаж ч/з дырки в потолке я там видел сундуки с золотом стоят а забраться не могу. Мобыть мало сундуков с бочками натаскал и подставил, или ответ опять прост и близок как никогда :-), а я направляю свой креативный мозг по ложному следу:-%. Куда-то все пропали наверное тяжелая рабочая неделька выдалась!

0

Бабыка
Поскольку Кошечка наша занята сейчас сильно и очень хочет, но не может ответить на твой вопрос, я рискну сам тебе подсказать ответ.
Первое. Если у тебя возникают какие-то вопросы по секретам в ПК, пожалуйста, сначала просмотри первую тему. Там обсуждаются многие секреты. Может найдешь для себя что-нибудь полезное.
Второе.
Уровень Atrium Complex.

Сначала тебе надо перебить всех монстров на уровне. Когда появится телепорт выхода с уровня, не торопись и вернись во дворик перед большим залом со статуей.

Поднимись по лестнице и пройди вдоль корридора. После первого поворота налево будет открытая дверь. Дело в том, что пока хоть один монстр на уровне жив, эта дверь закрыта и открывается она когда ты всех убил. Зайди в нее. Ты попадешь в новую область, в которой есть несколько комнат, в том числе и та в которую ты хотел попасть.

Надеюсь ты заглядывал под эту лестницу? Если нет, рекомендую.

0

pool
МО-ЛО-ДЕЦ! Скрины супер, и такие аккуратненькие! ;)) (Ну, ты меня понял.............)

Бобыка.
Ок! Пожелания по-поводу освещённости скринов будут учтены, здоровая критика никогда не помешает! :)
Ты хоть признайся честно, ты смог хоть что-то рассмотреть на тех скринах, что висят выше???
Если нет, говори, не стесняйся, я повешу их ещё раз, они у меня все сохранены, а осветлить их - дело одной минуты!

Подумала и решила не дожидаться твоего ответа.
Вывешиваю повторно скрины из Собора, но уже осветлённые...


Скрины из Колизея тоже вывешу, только не сейчас, а то уже 3 часа ночи. (Но это как всегда, в принципе - вечно по ночам в интернете шарюсь.) :-D

0

To pool & L-Cat:
такое ощущение, что между вами какая-то война! Что за дела какие-то? Хватит! миритесь!!!!!!!

0

PainkillerHell
Нет между нами никакой войны! ;-) Енто тебе померещилось.
Мы иногда друг с другом спорим, потому как характер у обоих ЕЩЁ ТОТ,... :-D но пока ещё не ругались!!! :-P

0

To pool02: Respect Дружище поднялся я по колонне в Соборе, сам бы ни за что не дошел, не в силу ограниченности мышления, а потому, что думал раз не получается здесь значит есть какай-то более простой и доступный метод (типа как в Атриуме), ан нет в ПК надо быть не хилым акробатом и это правда. А Атриум я прошел, САМ!, я много раз возвращался по завершении уровня, а про галерею напрочь забывал, хотя когда шел вперед думал, что наверное туда есть вход со следующего двора, а тут что-то вставило видимо, поднялся там же действительно была дверь из которой выкатывалась бочка и взрывалась, а дверь закрывалась вот это она и есть.
Да только вот в Соборе с гроба так и не смог запрыгнуть, хотя зацепки были но срывался, а так весь уровень прошел собрал пять карт, даже некрогиганта одолел за две минуты и при этом ни одной карты не применял. Есть рекламация в ПК существует карта ускорение когда мир замедляется, вот при ее применении вроде как я должен быстрее все делать пока монстры плывут, а ружье то быстрее не стреляет, оно также замедляется, и с пулеметом (системы Гатлинга-тот что шестиствольный, вращающийся) это очень хорошо заметно, с ним можно было бы так нашпиговать чудовищ свинцом в этом режиме, что мама не горюй. Плохая карта-бяка! Я из-за нее на железнодорожной станции еле справился с монстрами, чуть не одолели меня.

2 Lady Cat
И еще вопрос где в Катакомбах остальные священные предметы, я взял только один, тот что в нишах с гробами (правда чуть иначе чем Lady Cat, но по ее принципу, я смог забраться в другую нишу на второй ярус, а оттуда легко по остальным прыгать)

0

Бобыка
У карт замедления другая функция: они позволяют тебе быстрее реагировать на приближающихся монстров. Но замедляется, как ты верно подметил, все, в том числе твой огонь из оружия.
Не расстраивайся насчет Собора. Этот секрет с гробом довольно тяжелый и многие с ним мучались, даже зная что точно надо делать. В PK есть еще несколько таких секретов и этот еще не самый тяжелый.

0

Чего ж я раньше не заходил на форум по секреткам сейчас все стало ясно как белый день, особенно после посещения http://painkiller-secrets.fr.st/, я недооценивал игру и был наивен. Понял как много не пройдено и как много еще предстоит не пройти, времени и нервов уйдет немало.

Поделитесь как делать скрины и выкладывать на форуме, сам не программер - просто юзверь:-), и я тоже хочу

0

Бобыка!
Раз пользуешься Французским сайтом по секретам, так может тебе уже не нужны подсказки?... ;) Дальше САМ додумаешь?
А в Катакомбах ещё одна ценная вещь в самом начале уровня, как раз перед входом в подземелья. Как только появился на уровне, не взрывай ящик перед входом, а посмотри наверх - в скале на самом верху есть ниша, там кубок стоит.
Ещё одна ценная вещь стоит на высоченной колонне. Зал с колоннами будет сразу после первого прохода от начала уровня, где ты валишь первых 5 монстров. Взобраться можно по верёвке, которая закреплена на другой колонне. Потом 2 возможных варианта взятия этого золотого креста:
1. Прыгать и цепляться за свисающие с потолка корни. (у меня не получается уцепиться за корни);
2. Исключительно мой способ, даже демку записывала (только она почему-то глючная получается).
Так вот, одна из колонн там всегда падает, когда начинается беготня и возня с монстрами. Но... если не проходить в центр зала, и перебить всех монстров прямо около входа (они ведь всё равно к тебе сами прибегут), то все 4 больших колонны остаются целыми. Забираешься на одну из них по верёвке, потом стреляешь в колонну слева (ту, что должна была упасть) она начинает падать, вот тут уже нельзя медлить. Именно когда падает колонна, нужно успеть на неё прыгнуть и тут же с одного шага (пока она ещё в воздухе) от неё оттолкнуться. Такой прыжок возможен, потому что колонна не рассыпается вниз, а именно ВСЯ падает в сторону центра зала.

Кому-то первый способ с корнями кажется легче, но мне по душе именно этот (ну, не получается у меня уцепиться за корни, вот и пришлось как всегда проявлять фантазию) Тем более ,что я уже настолько натренировалась, что перепрыгиваю с колонны на падающую колонну со 2-го, 3-го раза.

Как вешать скрины, я написала в твоей теме "Помогите", та - что рекомендована к удалению. Бегом иди смотри и копируй всё, что там написано мной и pool-ом про вывешивание скринов, пока её не удалили. Могут ведь удалить со дня на день!!!
Как снимать скрины. Во время игры, если увидел что-то интересное или нужное тебе, нажми кнопку F12 (она стоит по-умолчанию в настройках, но можно назначить и свою кнопку), у тебя получился скрин и автоматически появилась для них папка, но игра продолжается дальше. Сворачивай игру и через "мой компьютер" открывай на диске, где у тебя установлена игра, папку с названием Akella Games ---> дальше папку Крещённый кровью ---> папку Data ---> Screenshots.
Именно здесь и будут находиться твои скрины. Только не забывай уменьшать свои скрниы - переводить их все в JPEG через "сохранить как", потому что они очень тяжёлые - в Мегабайтах (Мб). А в JPEG они станут намного легче - в Килобайтах (Кб)

0

Ха. Не-е-е вы все не так поняли (mia culpa). Как все случилось-был я на форуме, бродил по темам, гляжу тема с кричащим названием, а так как я человек чуткий и отзывчивый, немедленно откликнулся, а она пустышкой оказалась, чё хотели не понятно? Ну я и черканул строчку в сердцах, мобыть думаю заглянет кто писал, да спросит че хотел. Не думал, что это вызовет такую реакцию и тема плавно превратится в скриншотвывешивательную! Вот и все.

2 Lady Cat:
А что касается внимания, то я думаю каждый человек его достоин, просто некоторые в большей степени, за особые заслуги. Кстати как животик, не надорвала!?

2 killerbug:
Я рад за Вас и за ваши выдающиеся стрелковые качества, но судя по всему стреляете Вы еще к тому же и не глядя, склонен полагать, что Вы являетесь модератором этого форума или сайта, или как там это бывает, и Вам не составляет особого труда узнать кто является автором темы "Помогите". Предупреждения Ваши мне не нужны, обвинения во флуде безосновательны, можете не извиняться я не обиделся.

P.S. Тему "Помогите к удалению" можете удалить.

0

killerbug
Неужели обязательно надо удалять? Могли бы и не удалять.

0

Хелп. Не могу досчитаться карт Таро, дошел до Ж/д станции таким образом у меня должно быть 11 карт а их всего 10, я подозревю, что переигрывал какой-то из уровней (чтобы получить карту) а потом продолжил игру не с той сохраненки. Кажется нехватает золотой карты "Начальное здоровье 150", на каком это уровне? Если кому не трудно напишите какому уроню какая карта соответствует. Неохота заново переигрывать мобыть я еще недалеко ушел.

0

Бобыка

Вот карты по уровням до Станции:

1 Глава 1, уровень 1. Кладбище (Cemetery)
Выносливость.
задание: закончите уровень,
магический эффект: уменьшает наносимые вам повреждения в два раза,
стоимость 100,
тип: золотая.

2 Глава 1, уровень 2. Атриум (Atrium Complex)
Ускорение.
задание: разрушить все предметы на уровне,
магический эффект: мир замедляется в два раза,
стоимость: 100,
тип: золотая.

3 Глава 1, уровень 3. Катакомбы (Catacombs)
Хранитель душ.
задание: убейте всех монстров на уровне,
магический эффект: души исчезают позже,
стоимость: 500,
тип: серебряная.

4 Глава 1, уровень 4. Собор (Cathedral)
Бонус времени.
задание: соберите не менее 500 золота,
магический эффект: временные карты действуют на 10 секунд дольше,
стоимость: 100,
тип: золотая.

5 Глава 1, уровень 5. Анклав. (Enklave)
Благословение.
задание: убейте Некрогиганта менее чем за две минуты,
магический эффект: увеличивает начальное здоровье до 150,
стоимость: 200,
тип: серебряная.


6 Глава 2, уровень 1. Тюрьма. (Prison)
Пополнение.
задание: не используйте оружие взрывного типа,
магический эффект: увеличивает вдвое количество боеприпасов в ящиках,
стоимость: 500,
тип: серебряная.

7 Глава 2, уровень 2. Опера. (Opera House.)
Скорость.
задание: соберите не менее 100 душ,
магический эффект: ускоренное движение,
стоимость: 100,
тип: золотая.

8 Глава 2, уровень 3. Больница. (Asylum.)
Ярость.
задание: используйте только первое оружие(painkiller) ,
магический эффект: повреждения в два раза выше,
стоимость: 200,
тип: золотая.

9 Глава 2, уровень 4. Заснеженный мост. (Snowy Bridge.)
Темная душа.
задание: найдите все секреты,
магический эффект: превращаешься в демона каждые 50 душ,
стоимость: 400,
тип: серебряная.

10 Глава 2, уровень 5. Город. (Town.)
Двойное ускорение.
задание: используйте только коломет(гранаты нельзя),
магический эффект: мир замедляется в четыре раза,
стоимость: 300,
тип: золотая.

11 Глава 2, уровень 6. Болото. (Swamp.)
Ловкость.
задание: убейте Болотную Тварь менее чем за четыре минуты,
магический эффект: оружие перезаряжается в два раза быстрее,
стоимость: 300,
тип: золотая.

Если ты проходишь на Бессонице, а я подозреваю что на ней, то уровня Тюрьма у тебя не было. Значит карт к уровню Станция должно быть 10. Карта Благословение, о которой ты говоришь, дается на уровне Анклав, где надо замочить Некрогиганта быстрее 2 минут.

PS.
Глава 3, уровень 1. Станция. (Trainstation.)
Ловец душ.
задание: Вы не должны собрать ни одной души,
магический эффект: притягивает души на расстоянии,
стоимость: 500,
тип: серебряная.

0

Да вот что значит фан, а сколько вообще этих карт в игре мне нужно будет возвращаться за ней или я и без нее соберу 23 необходимые чтобы попасть на закрытый уровень, я прохожу игру на предпоследнем уровне "Кошмар", всегда так делаю.
А кто нить знает можно ли в игре сделать не скриншот а муви, типа кино как проходил уровень чтобы потом подивиться на эту красоту

2 Lady Cat
Неужели удавалось проходить всю игру и собрать все секреты не подглядывая никуда, как я посмотрел в последних уровнях надо сигать по камням пока они летят в воздухе, не уж то до такого кто-то сам додумался .Или кто-то сам мог догадаться в опере залезть за секретом на самый верх, куда макар телят не гонял, или в Ж/д станции под самый потолок Мне кажется эта игра изначально была так задумана, что-то вроде интерактива, все спрашивают ищут, интересуются переписываются, обращаются к разработчику. Им кайф, деньги, слава!!!

И еще не могу врубиться где в "Городе" лежит последний секрет, просьба помочь понятным узнаваемым светлым красивым скрином.

0

Бобыка
А знаешь, я этот секрет в Опере сам нашел!! Но как я мучился!! По хлду игры я некоторые секреты подсмотрел, но многие сам нашел. На некоторых уровнях сам все нашел. :)
Карт всего 24.
Если ты играешь на Кошмаре, то после окончания игры у тебя будет один неоткрытый уровень - Лес. Его можно открыть только на Травме(Безумие). Так что тебе придется играть с начала, вот тогда ты и замочишь Некрогиганта менее чем за две минуты.
Про Город постараюсь посмотреть. :))

А что ты имеешь ввиду под "последний секрет" в Городе? Уточни какие ты уже отыскал.

0

Общаюсь с этой игрушкой в течении года. Прошел до конца, но не собрал все карты. Лучше, динамичнее игры я не видел. Если кто видел подскажите. Начал заново собираю все карты, и тут же получился затык на "Снежном мосту". Нашел только четыре секретные области как в первый раз, так и во второй раз. Леди, смилуйтесь, помогите! Монстов стрелять, нет вопросов. Но бродить и искать тайные комнаты и места - это выше моих сил.
Те священные предметы, которые я не собрал, будут ли они влиять на ход дальнейшей игры, и золото не собранное, как это все отразится на повышенном уровне сложности?
Нашел секет около трубы - это первый.
второй в башне моста
третий в узком длинном коридоре между стеной и зданием
четвертый после канатной дороги.

0

POOL!
Спасибо за совет. Подсказками попытаюсь пользоваться по миниуму, иначе пропадет интрига.

0

В Городе я собрал священные предметы я именно их имел ввиду не секретные области в самом начале над навесом в окошке потом в разломе стены на втором этаже, потом там где баaaлки полуразломанные по ним по карнизу и в окошко там что-то типа площади городской что ли помоему все в общем мне осталось там один предмет найти не хватило терпения. На французском сайте по секретам смотрел не врубился где это темно и непонятно не отчего сориентироваться. Зато не могу не поделиться личным достижением в Замке запрыгнул на крышу на самую высокую за последним секретом очень даже легко без распрыжки без всяких ухищрений просто встал на зубец башни напротив крыши на против самого близкого выступа черепицы или чем там она крыта это где-то по середине самой крыши, не с краю и не с боку а по середине! присмотритесь увидите и просто прыгнуть вперед, не сойти, а именно прыгнуть а то этот Хитман так и норовил у меня просто сойти вниз я для подстраховки сначала на месте попрыгал успехов, я как до этого способа додумался с первого раза получилося Класс Я по началу как прочел задание-собрать все св. предметы думал ни за что не пройду их там аж 7 штук ан нет прошел все собрал у меня настроение моментом поднялось до 100 ради таких моментов стоит играть
Теперь о следующей проблеме На фабрике так и не достал св.предмет или секрет с верхотуры арматуры и не допер как броник взять с цистерны куда там откуда прыгать Карты то собираю но без этого удовольствие не полное. И еще во Дворце на верху стоит св.предмет и в стороне есть прыгалка но над ней потолок я хитману башку в лепеху сделал об его, результат ноль кто знает ответ и еще там в одном из дворов есть лестницы на стенах и высоко мегахелс подозреваю что они как-то связаны но по карнизам не реально доити и допрыгнуть до него никак - HOW TO Еще зайду на сайт подгляну если не жалко черканите вкратце.
Вопрос на засыпку А что на последнем ур-не сложности, все секреты на своих старых местах лежат если да то так ведь не интересно Кто не согласен

to pool02

А ты в Опере как то по другому забрался или как показано в http://painkiller-secrets.fr.st/ как у них я скромно пытался не получается.
Св. предметы только на денежки влияют или у них еще какие нить скрытые достоинства есть, и что значат звездочки ежели все боеприпасы соберешь, объекты уничтожишь?

P.S.

В теле сообщения встречены недопустимые символы

Сраная хрень не дает отправить сообщение поэтому все символы убираю.

0

Приветик всем! Долго же меня не было... Но мне простительно, я болела!

Бобыка
*Неужели удавалось проходить всю игру и собрать все секреты не подглядывая никуда, как я посмотрел в последних уровнях надо сигать по камням пока они летят в воздухе, не уж то до такого кто-то сам додумался*

А там и додумываться не нужно. Эти огромные камни не летят, они просто ЗАСТЫЛИ в воздухе, и броня отлично видна. там остаётся лишь додуматься, как туда залезть, но это очень просой секрет - нужно обойти гору сзади и поднятся на самый её верх. Потом с верхних камней прыгать на нижние... до брони!
И кто сказал, что я нашла ВСЕ секреты сама? Нет! Я сказала ,что почти все, не нашла я САМА только 4 тайника: 2 на кладбище, один в доках, четвёртый - не помню где, кажись ещё один в городе (всего 4). А вот остальные - ВСЕ! :) :P Это во-первых!!!
Во-вторых, я ведь игру проходила целых 5 раз, так почему бы мне и не найти все тайники?!!!

Теперь по тайникам...
Город
Тот тайник, о котором ты спрашиваешь, для меня был самым лёгким.
Обрати внимание на балкон с бочками на втором этаже!!! Это где-то середина уровня. Бочки надо подорвать, у балкона рухнет одна сторона, вот и взбирайся по нему на второй этаж. Потом с балкона прыгай на противоположную сторону в окно.

Даже, когда гробы разрушены, по балкону всё равно можно взобраться, т.к. тогда он опустится до самой земли

0

Заброшенная фабрика
Тайник № 3.


Бобыка.
Какой тайник ты имел ввиду, когда спрашивал: «с верхотуры арматуры» ???
Что за арматура?
Попробую угадать, а ты скажешь – тот или не тот.

Тайник № 5.

0

А во Дворце мне тоже не удалось забрать тот кубок с помощью прыгалки! Проходила игру 5 раз, но с неё так и не удалось запрыгнуть. Зато я придумала СВОЙ способ. Мои знакомые, когда это увидели, просто офигели, и это уже когда второй раз проходила игру.

Дла того, чтобы забрать тайник таким способом, желательно иметь здоровье не меньше 150%, или карты "Железная воля" и "Замешательство". Как только вбегаешь на этот двор, тут же, не дожидаясь первого выстрела, активируешь эти карты. Если нет "Замешательства", то "Железная воля" должна быть по-любому.
Итак, активируешь карты, и тут же бежишь к первой стоящей бочке.
Дело в том, что на этом дворе есть 2 бочки (они ближе всего ко входу), которые взрываясь, подлетают высоко в воздух. Именно по-этому и нужна карта "Замешательство", чтобы монстры дрались друг с другом и не обращали на тебя никакого внимания. Следовательно, все бочки останутся целы, а ты можешь в это время делать всё, что захочешь.
Подкатываешь бочку к крыльцу и становишься на неё лицом к тайнику, потом стреляешь в бочку, у неё срывает крышку и ты вместе с ней подлетаешь высоко в воздух. Кстати, даже не важно, КАК ИМЕННО ты поставишь бочку (на дно или на бок), у меня получалось по-разному. Но не обещаю, что у тебя получится этот трюк с первого раза, или ты выберешь бочку, которая нужна. Повторяю ещё раз - ТАКИХ ТОЛЬКО 2, кажись.
Карта "железная воля" не даст твоему здоровью уменьшиться. Но у меня и без карт получалось, когда жизни было около 200%. Оставалось всегда по-разному: 100, 120, 140.


P.S. Всё! Устала! Остальное pool подскажет! :)

0

Не знаю... я не мудрил и прыгнул с помощью прыгалки. Как? Ну просто находишь в потолке дыру, самую близкую к оси прыгалки. Потом распрыгиваешься и прыгаешь на самммыыыыййй краешек прыгалки - и как раз попадаешь в дыру и на крышу... Вот...

0

Ладно усек Привет Кэт действительно долго тебя не было, с твоими красивыми скринами. Под верхотурой имел ввиду крышу одного из доков, где то там должен быть секрет но я его не то чтобы не достал я его даже не увидел. Ну это уже проехали. Проиду когда буду во второй раз играть на последнем уровне, а сеичас я в Башне (Babel) застрял не могу найти последний ящик с боеприпасами он верно в сторожевых башнях с секретами откуда лучники долбили а туда забраться немогу, мона было бы пропустить но одну карту я уже прощелкал в Анклаве так что здесь надо обязательно взять . Подозреваю что надо с верху спрыгнуть на балки с них на стену а по стене в башни проити, чёта не прыгается никак.

Вопрос про то как сделать не скриншот а муви, фильмец прохождения остается открытым.

В последнем уровне сложности все секреты на прежних местах лежат или нет, или их там вообще нет кто нить ответит?

И где в конце то концов на кладбище мегахелс лежит :-%?

Пошел подглядывать.

0

*Я в Башне (Babel) застрял, не могу найти последний ящик с боеприпасами, он верно в сторожевых башнях с секретами, откуда лучники долбили, а туда забраться не могу.*
Башня
Нет! Там только ценная вещь стоит и пара бочек. Скорее всего, ты его просто где-то пропустил, если нашёл самый последний тайник на самом-самом верху самой башни, как раз после того, как ломается пол?!
А в сторожевые квадратные башни можно очень легко попасть. В самом начале уровня перед первым чекпоинтом есть портал, он в левой стороне двора – между главной длинной стеной и обломком.

Фабрика
*Под верхотурой имел ввиду крышу одного из доков.*
Тогда, это скорее всего, тоже… начало уровня. Когда после появления на уровне убиваешь несколько гадов на самом первом маленьком дворе, то проходишь дальше в открытые ворота (после шлагбаума). В центре здание с разбитыми окнами, а справа у него есть навес на кирпичных колоннах (подпорках). Там тайник с секретными патронами. А что? Это здание называется док?...

Притащи туда вот этот ящик с помощью первого оружия.

Когда ящик будет на месте, поставь его так, как на скрине - просто набегай на него (наскакивай) с вращающимися лопастями, он сам встанет на ребро и обопрётся на колонну. Не останавливаясь, прыгай на крышу.
(тренироваться в «напрыгивании» можно как раз тогда, когда тащишь его в нужное место)

0

*В последнем уровне сложности все секреты на прежних местах лежат или нет, или их там вообще нет? Кто-нить ответит?*
Да! Все секреты лежат на прежних местах, также как и всё золото, все бьющиеся предметы, сундуки, вазы, также как все патроны, здоровье, броня и т.п. Всё точно также, только ты НЕ сможешь:
1. делать быстрых сохранений, остаются только контрольные точки (чекпоинты);
2. не сможешь собирать души – они не остаются после убийства врагов;
3. ну, и естественно, монстры намного сильнее.
Зато откроется новый уровень Лес - довольно сложный, кстати. И ещё будет другая концовка игры, не будет 5-ой главы и игра закончится на Аласторе.

*И где в конце то концов на кладбище мегахелс лежит?*
Эх! Нет у меня этого скрина, попробую так объяснить…
Если стоять лицом к главной большой церкви, то справа есть 2 маленьких двора. В одном, ты наверное заметил, когда входишь, рушится крыша над могилой. Эта крыша стояла на 4-х колонночках. Так вот, под этой крышей ещё стоит бочка. Эту бочку нужно успеть откатить (сохранить), пока крыша не обрушилась, т.е. вбегая на этот двор, надо без раздумий нестись к бочке и спасать её, иначе взорвётся. Когда убьёшь всего 4-х появившихся скелетов, дверь откроется и ты снова сможешь выйти.
Теперь идёшь во дворик слева от этого. Там ещё куча ведьм появляется, когда входишь первый раз.
Так вот, убив всех ведьм, прикати эту бочку к маааааленькому зданию на этом дворике, оно там одно. Здание (склеп) состоит из 4-х полукруглых отсеков с какими-то выбитыми картинками, тебе нужно подкатить бочку к заднему отсеку (дальнему от входа) и подорвать её. Внутри и будет мегахелс!

*Вопрос про то, как сделать не скриншот, а муви - фильмец прохождения, остается открытым.*
Это ТОЧНО знает pool. Он мне писал – КАК, и я даже записывала своё прохождение взятия тайника на колоннах в Катакомбах. У меня получилось! Только pool знает как это делается НАИЗУСТЬ, а я делала свою демку очень давно и мне надо искать его инструкцию. Точно уже не помню, что именно нужно прописывать в консоли…
Я стукну pool-у в ICQ, чтобы завтра он сюда заглянул и ответил тебе. :)

0

Ок. Я прочел. И еще подглядел Башню, пройду сегодня, не терпится концовку посмотреть.

0

Бобыка
Много ты вопросов назадавал( все по теме, конечно;)), ну ладно.
Во-первых, кино. Есть несколько способов запечатлить себя любимого.
1. Записать демку. Эта функция доступна с версии 1.5. В том месте где хочешь начать запись, выводишь на экран консоль(~) и пишешь: demorecord opera001, где opera001 - название файла демки. После начала записи консоль можно убрать. В конце записи выведи консоль и напиши: demostop. Если хочешь посмотреть выводишь консоль и пишешь: demoplay opera001. Консоль вызывается как в игре, так и меню( можно ее вызвать). Но, демки в ПК записываются очень плохо: частота кадров низкая( из-за этого кажется какбуд-то все движения очень резкие), не отображается фонарик( Все в темноте. Ты когда записывал все видно было, так как подсвечивал фонарем, а когда смотришь некоторых монстров вообще не видно((). Не записываются движения интерактивных предметов. Это ОЧЕНЬ плохой глюк!!! Вот Lady-Cat наша бесценная, как то решила записать свой оригинальный способ взятия второго секрета в Катакомбах( кстати метод действительно очень оригинальный, за что Киске большое thanks ;)). По ходу запрыгивания на колонну с секретом надо завалить соседнюю колонну и с нее прыгать на колонну с секретом. На демке, колонна которая падала осталась неподвижной, а Кошечка прыгала по воздуху. Я конечно ее уважаю( Кошечку), но чтобы прыгать по воздуху.... Или на Кладбише. Записал демку залезания по фонарю за первым секретом. Что вышло: фонарь на месте, я по воздуху карабкаюсь на крышу. Демы хорошо использовать для записи взятия секретов без использования подручных средств, напр. первый секрет в Катакомбах. И боев, но на свету.

2. Записать видео. Снять картинку с экрана и записать в файл видео формата. Программы: fraps(самая известная), game-cam. Но, особенностью этих программ является то, что они едят ресурсы компа. Особенно fraps. Чем это чревато? Падение фпс в игре. Иногда очень существенное. А от фпс, как известно, зависит физика игры. Т.е. если при обычной игре, то мог запрыгнуть туда-то, то при включенной записи уже не сможешь. fraps пишет почти несжатый поток - на выходе ты получишь громадный файл, до гига и больше, который потом надо пересжимать для уменьшения размера. Размер файла в game-spy-е гораздо меньше. Попробуй поиши в поисе эти проги, они известны и ты и быстро найдешь. С настройками сам поэксперементируй, под свой конфиг. Если что спрашивай, будем вместе разбираться( я, честно говоря, немного этим позанимался и забросил, все равно такие большие файлы никому не передашь, только "из рук в руки").

Далее. На станции запрыгнуть под самый потолок. Погляди по сторонам. Там есть площадка по периметру комнаты. Уже мысль - можно подойти к секрету( мегахелф) на одном уровне(на одной высоте). Посмотри как можено на эту площадку попасть. Разрушенная колонно "очень удачно" развалилась совсем недалеко от края площадки. Вот ты попал на площадку, дощел до конца ее и видишь впереди мегахелф. Но как перепрыгнуть к нему, от площадки до площадки большое расстояние? Но там же есть лампа. Может по ней? А если ее раскачать и попробывать прыгнуть на нее?

Трамплин на уровне Восточный дворец. У меня, как и у PainkillerHell-a он трудностей не вызвал. Действительно, надо просто сориетироваться где трамплин и где щель в потолке. Запрыгивать на трамплин надо с края, рассчитывая свой прыжко под "щель". У меня даже было,когда на Травме проходил, что я забегал в эту комнату и сразу прыгал в щель, мочил арбалетчика, и далее с крыши расстреливал народ внизу( особенно этих противных скелетиков - ух! ненавижу, воришки:)). Ведь еще один сложный прыжок с трамплина будет в адоне, на уровне Лаборатория. Его уже кажется никак не обойти.

Если соберешь все звезды на всех уровнях( включая Лес тебе дадут секретную сетевую модель( твой вид при сетевой игре). Она уникальна и не входит в стандартный набор. ты будешь выглядеть как Даниил Гарнер при сражении в инете. :).

Святые предметы это деньги, деньги это возможность свободно комбинировать карты Таро, даже самые дорогие.

Секрет в Опере я взял как показано на французком сайте. Мучился конечно, но добрался до него.

По тайнику на уровне Город. Небольшое дополнение к пояснению Lady-Cat. Иногда так случается, что все гробы под платформой разрушены и она опускается слишком низко, чтобы ты мог на нее залезть. В этом случае, подкати под нее бочку. Она приподнимется и угол станет нормальным.

Найти все оружие( боеприпасы). Не огорчайся - это одно из самых неприятных заданий. Тебе надо быть ОЧЕНЬ внимательным. Обычно так и просходит: вроде все обошел а одного двух ящиков нету. На данном уровне. Башня. Есть, кажется, одна зона невозврата - второй этаж над телепортом выхода с уровня. Попробуй там поглядеть. Аммо есть в секретной зоне, на крыше( в том же районе). Посмотри внимательно, в первой области, на втором этаже, в комнате, где на тебя собаки нападали - там в темных уголках стоит амо для сюрикенов. Я вон вчера, Военную базу два раза проходил, не мог все патроны найти! lol! Кстати иногда бывает такой глюк: не все лежит на уровне. И тогда уровень переигрывают. У меня в Аду однажды прикол вышел - я собрал все секреты, а показывает что один не взял. Я еще раз пошелся по все секретным местам - то же. Пришлось переиграть. Второй раз все уже было.

Lady-Cat На Кладбише, в той комнате с мегахелфом, не куча ведьм, а всего одна. Но ТАКАЯ мерзкая, что сойдет и за кучу.;)
Про спасение бочки. На одном сайте по секретам даже есть такое видео с названием " Миссия:Спасение Бочки".:D

0

Да ну и разросся же топ вот это написали, за ответы спасибо буду долго переваривать.

2 Lady Cat

На сайте по секреткам в Башне что бы забраться в сторожевую башню в начале уровня нарисована прыгалка :% а у меня ее в упор нету, и еще ты выложила скрин с порталом, а если уже прошел первый чекпоинт все шансов нет что ли, я собирал секреты уже после того как всех заколбасил, собрал все кроме двух что в самом начале в сторожевой башне и под потолком в чаше, до чаши не хватило терпения допрыгать уже осталось на перекладину запрыгнуть что к чаше ведет, но снайпер нна.. из меня никакой, все время срывался, плюнул.

Зато Аластора завалил за 2,40 из положенных 5 минут АЛИЛУЙЯ ДРОБОВИК+4Х КРАТНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ+НЕУЯЗВИМОСТЬ. Мог бы и быстрее пожалел Ала не стал издеваться над ним

В Городе на воде в самом начале прыгалка под ящиком, что ящик полносью в сторону не сдвигается, чтобы прыгалка была вся видна, а то углы видны я на них прыгаю и подлетаю только вверх а потом падаю и умираю, в общем недолет. Подскажите что не правильно.

0

Теперь pool02 куда то пропал:-[, чета я не понял форум что переживает период упадка, всего пара топов фунциклирует, активнее господа, где фаны что собирались фан клуб сколотить

0

ОК Вопрос про прыгалку в Городе он зе ватер отпадает. подглядел!

0

Кто нить может дать оценку других различных шутеров от первого лица

Unreal, Unreal 2, Unreal tournament 2004
Far Cry
Half Life
Serious Sam 1,2,3,?
Quake 1,2,3,4,?
Doom 1,2,3,?

Мобыть есть еще какие стрелялки которые не перечислил, но которые достойны внимания искушенного геймера или увлеченного новичка, (Каунтер Страйк не предлагать)

Лучше ли все игры начинать с первой версии, у всех ли игр новые версии это продолжения, или просто улучшенные версии существующих. Графика, замысел, динамика, продолжительность, совместимость с железом, а то я слышал некоторые игры заточены под Ge Force, а некоторые под ATI Radeon, (у меня Radeon Х600), по насыщенности глюками, может среди таких игр есть чемпионы по глюкам. Порекомендуйте магазины желательно в Москве ( где можно приобрести большинство подобных игр и в полном составе), ссылки тоже подойдут.

Сам подсел на шутеры сравнительно недвно , начал с Predator vs Aliens, правда застрял во многих местах, но после него Unreal показался каким то детским и совсем не страшным, мобыть это первое впечатление. Здесь на форумах восторженные отзывы по большенству этих игр. В другие игры почти не играл, начинал Far Cry, чета не пошел, после Пейнкиллера, какойто лысый показался, жду подробных комментариев по Думу, говорят оочень страшная игра, я аж проникся уважением к думерам. О других играх смутное представление, плз проясните мои сумления. Буду ждать.

0

Бобыка

pool, pool02, denis-pool -это все один человек( я т.е). pool02 больше не будет. Отныне только denis-pool.

Башня

На том сайте показан способ взятия первого секрета с использованием давилки. Этот способ основан на старом глюке, еще версии 1.00: давилку можно вытащить из корридора и подтащить к нужному месту. Способ с телепортом считается официальным. Но есть одна тонкость: в старых версиях игры был такой глюк, что при восстановлении из быстрого сохранения этот телепорт исчезал. Так что постарайся залезть в него еще в самом начале уровня и не используй до него быстрых сохранений.


Дворец(восточный).

Несколько снимков полетов на бочке в дополнении к словам Lady-Cat. Забираться на бочку можно по-любому: хоть наверх, хоть сбоку. Все равно полетите вверх.


А вот несколько снимков двора с трамплином. Я сразу запрыгнул по трамплину наверх и оттуда убивал монстриков.

Я поставил себе небольшую задачку: сохранить все бочки и постройки во дворе. И это мне удалось. :)))

... период упадка... Не переживай, посто игра уже не новая и не так много народу играют. Фанаты приходят время от времени и что-то обсуждают. Все нормально. Вот появится продолжение и тогда действительно будут толпы людей. Продолжение ждем с нетерпением, вот доделают PCF версию для XBOX и, я надеюсь, будут работать над продолжением.

Порекомендовать другие игры

Хм, непростой вопрос.... Тут субъективно очень все.... Мне в свое время очень понравились следующие из твоего списка:
Doom1,2 - обязательно надо поиграть, самые первые игры шутеры. Правда на сегодняшнем фоне они смотрятся немного старовато, но в свое время рулили нереально. Требования очень маленькие, но и графика старая. Не знаю сможешь ты их запустить на современном железе. Купить тоже не знаю где...

Doom3 - очень неоднозначная игра. Лично мне понравилась, но многие раскритиковали ее. В первую очередь за то что игра очень темная, много действия происходит в темноте. Потом требования у нее ОЧЕНЬ высокие. Сделана под карты nVIDIA.
Sam и FarCry - ВСЕ про Сэма и Фарик тебе Lady-Cat расскажет. Она очень любит эти игры. Требования по Сэму нормальные, по Фарику высокие. Купить можно в любом ларьке с дисками.
Unreal 2 из Анрилов я играл только во вторую часть и она мне понравилась. Такая научно-фантастическая атмосфера. Там есть очень красивый уровень - база иноплонетян.
Вот так по играм вкрадце.

0

Сенкс. Вчера прошел Город на воде то место где игра у меня вылетала блин патч сработал надо же даже не надеялся а вот коды не фурыкают пишет что коды мона вводить только на уровнях Дрема и Бессоница, ну и ладно главное дальше мона играть. Теперь осталось только с балкона св. предмет взять, вчера до ночи прыгал только раз удалось зацепиться, тормознул надо было прыгать прыгать, теперь не знаю когда еще представится случай. Кто подскажет мобыть есть какой секрет или путь один прыгать прыгать и еще раз прыгать (не помню кто сказал :) )

0

Приветик всем! :) Смотрю, pool тут уже почти на все вопросы ответил...

Бобыка
По поводу перечисленных тобой игр.
*Unreal, Unreal 2, Unreal tournament 2004
Far Cry
Half Life
Serious Sam 1,2,3,?
Quake 1,2,3,4,?
Doom 1,2,3,?*

Quake 1,2,3,4
Играла только во 2-й, так себе... На всех форумах хвалят 4-й, я тоже купила, но ещё не играла.
Во все Анриалы играла, кроме 2004-го. Что могу сказать?... Эта игра мне всегда нравилась!!! Она сама по себе очень необычная и захватывающая игра. действия всегда происходят на других планетах, соответственно, вместо людей там приходится сражаться с необычными существами и монстрами - это и придаёт шарм игре. Есть кое-где и страшные моменты, но вмеру всего.
Doom 1,2,3,?
1-я и 2-я часть хорошие. Игра-ужастик! Но... последняя 3-я часть мне как раз из-за этого и не понравилась. Да! Есть фанаты и у этой игры, и хвалят они 3-ю часть именно по-этому. Когда-то они вдохновились 1-м и 2-м Думом, по-этому и от 3-го в восторге.
Я же скажу следующее. Игра действительно страшная, но это начинает со временем напрягать, потому что темно всегда (на протяжении всей игры), использовать можно ЛИБО фонарик, либо оружие. Что это значит? А значит это, что если ты хочешь всё видеть, то должен всегда ходить с фанариком, но при этом ты не сможешь стрелять, если вдруг неожиданно из-за угла выскочит какой-то монстр. Можно конечно сразу выбрать оружие и отключить фонарик, но минус в том, что этот монстр тебя обязательно цеплянёт (и не слабо), и валить его придётся уже в потёмках. Сначала это даже нравится и адреналин в крови играет. Но потом это начинает бесить, особенно, если ты уже далеко прошёл по игре, а ты сам знаешь, "чем дальше в лес, тем больше дров", т.е. монстры крепчают.
В итоге эту игру я прошла наполовину и забросила её!
Требования в Дум3 действительно высокие - pool верно сказал.
Half Life
Кстати, ты написал только одну игру, а их много. Понравились мне ВСЕ. Это одна из моих любимейших игр.
У "Халфы 1" есть 2 или 3 аддона (это как в Киллере: "Крещённый кровью" - это первая и главная часть, а вот "Бой за пределами ада" - это аддон, продолжение и хоть его и можно с полным правом назвать отдельной игрой, эта часть всё-таки аддон, а не 2-я часть)
Так и в Халфе, у первой части есть куча модов.
Очень порадовала 2-я часть Халфы. Но требования к игре ЕЩЁ выше, чем в Дум3!
Можно даже сказать, что год назад, когда она вышла, то совершила настоящий переворот во всей индустрии компьютерных игр! У неё очень высокие требования к компу (далеко не каждый может позволить себе такой комп даже сейчас - это касается лицензии) Можно конечно и пиратку приобрести, но тогда будет куча всяких багов, вплоть до того, что герой встанет на одном месте и больше не сдвинется с этого места, переигрывать бесполезно. Патчи тоже не помогают. Или все монстры "застынут", не будут двигаться, хотя их можно продолжать мочить, но это уже не интересно. В общем, лучше сразу брать лицензию, иначе замучаешься и бросишь.
А высокие требования, потому что там просто сумасшедшая графика (намного лучше, чем в ПаинКиллере, ФарКрае и Дум3) - в этом плане ХалфЛайф 2 лидирует до сих пор, хотя уже вышла целая куча новых игр. Кстати, уже даже появилась ещё одна игра на базе движка из ХЛ2 - это F.E.A.R. (тоже хорошая игра, у неё уже куча фанатов), тоже себе приобрела и даже заглянула на первый уровень - КЛАСС! Не хуже самой Халфы!
_____________________________________________________________________________
Остались ещё 2 игры о которых я не рассказала... Скажу сразу, это 2 моих самых любимых игры, не считая Киллера конечно. А как я люблю Киллера - ты уже знаешь! ;) Итак...
FarCry
Требования тоже довольно высокие, вот pool сказал, что у него она притормаживает (особенно в помещениях), хотя в Дум3 он таки играл... А Фарик из-за процессора скорее всего у него не тянет (я знаю его комп).
Может быть тебя по-началу эта игра не вдохновила, но ведь это же начало! Отличительная особенность этой игры в том, что ты в буквальном смысле слова можешь делать всё, что захочешь, например выбрать любой путь до цели - это может быть моторная и надувная лодка (отличаются тем, что в моторках есть свой пулемёт или гранатомёт - не нужно тратить свои боеприпасы), выбрать любую машину - от камаза до джипа (в джипах тоже своё оружие), выбрать дельтоплан и лететь на нём, а можно просто идти по лесу. Это первое.
Ты сказал, что какая-то лысая...
Ладно, тогда поставь сложность прохождения повыше и начни заново. Да, сначала там мало народа попадается, больше бегаешь. Но а как ты можешь себе представить шпиона-спецназовца бегающего по лесу в открытую? Эта игра очень сильно приближена к реальности, хоть там и появится куча монстров, но позже!
Кстати, когда появятся монстры, ты уже не сможешь сказать, что игра "лысая", хотя бы потому, что там ОЧЕНЬ сильные монстры. Я была шокирована (когда играла в неё первый раз) тем, что самый первый попавшийся монстр убил меня всего лишь ударом одной лапы, хотя у меня была 100% жизнь и 50% брони. И это был самый первый монстр, а он считается одним из лёгких. К тому же, некоторые них ОЧЕНЬ прыгучие, прыжки могут достигать (даже не знаю, с чем сравнить)... ну, если соотнести с реальной жизнью, то это где-то метров 50 всего 1 прыжок. Чем сложнее уровень прохождения, тем сильнее монстры - они вообще какие-то неубиваемые станёвятся. Например, есть там громилы с гранатомётами, так вот пока ты не всадишь в него 60% боекомплекта пулемёта из 300 патронов (а иногда и весь), ты его не завалишь. Поверь, это не такая уж детская игра. Монстры в Киллере берут количеством, но ВСЕ они слабые, а в ФарКрае они ОЧЕНЬ сильные, хоть их и меньше. Но даже если на каком-то уровне их будет всего штук 30 (не считая каких-нибудь спецназовцев, которые, кстати, тоже крепчают вдальнейшем - у них есть каски и щиты, они ими прикрываются, и фиг ты с ними что-то сделаешь, а мочат они тебя тоже не слабо), мало тебе ТОЧНО не покажется. Кстати, в этой игре противник может хоть немного, но "думать". Я например офигела от одного монстра (относится к разряду невидимых), по игре эти монстры сами с оружием - таким же как и у тебя, так вот... Ничего не подозревая вхожу в комнату и тут же в дверях получаю НОГОЙ ПО МОРДЕ (половины жизни как не бывало). Я и ОФИГЕЛА, даже не поняла сразу, что произошло? А этот монстр в этот момент просто оказался со мной лицом к лицу, и он не стал стрелять, а просто дал мне по морде, да ещё ногой! :D
Таких фишек там хватает. Об этой игра я могу говорить много и долго, но... тут не место. Могу лишь только посоветовать просто так от этой игры не отмахиваться.
Serious Sam 1,2,3
Ты немножко неверно написал... Не 1, 2, 3. А 1 и 2. Просто 1 часть Сэма также как и Киллер состоит из Главной части и аддона. В главной части действие происходит в Египте, в аддоне - в Мексике и в пирамидах майя.
А вот действительно 2-я часть Сэма вышла совсем недавно, уже лежит у меня на столике.
В этой игре есть ВСЁ, что ты ценишь в шутерах... ;)
Хороша графика, куча тайников и толпы монстров. Скажу сразу, в Сэме монстров раз в 10 больше, чем в Киллере!!!
Это правда! И нападают они почти всем войском одновременно. Вот представь себе какую-нибудь огромную площадь Египта, отличная графика - прорисовка монстров и детализация даже египетских рисунков в храмах. Очень красиво! И во всей этой красе на тебя несётся целая армия монстров голов так в 500 - это не шутка. Мало того, ВСЕ до единого эти монстры бегают быстрее героя в разы, т.е. убегать от них бесполезно, только уворачиваться и валить, валить, валить.
Могу привести тебе сравнение...
Наверня-ка ты смотрел фильм "Мумия"? Помнишь там армию Анубиса несущуюся по пустыне? Вот что-то похожее!
Ещё эта игра хороша тем, что делали её разрабы-приколисты, там половина всех тайников (а тоже больше, чем в Киллере) - это обязательно какие-то уморительные приколы или... западлянки. Вот пример, в аддоне пришла на какую-то площадь, там стоит достаточно большой памятник лошади с крыльями (ну, ты знаешь, Пегас). Я от нечего делать решила на него влезть. Каково же было моё уди вление, когда я там увидела надпись "использовать". Жму кнопку! И тут я просто полезла под стол от смеха! :D
Из задницы вываливается сердце - мега здоровье на 100%. Мало того, всё это сопровождается соответствующими звуками, как у человека сидящего на параше с паносом (сорри, но по-другому тут и не скажешь) ЛОЛ! ЛОЛ!
Первая часть и аддон не требовательны к компу, т.к. в них играли очень давно (года 3 назад), но скажу, что это была не менее популярная в то время игра (особенно в мультике), как и Контра!
Вторая часть, которая недавно появилась на прилавках, ОЧЕНЬ требовательна, по-этому играют в неё пока единицы.
У меня очень сильный комп, pool не даст соврать, но я пока тоже не могу в неё играть и вот по какой причине... Комп у меня отвечает требованиям игры, но... т.к. я купила пиратку - она у меня просто не устанавливается, требует какую-то программу, а у меня её нет и найти не могу. Купила вторую пиратку (думаю, мало ли, может глюк), ни фига - тоже самое! Видимо, пираты что-то там напортачили или она защищена так, что сломали её только наполовину и нужно искать теперь такую же пиратскую прогу-ломалку, называется Daemon Tools. Без неё НИКАК! А лицензий ещё нет! Вот и любуюсь пока только на коробку...
______________________________________________________________________________
В общем, выбирай... В любом случае, все игры, которые ты назвал - все хорошИ, и каждая по своему.
Но если хочешь драйва, как в Киллере, то ставь Крутого Сэма, и желательно начни игру с первой части, не пожалеешь!
Только не понтуйся... Я не сомневаюсь в твоих геймерских способностях, но в Сэме такой номер со сложностью, как в Киллере, не пройдёт! Тебя просто затопчут, и ты реально не сможешь прорваться через армии монстров к концу игры! Это я говорю для варианта прохождения без читов. Если будешь первый раз играть и не хочешь использовать читы, то выбери Уровень сложности 3, всего их 5. Я не вру, сама играла в эту игру раз 8, но на 5-ом уровне сложности так и не рискнула её пройти, хотя знаю уже наизусть. Мне хватило 4-го по самое горло! А читами я НИКОГДА не пользуюсь - это принципиально!!!!!!!
Просто не вижу смысла тогда играть вообще во что-то, а ведь есть товарищи, которые без читов просто не могут играть. Не понимаю я их!...

Видеокарта у тебя конечно слабовата. Но раз Фарик и ПаинКиллер идут, значит и остальные пойдут.
Тебе просто придётся в некоторых из них ставить пониже разрешение!
У меня вот видео-карта довольно редкая - специально заточенная под игрушки (не просто GF6800), а:
Ge Force 6800 GamerEdition - вышли эти видюхи ограниченным количеством в начале 2005 года и их мало! Но на сегодняшний день в цене они практически не упали (всего на 40 $ разница в разных местах) и в общей сложности стОят около 500$, а игры ВСЕ ЛЕТАЮТ и ни одного тормаза НИГДЕ на самых высоких настройках!!!!!!!!!!!!!

0

Блин написала так написала, чиста канкретна :) Спасибки. Я в любом случае собирался их все (наверное) попробовать человек я такой, все надо самому увидеть, потрогать, лизнуть ну и тд. Дело в том что я незнал сколько частей и аддонов у каждой из игр, я и сам люблю все делать сначала а не с середины, и насчет читов я с тобой согласен. Что в/карата у меня слабовата звучит обидно но я принял это известие достойно, (когда покупал сказали что хорошая, лучше только за $500), ну да ладно, а какие реальные конфигурации компов или просто в/карты сейчас в игровой индустрии присутствуют и приветствуются, с учетом тенденций в оной же, в плане системных требований и производительности железа (процессоры и в/карты в ценовой категории за $15-20 000 не предлагать), будет время черкани(те), просто когда брал его итак в круглую сумму мне вышел, а сейчас думаю видеокарту в Мб 512 (или есть мощнее?) баксов этак за 500 смогу себе позволить (на всякий случай моя конфа: Р4 - 3 ГГц, ОЗУ 1Гб, Радеон Х600-256Мб). Играю на полном разрешении, на максимальных установках, доволен, и хочу играть так дальше и если можно лучше. Речи об уменьшении настроек быть не может, ведь если делают такие требовательные игры, то и компы должны быть соответствующие. В конце то концов производители не для себя (со своими суперкомпами) эти игры придумывают, а для нас, а мы должны играть, а не слайдшоу с монитора наблюдать, а следовательно и рынок железа должен соответствующие предложения иметь т.е. дешевые (ну или не очень дорогие) и мощные видяхи. Ну это уже лирика-крик души.

Ага а заодно и вопрос у меня созрел по ПК в "Доках" если я уже слез с крана и не взял секрет (допустим вернуться после того как завалил всех монстров) то все назад наверх пути уже нет, я имею ввиду что лифтами пользоваться нельзя, и что за фигня там где на вершине крана стоят два св. предмета а за ними на другом кране еще два, нужно опять прыгать как С. Бубка, я уже напрыгался в Городе на воде, а здесь опять здрасссте.

P.S.

И что за такое понятие движок игры (не ругайте ламо, отправляйте по ссылкам если в лом писать), допустим если пишут новая игра такая-то на движке игры такой-то а у меня последняя игра летает, то соответственно и первая (которая новая) у меня будет пахать, так я понимаю

0

Бобыка
Нет, Бобыка, это не "опять здрасьте", а на этих кранах тебе предстоит сделать самый сложный прыжок в этой игре. Посмотри на рекомендованных сайтах картинки прыжка. От себя скажу, что это самый первый прыжок на кранах. Ты окажешься на маленькой площадке на самом верху крана. На этой площадке надо сделать распрыг, но не на месте, а "нарезая круги" по этой площадке. И когда почувствуешь что скорость большая - прыгай.

Дело в том, что в Доках нельзя вернуться назад перебив всех монстров. После того как ты попадаешь на большой корабль в конце( ты поднимешься на него в лифте), пути назад нет. Во всяком случае, я не знаю этот путь. Так что собирай секреты до большого корабля.

Движок игры это:
1. Как прорисован мир.
2. Какие визуальные и звуковые эффекты используются.
3. Физика мира.
Вот все это, примерно и есть движок игры. Может что и забыл написать....

0

Ок я примерно так и думал, да еще и подчитал кое что. Сенкс. :) А че та у меня скрины не получаются в смысле не делаются, и папка автоматически не создается и скринов нет, есть папка с сэйвами и все, мобыть в настройках игры чета надо сделать, я еще не смотрел, в мануале сказано что все стоит по умолчанию (F12)

0

Папка со скринами лежит в папке data. Погляди там.

0

Папка data есть папки со скринами нет :% Ок

0

Чудеса! Тогда такой вопрос: когда во время игры жмешь кнопу F12 изображение замирает на миг или нет и происходит ли обращение к жесткому диску( лампочку погляди :))?

0

Неа ниче не замирает, я уже обращал на это внимание. Я думаю мобыть это клава сама со своими дровами, я после переустановки, подсоединил ее ч/з USB а до этого она была подключена ч/з переходник к обычному входу для клавы (SP-2 что ли или как он там называется), да и появились различия в ее поведении посравнению сейчас и тогда

0

2 Lady Cat

Приобрел Крутого Сэма от 1С на 2-х СиДи Золотое издание называется, пишут что лицензия. Включает в себя игры "SS Первая кровь" и "SS Второе пришествие" а также специальные дополнения для поклонников жанра ? что сие могло бы означать. Это и есть аддоны или как?

И купил еще Дум 3 первых двух не нашел (особо и не искал) завтра установлю и погамаю, мурашки от предвкушения.

А к какому жанру относится игра Blood Rayne (была вторая часть это отдельная игра или аддон, глянуть не успел торопился)

А Фарик аж несколько разных дисков было (как то Ракетная атака, какая то война) было написано что есть много других миссий около 5- 7, я понимаю это аддоны, это чтобы поиграть их надо каждый раз раскошеливаться или есть один чудо диск на котором есть их всех. Я помню когда товарищ давал мне Фар Край он устанавливался полчаса точно и помоему это был ДВД. Дай разъяснения а то я теряюсь.


В Пэйнкиллере застрял с этим балконом мляяя прыгал по разному все чего добился это посадка балконом ниже раз 5 подряд (я думал может это фишка игры - после того как изрядно по*бешьсо игра наконец то даст тебе запрыгнуть куда надо, вот и старался ) только с кажным падением на него здоровье уменьшается, здоровья у меня было на начало прыжков 47 брони 193, я уже подумываю может надо здоровья много иметь порядка 200, может он тогда запрыгает, а то наполовину больной наверное сил нет (интересная мысль от этого количества здоровья что то зависит или нет) мобыть заново пройти уровень, мобыть какой специфический набор карт существует, типа скорость + еще чего нить? Может бочку какую прикатить ее взорвать под собой. Прыгал разгонялся и по краям этих остроконечных флигельков как показано на сайтах, и по их вершинам но он прыгает с них ввысоту и аккурат мимо желанного балкона видимо разгона вперед нет, и забирался на вот эту круглую башню - купол, что составляет единое здание с этими флигелями с самой вершины слетал на флигели в надежде нарастить скорость нифига, ни единого намека на то что выбран верный путь, неужели я все еще плохо стараюсь или это и есть сложность уровня Кошмар, не приложу ума. НАЧИНАЮ ПОДУМЫВАТЬ О СЭЙВЕ если у кого есть игра версии 1.29 вышлите мне на майл suslik89@yandex.ru на этом балконе прямо перед этим злосчастным крестом (св. предметом), уж я на него погляжу. И вопрос сразу а если я значится вставлю ентот сейв то вся предыдущая игра будет уже не мной пройденая а тем игроком что пришлет мне сейв, т.е. это будет уже, было, его прохождение, а не мое? Очень бы не хотелось этого

2 pool

В Доках распрыгаться на кране (на такой то маленькой площадке?!) нарезая круги это единственный путь? я наверное такого не смогу изобразить, интересно что происходит с мышкой во время такого исполнялова, наверное вдребезги, без коврика точно не обойтись, что же вы за виртуозы такие :%

0

Ау-у куда все подевалися, нельзя так маленьких пугать!

0

Бобыка

Я сейчас стараюсь записать видео взятия этих двух секретов, чтобы тебе все было понятно "в натуре", так сказать. Как сделаю, все выложу здесь.

0

OK Жду скоро соберуся перепройти с новыми картами скорость и еще че нить, а пока пересел на ДУМ3, образец занудства, однообразие замучало, одни коридоры сменяются другими, так ведь нельзя. Темнота поначалу напрягала, теперь привык, с фонариком приноровился (мля непонятно че этот маринер однорукий что ли одновременно нельзя и фонарь держать и оружие), но ладно это поборол, однообразие добивает, графика может и крутая но из-за темноты нифига не видно, одно радует - страшно, пару раз подпрыгивал (особенно когда жена за спиной чихнёт :-) ) Ну и более менее реально (по взрослому). Одно понял ПК красивая игра. Крутой Сэм не рулит, не в обиду Леди Кэт ( по крайней мере 1 часть, вторую еще не ставил), хотя на последнем уровне крутости жарко. Сорри за оффтоп. Здесь все пропали пойду выскажусь думерам, на их восхищенные реплики про ДУМ 3

0

Секрет на балконе на уровне Город на воде.


Кликните левой кнопкой мыши по картинке. Придется некоторое время подождать( такой хостер, я непричем). Через некоторое время появится окно браузера для скачки файла. Скорость скачки небольшая: 10-20 килобайт в секунду. Но файлы небольшие, так что очень долго ждать не придется, я думаю.
На этом видео показано как запрыгнуть за секретом на балконе на уровне Город на воде.

Бобыка
Прыгучесть персонажа от количества здоровья и брони не зависит.


Первый секрет на кранах на уровне Доки.



Первый крановый секрет. Распрыг на маленькой площадке.


Как подняться на кран если лифт уже наверху.



Просто подняться по лестнице.

0

Ну ты мастер! А научите меня так, где мне этот самый FRAPS взять или скачать если он не большой, и как кинчик выкладывать, наверное не так как скрины. А еще как смайлы анимированные и нет вставить в пост и где их брать, а еще как в посте писать слова жирными и цветными буквами.
А что это за сайт такой с лягухой-хост наверное, и служит именно для того чтобы мы могли выкладывать картинки и может быть кино, а много таких хостов есть? и почему вы выбрали именно этот а не другой? И что это за вид программирования, хочу все знать, знаю отвечать долго отправляйте по ссылкам !

В свое время выбрал другую специальность а теперь нужно с нуля осваивать, интересно, да только туго без последовательной программы, знания разрознены да и мало их, в одно целое не сходятся отсюда стока вопросов, помогайте!

Я согласен с древней китайской поговркой: "Помогая другому подняться в гору, ты сам приближаешся к ее вершине." И не понимаю типов, которые боятся, что другие будут знать столько же сколько и они сами, а есть другой тип людей, которым просто некогда возиться с чайниками :-)

2 pool 02
Кстати теперь у меня получаются скрины, снес софт к своей клаве (Q- Type, а клава BenQ X-Touch что-ли, не помню выкинул коробку) и все пошло как по маслу.

Теперь я умею так



И вот так



И еще много раз так..... !!!!!!

0

2 Lady Cat

Не понял а зачем из ссылки кавычки убирать? Предпоследнюю картинку как и все предыдущие без кавычек вставлял, а последнюю с кавычками. В чем разница все работает.

0

Я вернулся, а вы тут ужас что наворотили!

И вообще, как по-вашему люди, ищущие секреты в И-нете, должны набрести на эту тему?

0

Не парся, Дюпа! Ну немножко мусора есть, но ведь без этого ни один форум не обходитя! А тема "Все секретки в один мануал" - так это вообще... Так что всё нормально!!!

0

Кстати, ребят, не поможете? Тут такая прабла. Скачал я себе frapc, так эта прога не зарегинная, пишет видео максимум по 30 сек. Искал на дисках - не нашёл. Ключ тож вроде не видел. Не подскажете? Или может,Если не в лом, вышлите, а? А то реально задолбалось - хочу сделать свой фильм по пейну, а ведь так уже задолбалось соединять эти полминутные ролики... есть добрые души?

0

PainkillerHell

Ддя записи видео я лично рекомендую использовать прогу GameCam. Видео выше были записаны с ее помощью(надеюсь ты их поглядел. Ты посмотрел их?).
Ссылка:
Официальный сайт , где можно скачать GameCam.

0

А побесплатней ничего нет

0

Бобыка.

Если какие вопросы будут пиши на адресс denis-pool@mail.ru
Попробуем разобраться.

А что не так с GameCam? Я оттуда скачал и пользуюсь бесплатно.... никто и не говорил о плате какой-то... тока звук не пишется, а остальное все нормально.

0

Чёт от темы отбились ;-))) РАСПРЫЖКА - ЭТО КРУТО!!! Только в Кваке всё-равно лучше (особенно во второй Кваке)... :-)))))

0

А разве во торой она была? Ах да-да-да... Было это эдак летом сорок, тьфу, то есть э... А сейчас уж и не вспомнишь - давно. Но квака какая-то, имхо, скомороховская, что ли? Не нравица, ня.

0

Квака скомороховская.... Вечный спор квакеров с анрильшиками! ;)

0

Да ч0 спорить-то? В каждой игре распрыжка соответствует выполняемым ею функциям. В кваке, к примеру (второй) такие триксы были, что прям под стол падай! (круг-жамп, рокет-джамп, прыг-джамп ;-)))) - потому что уровни позволяли такое вытворять, а в Анрыле уровни чуток другие, да и физика тож другая. Но самая скоростная распрыжка - это в Кваке. А самое скоростное скольжение вдоль стены - это в Думе Втором ;-)))...

0

MaLIce2k

Что распрыг в кваке быстрее чем в мультике PK? Странно.... Я постоянно играю, народ носится с ТАКОЙ скорость, что я даже не могу представить как быстрее будет.

0

На The Edge в Q2 (эх, дела давно минувших дней) такой распрыг у чуваков был, что Пейну далеко до него ;-))) А вообще, думаю, что у кого машина быстрее, у того и распрыг будет лучше, вот. Я тут минут двадцать назад Лес проходил, так про распрыг и думать было нечего - на моей раскочегаренной GeForce 6600 256Mb всё вокруг двигалось медлено-медлено... зато не надо было 8х замедление использовать, чтоб точнее во врагов попадать... ;-))))

0

Кстати насчёт скорости. А вы знаете, что в ПК спидометр есть? Какая команда - не помню, в ридми к БООХу написано (у Акеллы). Весьмо пинцетная вещь.

А раскочегаренная 6600 - это хорошо. У меня вот нераскоч. 5500.

0

В кваке распрыжку можно ускорять почти до бесконечности, а в пейне есть предел... Но в кваке и уровни соответствующие - открытые, без деталей интерьера. А в Пейне во всех уровнях столько всего, что кваковская распрыжка бы далеко не разогналась. Зато есть что посмотреть :-)

0

Хорошо, да не очень - в Марке03 выдает 6333 попугая, но вот Пейну этого явно не достаточно, особенно после установки всех патчей, после которых графика стала гораздо лучше в игрухе, но вот и ресурсов она стала жрать больше. Вот я уже писал в "Зоч0те", что при прохождении Леса, у меня всё так плыо, что не надо даже было Замедление 8х врубать картой Таро... :-))))

0

Да, в Пейне есть на что посмотреть, но так и создали её недавно, а в Квака - приданье старины глубокой... ;-))))

0

Ну, четвёртая, допустим не глубокой, но, ИМХО, смотреть усё равно не на что.

0

Ай, ну почти все текстуры в 4-ой кваке - техногенные, можно сделать на компе за 5 мин.. А вот в Painkiller`e практически все текстуры - фотки реальных строений из реального мира. pool был сделал классный топик на эту тему. И если задуматься - ЭТО ЖЕ КАКОЙ ТРУД И ТЕРПЕНИЕ НАДО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ УРОВНИ!!!!!!!!! чтобы наложить все текстуры, правильно подобрать свет, общую атмосферу уровня!?!?!? Да и вы видели небо в самом начале в 4-ой кваке? ууууууууууужас! А в пейне, в городе на воде, например? День и ночь, одним словом. Вот за это я и уважаю конкретно Painkiller`a...

0

Ну, разработчики игр - они маньяки ещё те, да!.. :-)))))))))))))))))))

0

Помниться где-то давно (года полтора назад), вроде в теме про "все секретики в один мануал" на тему секрета в Городе на Воде и ему сопутствующик, один товарищ высказался, что, мол де братья-славяне делали, то бишь извращённо, ой как извращённо!..

А вообще, по-моему в ПКФ самые пердатые дизайнеры работают, ибо столь разнообразных, абсолютно не похожик друг на друга уровней наляпать, да так, что у каждого своя потрясающая атмосфера... Да ещё и в одной игре всё это умещается... А пушки! В оригинале так ваще стволы просто божественны!

0

В BOOH тоже стволы рульные. Огнемет, снайперка....

0

ИМХО, в оригинале они лучше сбалансированы и активнее используются. В БООХ я новые стволы редко использовал. Я, вообще не любитель большого кол-ва пушек - я за качество, РАЗНОобразность и эффкективность. В смысле, чтобы оружие было не одинаково голимое (как это часто бывает), а одинаково крутое, каждое в своей ипостаси. Плюс, я пользуюсь не цифЕрками, а колёсиком.

0