на главную
об игре
Painkiller: Hell & Damnation 31.10.2012

Информация и обсуждение игры

В этой теме обсуждаем, так сказать, "новую игру" и постим информацию о ней.
Вот 3 скрина с сайта overclockers.ru:




Комментарии: 58
Ваш комментарий

Игра разочаровала. Обновленную графику почти не заметил. В самой игре кроме добавленных монстров с других миссий (которые вообще не в тему локаций) ничего нового нет. Много миссий повырезали, оставив не самые лучшие (даже не знаю, по какой логике разрабы выбирали, что оставить). Хардкора никакого. Хоррора тоже нет. Даже не знаю что они сделали с той шикарной игрой, которую я в былые времена боялся запускать на комп из-за сатанизма, когда еще руки тряслись заходя в Приют, где посмотрев на лицо монашки-призрака можно было высрать несколько десятков кирпичей. Возникают еще вопросы: почему разрабы удалили старое меню выбора миссий (которое было одной с фишек игры)? зачем в таких миссиях, как "Опера" заменять монстров-нинзя и существ с палками вместо конечностей на других врагов? какой смысл было вообще выпускать эту игру всего с одним нововведениям - пушкой, которая ловит души?

8

Прошел 3 главы.
Плюсы:Намного улучшенная графика,отличная оптимизация,новые стволы,новые враги.
Минусы:Некоторые уровни вырезали из игры,кровь на стенах (и на полу)не остается,сохранения только на контрольных точках,немного не понравилась новая физика.
Мне игра оч понравилась,несмотря на её минусы.Намного лучше всех Пэйнкиллеров,которые выходили после Battle out of Hell.

5

Что-то с физикой в игре совсем туго. Героя раскачивает при ходьбе как в шутерах. Нет той дикой скорости и прыжков, что были раньше :(

4

Скачал за 2 часа. Поставил. Доволен. В принципе очень неплохой ремейк. Только тормоза портят удовольствие от игры :(

3

Разочаровала игра. Просто немного уровней из оригинальной игры и дополнения приправили графоном и новым сюжетом и попытались выдать за олдскул-инди шутер с кучей ачивок, который продается в стиме за 120 рублей. Да только копировать идеи ещё и уметь нужно - много фейлов с реализацией. Например, вместо призрака, которого можно убить только огнеметом, выпускают обычного монстра, и этот огнемет вполне можно пропустить. Бессмертный монстр, которого не убить до того, как не уничтожишь всех других монстров теперь не поглощает души, и теперь новичкам не догадаться, что монстр неуязвим - они просто расстреливают все патроны в него. И теперь этот монстр не преследует игрока, а просто застревает на месте. И таких моментов не единицы, а несколько десятков. Если кажется, что это мало - то нужно понять, что в игре всего 14 уровней. Это примерно половина от оригинальной игры, где было 24 уровня, и в римейке лишь 1 новый уровень - финальный, и нужно заметить, он очень уныл. Мой вердикт - лучше поиграть в оригинал с официальным дополнением (ещё 10 уровней) и в "передозировку" (где 17 уровней с абсолютно новым сеттингом).

Сюжет же переиздания вот весь:

Злой демон:
- Дэниел, принеси 7000 душ и увидишь свою жену.
Дэниел:
- ОК.
Ева:
- Дэниел, что-то тут нечисто.
Дениел:
- Отстань.
*прошел игру, приносит души демону*
Демон:
- Тут 6999 душ, убей Еву.
Дэниел:
- Нет!
*Демон убивает Еву, Дэниел убивает демона, просыпается в палате с капельницей, видит Еву"
Ева:
- Бла-бла-бла, новые силы врага, ты нужен нам.
Какой-то демон в двери:
- Та-да, я похож на Белиала из Overdose!!1

3

Рядом с ним пузыри в болоте появляются - стреляешь по ним, потом по монстру.. Затем, когда появятся пузыри по кругу - отстреливаешь их и снова по монстру... Повторять до победы..

3

Пройти? Стреляй в него и все дела.

3

В целом,это старый добрый Painkiller.Убрали возможность сохраняться вне контрольных точек(специально для консольщиков),вырезали некоторые уровни(зачем?),улучшили графику и добавили новое оружие,распрыжку оставили.Кстати,с помощью пейнкиллера всё так же можно выбивать деньги из трупов.

2

просто тупо же легче делать это, халтура эта игра в любом случае, уж потом только дать фанам (10% из 100)

2

Всем ку. Нашел еще несколько новых скриншотов:
http://mgnews.ru/image/normal/30958/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872931770150.jpg
http://mgnews.ru/image/normal/30959/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872931770151.jpg
http://mgnews.ru/image/normal/30960/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872931770152.jpg
http://mgnews.ru/image/normal/30961/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872931770153.jpg
http://mgnews.ru/image/normal/30962/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872931770154.jpg
http://mgnews.ru/image/normal/30963/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872931770155.jpg

Скрины некоторых монстров:
http://mgnews.ru/image/normal/30964/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872934976377.jpg
http://mgnews.ru/image/normal/30965/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872934976378.jpg
http://mgnews.ru/image/normal/30967/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872934976380.jpg
http://mgnews.ru/image/normal/30968/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872934976381.jpg
http://mgnews.ru/image/normal/30969/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872934976382.jpg

Скрин ГГ:
http://mgnews.ru/image/normal/30966/Painkiller-Hell-and-Damnation-1345872934976379.jpg

1

Genanik413
Взял 4-pack - у меня и всех кому раздал valvetestapp214889
Думаю пока предзаказ, либо проблема с вводом бэтки.

1

противное чувство при распрыжке, интерфейс очень маленький. Цвет прицелов не поменять. Резкое падение кадров, при разрезании 3 противников. Короче 3 из 5 не больше.

1

Улыбнул в игре этот момент.


1

Ща качаю эту игруху. Обязательно надо сыграть :)
Плохо, что уровней маловато. А насчет сохранений - только на КТ, только хардкор xD

1

Оригинальный Пейнкиллер помню прошёл на Пять Звезд.. Было много радости..и много гемора.
"Новый" Пейнкиллер в принципе удался, если учесть, что он мультиплатформа, а значит будут упрощения и ограничения ради любимых консолек -)
Из косяков меня напрягает только та самая проблема с отсутствием реакции на удары монстров.. Просто уменьшается счетчик жизни до нуля, но ни звука удара по тушке ГГ, ни красного экрана, ни..ничего.. На Травме это раздражает уже.
С секретами беда ещё - никаких мега-триксов оригинала нет и в помине, а лишь тупо джамппад или телепорт.. Привет консолькам еще раз -)
Но все равно приятно побегать по узнаваемым локациям.
Так как играю неспеша, то прошел только два эпизода, ибо надоть карты Таро сразу же открыть -) Ну и по возможности секреты найти.
Ща вот застрял на Опере - не могу последний секрет найти и всё тут! Помню, как триксовал, карабкаясь по карнизу под потолок за последним секретом в оригинале (ну вы же помните!). А теперь 1иг ГГ так может прыгать! Даж не знаю теперь.. Ну и в Соборе тож никак не врублюсь, как же добраться до мегажизни на куске потолка на колоннах.. Снова раньше по выступу можно было прыгать а затем по кирпичам и колонне.. Ща даж на выступы не запрыгнешь - невидимая стена типа.
Но все равно не успокоюсь, пока не пройду тож на 5 звезд -)
Вобщем если игру чуток допилить и хотя бы в течении года добить с помощью ДЛЦ уровни до кол-ва из оригинла, то игра несомненно порадует не только поклонников, но и просто любителей шутеров.
Ну и наконец-то современные консольщики хотя бы в таком виде прикоснутся к классике..
ЗЫ: блин, даж не представляю, как в оригинальный Пейнкиллер народ играл на первом Хbox'e (эт мне так Интернет сказал)...

1

Всем привет. На первом уровне увидел старую добрую мясорубку, но она была за решеткой, как ее получить? Не нравится мне этот душелов :(

1

игра порадовала только один минус короткая да и сюжет 5 из 10 а в целом хорошая стрелялка чтоб время убить

1

Нашел на Игромании:

Painkiller HD - первое видео-превью с E3
Журналисты игрового сайта TotalBiscuit опубликовали первое видео-превью Painkiller HD с выставки E3-2012. В видео в быстром темпе показаны новое меню, локации первой главы, демонстрирующие некоторых врагов, окружение, графические эффекты, а также новое оружие и маленький отрывок битвы с боссом-некрогигантом.
Так, в видеодемонстрации, Reinhard Pollice, один из работников Nordic Games рассказал журналистам, что Painkiller HD является переосмыслением оригинального Painkiller, вышедшего в 2004 году. Левел-дизайн не претерпел серьезных изменений, локации выглядят впечатляюще за счет использования движка Unreal Engine 3, однако, для следования верности оригиналу, уровни фактически не были переделаны и перелопачены на новый лад. Сюжет претерпел некоторые изменения, его действие разворачивается, по словам разработчика, как-бы позже событий первой игры(что именно хотел сказать этим Рейнхард - не понятно). Также была улучшена и подтянута физика. В видео было показано новое оружие - Soul Catcher. В альфа-версии также продемонстрировано и старое оружие, которое, судя по всему, еще не отшлифовано, но Рейнхард заверил, что разработка движется успешно и всё идёт по плану.

Несмотря на не столь значительные отличия от оригинала, уровни тем не менее будут разнообразными, в локациях появятся новые секретные зоны, будет улучшена детализация. Подача сюжета, его суть, игровые элементы - все будет несколько отличаться от оригинала. Также игроков ждут новые сетевые режимы, и разработчики намерены серьезно уделить им внимание и организовать сетевые турниры по игре.

В заключение превью была названа ориентировочная дата выхода Painkiller: Hell & Damnation - октябрь 2012 года.

ЗЫ: Нашел еще три новых скриншота:
http://www.ag.ru/games/painkiller_hell_and_damnation/screenshots/438917

http://www.ag.ru/games/painkiller_hell_and_damnation/screenshots/438918

http://www.ag.ru/games/painkiller_hell_and_damnation/screenshots/438919
PIX что-то глючит. Пришлось просто ссыль написать

0

Интересно, как фанат поиграю.

0

Я тоже. Правда фанатов что-то маловато.

0

С даты релиза игры их выкосило время.

0

Их мало на PG просто они разбросаны по разным сайтам, посвященным олдскулным проектам.

0

Наверно во время релиза народ и оживится.

0

Я например как и в старые так и в новые игры играю. К группам Old or New полностью не отношу себя. Где-то между ними. Так что и не только старички должны подтянутся.

0

[MMT]Dimonchik
С днем рождения!)

0

Спасибо Axel! Правда у меня сегодня ДР то. xD Ну да ладно. Все равно спасибки :))))))))

0

Всем ку. Не знаю, фейк это или нет, но на одном сайте увидел торрент с бетой нового пейна, который можно скачать. Это фейк или нет?
ЗЫ: Системные требования с того же сайта
Microsoft XP (with Sp 3), Vista (with Sp 1), 7
b30; Процессор: Intel Dual Core with 3 GHz
b30; Оперативная память: 2 ГБ
b30; Видеокарта: 1024 MB Radeon 4890 / GeForce GTX 260 совместимая с DirectX
b30; Звуковое устройство: совместимое с DirectX® 9.0c
b30; Место на жестком диске: 4 Гб

Хз фейк или нет

ЗЫ2: Доступен предзаказ в Стиме
Просто игра - 299р.
Коллекционка - 449р.
Коллекция из 4 копий игры(для себя и 3 друзей) - 899р.

0

[KOM]Dimonchik
Ни капли не фейк - у меня самого бета версия в стиме есть(попросил ключ на их фейсбук страничке). По бетке скажу, ремейк то что надо:все самое лучшее что есть в оригинальном пейнкиллере + новое оружие и уровни + современная графика + кооператив.
P.S. Сделал пре-оредр в стиме Painkiller Hell and Damnation Collectors за 449, вместо нормального значка появилась некая ValveTestApp214889. Мб этот ярлык с ней не связан так как с пейнкиллером я ещё брал Orange Box и X-Com. Если кто ещё сделал пре ордер отпишитесь если у вас такая же ерундень)

0

Ну круто коли не фейк. Но все равно стремно качать. Лучше подождать финальную версию. Тем более осталось ждать немного.

ЗЫ: Многие жалуются на это. Не переживай, фуфло не подсунут xD
ЗЫЫ: Сорри за нубский вопрос. А как вообще игры покупать через инет? Как оплачивать, че делать? спс

0

[KOM]Dimonchik
А ты лицензии часто покупаешь вообще?

0

У нас в городе лицензию нужной игры хрен найдешь. А так если повезет, то беру. В магазах. Сейчас качаю торрент едишаны. Правда с моим инетом тяжелые игры не скачать. Точнее терпения не хватит ждать, так как я качал крузис 2 10 часов.

ЗЫ: Нашел еще скрины - http://imgur.com/a/TTfSA#0

0

Это хорошо. А кто-нибудь знает системные требования?

0

Вроде заоблачные не должны быть.

0

Ну вполне нормально, судя по скрину.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Скрин расширенных настроек игры:

0

Ну что ж. Сегодня релиз :) Наконец=то дождались. До моего города - "деревни" наверно не скоро дойдет эта игра. Сначала качну наверно с торрента, а потом куплю лицуху, если будет.

0

Надо подождать более поздние версии. А то сырые не очень хороший вариант.

0

Заценил римейк Великого и Ужасного Painkiller, издание очень порадовало - новые стволы, чудища, уровни, улучшенная картинка и звук, все как надо...

&feature=plcp

0

Так не играй)Че ноешь то что халтура)Иди еще разок Кризис пройди)

0

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Q6SX2jrZwvM

0

Прошел полностью за часа 4)Должно быть продолжение)

0

[KOM]Dimonchik
Тормоза?Даже на моем ведре идет норм на высоких

0

DisKK Да тормоза и что? Тормоза потому, что: 1) Большое разрешение экрана и 2) Видяха 64-битовая -_-

0

Всем привет!
А че после второго уровня когда смотрю ролик он зависает и игра вылетает, и так всегда
Где там мужик спит Сидя и какая то баба подходит и говорит 'Очнись он идет'

0

Игра с артвида скачана

0

Пожалуйста скиньте кто нибудь сейв свой где то 4 лвл

0

MaLIce2k? в опере из новых секретов вроде только крест в шахте лифта, когда наверх по лестнице поднимешься пройти дальше и упасть в шахту к этому кресту. В Соборе там к одной колонне, надо подкатить бочку и взорвать, тогда колонна упадёт и по ней до жизней, там еще новый секрет с порталом наверх собора на втором этаже. Впрочем, уверен, вы уж все секреты нашли. Игра меня в целом порадовала, если б не баги, сюжет, правая кнопка у высасываетля душ(дискомёт очень понравился),а зелёный лазер, что ещё и притягивает души как старая очень полезная карта, которую было непросто получить в оригинале, то, что скелетов убить порой надо сделать 3 попадания колом(!), этих мелких скелетов иногда слишком много и они надоедают, более того, иногда замечал(может просто показалось), что скелеты как-то на расстоянии что ли ударять могут, не в упор подбежавши бьют. Сейчас игру забросил, застрял на уровне "Опера", какраз после "Помню, как триксовал, карабкаясь по карнизу под потолок за последним секретом в оригинале (ну вы же помните!)" после следующей контрольной точки я убиваю всех монстров, музыка кончается, новой контрольной точки нет, монстры не появляются, брожу по уже пройденным местам, куда дальше - непонятно, думаю баг, начать с контрольной точки не помогает, начинать заново не хочется, я уже две карты открыл на уровне, собрал всё что было до этого(патроны, уничтожал предметы). обидно заново всё собирать(тоже, ещё с 1й части стараюсь 5 звёзд собрать на уровне), буду ждать выхода кучи патчей(1н уже вышел), и перепройду заново.

0

Игра очень понравилась, гамать намного проще, особенно не хардкорщикам как я! Ну вы все понимаете, что это не совсем ремейк - по сюжету Дэниелу нужно пробежаться с душеловом собрать душенки. А повторяться шаг в шаг было глупо, да даже с ремейками так не поступают. Разве плохо, что некоторые секреты изменены. Я, например, полностью нашел только на уровне 'Опера', кстати, тут легче всего! Последней проходил bonus Halloween Edition - до чего ж я офигел, когда появился уровень Factory!!! Если я не ошибаюсь должны быть еще 2, честно говорю не знал, но когда слушал саундтрек, некоторые треки удивили! Не понятно только как открыть остальные - нужно заново пройти Cemetery halloween edition???
Нравится когда разработчики пичкают всякие приятные мелочи в игру, каждый раз что нибудь нахожу, например, ролик в самом первом секрет в Вокзале и т.п.
А скелеты правда надоедают, поэтому то их в кооп на каждое рыло добавили, на растоянии бросают кости. Трудноубиваемые как и рыцари с щитами.

Из минусов отсутствие поддержки экрана 4:3; текст подсказок, субтитров не влазит по ширине wtf; наша озвучка в роликах проглатывается; нельзя чатиться на русском (иногда жму shift - вылетает тут же); ну и упоротая консоль - нету гайдов как с ней работать. А в бетке щелкая кнопки F1-F11 можно было переключать вид, видеть полигоны, режим бога и др., значит должно быть и в полной, только через консоль.

Еще хочю прикупить доп-но Полную версию с DLC, может кто сказать точно что за карты там и т.д.? Пиратками как-то брезгую уже...

0

Игра понравилась коротковата правда, но зато от души повесилился, а то борда 2 приелась уже. Графигка горазда лучше хоть я к этому не особо привередлев. В сюжет просто не вникал играл ради смачных перестрелок. Жалко что слишком легко. Я надеюсь этот ремейк сделан как сподвижка к возрождению серии и Панкилиру 2 всётаки быть)
Графика +8
Сюжет+2
Реграбильность+9
Настальгия по олдскулу:100%

0

Привет всем! Может подскажете, как болотного монстра уничтожить, дошёл до него, дальше мозгов не хватает.

0

Привет всем подскажите как пройти босса-некроманта огромного на кладбище

0

а можно вместе с другом проходить компанию ?

-1