на главную
об игре
Painkiller: Overdose 23.10.2007

Demo

Появилась дема.
http://www.playground.ru/files/9287/

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Гм, чё-т никому это не интересно... Но я всё равно опишу свои очучения. Начну с плюсов.
Итак, карты, монстры и, пожалуй, пушки авторам явно удались. Хотя удобоваримую замену коломёту я так и неподобрал. Стволов, кстати восемь. И мне не кажется, что это есть хорошо - начинаешь несволько терятся. Ну да ладно. Вторая карта вообще шикарная - напоминает Американ МакГи Элис. Очень напоминает. И по дизайну, и по музыке. Насчёт геймплея сказать пока сложно... Мясо есть, но вот прёт ли оно? Не определился.

А вот теперь минусы.
Тяжёлой музыки нет. А как я надеялся... Видимо аторам проще было в редакторе какой-то фуфел наваять.
Второй минус, как ни странно, тормоза! Причём довольно зверские. Правда у меня касперыч включён был, но вряд ли он съедал такое кол-во ресурсов. В некоторые моменты фпс проседал до 11 кадров! И это на АМД 3000+, 1Гб, 7600ГС 256мб! А я так надеялся, что хоть одна игра, вышедшая этой осенью, не будет у меня тормозить. Один раз там, где было 25 кадров я выключел всё, что только можно было. Стало 37. Несерьёзно. Об оптимизации авторы, будто и не слышали.
Ну и ещё один минсо - солжность. Ого-го какая! Уж я-то, вроде как мастер оригинала, чего только не творил, но на Бессонице (вторая(!) сложность) мне такого дрозда порой давали, что мама не горюй!

Так что, я и не знаю какие делать выводы. Разве что: только для фанатов.

0

Дему не заценил, но вот то, что тормозить будет, меня как-то не порадовало- на работе не поиграюсь, как с прошлыми было ).
Сложность- это не минус. Помню много игр, где мне отвешивали по полной (тот же сэм взять, когда жылезная хренота сзади тебя едет, а впереди бомбардировщики.. Зато как пройдешь, такой кайф!!

имхо: Да собственно любой Пейн был для фанатов мясорубок.

0

Да, но этот не всем любителям мясорубок понравится. Только фанатам оригинального ПК. И фанатам яростным.

0

опиши пожалуйста, какие пушки добавились и хорошо ли спрятаны секреты на уровнях демы

0

Ой, пушек много-о-о... Мне даже в лом их описывать - вот выйдет, там и посмотрите. Тем более, их довольно сложно описать. А секреты... Я пока два нашёл (из, вроде бы пяти). В общем, с секретами всё в порядке.

Забыл сказать: патроны не всегда хорошо различаются на общем фоне и некоторые противники перекочевали из оригинала.

0

пушки все новые или просто к старым прибавили 2-3 новых?

0

Пушки все выглядят по-другому, но действуют как старые или очень похоже.
Первое оружие это некий куб, как в фильме "Восставший из ада". Анимирован, в спокойном состоянии просто плавает над рукой, основной огонь крутится, эффект как от старого пэйна (мясорубка), альтернативный огонь тоже как в старой игре, луч, который режет. Только вокруг руки появляется сияние. По ощущениям стреляет лучом быстрее и как бы жестче.
Еще есть интересное оружие голова монстра. Основной огонь - луч, альтернативный - начинает визжать и враги помирают. Что особенно важно, враги закрытые щитами (тамплиеры) дохнут как мухи. Это порадовало.
Есть ракетница-пулемет. Как старая, но скин новый и стреляет ракетами быстрее.
Коломет заменили на что-то стреляющее зеленой жижей, но очертания кола просматриваются, альтернативный огонь - огнемет, только огонь зеленый и враги от действия огня замедляются.
Очень порадовали гранаты. Основной выстрел бросок, затем через некоторое время так же основной подрыв. В бою очень классно выглядит.
Есть прямой аналог крепежного пистолета-кипятильника. Основной огонь колья, но быстрые, альтернативный несколько прыгающих гранат (все как в аддоне Booh).
Дробовик нарисовали интересно, как будто маленький скелетик в руках держишь. Основной огонь как обычно, альтернативный теперь не замораживает, а превращает в камень. И нельзя после альтернативного быстро стрельнуть основным. Это не удобно.
Есть еще какой-то меч, но толком пока не ясно как он действует. Основной огонь - три клинка вылетают и летят к врагу. Альтернативный - ты бросаешь меч плашмя и он разрубает врага пополам... Надо еще разбираться.

Важно вот что: игра стала гораздо сложнее. На Бессонице рубят мама не горюй! Ветеранам игры, которые знакомы с правильным перемещением по уровню будет не очень сложно ( мы же ведь проходили Ленинград на Травме!), а новички могут расстроиться. В толпу монстров врезаться уже так вольготно не получится - сразу отхапают много здоровья. Приходится все время быть в напряжении, крутиться, скакать, планировать действия, рассчитывать патроны и анализировать слабые места и опасность врагов. Например на первом уровне демки, военный лагерь, нужно сразу как появятся выносить инвалидов на колясках. В последней локации, первым делом надо уничтожить большую пушку, а чтобы ее уничтожить надо тоже подумать как.

0

Про ножик напишу. Основной гонь хорошо тем, что те три фигни, что вылетают почти самонаодятся. Очень удобно против тех маленьких вафлов, что летают (они ещё в Мёртвом Городе были - бутылками зажигательными кидались). Вторая атака: кидаешь кинжал и направляешь его на неугодных тебе противников. Над ними пояляется иконка и он его зарубает, после переводишь иконка на другого и тот тоже гибнет и так далее, пока заряда хватит. Как я понял, за один выстрел в общей сложности можешь снять определённо кол-во ХП со всех, по кому прошёлся, поэтому слабых ты такой штукой сразу с десяток завалишь, а вот тех, что посильнее дай бот двоих-троих. Тамплиеров со щитами валит на раз.

0

ууууу, круто! жду полной игры, в нетерпении потирая руки...

зы: я ленинград тока на кошмаре одолел

0

Кто знает, когда намечен выход полной версии и от какого издателя?

0

Англ. версия 23 октября от DreamCatcher Interactive, русская в 4-м квартале сего года от GFI и Руссобит-М.

0

а когда она в сети появится, интересно?

0

Ёёё, чуть не пропустил! Она ж сегодня выходит! Ща поищем...

0

а какой там сюжет проглядывает !?
это же аффтары Колд Вар
- или у них запал пропал ?

0

я чёт не пойму, вышел он или нет?! в нете вообще тишина.

0