на главную
об игре
Painkiller: Overdose 23.10.2007

Впечатления

Помойму неочень игра, особенно по сравнению с первой частью

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Достойное продолжение! Добрая мясорубка!

2

Игру прошёл,но ничем она не запомнилась.Невыносимая сложность,лёгкие боссы-это не тот PainKiller,который был.У разрабов уже фантазии нехватило,так они и уровень "парк смерти" взяли из booh,малость тока переделали.Пройти можно один раз и забыть.Ничем новым игра не блестнула,а унылые уровни,набитые горой противников уже не впечатляют,первой части это можно было простить,но спустя несколько лет можно было сделать и лучше.
hott 22
системка у игры такая же,как и первой части,хотя картинка немного похорошёла и баланс в игре немного подтянулся,а так ничего нового в игре нет,старые идеи воплотили в новой оболочке.

1

Друзья, что вы сравниваете PK с Overdose? PK делали настоящие гуру People Can Fly, а Overdose какаято третьесортная конторка. Издатель то у них один, а вот разрабы разные. К слову сказать, эти любители делали add-on! (я бы даже сказал mod), а не полноценную игру.

1

Полностью согласен с ZaraZ игра полное фуфло никакого драйва, только поспать после неё тянет. :) ИМХО бессонницей в этой игре и не пахнет.
ЗЫ: Бессонница перевод с Overdose вроде :)

1

Оптимизация не куда не годится! Предыдущие игры, графика на максимуме. А тут. Архитектура на среднем и все спецэффекты отключены. И всё-равно тормоза случаются. Это просто ужас какой-то!

1

Есть интересные и оригинальные этапы. Кстати первый этап, это город Помпеи, разрушенный вулканом Везувий. Я его за это люблю. Он также оригинален, как и Ад, сами - знаете - где. Хорошо показан город, утонувший в лаве, она тут уместна, в отличии от "Бунта". Вот враги правда не очень, хотя сгоревшие жители и живой огонь мне понравились. А вот Чёрная башня, это халтура стопроцентная. Во-первых, босс, это увеличенный в размерах враг (прям как любительское дополнение). Во-вторых никакой башни на этом этапе я не заметил.

1

На счет психоделичности готов с вами поспорить уважаемые участники! Ни для кого не секрет, что львиную долю именно психоделического экстаза в игре играет звуковое сопровождение, не озвучка боя, а именно фоновая музыка в игре, которая нагнетает именно ту атмосферу которую авторы передают нам от уровня к уровню! Мне кажется что любой из вас без труда определит уровень (я имею ввиду оригинальный Painkiller), достаточно ему прослушать ту музыку (ambient) которой оный сопровождался! А в Overdose такого нет! Лично я не смог уловить того кайфа своими ушами, как это было прежде! Я не хочу сказать, что музыка в Overdose плоха, но она не позволяет пережить именно ту обстановку до "мурашек по коже" которую несет в себе оригинал! Мне лично показалась что музыкальное сопровождение здесь не особо удалось разработчикам, т.к. основной темы звучания на уровнях игры не наблюдается. Если действительно внимательно вслушиваться, складывается такое впечатление, что игра просто заполнена отрывками отдельных звучаний, которые в свою очередь, или бессвязны по своей сути, или взяты из оригинала, которыми очень щедро сдобрили игру - слишком часты повторяющиеся звуки, муз. темы и прочая звуковая снедь, что именно не дает психологически вжиться в игру.
На счет секретов я полностью согласен! Их мало и спрятаны тупо и легко! Таким образом искажен параллельный кайф от игры где ты именно шаришь по углам в поисках золотой утвари))).
Хочется добавить еще то, что в Overdose НЕТ такой свободы действий как в Оригинале! Это проявляется в том, что я не могу облазить все укромные места в игре - шаг в сторону: или упираешься в невидимую стену или гибнешь! Это еще минус кайф! В Оригинале можно было лазить где угодно и как угодно! Здесь нет!((
Из более менее удачных уровней можно отметить: ферму, сказочное средневековье, астероиды да кладбище вмерзших кораблей.

1

да кладбище вмерзших кораблей.
Точное название карты "Рагнарок" (Рагнарок или Рагнарёк в германо-скандинавской мифологии — последняя битва между богами и чудовищами, во время которой погибнет существующий мир.).

Тоже хорошая карта. Особенно радует босс в конце.

1

Игра просто КАЛ по сравнению с первой частью. А сюжет здесь нафиг не нужен. Унылые бои, унылые локации, унылые монстры, унылая музыка, "унылое говно" (c).

Painkiller: Battle Out of Hell
Еще один кал.

1

игра прикольная,но до первой части не дотягивает,разочаровало маленький выбор оружия,остальное же заслуживает всяческих похвал

0

Маленький выбор оружия?! Вы чего? Его там как раз до чёрта! Меня лично и не устраивает то, что его так много. Путаешься теряешься. Раньше все стволы были отлично сбалансированы и не дублироали друг друга. А теперь...

И кстати, очень напрягает оптимизация. На каком-то уровне у меня до 8 кадров упало - это ж пипец полнейший! Ну и музыка, конечно, напрягает.

Зато ролики челоеческие. принципе играть можно, а фанатам даже нужно. Но не более.

ЗЫ: и солжность сумасшедшая - это ж рехнуться можно!

0

написано 6 видов-у меня всего 6 видов,далее может найду больше,сложность жесть-играю на бессонице-иногда такие напряги прут,**уеть можно

0

Врут. Бессовестно врут. Их там штук 8.

0

ты прав,оружия 8 видов,но я использую тока 4,остальные нах не нужны

0

Патроны иногда кончаются. Особенно к дробачу. Плюс, чем дальше проходишь, тем сильнее уроды. Проти них гранаты там, пукалка зелёная зорошо идут.

0

а сисетмные требования отличаются от первой части?

0

hott 22, зато тормоза появились необъяснимые. Я не заметил улучшения изображения.

Deter 202, почти со всем согласен.

0

Просто я вот думаю...первую часть играл...на P4 2гига, 256 опры, 5200 FX 64мб видюха...на минимальных настройках игралось без тормозов...получится ли и во второй части так же поиграть?

0

256 оперы? Я помню играл с 256-ю. Это был пипец - загрузка по 3 минуты. Даже не знаю. Щас на гиге загрузка охренительно долгая.

Короче, если есть озможность поробовать (скачать - взять у кого-н.), то попробуй, а деньги на это тратить не советую.

0

Ребят, ни у кого проблем с зависающими и не дохнущими монстрами не было? А то у меня сплошь и рядом - из-за этого застопорился на первом уровне... Может кто-нибудь выложить сэйв с пройденным первым уровнем и добытой Tarot (сам все раздраконил - походу последняя дверь осталась и не открывается) на сложности Insomina?

Эдит: все, отбой - прошел уровень заново с самого начала.

0

У меня 1 гиг памяти, и он ее почти полностью загружает. Чего так долго грузиться? Хотя летает, также как и раньше быстро на максимальных настройках

0

Такая же хрень. Особенно бесит, когда сдохнешь и опять сидишь и ждёшь, блин, ждёшь, ждёшь, пока перезагрузит.

0

Очень слабая игра.Мала таго что в ней нет нечего нового да и всё в разы хуже чем в оргинале.Сауд трэк такой отстойный что лучши его вообще выключить.Графика оказалась хуже чем в оригинале особено видно по качеству текстур и просто ужасному качеству оружия.Геймплэй потерял весь драйв нету даже не какой гейм дезайнерской находки особено печалит оружие которое стало настолько бредовым что просто хочется удалить игру и поиграть в оригинала или бат аут хэл.Я ожидал что игра будет полным отстоем её делали чисто для срубона бабла да и игру отдали вообще неизвестной студии.

0

Чего нибудь можно подредактировать, чтоб грузилась быстрее? У кого 2 гига и более также долго грузиться?

0

Максим2
У меня 2 гига-грузилось всё мгновенно,не галов не лагов не было

0

Sweeth Tooth
можешь скинуть ссылку откуда скачивал? А то у меня GTX660 2 GB, а загрузка уровней по 3 мин. идёт...
2 версии уже разные скачивал.

0

Скажите, на Radeon X 700 пойдет эта игруха?

0

На Radeon X700 пойдет, но не на максимуме.
На уровне "Долина Призраков", плоские ромашки и папоротники. :))))))

0

Wunder, ну изначально-то они мод и делали. Просто на безрыбье...

0

че за на... во второй главе ни в каком уровне не убил всех монстров, всегда оставалось 10-15 монстров. Поэтому никак не могу осилить Ферму (нахожу 162 монстра, собирал максимум 157 душ)

пара вопросов: где остальные 15 монстров на Ферме и остатки монстров во всей 2 главе?

0

Знаешь, ZaraZ, самому интересно.

0

Одолел всетаки ферму. теперь в парке аттракционов осталось найти и разбить все предметы и соберу все карты со всех уровней.

Составил свое мнение об игре. ключевое слово "лень". монстры - частично старые, карты Таро - штуки 4 всего новых, все остальные - старые. пушки - почти все старые, уровень "looney park" окончательно добил. Сами уровни - скучные, сделаны по принципу "по 10 монстров в 50 комнатах" (а в оригинальном пейнкиллере наоборот было, "по 50 монстров в 10 комнатах", из-за этого уровни проходятся минут по 40-50, что сильно утомляет, а в оригинальном пейнкиллере + дополнении минут 20-25 вполне хватало. Секреты поленились прятать, не нашел штуки 3 всего (на Катаклизме 1 и на Haunted Alley 2 кстати, где там они?). Пушки - слабые, а монстры сильные, что добавляет геморроя. Как было раньше? 1 выстрел дробовика, очень редко 2 и все, монстр готов, почти всю игру прошел с дробовиком. Теперь отстрел монстров - тяжкая и нудная работа, нежели удовольствие от кусков мяса и пришпиленных к стенам кольями трупов.
Как говорилось в одной рекламе: "это был не Нескафе". Обидно.

0

Слабоватая игра, имхо... Несмотря на мою любовь к первой части и Battle out of hell... это уже не то :(
Особенно разочаровал саундтрек..
А хотя если это мод - покатит.
А так - не айс =)

0

По-моему, прошлая часть была лучше.

0

XER136 - Overdose - передозировка. Бессонница - Insomnia
Aspera, а разе кто-то сказал иначе?

0

DupaVoz [Вий], тема называется "Впечатления". Так что Я просто высказала и Свое мнение;)

0

Нет, конечно, есть! Кое что есть!! Но.. НЕ ТО!!!(((((
Правда играть только начал.. посмотрим что дальше..

0

..чето больно сложно блин нафик...((

0

Паниковский, эт ты шуткой сказал или поставил сразу на самый сложный?

0

Да не, сложность они там реально сильно завысили. Даже на оф. форуме разработчикам жаловались. Оригинал-то на Безумии нормально проходится, а на Кошмаре так и вообще - лафа. Тут же, уже ну Бессонице ТАК прокакаться дают...

0

Aspera да софсем не шютка - на бессонице уже действительно как DupaVoz сказал! Да и улучшения картинки я чегой-то не заметил пока ни где..

0

ребят дайте пожалуйста файлик bin\overdoseeditor.hlp

0

ребят дайте пожалуйста файлик bin\overdoseeditor.hlp

0

ребят дайте пожалуйста файлик bin\overdoseeditor.hlp

0

Слабенькая игра, очень слабенькая.Первый уровень не осилил даже. Скучно, да и только.

0

А где в игре сейвы лежат,чейто не могу найти

0

Игнациус Малфой, Barhann

C: Documents and Settings - Администратор - Local Settings - Application Data - Painkiller Overdose

0

Все ли секреты и ценные предметы находите?

0

Паниковский

Все ли секреты и ценные предметы находите?
- Смотри моё прохождение в DOX'ах, там есть некоторые секреты.

0

Мои любимые этапы: Астероиды, Ферма и сказачно средневековая страна, катаклизм тоже ничего. А у вас есть любимые этапы?

0

Ну раз ни у кого нет любимых этапов, то напишу два очень серьезных недостатка игры.
1. Оригинал был мрачной игрой. А Передозировка психоделична (как Serious Sam 2). Вот поэтому мрачные враги, взятые из оригинала, не подходят к новым из Передозировки противникам. И сильно "выделяются" на их фоне, это как на яркую и цветную картинку вылить пузырёк чернил. Не знаю как вас, но меня это сильно раздражает.
2. Многие секреты откровенно тупы и нелогичны. В проклятой деревне. Один из секретов на козырьке дома, мало того, что его сразу видно, но и ещё взять очень просто. Не испытываешь никакой радости при нахождении этого секрета. Есть несколько секретов в виде локации или комнаты, которая открывается после убийства всех врагов и появлении выхода с уровня. Всё бы хорошо, но зачем в эти секреты запихивать броню и оружие? Ведь оно уже не нужно! Ну запихали бы одни святые предметы или кучу сундуков с деньгами. Интересные секреты только в парке развлечений, но оно и понятно, этот этап делали совсем другие люди.

0

Игнациус Малфой
+1
Первая часть нагнетала напряжение, была мрачной, а эта именно,что психоделична... Хотя если устали мозги и надоели корейцы в Crysis,то сойдёт.

0

Появилось прохождение на Stopgame.ru. Никакой конкуренции моему прохождению в DOX'ах. Похоже чувак писавший прохождений вообще не знает, что-такое секреты. Хотя нет, несколько штук всё же нашёл. Но вот карты Таро он видимо вообще не видел. Неправильно описывает бой с финальным боссом. Однако, иногда пишет с юмором.

0

Если бы не закос под Serius Sam 2, то игра моглы бы быть и лучше. Уронви в игре хорошие, но не прослеживается никакой логики в их последовательности. Если в оригинале уровни были объединены в главы по каким-либо общим признакам(ну там враги, стилистика уровня и т.д.), то здесь этого нету:( Оружие стало слабым, часто нехватает патронов. Музыка боя вообще навевает только скуку. В оригинале есть уровень "Забршенная фабрика" и в Овердосе тоже есть фабрика, но Индустриальная кажется, так вот, эта Индустриальная фабрика проигрывает Заброшенной все позиции. Играть в оригинал было ИНТЕРЕСНО! А играть в этот трэш - Овердос нету никакого интереса, хотя нет, есть: надежда, что может быть следущий уровень окажется лучше предыдущего. Похвалы заслуживает наверное только последний Босс, а так вобщем игра на 6 баллов из 10.

0

КОМУ НЕ хватает патронов -пишите в консоле вот эти команды xDDD

http://stopgame.ru/help/painkiller_overdose/cheats.html

0

Jeckich

Что за игра ?
Painkiller: Battle Out of Hell

0

Clive Barkers Jericho ВОТ это ВЕЩЬ !!!! 10 баллов из 10-ти !!!!!!
А эта игра для "по пьяни".... пришел домой в умате...прошел тупо пару уровней, а на след день и не помню как....тупо не думая прешь и стреляешь.... вообщем мне не очень. Ну так баллов 7 не более. Скучноватая....так под конец повеселее малек.
Кто в Джерико не играл, тот многое потерял !!!! Мужики советую НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!!!!!

0

Clive Barkers Jericho ВОТ это ВЕЩЬ !!!! 10 баллов из 10-ти !!!!!!
А эта игра для "по пьяни".... пришел домой в умате...прошел тупо пару уровней, а на след день и не помню как....тупо не думая прешь и стреляешь.... вообщем мне не очень. Ну так баллов 7 не более. Скучноватая....так под конец повеселее малек.
Кто в Джерико не играл, тот многое потерял !!!! Мужики советую НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!!!!!

0

Прикупил еще BLACKSITE еще не играл, но товарищ в магазине расписывал как лучшее пострелять !!!!

0

Люди ответьте ПК под Вистой идёт????????

0

Средненькое такое мочилово. Оружие выбешивает конкретно, психоделическая тематика тоже. Радует дизайн некоторых уровней (Haunted Valley, Farm, карты с заводом и где надо по улицам бегать и мочить демонстрантов - вообще самая классная). Еще радует и удивляет мысль - как эти разрабы не поленились для каждого уровня рисовать своих юнитов. Я бы задолбался. В Оригинальный PK играл ток в виде демки много лет назад, поэтому ничего не помню и сравнить тоже не могу, но Serious Sam 2 мне понравился меньше.

0

Мой тебе совет: играй в оригинальный ПК, пока он ещё совсем нафиг не устарел морально.

0

А мне понравилась игра!Больше всего нравятся фразочки Велиала))

0

Игра ох*енная, по качеству как и 1 ПК, а booh - уг.
Все те, кто обсирает Передозировку - УЕ*АНЫ

0

В игре почти нет нормальных монстров и уровней музыка полный отстой это самый худший PK от этой игры только тошнит.

0

gorre
В Resurrection и Redemption? Да, ты прав.

0

В Redemption тоже нет нормальных уровней монстры как монстры зато музыка нормальная.В Resurrection уровни нормальные и интересные нормальная музыка жаль много багов и игру не легко пройти на 5 звёзд.

0