на главную
об игре
Painkiller: Resurrection 27.10.2009

Делимся мнениями

Сюжет, как и всегда, не главное. Но он здесь есть. Нам расскажут слезную историю об агенте ЦРУ Уаилде Билле Шермане, который опять же попадет в чистилище и начнет войну против Ада. Почему «слезную»? Ну, хотя бы потому, что на тот свет Билл загремит пытаясь спасти автобус, набитый до верху школьниками, который не вовремя решил проехаться около места, где наш црушник заложил взрывчатку.
Основные заветы прародителя заботливо перенесены в Painkiller: Resurrection – на скриншотах, откровенно говоря, показаны те же лайфбары, что и в оригинальной игре. Орды демонов, приличный набор оружия и незамысловатый геймплей эпохи Doom и Quake – обеспечены.
Как обеспечено в Painkiller: Resurrection наличие мультиплеера, включающего все правки и модификации от Cyberathlete's Professional League в их моде PK++, и «кооператива». Да-да, в новой части нам посчастливиться очищать просторные уровни от демонов бок о бок со своими друзьями.

Комментарии: 164
Ваш комментарий

ну что, кто играл?? как игра??)

2

На 43 было бы еще больше глюков, 44 хоть половину исправляет!

2

игруха-то отменная, а все как всегда недоделано толком((

2

Плохо что в игре много багов зато уровни не плохие.

2

Прошло 2-3 года я вновь сел за Painkiller. С тех пор ничего не изменилось. 1 новое оружие. Пару новых видов мобов и всё. Тот же движок, графика, мобы и тд. Сюжет понравился но много раз было что незнал куда идти уровни очень косо были созданы.

2

Судя по сложившимся обстоятельствам resurrection будет ещё хуже чем overdos.(( Пора уже Пейнкиллер 2 делать с Дэниэлом Гарнером в главной роли.

1

а мне пофигу..........главное что будет новое рубилово(=

1

Улучшить графику, сделать интересные уровни, отточить баланс как в оригинальном PK - по-моему больше ничего и не надо. Ах да, и саундтрек как в PK оригинале)
Мечты...)

1

По моему, основные фишки оригинальной игры - это саундрек и особая физика. На них то и нужно делать упор; при этом конечно про графику тоже нельзя забывать: чтоб не сильно крутая (игра должна летать), но и современные эффекты тоже желательно впихнуть

1

ну не знаю... "воскрешения" не получится, как мне кажется :) оригинальная игра была супер, и теперь с неё клепают клонов. нужно новые идеи добавлять, на одном старом геймплее не выедешь.

1

Лучше бы вернули Дэниэля Гарнера ,интересно что там с ним дееца)) А то неуспели одну историю доделать уже другие клепают.

1

Хотелось бы, чтобы игра была достойным продолжением оригинала и имела такой же неповторимый тяжелый саундтрек.

1

то Alex25091992 совершенно согласен, выпустить столько аддонов, можно было бы уже третью часть выпустить. Ленивые какие то ребятки... Ну остается ждать, и брать то, что дают...

1

чтот я смотрю выход скоро, а глуховато на форуме, либо, как я понял, мало человек ждут игру..

1

Видимо, разработчики перепутали "демо" и "бета" версии игры. Как я понимаю, демо-версия позволяет оценить игру и принять решение, покупать ли её. А то, что подсунули нам - это полный атас. Поиграл я где-то полчаса и запускать игру снова как-то даже не хочется.

Начинается уровень на узкой горной тропе, падение откуда - смерть. Разборки с монстрами не интересные, а неудобные. Первая локация расположена на трех уровнях по высоте: дно ущелья и две горные тропы, одна над другой. Таким образом, монстры с тропы так и норовят свалиться на дно ущелья, куда нужно лезть и добивать их. Еще с предыдущей части я возненавидел растения, которые появляются из-под земли и хлещут тебя почём зря. Какие это монстры? Это отсутствие фантазии.

Далее, по завершении первой локации, нужно перейти с одного края ущелья на другой по веревочному мосту. У меня это получилось с четвертого раза, потому что разработчики (видимо, для реализьму) сделали мост абсолютно ragdoll-ным. Море после ядерного взрыва колышется не так, как этот мост. От кавалерийского наскока ты верно падаешь вниз, откуда приходится выбираться наверх путем quickload. Остается пробираться по мосту по сантиметру, чтобы он не качался слишком сильно. Ураганный шутер с подкрадыванием, ага.

Дальше было что-то типа винтовой лестницы вниз, откуда я несколько раз подряд сваливался в убивающую насмерть воду. Видимо, аццкая вода настолько сурова, что...

Напоследок скажу, что новый Wolfenstein грузился у меня в разы (!) быстрее. Quickload в новом "Болеутоляющем" отнюдь не quick.

Вот такой вот лучик ненависти. Всем удачи! :-)

1

Море после ядерного взрыва колышется не так, как этот мост.
Представляю...Зря это сделали.

1

Посмотрим, посмотрим.
Все ещё надеюсь на хорошее)

1

да я сам жду только из за кооператива)

1

вот же блин, оригинал 2004 года - это тру. а это...

1

Сегодня должна, но чет нету..(((

1

А точно сегодня выходит?

1

да вроде как должна сегодня, завтра наверно будет)

1

ГАСИМ ГАСИМ ВСЕХ НЕ ПЕРЕГАСИМ ГАСИТЬ ГАСИТЬ ВСЕХ НЕ ПЕРЕГАСИТЬ LIVE POWER BITC !!!!

1

завтра наверно будет
Ага, вот сегодня уже появилась.:)

1

Дружно качаем с торрентов!!!!

1

еще 2 часа и готово, если игра будет на уровне 1вой части попрохожу тогда

1

Поиграл в полную версию.Эх,похоже всё самое хорошее и положительное утрамбовали в демку,а остальное заполнили...кхм...ну не тем,чем следовало.Чудовищно долгая загрузка уровней,неоправданные тормоза,невнятные локации,затёмнённые как можно сильнее с неясной целью-всё это лишь малая часть "прелестей" данного продукта.Положительным моментом является лишь музыка,но и она не спасает положение.Во время игры постоянно слушаем диалоги Шерманна с какой-то девкой.Судя по всему-с ангелом.Звучит крайне фальшиво,нельзя даже рядом поставить с черным юмором Белиала из Overdose.Бестиарий тоже не впечатляет-наши старые знакомые Монахи-С-Топорами плюс "новинка"-прямоходящие гориллы,метающие фаерболы.Притом отдельный смак-модельки данных товарищей так интересно введены в игру,что даже не подвергаются расчленению.Т.е. метаем из коломёта гранату в толпу,всех монахов разорвёт в клочья,а гориллы припадочно упадут на землю и будут дёргаться в конвульсиях,пока не растворятся в воздухе.Впрочем,в плюсы можно занести новых соперников-адских шавок,которые прыгают на игрока и пытаются его обслюнявить загрызть.Плюс приходится довольно часто метаться по неясным лабиринтам,зачастую тщетно пытаясь запрыгнуть на какую-то кочку минут 5.В Battle Out Of Hell было нечто подобное с пропастями,когда приходилось много и часто прыгать,притом используя распрыжку,тут же всё гораздо хуже.Впрочем,я ещё не пробовал режим кооператива,но,если честно,нет совершенно никакого желания заново запускать resurrection.exe .Лучше уж ещё раз установлю самый первый Painkiller и постреляю нечисть из шотгана да коломёта.

1

Как я и думал... впрочем тяну только из за музыки. Тем более если ты говоришь что она нормальная.

1

ГОвно игра! Качал 5 часов, поиграл 30 минут и удалил на хрен! Я не могу понять чем все части панкиллер отличаются друг от друга? одно и тоже , а сюжета нет! Лучше подожду русификатор для Пила! Моё мнение не качайте паинкиллер, деньги и траффик в луну!

1

Ну кто качает - у того скорее всего безлемит)

1

нда даже вот незнаю играл бы или нет еслибы ИНтелект мобов так канкретно нетупил просто канкретно я такое первый раз вижу (1 одно из горил вапще тупо с тену перла и ее убить нельз было, и она сама ненападала уххахахах)

1

Прошел первый уровень. в целом неплохо:
+ понравился дизайн уровня.
+ вернули силу повреждений как в оригинале, а не в Overdose.
+ секреты спрятаны лучше, чем в Overdose, нашел 3 из 7, но не бегал после убийства всех монстров.
+ зайчатки сюжета, раскрываемого через диалоги ГГ и ангела-с-женским-голосом.
+ квиклоад стал намного быстрее.

- музыка опять отстой, боевой "митолъ" из тыц-тыц-туц на высоких тонах под однообразный гитарный дисторшен и эмбиентные чьи-то недокрики... пффффф
- начальный комикс... ооооо ужасссс... даже в Overdose интро было лучше.
- новый монстр, гориллы разрисованные, очень часто проваливаются в пол, конвульсивно дергаются после смерти и не расчленяются.
- ГГ когда падает, стонет как кончающая баба, смешно даже.
- всего 7 или 8 уровней??? омг, и это платная игра...
- оружие старое, коломет и пейнкиллер на уровне.
- прошел уровень, убитых 198 из 199. неужели проблемы со счетчиком, как в Overdose?
- при очередном квиклоаде игра вывалилась на рабстол, выдав пустое окно Fatal Error.

после упомянутого Fatal Error еще не садился играть. в целом лучше, чем Overdose, но, блин, 7-8 уровней всего.

1

Поиграл я... обычный Painkiller как Painkiller

1

начал играть, удивило то что графика такая же как в 2004 году у первого пейнкиллера. В 2004 это смотрелось круто, а сейчас уже убого несмотря на то что все абсолютно по максимуму поставил. Также не понравился первый уровень, его дизайн... какие то провалы в земле, потом еще спиральная лестница по которой хрен заберешься. Насмешило то что враги временами респаются друг друга на плечи, как акробаты))) Глючит система повреждения, враги то разваливаются на части, а то вообще нет.

Наверное все таки это игра для фанатов сделана, потому что в 2009 году уже я не испытываю такого драйва и удовольствия от уничтожения врагов как в 2004году... так как игра очень мало изменилась, даже может быть в худшую сторону.

1

ниче плохого не скажу про игру, только одно вот, в игру не внесено ничего..разве что кроме новых уровней, и самое основное, я считаю, это кооператив(до сих пор в поисках его))
а так абсолютно тот же самый паинкиллер

1

Вообще,можно было сделать так:
1.Взять Пэйнкиллер образца 2004 года.
2.Добавить новых монстров и пару новых глав.
3.Добавить кооператив и новое оружие.
4.Либо ТОТАЛЬНО обновить графику под нынешние стандарты либо оставить ВСЁ как было.
И получился бы отличный ремейк a la Chronicles Of Riddick 2009,который фанов затянул бы одним своим существованием,а заодно привлечь к серии новых поклонников.

1

Скачал, поиграл... это даже не для фанатов старой серии Painkiller - драйва не наблюдается.
Музыка... пару треков взято из оригинала, больше половины из Overdose. Оставшееся - чушь полная, ещё и с качеством 64 кб/с)))
У игры я так понимаю не одна концовка - в папке с video 3 файла outro.
Брать деньги за Ressurection - нонсенс. Это МОД.
Короче эту фигню я уже снес. С трепетом достал пылящийся на полке Painkiller + Painkiller Battle out of hell))
PS: Всё сказанное - моё ИМХО и личные наблюдения (про музыку)

1

Согласен с предыдущими авторами, этот Painkiller залежалый товар старым фанам ничего нового и свежего не дает.

1

Так я и сказал что тоже самое что и до этого

1

Мда..., судя по комментам, "игра удалась на славу!" :)

1

НАРОД - пожалуйста отзовитесь - как играть кооперативом - я из-за него ее и качал - или этот режим чистая найопка разработчиков и его вообще нету ?

1

блин, докачал, поиграл.. бее... пейнкиллером и не пахнет. монстров мало, уровни тесные, объемный свет угыще полное.. есть оригинальный пейнкиллер, но там ошибка в уровне атриум..

1

прошел 2 уровень. лучше чем 1й - 609 монстров, правда, размазанных тонким слоем по всему уровню, большие пространства, и 7 секретов, из которых я 3 нашел.

1

yuop 233
чтобы играть кооперативом нужна лицуха.

имхо игра дерьмо. одна только надпись fan_made при загрузке уровня убивает всякую надежду. абсолютно любительские уровни, абсолютно старое оружие и старые монстры которым лишь прикрутили скорость. я насколько смог понять, уровней в игре пять или шесть (даже в BooH их было десять). я не дрочу на новую графику и модные спецэффекты, но графика стала чуть ли не хуже оригинала 2004 года при намного более худшей оптимизации. пройти удалось лишь до того момента как меня убили первый раз, гдето на первом уровне. дальше просто вышел из игры и в скором времени её удалю.
короче, если кто не знаком с оригиналом - то покупаем/скачиваем оригинал 2004 года, а в это уг играть не рекомендую.

1

Я ждал эту игру а в итоге.... Кхм... Слава Богу я скачал!
Overdose намного лучше даже хотя бы из-за дизайна локаций! Тут от всех этих локаций приходишь в глубачайшее унынье. Вспоминаю Dead Marsh... Лавкрафт да и только... а тут... аццкий собор - и чё?
Враги атакуют группами 4-6 чуваков, при этом могли бы даже Пейнкиллер не давать - таких кулаками надо гасить...
Музыка... лучше бы её не было... Задалбывает больше этих новых врагов, которые вместо того чтобы за тобой бежать по лестнице, выстраиваются аккурат под лестницей под тем местом, где ты стоишь... В первой же миссии эта лестница вверх ничего кроме смеха не взвала - нашлись, блин, фанаты Portal! Диалоги вообще лишние, в первой части их не было, кроме как в роликах - в Overdose в начале уровня и пара фразок при прохождении... а тут как репортаж какой-то

В общем, даже доигрывать не собираюсь. Painkiller для меня всегда был качественной игрой с весельем, ордами монстров и отлично детализированными уровнями... В общем, эту главу в истории тайтла нужно забыть...

1

В первой же миссии эта лестница вверх ничего кроме смеха не взвала
на удивление, в ней монстры застревали

я тож качал чисто из за кооператива, сча думаю что с ней делать, кооператива нет, либо что то надо зашаманить, а проходить ЭТО впадлу

1

Игра так себе, геймплей мясной, зато графика не изменилась по сравнению c 2004 годом, скорее игру можно назвать модом первой части.

1

Вы все так расписали, что даже пиратку не кайф покупать.

1

Игра шлак - 5 минут поиграл и удалил

1

Не понимаю почему всем эта часть так непонравилась, она намного лучше совершенно никакого Overdose. Во-первых в игре появился более или менее внятный сюжет, герой сражается за себя, чтобы защитить свою душу, враги им просто не посчастливилось оказаться на его пути. Уровни стали гораздо больше и разветвлёнее, правда иногда это переходит в минус, потому что понять куда надо идти стало сложнее и также объяснены сюжетом (а не как в первой части прыгаешь чёрти куда) Конечно слегка однообразно, но деревня в игре получилась шикарной. Итак вернёмся к сюжету, комикс в начале заставил вспомнить мистера Пейна, да и сюжет не такой уж и плохой. Что мы знали о герое первой части? да ничего кроме того, что он любит экстремальный секс (ну какого хрена надо было лезть к своей девке на полной скорости по такой дороге во время дождя?!) почему именно его заставили сражаться? откуда у него такие умения? ничего не ясно. Тут хоть более мение всё разъяснили, кто герой, откуда монстры, кто они, почему не торчат в аду, где им и место. Единственное так и не разъяснили почему герой превращается в демона поглотив 66 душ, ну это ладно. В игру вернулся какой-никакой фан, меньше чем в первой части, но больше чем в Overdose. Голос героя, если бы не его стоны когда он падает, более менее. Ну и под конец графика, да изменилось не многое (правда почему ледяной выстрел превращает врага в грязь как в Overdose?), но дождик надо признать очень хорош, лишь одна персональная придирка, которая появилась ещё со времён битвы за пределами Ада, излишняя хрупкость врагов, ну почему большинство из них разлетаются на части при попадании кола?! А так приятно было прибивать сектантов к стенам или просто вбивать им кол в капюшон.
Вообщем мой вердикт таков хуже чем первая часть, но гораздо лучше чем Overdose.

1

в игре только одна концовка?

1

Шесть уровней всего.

Так мало...

От кавалерийского наскока ты верно падаешь вниз Остается пробираться по мосту по сантиметру, чтобы он не качался слишком сильно.
У меня наоборот получилось по нему пройти перепрыгивая. А когда медленно по нему шла, он начал так трястись, что убил меня.о_О

1

игру прошел. последний уровень просто ужасен - огромные ослепительно светлые пространства, голые островки в воде, никогда не понять, то ли ты утонешь, то ли нет, на карте нет почти ничего, кроме воды и ровной суши, только кое-где натыканы остовы кораблей и небольшие скалы.

Итого, лучше поставить игру, зайти в папку Movies, посмотреть интро и 3 аутро и удалить игру.

1

Полностью согласен, игра в подметки не годится Painkiller и Battle out of hell, обосную:

1. Графика не улучшена
2. Музыка полный отстой
3. Всего 6 уровней
4. Босы вообще лохушки, никаких особых способов ибийств не надо, надо просто тупо стрелять в них.
5. Крайне трудное добывание карт таро:

морфонуть в демона 10 раз, это просто жесть;
найти не менее 1500 золота из возможных примерно 1600 золота, абсурд полный, много бочек с золотом стоят в воде.

6. Сюжет просто ужас

Я прошел весь Painkiller и Battle out of Hell на все 5 звезд в уровнях, открыл все карты таро, но в этой игре я даже и неподумаю этого делать, потому что тут это не интересно абсолютно.

1

Кому интересно как ведут себя современные видяхи в игре http://gamegpu.ru/

1

Игра похожа на самопальный мод,для фанатов жанра сойдет

1

Здравствуйте ,помогите ! купил Painkiller Resurrection игрушка не идёт без скриптового файла....пишет /Data/LScripts/Main/Tweak,lua ,где его скачать

1

на самопальный мод, и на скорую руку

1

КЛАССНАЯ музыка в обзоре! А её не где нельзя скачать?

1

Игра реально мод самопальный хэуйня короче.

1

Музыка есть в папке с игрой

1

Слав0К У меня нет игры и я не планирую её преобретать, какие ещё есть варианты?

1

Могу тебе скинуть. Я там отобрал самые прикольные песни)

1

Буду очень благодарен)) А как ты мне скинешь?

1

На майл, если есть конечно

1

СлавОК можешь мне скинуть тоже музыку? Я тебе мыло дам :)

1

Хорошо, ток завтра. Инет вообще сегодня плохо работает =(

1

Ура!!! Инет заработал! Сейчас вам письма придут

1

неужели еще кто то копается в этом творении??

1

Конечно) Надо же обсудить ошибки создателей)
К томуже я этот пайнкиллер ещё на разу не прошел =( Глюк на 4 уровне, уже 2 раза качал

1

Painkiller, Battle out of Hell, Overdose это легендарные игры, но Resurrection чтото в ней перемудрили с требованиями а качаство графики мне кажется немного ухудшилась. И уровни какието необычные. Ну ничего привыкнем. Будем надеятся может сделают Painkiller 2 очень хотелось бы новый движок в игре.

1

Ты прав. Графика там помоему хуже стала, а требует больше! Я если в туман зайду, то буду минуты две выходить) Левелы мне впринципе понравились, жаль что их всего 6, только бесит что монстров много. Мне больше всего графа в Овердозе понравилась) А так сама игра - первая часть. Лучше пусть не торопятся игру выпускать, а подумают хорошо! И уже кстати будет не 2 часть, а 5)

1

Да в Overdose конечно постарались хорошо, и в Русс Бите озвучили гениально, конечно маловато уровней, сделали-бы побольше как в первом, вот это бы всех устраивало.

Resurrection нужно патчить графику очень нужно исправлять ошибки. У меня Графикарта GeForce 9800 GT - 1Gb, драйвера стоят нормальные, игра стоит на максимуальных, когда идёшь начинают горы выростать, какието серые.
Если есть такой патч подскажите где можно скачать.

1

В овердозе все класс! Единственный минус это музыка битвы! Там вообще какая-то попса играет, аж скучно играть. А я взял и вставил музыку из первой части, и получилась вообще как-будто другая игра =) Сразу интерес появился.
У меня видеокарта Радеон 1 гб, дрова тоже нормальные. Но эти горы помоему у всех, и у меня тоже, я даже в первом уровне нашел место где за карту можно выйти, а во втором 4 места.
А патчей пока ещё нет =( Будем ждать, ведь с косяками как-то неинтересно играть

1

Подскажитее!!!!!!!! Как достать ящик с боеприпасами на 2 уровне! На башне.....ваще
трэш

1

CrazY1988
Посмотри в этой теме мой пост за 03.12.09 07:43.

1

СлавОК, ещё раз спасибо тебе за музон, оч. понравилась темка "common killing" и "battlesong_1", классные песни)))

1

В овердозе все класс! Единственный минус это музыка битвы!
Это точно, музыка там вообще ужасна :(

1

А мне ещё понравилась "C9L04_Haunted_City_Fight_Music"! Тоже колбасная песня)))
А и кстати: че к чему в этом папке с музыкой ещё были эти попсовые треки из овердоза??? Зачем они так нужны интересно?

1

Пасибки Кекс!!))) Как ита я не увидел лестницу..хD

1

Отстойная игра, 2 уровня прошел, и удалил игру, всё испортили.......

1

Надо настроение просто особое под эту игру =)

1

Painkiller Overdose просто шедевр, по сравнению с ЭТИМ...

1

Хуже чем остальные части.Но играть можно.По уровням:
Собор:
1 Вообще-то уже был в оригинале.Всё нравится кроме туннелей,комнаты вверх тормашками и этой поганой лестницы.
Запретная Долина:
Неплохой но слишком разбродовый уровень.Не знаешь куда податься.Но карту я получил.Босс-никакущий!
Мрачные горы:
Уровень-морока!Ещё хуже чем второй!Очень долго проходить надо!Но сделано натурально-горы красивые,величественные и действительно мрачные!
Город Призраков:
Хороший уровень только я не понял какого стиля город?На испанский рыбацкий средневековый город не похоже!Босс опять никакущий да ещё и стибренный с оригинала!Задание нереальное.
Ангар:
Уровень короткий но стилистически никакущий.
Высохшее море:
Были леса,болота,горы,пустыни,снежные тундры,зелёные долины-вот и до морей и океанов добрались.Нормальный уровень только скучноват.Побольше бы всяких затонувших кораблей,подлодок,танкеров,галер.Также трупы рыб-бывшее море же.Можно даже было вставить небольшую заброшенную "подводную станцию" или нефтяную платформу!И клады!А то задание не выполнишь!Но карту получил.С помощью хитрости.Это как раз душеловка!Финальные боссы-просто позорище!

1

Кстати вместо моря можно было сделать Уровень -"морской бой" по аналогии с овердосовским аэробоем!мочиться на линкорах,эсминцах,кораблях которые сами друг в друга стреляют!Было бы круто!

1

Насчет лицухи не знаю, но пиратка меня сильно не впечатлила. Особенно последний уровень не понятен, почему он называется "Студии" если там одни острова?, похоже названия уровней полностью взяты из овердоса причем не соответствуют. Чем лицуха лучше пиратки кроме что можно играть по сетке и озвучка русская? У кого лицензия отпишитесь, чем она лучше хотя бы овердоса, я уже не спрашиваю чем она лучше оригинала, может я изменю свое мнение в об этой игре лучшую сторону. У меня сейчас пиратка, стоит ли покупать лицензию? Там вообще есть хотя бы один босс для убийства которого нужен другой подход, как это было в оригинале? просто в пиратке по ним тупо стреляешь пока они не сдохнут, а в оригинале надо еще сообразить как убить. (я имею ввиду боссов)

1

Дэниэл Гарнер во первых поставь нормальный русик меню! http://www.playground.ru/cheats/41489/
Ну а теперь расскажу чем лицуха отличается от пиратки! Я через два месяца после выхода игры нашел лицензионную игру, полностью на английском, и понял, что всего одно отличие от пиратки! Если есть седьмой уровень, где на последней карте из Овердоза фигаримся с Астеротом и Самиилом, то лицуха. А наши руссифицировали пиратку! И получилось что русские все пиратки, а английские версие есть лицензионные

1

Спасибо, но для этого русика требуется патч 44 я его что-то не могу найти, а у меня сейчас версия 43, язык интерфейса русский (только косой), озвучка английская, субтитры тоже английские, 6 уровней (ни какого 7-го нет). На последнем 6-м уровне на последнем острове надо убить 2-х боссов 1-й похож на аластора, 2-й на Самаэля, они объединенные против тебя. Кстати ролики такого же стиля как на Max Payne.

1

Спасибо за информацию, но я это уже давно знаю =) Для того чтоб поставить русик меню, необязательно версию 44, можно и на 43 ставить, а патч качается в папке бин, апдатером. А седьмой уровень можно посмотреть только через пайнэдитор

1

Запустил обновление из папки "bin", сколько оно примерно весит? Там он похоже все файлы обновляет в папке "data". А на лицензии та же заморочка? Теперь не понятно задание в 4-й главе "убить аластора", причем здесь аластор? Короче я понял так что лицензия от пиратки отличается только лишним 7-ым уровнем, а озвучка английская и субтитры тоже, только меню на русском, так? А баги в заданиях и в названиях уровней на лицензии есть?

1

Если полностью английская версия: и в меню, и в комиксах, и в игре, вобщемесли нигде нет руссого слова + 7 уровень, который тока через эдитор можно пройти (не было времени доделать нормально, скоро настоящий седьмой уровень выйдет), то это лицензия! И еще самое главное забыл! Установка игры должна весить не менее 4 Гб!!! У меня весит 4.40 гб.
Перевод там правильный!!! Несмотря на то что английский, 10 раз в демона, ангар за 5 минут. Это Styx222 неправльный перевод 4 и 5 заданий сделал!
Обновление я незнаю сколько весит, но патчер сам знает какие файлы он заменяет =) На лицензии так же обновлять надо.

1

Я всегда так определял пиратскую версию от лицензионной: лицензия обычно продается в квадратной пластиковой коробке и на ней обычно обозначен издатель в России ( например акелла), и самое главное на лицевой стороне диска рядом с отверстием в форме кружка должна быть надпись: "Лицензия МПТР России и т.д." И то это не настоящая лицензия, а ее копия.

1

А в нете ты как пиратку отличишь от лицензии? Либо по размеру, либо по замороченной установке )

1

На торрент сайтах легко! Там сейчас уже помоему есть одна лицензионная версия этой игры. А насчет размера не знаю, моя тоже весит 4,40 гб, но однако пиратка.

1

Я в кинозале скачал лицензию

1

Меняю свое мнение об этой игре, скачал лицензию версия 44, теперь все по-русски (озвучка,текст), графика покрасивее стала, хоть теперь сюжет более понятен, гибрид оригинального Painkiller с Max Payne. В общем поиграть можно, даже нужно! +9

1

Я ж говорил игруха классная! Первый раз тоже скачал, графа не очень, на среднем подвисает, а когда пропатчил, дрова обновил, на максе спокойно летает, вобще супер игра! На все +10! Там только ролики на ролики Max Payne похожи, а больши ничего общего

1

Там только ролики на ролики Max Payne похожи, а больши ничего общего
Это я и имел ввиду. Но все же большего внимания заслуживает Overdose, т.к. там есть "новое оружие, карты таро и графика покрасивее" в отличии от оригинала, правда сюжета почти нету, одна игра, зато нету багов в заданиях как в оригинале и в Resurrection. В общем все painkiller(ы) заслуживают похвалы!

1

Новое оружие: впринципе нормальное, но рука у ГГ какая-то худая и костлявая! Не могли хоть чуть мышц ему добавть ) Карты там вроде две всего новые, но хорошо хоть что новые, графа согласен красивая. А вот сюжета нет! Тупо скачем из одного уровня в другой, а в Воскрешении сюжет то есть, и связь между уровнями! Вот мои высказывания:
"Только в этом ПК все уровни связаны между собой!!! Например в первом ПК: как мы попадаем допустим с Башни (аластора) на город на воде. В других ПК тоже такие нестыковочки, непонятно, он телепортируется что-ли? А в ПК4 все связано, никаких нестыковок нет!!! Бил умер рядом с собором, оказался в соборе, в конце мы возле двери, во втором уровне если назад послетреть то увидим этот собор, тоесть он вышел из него, заканчивам уровен мы вроде в каких-то развалинах, но и здесь все понятно, третий уровень начинается в горах, и если посмотреть назад вниз, то увидим эти же самый развалины, четвертый уровень начинаем в горах тоже, тоесть он перешел через горы и попал в город, в конце четвертого уровня мы стоит у рештки, пятый начинаем уже за решеткой, затем пятый уровень заканчивается в батискафе, а шестой начинается в высохшем море, значит он на батискафе приплыл в это место, а дальше пошел пешочком. Вот так вот =)"
В овердозе шоткаты (глюки) тоже есть, я уже пару выучил, но в ПК4 их намного больше!
А как тебе Некровижон?

1

Насчет ПК4 и правда, это тоже большой плюс насчет связи между уровнями, если честно я на это не обращал внимания, такого не было в предыдущих в пэйнкиллерах. Зато в оригинале где 5 глав, там фишка в том что: глава 1 - более мертвая, глава 2 - более сказочная, глава 3 - более военная, глава 4 - более историческая, а вот 5-й главе я не смог пока придумать название, для меня это последние веселые первые два уровня "город на воде и доки" в этой главе, монастырь уже скучный из за музыки, но зато соответствующий уровню, в аду тоже уже ничего веселого, зато в одном напряжении.
А насчет NecroVision, ну похож он на пэйнкиллера особенно по интерфейсу, в начале это смесь пэйнкиллера с Call of Duty, но как игра он мне не особо понравился, пэйнкиллер все равно лучше , в пэйнкиллере можно зарабатывать черные карты таро, а в NecroVisione всякое оружие и защиту в испытательной комнате, которые в последующем будут все время доступны. Некоторым NecroVision нравится больше чем все 3 пэйнкиллера вместе взятые, а мне наоборот, все 3 пэйнкиллера вместе взятые нравятся больше чем NecroVision. Может быть просто не привычно, потому что я его один раз всего прошел (Necrovision). Necrovision более нудный его один раз пройдешь уже надоедает, а Painkiller(а) ты его сто раз пройдешь и он тебе не надоест, просто там веселья больше чем в Necrovision и черные карты таро можно применить по своему вкусу и следить наслаждаться за разлетающимися частями монстров, при этом 8 секунд будет равняться 1-й секунде.

1

а вот 5-й главе я не смог пока придумать название
Пятая глава связана с водой =)
Действительно некровижон скучная игра какая-то, я её даже не всю прошел, на втором уровне вроде остановился )

1

В NecroVision интерес просыпается с 7-го уровня, там 12 уровней всего, первые шесть уровней там он солдат-одиночка убивает и немцев и монстров, в конце 6-го уровня он убивает некроманта и его власть переходит к ГГ, он входит в круг вампиров (так я понял). Так что в этой игре веселье пойдет более-менее с 7-го уровня, у него появляется рука вампиров, ею можно замораживать врагов, кидать огненные шары, даже мертвых врагов можно воскрешать (они некоторое время будут помогать в бою) и т.д. Я всю ее прошел только благодаря тому что с 7-го уровня резко меняются события (уже похоже на пэйнкиллера). В общем я думаю на него 7-й уровень стоит взглянуть, может быть тебе понравится.

1

То есть до 7-го уровня это "как бы Call of Duty", а после 7-го "Painkiller"? А музыка там нормальная? Я почти докачал 80 мб осталось. Кстати она тоже вроде косо поставлена, на среднем у меня висла, хотя графа там хуже чем в ПК, или это просто сама игра такая медленная?

1

я скажу так Painkiller - игра баг))))

1

Ой неговори! Я их столько нахожу, что неуспеваю опубликовывать, меня уже некоторые называют шоткатчик =)

1

То есть до 7-го уровня это "как бы Call of Duty", а после 7-го "Painkiller"? А музыка там нормальная?
Можно и так сказать, на пэйнкиллера она похожа, но не сильно ( с 7-го уровня). Роком там не сильно пахнет, но зато соответствует событиям. Графа на высоком уровне настроек вроде бы нормальная (Geforce 9600, 2 ядра 2,60 GНz, 2 гига) работает без тормозов, графика нормуль. В общем я думаю на нее стоит взглянуть, для одного раза чтобы пройти можно.

1

Версия на Resurrection "44", теперь красных душ не видно!

1

Прошел я Necrovision! Ну скажу что для одного раза действительно можно пройти, местами то скучно, то интересно. Сейчас вторую часть почти докачал, а там много уровней?
У меня на версии и 43 и на 44 душ нет! Тоже не знаю что за фигня!!!???

1

Если ты имеешь ввиду "Проклятая рота" то оригинал по сравению с ней и то лучше: 1)графика ухудшена (может быть видеокарта нужна помощнее), 2) 10 уровней всего, 3) почему это дополнение, если к предыдущей части она ни какого отношения не имеет, уже другой персонаж.
А насчет Resurrection на версии 43 красные души по моему были, а на этой (44) нет!

1

Да, я про "Проклятую роту". Ну с графикой я не согласен! Появилось мое широкоэкранное разрешение! А первую я на растянутом фиговом проходил =( Более оптимизирована, на среднем идет нормально, а первая на минимуме стояла. Ну а в остальном ты прав: проходится быстрее первого, я уже в 3 уровне. И играешь там вроде за того чувака, которого в скорпионе убил в пятой главе (это я пока точно незнаю).
У меня самый первый раз на версии 43 видел души, а потом на 44 уже не стал. А когда снес и заново 43 поставил, то теперь ни душ не вижу, ни обновить до 44 не могу! =(

1

У меня в первой графа получше была чем в этой. И вообще мне даже Painkiller Resurrection нравится больше чем Necrovision, если бы еще не глюк с красными душами. Еще советую в left 4 dead поиграть, уж она не оставит равнодушных тех кто поклонник Painkiller(а)

1

И в оригинальном Painkiller(е) ад намного лучше смотрелся чем в оригинальном Necrovision(е) где надо тупо стрелять по этому Мефистофелю и главное выжить, какой интерес? А Люцифера так просто уже не убьешь. Люцифер на мой взгляд это самый сильный и достойный противник (главарь) из всей серии Painkiller(а)

1

Да мне Painkiller Resurrection больше понравился чем оба Некровижона!!! Мне ПК4 даже больше других частей нравится. Некровижон я чисто для того прошел чтоб посмотреть что там разрабы от ПК еще выпустили, а игра неочень, вот если бы на максимуме нормально шла, то еще может быть, а то размытие наколяет! Я НВ за два дня прошел, а НВ2 вообще за один, местами скучно та бывает! Вот в ПК бы комнату испытаний как в НВ (чисто для прикола)! =) Да главаки там легкие, не то что в ПК, и уровни напоминают из Дума, случайно не скопировали и переделали они их?!

1

Это слегка страшная игра в стиле Дума. И вообще стрелялка

1

Мне ПК4 даже больше других частей нравится.
А мне больше Painkiller оригинал+дополнение понравился больше, чем Overdose и Resurrection.

1

В Resurrection мне последний уровень понравился, бродишь по островам и музончик соответствующий, правда скучноват (музончик) немного. Кстати я заметил что некоторые объекты не уничтожаются, это глюк?

1

Да, хороший, музон подходящий, напоминает "конец пути". Объекты там не все уничтожаются, это не глюк! Там вроде 3 контейнера которые не уничтожаются, а остальное все рушится. А мне дак третий уровень больше понравился )

1

По газовым баллонам на корабле когда стреляешь они издают шипящий звук как и должно быть, но потом ни как не взрываются и на 4-м уровне там вроде бы не все бочки уничтожаются и те же газ.баллоны

1

Одна из лучших но десятое место в моих предпочтениях

1

Ты просто не знаешь как взрывать эти балоны! :D Там короче надо чтобы лазер на них постоянно находился пока они не взорвутся, или ракету, или вообще лучше бомбу из новой пушки. Короче что-нибудь помощьнее! А с дробовика стрелять или ждать пока она взорвется это бесполезно!

1

А вот в оригинале и в овердосе из чего бы ты не стрельнул они взрываются по любому

1

Да, в ПК4 балоны прочнее стали. Ну как, получилось взорвать?

1

Я еще не пробовал, все равно уже прошел. Но глюков там полно, пора уже свежие патчи выпускать.

1

Ты на версии 44 играешь?

1

А если гранату подкинуть в кучу баллонов то они взлетают

1

Ты на версии 44 играешь?
Да, это один из редких случаев когда патч старые глюки убирает, а новые добавляет. ни в одной игрушке я еще такого не втречал

1

На версии 44 хоть половина глюков убирано, играть можно )

1

Ну почитай вот здесь например, много моих мыслей по поводу косяков http://forums.playground.ru/painkiller_resurrection/606447/

1

А заметили ли вы что только в этом Пайнкиллере нету в меню кнопки "Создатели"? Это все потому что здесь три концовки и после каждой концовки идут титры со своей музыкой, поэтому общих титров у них нет

1

Лучше овердозы, но глюков тьма:
1. нет красных душ от убитых монстров
2. невидимые порталы перемещения (шел-шел - ррраз и в другом месте)
3. вдруготкуданивозьмись появлющиеся монстрики на пройденных уровнях (хотя с уровня на уровень переход был по чекпоинтам)
4. пропадание портала окончания уровня - если вдруг решишь прогуляться назад в поисках ненайденных секретов, предметов, боеприпасов - возвращаешься - а его ан нет((( и закончить уровень не знаешь как....
5. невидимые стенки - так что забраться куда либо сложновато
6. какие-то "дыры" куда часто проваливаешься или заходишь и выйти обратно проблемно (особенно касается гор в катаклизме).

1

вдруготкуданивозьмись появлющиеся монстрики на пройденных уровнях (хотя с уровня на уровень переход был по чекпоинтам)
Это ещё помню и в оригинале было и в BooH...

1

Это которые мелкие монстры что-ли? Типа ворон, или пауков маленьких?

1

Странно! Я когда всех убил, больше никакие монстры не появлялись, да и портал завершения уровня не исчезал. А вот души, дыры, это все видел.

1

и это все на 44м патче у меня

1

Да, мне тоже игра понравилась! Но что поделать, я уже к этим багам привык.

1

ох и намучался я с этим секретом на кране))), но я его победил (см.тему секреты)

1

Да, ктати, а что это за шары такие?? У меня правда ниче не тормозит из-зи них и не виснет, но такая странная хрень однако!!)))

1

Да, типа как сердце бьется! С виду не винет, но если подойти к ним вплотную, то будет виснут, потому что там таких шариков 5 или больше наложены друг на друга! Только я так и не понял зачем все это?!

1

я даже в нем прыгал стоял - не зависало ниче, но ваще-то странная хрень

1

Значит у тебя комп мощный! Если конечно графика на максимуме )

1

Смотри профиль)) все на максимуме

1

А у меня вообще этого нет

1

Скоро буду играть в Эггтуффский мод!

1

Я когда всех убил, больше никакие монстры не появлялись, да и портал завершения уровня не исчезал.
Всё в точности наоборот у меня на Gloomy Mountains было.

1

Вообще меня прикалывают отзывы именно об этой игре, незадолго до того как она вышла тут некоторые писали типа: "интересно а какая она будет", "посмотрим-посмотрим", "уже завтра выйдет". А потом как вышла...: "гавно", "фигня", "отстой" и т.д.
Аж до слез смешно от таких подобных отзывов.
А что тут удивительного, народ же просил похожего Пэйнкиллера на оригинал, вот и получил.
Только матрица есть а матрица, а клон есть клон

1

Если кто-то является фанатом игр какой-то серии, то ему будет нравиться каждая игра в ней в любом случае. Вот я являюсь фанатом игр серии Painkiller, и даже если и вправду Painkiller Resurrection - худшая игра, она все равно мне нравится.

1

Nightmare de Ruiter
Это безспорно! Я полностью с тобой согласен, я тоже являюсь фанатом этой серии, но!, даже фанату любой серии игры одна часть нравится больше другой, хотя бы на чуть-чуть. Вот мне например нравится вся серия "Painkiller", но Крещенный кровью+аддон мне понравился больше чем овердос и Резуректион

1

Nightmare de Ruiter полностью согласен, но если фанатизм не обсуждать, то он угасает! В ПК4 по инету никто не играет, поэтому я снова подсел на первую часть

1

моё мнение? я скажу своё мнение: это самый тупорылый экшн от первого лица, такого убожества я давно не видел. это надо же так умудриться засрать такую классную игру( я про крещённый кровью и передозировка). это не игра а х*р*я!!!! -12000000. это не игра а сплошной глюк! пропатчил теперь у меня на миссиях где баги жутко стало лагать! компас я бы с радостью выкинул или разбил гг об голову от него всё равно толку 0. контрольная точка может вообще в другом месте от того места куда надо идти! это кто же додумался сражения делать на узких пространствах(миссия три, где ты как дебил слоняешься по этип балкам). там же не пострейфишь. если бы разрешён был мат в комментах самое цензурное слово было бы - говно!

1

Nightmare de Ruiter
игра отстой! как на неё можно посмотреть с другой стороны? скажи её +, тем более я написал свои впечатления, они сугубо личные, я прошёл дофига экшенов и поверь то что я написал, это чистая правда.

1

Очень недооцененная версия игры. Мрачная, интересный сюжет, уровни, все мне очень понравились.
Я бы даже её на второе мсто поставил после pailkiller крещенный кровью.
Даже overdose и battle out of hell мне не так понравились как эта версия.
Хотя каждому своё.
Моя оценка 9/10.

1

ИМХО такое УГ что за Painkiller стыдно....

0