на главную
об игре
Painkiller: Resurrection 27.10.2009

Патч 44

Не для кого уже не секрет что уже давно вышел патч версии 44. Хотелось бы обсудить какие плюсы и минусы он добавляет:

Начнем с хорошего. Патч исправляет:
1. Всякие вылеты. Когда начинаешь любой уровень, то ГГ падает вниз и разбивается, теперь такого хорошо нет!
2. Самый большой плюс для меня в том, что он загрузил четвертый уровень, и я смог нормально пройти игру, на голой версии выскакивала ошибка =)
3. Доделан нормально кооперативный режим, теперь можно создавать сервера и присоединяться нормально, без проблем!
4. Всего лишь в первом уровне закрыт выход за карту, причем как закрыт, не белой (невидимой) стенкой, а блоком, который сразу в глаза бросается. В остальных уровнях выходы за карту не закрыли.
5. Еще хорошо что исправили такой заметный глюк с новыми монстрами! Когда в них стреляешь их нереально скручивает и не разрывает на части. Теперь все нормально: конечности не удлиняются после их смерти, и теперь их нормально разрывает )
6. На нулевой версии он "охал" от каждого второго прыжка, теперь поменьше стонать стал )))

Вроде плюсы закончились, теперь о минусах патча:
1. Почему-то стали невидимыми красные души у демонов! %) Когда убиваешь какого-нибудь здоровяка, то когда труп исчезает и души нет, но если походить, то душа подберется.
2. В кооперативном режиме почему-то на скине сразу все оружия держит игрок! Причем они наклеены так беспорядочно!
3. Еще в кооперативном режиме почему-то музыка боя не играет!!! А без неё играть вообще скучно! Такое ощущение что играешь не в Painkiller: Resurrection а в You Are Empty!
4. В четвертом уровне вообще косяк с музыкой!!! Больше половины уровня играл в сухую, без музыки, так скучно вообще! С начала начал вроде музыка есть, после первой контрольной точки куда-то исчезла, и в самом конце уровня опять появилась. Тоже глюк!
5. В третьем уровне возле первой контрольной точки лежит патрон к коломету и 100 хитовая жизька, но взять ее нераельно!!! Вокруг этой жизни стоит портал, который перебрасывает на другую сторону моста ( Впрочем этот глюк можно самому исправить.
6. В этом же уровне около большого дома где ещё байкеры с шестистволками появились, в водяном колесе появился какой-то красный шар, который бьется как сердце, и когда к нему приближаешься комп виснет. Причем чем ближе к шару, тем сильнее!!! Это наверное какой-то эффект замедления (скрин потом покажу)

Ну и общее мое мнение об игре:
1. В общем игра мне понравилась, не знаю как всем, но все пишут что ерунда. Сюжетик неплохой, музыка понравилась, уровни тоже понравились.
2. Единственное что не нравится: вся по английски, хотя бы субтитры сделали в игре, и картинки бы по русски перевели, а то непонятно о чем речь идет!!!
3. Уровней мало, это плохо, но наверное сейчас еще делают уровни, так что посмотрим )
4. Меня бесит когда боеприпасы, броня, в некоторых уровнях лежит наполовину в полах или стенках, в воде тоже фиг найдешь!!! Не надо так прятать сильно!
5. Но больше всего меня добивают невидимые стенки, которые ставят там где не надо, а где надо наоборот их нет! Выходи за карту закрывали лучше бы белыми стенками.
6. С фонариком тоже какой-то глюк: на одни текстуры светит, на другие вообще не реагирует!
7. Еще прикол: как так ставят стены, что с одной стороны смотришь, и видишь что есть стена, а если с другой стороны посмотреть, то её не видно, но она есть!
8. Новая пушка прикольная: 1) основной режим - обычный коломет, даже кол то что и на стандартном коломете, но патрон нужен от пятикольного коломета в ВООНе. Перезаряжает чаще, кол летит уже с большей скоростью, 2) альтернативный режим - тот же самый гранатомет, только патрон тоже другой, огненное топливо тоже от пушки из ВООНа. Урон от бомбы куда больше стал чем от гранаты, но перезаряжает дольше, 3) комбо режим - то же самое что и на коломете, подкидываем бомбу и стараемся колом в нее попасть. Правда результат не тот будет! На стандартном коломете бомба полетит вместе с колом до какого либо удара, а здесь как только кол воткнется в бомбу, то заряд сразу взрывается. Вобщем результат от комбо режима уже не тот. Кстати я не знаю как называется эта пушка, пока называю просто "коломет 4" (в первой части коломет, во второй - пятикольный коломет, в третьей - арбалет, а это получается четвертый). Добывание карт тяжелое, но возможное!!!
9. Раздражает ограничение видимости, туман портит все, а так охота с дали все посмотреть )))
10. Босы какие-то легкие, без изюминки, просто пострелял, да убил, так неинтересно. Надо, чтоб с приколом с каким-нибудь.
11. А еще самый важный факт в том что игра косо поставлена: движок старый, уровни большие, текстуры по максимому, и виснет поэтому сильно! Она у меня на максимуме должна спокойно летать, но из-за этой косости хорошо что хоть на среднем нормально идет, в тумане очень виснет, и когда на воду смотришь тоже!!!
12. Как так от газа отнимается броня??? %) Когда даже призрак летает, он и то броня отнимает.
13. В 4 уровне играет музыка battlesong_2.mp3, это первый кусок песни из C9L04_Haunted_City_Fight_Music.mp3, она обрывается на самом интересном моменте! Короче я этот первый кусок заменил целой песней, так прикольнее!!! =) А в 3 уровне играет вторая половина, ну она хоть там нормально звучит.
14. А еще я не понял что делает карта, которую мы достаем из 3 уровня. Там вроде написано что она дает 5% жизни врагов, но она работает как-то непонятно, то жизни прибавляются, то нет! %)
Ну вобщем моя оценка игре +10, надеюсь что разрабы её еще не забросили, и дорабатывают её, и очень надеюсь что они поставят нормальный движок, чтобы не висла у народа!!! ;)

Комментарии: 38
Ваш комментарий

хорошо написал :)

официальная русская версия вышла месяц назад, я писал о своих первыx впечатленияx - http://forums.playground.ru/painkiller_resurrection/605335

0

Ага, старался. =) Не забывайте перечитывать, я периодически редактирую, это еще не все написал )))

0

Запускаешь bin\ResurrectionUpdater.exe и он качает патчи (на данный момент версия 44).

0

Блин я расстроен!!!!!!Папа установил новый антивирус(у старого лицензия кончилась) но при этом он ещё установил Creative Demos, SB Audigy Quick Start,Creative PlayCenter,Register Sound Blaster Audigy. Теперь у меня все игры не идут!!!!Проблемы с директ икс а проще с видеокартой и звуковой.Удалил игры и переустановил - не помогает!!!!Что делать?Как улучшить эти дела???Помогите!!!!!!

0

Меня бесит его манера не советоваться со мной!Это МОЙ личный компьютер!Знал бы не допустил бы этого

0

Ну хоть какой-то патч. Надеюсь пройти игру.

0

Ошибку выдаёт при запуске Updater. "Ошибка инициализаций приложения(0xc0000135). Чё делать???

0

Doctor 20 да, не повезло с компом. А нафиг он столько программ установил посторонних??? Я их даже не знаю, ставь лучше то что знаешь, и антивирусник самый лучший это нод32!!!
Kazin D у меня такое же было! Это значит ResurrectionUpdater.exe косячный! Скачай отсюда и запусти, у меня все работает! http://www.playground.ru/cheats/41489/

0

Я бы снес эти сторонние программы: Creative Demos, SB Audigy Quick Start, Creative PlayCenter, Register Sound Blaster Audigy, т.к. я не знаю что они из себя представляют! Вообще лучше ставить проверенные проги: AIMP2, PowerDVD, Nero, ... А какой антивирусник он поставил тебе?

0

Касперский 2010.Но его надо ещё запустить.Я снесу эти программы но не факт что воостановиться остальное,а во-вторых он воскресенье появится и что мне ему сказать?Ругаться не хочу!

0

Не надо ругаться. Поговори с ним, спроси зачем он эти программы поставил.
Про антивирусник интересный факт: мы в школе как-то раз на профильной инфе изучали тему вирусы и антивирусники. Так вот училка нам весь урок рассказывала про антивирусники. Мы сравнивали Касперского, нод32 и доктор веб, это троика лидеров, остальные ерудна. Вот что она нам про касперского рассказала: она даже проводила как бы эксперимент, у нее есть комп и ноут, на компе каспер, на ноуте нод32, вставила одну и ту же флешку с вирусами, каспер ничего не нашел, все чисто, а нод32 нашел около 200 вирусов, ... Короче по ее мнению на первом месте - НОД32, на втором - доктор веб, нормальный антивирус, а на третьем - этот касперский лицензионный, который "с вирусами за руку здоровается". А еще какой-то слух был что касперского типа хакеры сделали и распространили, чтобы шпионские программы могли свободно развиваться. Еще один минус каспера: он памяти оперативной жрет дофига!!! У меня раньше каспер тоже был и комп тупил, после инфы, все стер, дефрагментировал диск и поставил новый нод32, и теперь все нормально, и память есть свободная =) Посоветуй отцу чтобы нод32 лучше поставил, потому что от касперского толку нет, что без антивирусника не видно вирусов, что с капером невидно (если он их обнаруживат, то почему-то в сильно малых количествах), и хоть оперативка нормально будет работать, не будет грузится сильно!

0

Слушай как раз у меня Касперский стоит!Как установил так стал притормаживать!У меня все Дирет икс вышли из строя!!!!Обновление их не помогает!!Кстати как он установил так сразу тормозы пошли!Он списал это на вирусы!(У тебя умная учительница была!)

0

Да, учительница у нас умная, спасибо ей, я раньше тоже с касперским гонял, думал винда тупа, поставил нод32, все ок! ))) Короче сноси каспера! Это не антивирусник, а сам вирус или шпионскачя программа, которая только комп тормозит и ошибке создает!

0

А что с директ икс делать-то?Кстати я начал новую тему.Зайди посмотри

0

по-ходу вас колбасит :)
антивирусы надо обязательно вырубать пред запусков игр.

а насчет Criative Audigy, то надо ставить последние драйвера для XP/Vista/7 с сайта.

А старье с диска Creative лучше не ставить поверх, так как оно поставит встарые системные файлы Criative и будет глючить нещадно.
У меня самого лет пять стоит Audigy ES (SB162). В XP с 2005 юзал унифицированные драйвера 2.09.0016, а в этом году на Vista/7 2.18.0011.
И могу сказать что можно ставить с драйверного диска Criative Demos (прикольная демка звука EX3.0, особенно ворона класно летает вокруг:-), а остальное лучше нафиг. Особенно это касается Vista/7.

P.S. Предки, училки и каспер за компом - это хуже вируса :)

0

CrazyCat69 да, ты в этом больше нас понимаешь! ))) Вот только что это за прога Criative Audigy я незнаю. А антивирусники необязательно вырубать перед запуском игр! Это я каспера раньше вырубал когда играл, потому что висли с ним новые игры. Сейчас нод стоит, и вообще без разницы вырубать антивирусник или нет, и с работающим игра не виснет, и с выключенным тоже не виснет =)

0

а память то-жрет ! а PK:Res даже на XP садится почти на 2Gb. я уже не говорю о Vista/7.

0

Папа эти программы удалил и всё наладилось!!!Ура!!!

0

У меня стоит ХР, 2 гб оперативки, и игра идет на среднем нормально, на максимуме только виснет, антивирусник всегда включен.

0

Mega Fix v1.9 Мод По Eggtooth-Это новый мод для известной игрухи.Исправляет баги,спауны монстров,убирает эпилептических големов,улучшает графу.И многое другое!http://painkiller.ugu.pl/-качать его здесь!

0

Ссылку неправильно напечатал ) Капец, там язык не русский и даже не английский! Интересно кто делал этот мод? Фаны какие-нибудь? Первая видюха приколола! На такой маленькой сетевой карте 1000 монстров =) А еще у него пушка сильно вытянута почему-то. Мне ща в мае вообще некогда будет играть, экзамены грёбаные, надо готовиться. Doctor 20 потом скажешь, как тебе этот мод, ок?

0

Не скажу потому что тоже грёбаные экзамены.Аж 5 штук в июне!В июле и августе поиграю

0

У кого виснет игра, скачайте драйвер апдатер и обновите драйвера, и игра будет летать, вообще виснуть не будет!!! Мне помогло, теперь играть еще интересней стало! Если надо ссылку могу дать на драйвер апдатер.

0

А че Mega Fix Mod By Eggtooth (Nowe informacje) скачать нельзя что-ли? Где на сетевой карте 1000 монстряков, только Mega Fix Mod By Eggtooth v1.9 скачать можно???

0

То есть?Не удаётся скачать мод?

0

Да. Не тот который для сингла, а тот где там на видюхе 1000 монстров на сетевой карте

0

А, понятно.А хотелось бы?

0

Канешно, касарь монстров на такой маленькой карте

0

Точняк! Кстати а как ты ЕГЭ сдал?

0

В понедельник оценки скажут

0

А, понятно.А у меня сессия началась.

0

Ну давай, готовься ) Я то уже все, просто недельку еще в школу похожу, музычку послушаю и все )

0

Если у кого то не идёт ResurrectionUpdater.exe , то установите Microsoft .NET Framework 3.5 SP1, и всё пойдёт как по маслу.

0

Или скачайте вручную отсюда =)
Painkiller Resurrection Patch 44 100.4 Мб

0

Патч патчем, только игру надо патчить дальше, т.к. глюки еще остались, особено бесит глюк с красными душами :(

0

Да, меня тоже это бесит! Но что поделать, разрабы про игру наверное уже забыли, врядли будут доделывать

0