на главную
об игре
Painkiller: Resurrection 27.10.2009

Тайники и секреты Painkiller Resurrection

Короче я уже месяц назад заливал описание секретов в Читы, но их до сих пор нет!!! И наверное хрен дождешся пока они вывешают мое описание!!!
Ну чтож поделать, тогда на форум выложу!
Ещё одно моё описание этих тайников есть на форуме беседы у камина, раздел painkiller. Форум моих друзей, где подробно так же описаны тайники ко всем частям Паинкиллера: http://www.vosrogdenie.org

Представлю описание всех секретов Painkiller: Resurrection!!!
P.S.: Чтобы не возникало вопросов, все делайте согласно скринам =)

Сложности взятия секрета:
1 - очень легкие
2,3,4 - легкие
5,6,7 - средние
8,9,10 - тяжелые.





C1L1 The Cathedral (Собор)



Секрет №1

Что? Священная вещь, 4 сундука, 3 бочки.
Где? После первой контрольной точки.
Как? Просто прыгаем вниз, проходим темную дыру, и выходим уже в помещение с секретом.

Сложность: 3/10


Секрет №2

Что? Мегапак, 2 объекта.
Где? После входа в нору.
Как? Как только появляются собаки с големами, убиваем их, поворачиваемся назад, и идем в секрет.

Сложность: 2/10


Секрет №3

Что? Мегахэлс
Где? В перевернутой части храма.
Как? Очень тяжелый секрет. Останавливаемся напротив черепа, затем забираемся на второй этаж, далее прыгаем по корням. Вроде все просто, но на самом деле тяжело там прыгать, корни маленькие, еле зацепишься, а там еще и разгон нужен.

Сложность: 10/10


Секрет №4

Что? Священная вещь, мегахэлс.
Где? На "втором этаже" винтовой лестницы.
Как? Итак мы поднимаемся по этой крутящейся лестнице до чекпоинта, и потом сразу же сворачиваем на право и прыгаем на выступы, ничего сложного.

Сложность: 2/10


Секрет №5

Что? Священная вещь, броня.
Где? Как только мы поднялись по этой винтовой лестнице стоит посмотреть вверх и увидим еще один самый тяжелый секрет.
Как? Для начала залезем на колокол, это должно быть без проблем, далее мы лезем на край лестницы, после прыгаем на железяку, а уже по ней забираемся на балку и на чердак, но и там придется попарится достать броник и крест.

Сложность: 10/10


Секрет №6

Что? Мегапак, большой сундук.
Где? В самом центре храма.
Как? Сначала идем к коломету, мегахэлсу и мегапаку, затем лезем на окно, и по окнам уже к секрету на второй этаж.

Сложность: 6/10


Секрет №7

Что? Священная вещь, мегахэлс, броня.
Где? В конце уровня.
Как? Ну здесь уже дана лестница, только пару ступенек не хватает, их перепрыгиваем, лезем на верх и готово.

Сложность: 7/10


Если вернутся и полностью обследовать карту, то можно пройти её на 5 звезд





C1L2 The Forbidden Valley (Запретная долина)



Секрет №1

Что? Святая энергия.
Где? После того как прикоснулись к кристаллу и взяли базуку.
Как? Идем вниз по канаве, и затем как прошли две стенки, сворачиваем на право и заходим в щель.

Сложность: 2/10


Секрет №2

Что? Мегахэлс, пара патронов.
Где? Сразу же после первого секрета.
Как? Как взяли первый секрет, выходим и идет дальше, убивая собак и монахов. Останавливаемся перед решеткой и сворачиваем направо в гору за секретом.

Сложность: 4/10


Секрет №3

Что? Дробовик.
Где? После второго секрета.
Как? Как взяли второй секрет прыгаем вниз и идем налево, а затем направо за дробовиком.

Сложность: 3/10


Секрет №4

Что? Священная вещь.
Где? На кладбище.
Как? Где много мяса, а особенно где монахи с факелами там есть плита, если по которой стрельнуть с базуки, то она развалится и появится секрет.

Сложность: 5/10


Секрет №5

Что? Мегапак.
Где? На мосту, на левой башне.
Как? Переда нами мост и по бокам две "башни". Достать не тяжело, вспоминаем секрет в Вавилонской башне, там есть выступы, по которым он может залезть, здесь тоже самое.

Сложность: 6/10


Секрет №6

Что? Священная вещь.
Где? Как только прошли мост, за домом справа.
Как? Просто лезем на крышу дома, а за ней будет лежать крест.

Сложность: 5/10


Секрет №7

Что? Священная вещь.
Где? Как только спустились по бревну, с обратной стороны развалин наверху.
Как? Видим развалины, обходим их, забираемся по выступу, и готово.

Сложность: 8/10


Этот уровень даже пройден на 8 звезд





C1L3 Gloomy Mountains (Мрачные горы)



Секрет №1

Что? Священная вещь.
Где? Как только спускаемся по деревянным доскам, не входя в пещеру.
Как? Прыгаем вниз, не боясь за свою жизнь, и в правом углу будет крест, выбираемся по стенке обратно.

Сложность: 9/10


Секрет №2

Что? Святая энергия, 2 сундука.
Где? Перед тем как идти по мосту.
Как? Сверните направо, и обойдите стену и найдете секрет.

Сложность: 4/10


Секрет №3

Что? Два патрона.
Где? Пройдя половину пути по мосту посмотрите направо.
Как? Увидите башню и идите к ней, на верху секрет. Потом прыгните вперед в портал и он вас поставит обратно на мост.

Сложность: 3/10


Секрет №4

Что? Броня.
Где? Как только мы появились снова на мосту, разворачиваемся на 180 градусов и прыгаем с моста.
Как? Как только вы увидите яму, то обойдите её по правой стороне, и найдете броник.

Сложность: 8/10


Секрет №5

Что? Священная вещь.
Где? На обрыве, у реки.
Как? Идите к реке, затем по течению до обрыва, и увидите секрет внизу.

Сложность: 6/10


Секрет №6

Что? Мегахэлс
Где? Теперь идем на мельницу, на второй этаж.
Как? Идите к месту, где секрет загорожен кирпичами, запрыгиваем туда и все.

Сложность: 5/10


Секрет №7

Что? Три патрона.
Где? На чердаке.
Как? Как только мы видим повесившего чувака, то прыгаем на механизм и лезем на чердак.

Сложность: 6/10


Секрет №8

Что? Электродрайвер, модификатор орудия.
Где? Во рту, при входе в пещеру.
Как? Вобщем это тяжело незаметить, видим чью-то улыбку. Прыгаем туда, там в самом конце будет портал, который переносит нас на последний замок, в котором финальная битва, как только собрали содержимое секрета прыгаем вперед и телепортируемся обратно в зубастую пасть.

Сложность: 8/10


Секрет №9

Что? Священная вещь.
Где? В конце уровня.
Как? Убили всех монстров, теперь подходим к краю обрыва к мегахэлсу, и как бы нечаянно падаем вниз и видим секрет.

Сложность: 7/10


Собираем оставшиеся боеприпасы, уничтожаем объекты и заканчиваем с 5-ю звездами





C1L4 The Haunted City (Призрачный город)



Секрет №1

Что? Два мегапака, сундук.
Где? На пристани.
Как? Убили всех монстров, теперь смотрим на башню слева, и лезем на неё.

Сложность: 3/10


Секрет №2

Что? Броня, и много сундуков (не помню уже сколько).
Где? Где первый секрет, на входе в город.
Как? Перед тем как идти к контрольной точке, сворачиваем в проулок справа, и идем туда

Сложность: 2/10


Секрет №3

Что? Мегахэлс, броня, два боеприпаса, и машина.
Где? Уже после входа в город, на балконе.
Как? Как только мы видим мегахэлс на балконе, прыгаем и заходим в комнату с секретом.

Сложность: 2/10


Секрет №4

Что? Броня, сундук.
Где? Наверху. Где костерчик, который трудно не заметить.
Как? Итак мы видим вход в комнату где лежат боеприпасы, но не стоит торопится выходить оттуда! Смотри на доску, которая выделяется, стреляем по ней, и за ней открывается секрет.

Сложность: 7/10


Секрет №5

Что? Священная вещь, мегапак, сундук.
Где? Где много арбалетчиков.
Как? Итак, перед тем как уходить с этой местности лезем на последний балкон разворачиваемся, смотрим вниз, видим вполне обычное окно и по нему с базуки стреляем. Потом остается только туда залезть.

Сложность: 8/10


Секрет №6

Что? Два патрона, ящик.
Где? После того как вышли из дома.
Как? Идя к священной вещи, мимо видим опять выделяющуюся доску, по ней стреляем и там тоже секрет.

Сложность: 6/10


Секрет №7

Что? Священная вещь.
Где? В воде в канализации.
Как? После битвы с пауком спускаемся в канализацию, и видим в воде лежит крест.

Сложность: 4/10


Секрет №8

Что? Священная вещь, пара святых энергий.
Где? На фабрике кошмаров (в каком-то морге). В подвале под печью.
Как? Видим правую печь и не боясь зажарится проходим огонь и спускаемся вниз.

Сложность: 6/10


Секрет №9

Что? Священная вещь.
Где? После первого секрета, за третьей печкой.
Как? Сначала лезем на окно, затем на какой-то трансформатор, затем по трубам лезем наверх печки, и внизу в темноте крест.

Сложность: 8/10


Секрет №10

Что? Мегахэлс.
Где? После выхода на улицу.
Как? Убиваем монстров, и идем к стенке справа, там опять эта доска, а за ней жизнь.

Сложность: 7/10


Секрет №11

Что? Священная вещь.
Где? Там же где и предыдущий секрет.
Как? Перед тем как заходить в сарай, видим крест, я думаю забрать его не составит проблем.

Сложность: 3/10


Секрет №12

Что? Священная вещь, 6 сундуков.
Где? В каком-то подземелье, где в центре вода, а на верху кругом лежат доски.
Как? Лезем на верх по балке и забираем золото.

Сложность: 6/10


Секрет №13

Что? Священная вещь, сундук.
Где? В порту, где завершаем уровень.
Как? Видим две здоровые бочки, обнесенные забором, перелазим через забор и готово. Главное не уничтожайте сундук, пока не выберетесь из секрета, потому что без него будет тяжелее вылезть.

Сложность: 7/10


Секрет №14

Что? Священная вещь.
Где? Там же где и предыдущий секрет, только на самом верху крана.
Как? Короче честно говоря я не знаю как правильно достать этот секрет, наверное надо по крану как-то, но я достаю его постоянно так, как никто точно не достает. Сперва поворачиваемся направо, и лезем на горы, там невидимая стена, но там есть дырка!!! Я знаю где, дальше мы лезем на крышу здания, потом уже на кран, а дольше по стандарту. Естественно с первого раза у вас не получится, потому что на пути там две белые стенки, которые можно обойти. Короче чтоб облегчить задачу, я снял на мобильник свой способ доставания этого секрета, ссылку чуть попозже выложу, когда проверят файл.

Сложность: 10/10


Обратите внимание на задание! Тут опечатка, не 3 раза надо в демона превратится, а 10





C1L5 Hangar (Ангар)



Секрет №1

Что? Святая энергия.
Где? После большой битвы в ангаре.
Как? Как только убили всех монстров в местности где стоит бочка из Фабрика, обходим ее и за ней жизнь.

Сложность: 1/10


Секрет №2

Что? Святая энергия.
Где? В конце уровня.
Как? Как убили всех монстров идем к большим вентиляторам в стенах, там тоже секрет.

Сложность: 1/10

Не сильно тяжелый уровень





C1L6 High Seas (Дальние моря)



Секрет №1

Что? Мегахэлс.
Где? В начале уровня, после битвы на корабле.
Как? Забираемся по деревяшкам. Главное не сорваться и не утонуть.

Сложность: 5/10


Секрет №2

Что? Священная вещь.
Где? Перед тем как появились ведьмы. На скале.
Как? Забираемся по скале, лучше с обратной стороны, на самый верх, и там будет ждать кубок.

Сложность: 6/10


Секрет №3

Что? Броня, два мегапака, много сундуков.
Где? На островке, где нет монстров.
Как? Как только мы видим подводную лодку, то идет всегда прямо, убивая монстров, затем по вытянутым островкам, как только остров заканчивается смотрим на право и видим боеприпасы.

Сложность: 6/10


Секрет №4

Что? Священная вещь.
Где? На затонувшем корабле, где базука с броней.
Как? Ничего сложного, как первый секрет, главное хорошо прыгнуть, чтоб не утонуть.

Сложность: 5/10


Будьте внимательный! Большинство объектов находится в воде, поэтому поставьте графику на максимум, если хотите видеть дно




Вот и все секреты в игре Painkiller: Resurrection

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну и наконец то, чего все ждали: Painkiller Resurrection уровень 4 секрет 14. Мой способ взятия секрета на кране в 4 уровне

&feature=player_embedded
Два дня убил и кучу нервов на то, что б нормально залезть без косяков, ведь когда через фрапс снимаешь то игра виснет, хоть на минимум ставь, не помогает.
Вобщем смотрите и оценивайте! =)

0

Ты здесь с самим собой разговариваешь, только поздно я уже эти секреты знаю

0

Молодец.Думаю всё равно кому -то пригодиться!

0

Да я уверен что пригодится! )

0

Сколько очков за каждый

0

Слав0К Посмотрел твой ролик - круто))), но у меня через горы никак - не лезет он вверх хоть усрись)) - как буд-то невидимый потолок! Я секрет на кране взял так:
подходишь к крану где у него лифт на верх (там подъемной кабинки нету еще) и между двумя направляющими (те что прилегают к ноге крана) - залазишь (да-да! вот так тыркаясь вверх, прижимаясь то к одной направляющей, то к другой лезешь вверх (лично убил полчаса на это "дерганье"))), НО главно не останавливаться когда достигаешь первой площадки крана, а продолжать до второй! Затем, как залезешь на нее - нужно встать на мостик перед этой кабинкой (потомучто вся и трудность в том что кран повернут и его верхняя рама почти везде нависает над площадкой и только в двух местах она как бы сравнивается с этими укосинами которые идут вверх. Одно место это со стороны воды, а другое - на противоположной стороне! Так вот прыгнуть на эти укосины из нутри - дохлый номер (у меня не получилось), а вот с мостика, тот что перед кабинкой - довольно легко! Встаешь на мостик спиной к лифту и видишь перед собой вверху этот край платформы крана, к которому ведут эти балки -укосины. Прыкаешь на ту что наклонная (та что между вертикальными) и оттолкнувшись от нее - на вертикальную и от нее переваливаешься на площадку с кабиной! А там уж по стреле))))
Чуть позже попробую все это подкрепить скринами, если нужно!)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Можно и скрин, будет 3 способ взятия секрета. Через горы он не лезет, потому что ты в дырку не попал в белой стене! :D Я эту дырку совершенно случайно нашел, думал там секрет, но оказался шоткат. Я даже сначала думал там вообще стенки белой нет, а потом долго искал где же эта дыра, теперь знаю где она находится, с первого раза захожу теперь всегда. На видюхе даже видно, что когда я через дырку пролез, он дернулся, словно я видюху склеил из двух частей. А потом дальше лез, лез, по крышам побегал, смотрю секрет на кране, и достал без проблем! Правда видео парился снимать, виснет с фрапсом, 2 дня снимал! Кстати, вот официальный способ от разработчика. Я разок попробовал достать, тяжело! Он с забора падает, я лучше посвоему буду доставать, если конечно не выпустят патч в котором закроют дыру:

0

я кстати думал так уже, но сползАл с забора этого))) на противоположной ноге крана (с каких-то там труб гнутых) - поднимался по ноге - не поднимается, ну я и рассудил "логично" что и с забора не подымусь)))

0

Я вот думаю патчик небольшой сделать. Порталы внезапные убрать, убрать неадекватные красные шары в воздухе, которые то сжимаются, то расширяются, из-за них комп виснет, позакрывать выходы за карту белыми стенками, и ..... (еще что-нибудь полезное)

0

вот скрины как я лез на кран за секретом



0

Самое сложное было преодолеть первый ярус, а дальше легче! Если присмотреться то видно что форма ног крана несколько сужается к верху(как бы трапецией) - это и помогает))

0

Ого! Как в Доках, такая же тактика, попробую твоим способом забрать. С патчиком наверное ничего не получится, надо прогу, т\которая в PAK сможет запоковать. =( Если найду то буду делать

0

Cекреты в этом уровне легко взять? а вот 221 обьект никак не найду.

0