на главную
об игре
Painkiller: Resurrection 27.10.2009

Внимание!Конкурс!

Дорогие друзья я решил провести конкурс уровней.Сначала мы выберем лучший уровень оригинала,потом BOOHа, потом овердоза и наконец воскрешения.Надеюсь вы выскажите своё мнение и мы определим уровни-победители!

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Сначала всеми любимый оригинал!Ох и не просто же будет!Сначала напомню все уровни:
1 Кладбище
2 Атриум
3 Катакомбы
4 Собор
5 Анклав
6 Тюрьма
7 Оперный театр
8 Психбольница
9 Заснеженный мост
10 Средневековый город
11 Болото
12 Ж/Д вокзал
13 Заброшенная фабрика
14 Военная база
15 Руины
16 Замок
17 Восточный дворец
18 Вавилонская башня
19 Лес
20 Башня-оплот
21 Венеция
22 Доки
23 Монастырь
24 Ад
А вот номинации:
Самый страшный уровень:
Самый красивый уровень:
Самый сложный уровень:
Самый лёгкий уровень:
Самый скучный уровень:
Самое сложное задание:
Самое лёгкое задание:
Самые сложные секреты в этом уровне:

0

Ещё номинации:
Самый короткий уровень:
Самый большой(или долгий) уровень:

0

Такие же номинации к аддонам:
BOOH:
1 Детский дом
2 Лунапарк
3 Лаборатория
4 Пентагон
5 Американский мегаполис
6 Ленинград
7 Колизей
8 Подземелье
9 Каменный карьер
10 Земля теней
Передозировка:
1 Помпеи
2 Древняя япония
3 Пустыня
4 Космическая станция
5 Мёртвые трясины
6 Чёрная башня
7 Мятежные трущобы
8 Ядерный завод
9 Животноводческая ферма
10 Американская гражданская война
11 Скандинавия
12 Сказочная долина
13 Средневековая деревня
14 Киностудия
15 Лунапак
16 Воздушный бой
17 Логово Саммаэля
Воскрешение:
1 Собор
2 Запретная долина
3 Мрачные горы
4 Город призраков
5 Ангар
6 Высохшее море
Выбирайте любую часть и голосуйте!Высказывайте своё мнение:

0

У, это моя любимая тема! Давно хотел про уровни рассказать
Для начала я бы добавил еще одну номинацию: Самая любимая музыка боя:

Начнем с Painkiller: Heven's Got A Hitman:
Самый страшный уровень: нету, только в "8 Психбольница" на заднем плане крик девки малям смущает =)
Самый красивый уровень: почти все, но вот самые лучшие: "2 Атриум", "4 Собор" (на мой взгляд самый красивый уровень), "14 Военная база", "18 Вавилонская башня", "20 Башня-оплот" (тоже красивый уровень), "21 Венеция" (ошибся с названием! Не "Венеция", а "Город на воде"!), "22 Доки", "23 Монастырь".
Самый сложный уровень: тоже нет, только поначалу тяжело было в "19 Лес", а потом привыкаешь.
Самый лёгкий уровень: все, но самый легкий "1 Кладбище", там даже заморочек никаких нет!
Самый скучный уровень: нет у меня скучных уровней в первой части!
Самое сложное задание: только парился на задании "не взять ни единой души", уровень "12 Ж/Д вокзал", меня бзик собирать все подрят, и по привычке много раз автоматом собирал души, а потом вспомнил что не надо, а на ф5 я не сохраняюсь, и с контрольной точки.
Самое лёгкое задание: все легкие задания, но самое легкое "завершить уровень", уровень "1 Кладбище".
Самые сложные секреты в этом уровне: Ну здесь у меня еще не все на автомате =) В "22 Доки" парился летать по кранам. Вообще секреты делятся на два типа: те которые тяжело найти (но легко достать), и те, которые легко достать (но тяжело найти). На эту тему ниже будут доказательства =)
Самый короткий уровень: на главаках меньше всего времени трачу, "15 Руины" прошел за 40 секунд.
Самый большой (или долгий) уровень: самый большой в этой игре уровень естественно "22 Доки".
Самая любимая музыка боя: из этой игры мне вся музыка понравилась, но вот самые классные: "4 Собор", "2 Атриум", "22 Доки", "6 Тюрьма", "12 Ж/Д вокзал", "13 Заброшенная фабрика", "19 Лес".
Вывод как бы от себя хочу добавить: первая часть самая легкая, может потому что я ее уже на автомте прохожу, и самая прикольная. Хотел бы вот чего (чтобы разрабы услышали главное!): чтобы вышел на эту игру патч какой-нибудь, чтобы можно было кампанию вдвоем проходить, как в новом ПК!

О первой части вроде все, теперь Painkiller: Battle Out Of Hell:
Самый страшный уровень: однозначно "1 Детский дом" (у меня он "Приют" называется).
Самый красивый уровень: "3 Лаборатория", "6 Ленинград".
Самый сложный уровень: у, здесь я парился на уровне "8 Подземелье" и "9 Каменный карьер" ("Яма" у меня назывался), бесят меня эти пираты большие с пушками, особенно когда еще по рельсам едешь, так они тебя вообще коцают сильно, а еще "2 Лунапарк" если по правилам играть, а не в обход уровня идти, то когда мы на "тачке" едем, то тоже сильно коцают!
Самый лёгкий уровень: "7 Колизей", "3 Лаборатория".
Самый скучный уровень: меня как то уровни здесь сильно не зацепили, и показались все скучные.
Самое сложное задание: "не допустите боли", уровень "1 Детский дом", тяжело тут от каждого удара уворачиваться надо.
Самое лёгкое задание: "3 Лаборатория", "6 Ленинград".
Самые сложные секреты в этом уровне: в уровне "9 Каменный карьер" долго все секреты искал!!!
Самый короткий уровень: "5 Американский мегаполис", за 13 минут прошел =)
Самый большой (или долгий) уровень: "9 Каменный карьер"
Самая любимая музыка боя: нету, потому что не рок!!! Не под гитару играют! Но скажу что музыка эта лучше чем в Овердозе!
От себя вот еще что скажу: в уровне "7 Колизей" глюк с заданием!!! Написано "превратитесь 5 раз в демона", я собрал все души, у меня стояла серебряная карта использовать золотые карты три раза и золотая превратится в демона. Короче я 8 раз в демона превратился а карту не дали. Какой-то патч исправляет этот глюк, не помню какой, но я карту все таки получил.

Теперь о третьей части, о Painkiller: Overdose:
Самый страшный уровень: на мой взгляд "5 Мёртвые трясины", хотя там тоже ничего страшного нет.
Самый красивый уровень: очень понравился уровень "12 Сказочная долина" (хотя у меня она называется "Долина призраков"), там еще фоновая музыка такая красивая играет, как в ПК4 в начале в комиксе, и еще "3 Пустыня" понравилась и "10 Американская гражданская война", тоже красивый уровень =)
Самый сложный уровень: вот здесь для меня уже есть реально тяжелые уровни: "5 Мёртвые трясины", "7 Мятежные трущобы", "14 Киностудия", "16 Воздушный бой" (самый тяжелый уровень!!!) бесят меня эти ракетчики, так парился там!
Самый лёгкий уровень: "4 Космическая станция", "6 Чёрная башня", "15 Лунапак".
Самый скучный уровень: "8 Ядерный завод", какой-то реально сухой уровень.
Самое сложное задание: в "2 Древняя япония" самое сложное задание!!! Там собрать почти все монетки надо!
Самое лёгкое задание: приходится попотеть чтобы карту достать в уровне, не все с первого раза выбивал! =)
Самые сложные секреты в этом уровне: "8 Ядерный завод", капец там один секрет парился доставить, крест на ящиках в здании.
Самый короткий уровень: "6 Чёрная башня", главак легкий, быстро убиваешь, я его за 8 секунд вроде убил.
Самый большой (или долгий) уровень: "16 Воздушный бой".
Самая любимая музыка боя: вообще не нравится музыка боя! Я взял и из первой части вставил туда музыку, и тогда интересней было играть!!!
Такой вывод: вы не обращали внимание, что из первого ПК, почти все карты есть в жизни (не знаю видели ли вы фотки, где сравниваются места из ПК и места из жизни), во втором ПК, доля мест из жизни есть, а в третьем вообще сказочный вариант =) С местами из жизни прикольнее.

Ну и теперь о новинке!!! О новом Painkiller: Resurrection:
Самый страшный уровень: нет там страшных уровней!
Самый красивый уровень: все красивые! Но больше всего мне нравятся "3 Мрачные горы", "1 Собор", "2 Запретная долина", "4 Город призраков", "6 Высохшее море", "5 Ангар" =)
Самый сложный уровень: "5 Ангар", там такое мясо! В одно месте сразу 200 монстров =)
Самый лёгкий уровень: "1 Собор", "2 Запретная долина", "6 Высохшее море".
Самый скучный уровень: нет у меня скучных уровней! Все нравятся!
Самое сложное задание: я пока три уровня прошел и три карты и открыл, на эту тему потом отпишусь когда остальные карты открою, ...
Самое лёгкое задание: ну естественно "пройти уровень с пайнкиллером", уровень "1 Собор".
Самые сложные секреты в этом уровне: у, на эту тему вот что скажу: в уровне "1 Собор" самые тяжелые секреты!!! Там особенно два, первый в зале который перевернут, в самом верху жизька, это самый тяжелый секрет!!! Там по корням надо летать. Но самый тяжелый секрет где два колокола, и винтовая лестница перекрученная. На самом деле там три колокола: первый внизу, откуда мы начинаем лезть, второй в центре, где мы идем дальше, а третий под самым потолком где секрет, но он меньше, так вот это самый тяжелый секреты из всех частей ПК наверное!!! там лазить долго надо, я на этот секрет около 4-ех часов потратил, чтобы взять его, и результат того стоил! =) Правда у меня все скрины удалились почему-то, поэтому вы уже не так подробно увидите как надо брать этот секрет, третий раз я за ним не хочу лезть!!!
Самый короткий уровень: опять таки "5 Ангар".
Самый большой (или долгий) уровень: это и есть самый последний уровень "6 Высохшее море", он самый длинный из всех частей ПК!!! Почти 900 монстров, сразу два главака, правда секретов мало, всего 4, и легкие они какие-то! Видать LeXar понял что он сильно жестоко прячет секреты и решил не прятать.
Самая любимая музыка боя: вся музыка оч нравится!!! Больше всего нравится из "3 Мрачные горы", "4 Город призраков", "1 Собор" и "6 Высохшее море".
Ну и вывод малям: три концовки это хорошо! Хоть концовки не поленились сделать. Если б я был бы программистом, то дорабатывал бы этот ПК, он мне сейчас больше нравится. В кооперативе вообще прикольно, как-то раз 4 человека зашло в Ангар, такое мясо было =) Кстати, интересно, откуда они такие левелы придумали? Фантазия такая или сдули и переделали у кого-то. Я потом как на 5 звезд пройду, буду на скорость проходить ПК, прикиньте, я этот 6 уровень за 8 минут прошел, так еще и убил 500 монстров и 2 главака, вы думаете это нереально, но я потом скрин покажу, капец, у меня так комп вис жестоко, от такого количества монстров.

Кстати, зайдите на файлы, я там выложил музыку боя из первого ПК, для тех кому эта не понравилась.

Вроде все написал, закалибался на кнопки нажимать, сейчас надо еще прочитать то что я написал =)

Doctor 20 а где же твое мнение на твою же тему? =)

0

Спасибо Слав я чуть-чуть попозже выскажусь.Я вообще хочу сказать что мне милы все уровни от кладбища до моря!И потом я считаю что много можно найти приколов в каждой части или интересных вещей.Просто позвольте себе роскошь и гуляйте себе по уровням и ищите.Тогда игра заиграет в новых красках!Поверьте мне!

0

Я переименовал некоторые названия уровней по их сути.

0

Кстати Город на Воде- это Венеция.Вся архитектура реальна!Взято из Венеции и немного из Флоренции

0

Ну, просто у меня называется Город на воде, перевод разный, бывает. Я в первом больше ПК люблю гулять, особенно в сетевых картах, вот там столько приколов разных есть!!!

0

Только что прошёл море.Карту получил,секреты нашёл,броню и патроны все собрал,священные вещи тоже.Только монстров не всех убил.Но это поправимо.Но вот объектов там немерено!А карта вроде как будто на ладони!Ну ладно потом найду.

0

Я ещё скажу что любой уровень это тебе непросто уровень- а целый мир!И каждый уровень нам о чём-то говорит,реальном существующем реально в первую очередь а не виртуально.Например уровень Ад.Во-первых это Ад описаный у зороастрийцев,характеризующийся тем что всё вокруг замирает.Ну а во-вторых то что война-это ад.А где война там и дьявол.Накануне дня победы моя речь особенно актуально.И такой уровень Ад намного страшней и ....... поучительней.С остальными уровнями точно также!

0

Да, объектов в море дофига!!! Я пока 4 уровень еще прохожу.
Я ещё скажу что любой уровень это тебе непросто уровень- а целый мир!
Абсолютно согласен!!! Под разной музыкой он тоже казаться по другому будет! Я когда играл в этот ПК с оригинальной музыкой, то было прикольно! А когда вставил музыку из первой части, то уже не то чувство! Какая-то скука нашла, и уровни казались длинными и скучными! А под нормальный колбас с оригинальной музыкой интереснее играть почему-то! =)

0

Ну теперь по уровням:
Оригинал:(общий принцип уровней 1 части - Средневековье,готическая архитектура и монстры)
1Кладбище- ничего сложного.Уровень - ознакомление одним словом.Но страшный поначалу.(после больницы второй).
Интересно: после боя в храме подойте к выходу из храма.С внутренней стороны будет рисунок божества уничтожающего демонов.Такие же есть на стенах в подземелье у церкви в Проклятой деревне в передозе!

2 Атриум - Красивый уровень.Особенно статуя ангела в последней комнате!Тоже не сложный уровень.

3 Катакомбы - 2 сложных секрета это раз.Монстры из кладбища покрутели - это 2.Сложно завалить босса.Многие много часов сломали из-за этого!Страшноватый уровень.Уровень-колбаска.
Интересно: зачем нужны эти руки из земли?

4 Собор - Красивый уровень.Готика в чистом виде!Монстры атриума покрутели.Задание лёкгое.МИни-босс почему-то в середине уровня.
Интересно: женщина с панно в противоположной части храма встречается в самом начале уровня Мёртвых трясин передоза.(на стенах за лампами в самом начале)

5 Анклав - Сложный уровень.Особенно с заданием.Но принцип простой- Просто СТРЕЛЯЙ!!!!!!!!

0

Дополню твои высказывания:
1 Кладбище. Вроде все сказал, там действительно ничего сложного.
2 Атриум. Тоже ничего сложного, красивый уровень, секреты не сильно спрятаны!
3 Катакомбы. Зачем руки из земли, это я тоже не знаю, хотел бы узнать. Боса кстати можно завалить тремя способами. А почему уровень колбаса? )
4 Собор. Самый прикольный уровень на этом круге. Босс в середине, не поменстят же его такого большого в конец уровня =) Кстати, ГГ в начале (после смерти) встречается с мужиком в этом уровне, в соборе, а начинаем игру на кладбище. Белибирда получается: сначала он в соборе, потом на кладбище, а потом опять в собор вернулся. =)
5 Анклав. Я парился только все боеприпасы собирать, а во время убить это не проблема. Когда он далеко, стреляем с коломета, а потом вблизи врубаем карты и стреляем с дробовика )))

0

Принцип общий второй части - объекты города.
1 Тюрьма- сложный уровень.Сложное задание.Байкеры и турели бесят!Хотя уровень безусловно интересный.Состоит из тюремной столовой,душевой,собственно камер,комнаты администрации,кабинета тюремного врача и пыточной с электрическим стулом.
Интересно: 1 В кабинете врача можно найти 3 схемки:строение уха,мышцы задней половины тела и артерии лица.Натурально!
2 Рентгенограммы просто класс!!!Всё видно и всё как в жизни!Я даже по ним диагнозы поставил(в мед-ом учусь)
3 Если ударить по трупу на столе то можете забрать потом душу.

2 Оперный театр - Красивый уровень!Монстры монтируются с ним лишь графически но не логически.Задание не сложное.Бои сложны только в зрительном зале и вестибюле с колоннами.А так фигня.Хороший уровень.
Интересно: Картины красивые- от портретов до натюрмортов и модерна.Класс!!!! 2 Joker was here и лицо из краски перед 4 чекпоинтом.

3 Психбольница - Самый тёмный и страшный уровень!!! По монстрам самый маленький - всего 92 монстра!Призраки в наличии.(опасаемся)Много криков сумашедших(бывших) - что пугает.Уровень сразу с чекпойнта начинается!Объектов - 9 (огнетушители)
Интересно: 1 Психбольница не современная!Стиля 19 века.Так что мы в прошлом!(в отличии от первых 2 уровней)
2 Много пентаграмм на стенах,кровавых слов,просто следов крови.Понравилась пентаграмм из дерева со свечками на чердаке.
3 Картины здесь тоже какие-то сумасшедшие.

4 Заснеженный мост - Самый длинный уровень 2 части.Проходится не просто,есть закавыки.Секреты тоже непростые(не все).Имеется поездка на фуникулёре.Опять ниндзя и самураи.С логикой уровня не рифмуются.
Интересно: Сначала разрабы хотели сделать уровень таким: Деревушка в горах ну и снежные перевалы( вспомните Сэма).Но потом передумали.

5 Город - Мы в средневековом городе.Всюду разруха.Крики убитых жителей разносится по всему уровню.Самый трупный уровень- количество висящих и лежащих трупов зашкаливает.Задание не сложное только в ведьм поначалу попасть трудно!Да и на монахов затратиться надо!Но после тюрьмы,театра и моста- уровень-благодать! Только следите что в вас кидают!

6 Болото- Тут босса так просто не завалишь!Тут нужно подумать.Уровень по строению и площади маленький.

0

Дополнения:
1 Тюрьма. Задание то здесь не сложное! Всего-то только гранаты нельзя кидать, а дробовик, заморозка, коломет, можно. Атмосфера классная, и музычка в тему) Про трупа на столе тоже знал =)
2 Оперный театр. Картины реально красивые! В самом большом зале, люстра падает, тоже красивое зрелище ))) Кстати в этом зале есть маленькие паучки, которых за монстров не считают, у них душ тоже нет, они росту, росту, а потом взрываются.
3 Психбольница. Кстати этот уровень точ в точ как здание правительства в Польше!!! У меня даже фотка есть, реально похожие здания, близнецы прям! Только в Польше, травка, день, а в игре, ночь, ужас )
4 Заснеженный мост. Да, секреты я все тут долго искал, особенно секрет, где мы получаем электродрайвер, на одной башне с другой стороне жизька, фиг додумаешься, случайно нашел )))
5 Город. Самый спокойный уровень, никуда не надо торопится, даже музыка здесь спокойная.
6 Болото. Да, уровень маленький, патроны все рядом, на 5 звезд легко пройти =)

Кстати, а правда что Painkiller это пародия на Serious Sam, а Serious Sam это пародия на Duke Nukem?

0

Ну что - то похожее всегда есть.
Общий принцип третьей части - Современность.Современные уровни,объекты,монстры. ( Руины больше по смыслу подходят к 4 части)
1 Станция ( Ж/Д Вокзал) - Станция стиля 19 века.Очень красиво.Есть канализация,перроны,фойе ожидания,кафе,билетные кассы.Уровень не очень сложный.Но с заданием очень муторный!
Интересно:
1 Понравились фотографии станции на стенах данного уровня.
2 "Добро пожаловать в Цюрих!"- Значит это станция города швейцарских банков!Мило!
3 Изучите табло с расписаниями поездов.Очень интересно.Москва там тоже есть.
5 Интересно то что на этом уровне часы тикают но не "ходят"!(не помню на каком примерно времени они остановились)

2 Заброшенная фабрика - Поначалу кажется огроменным уровнем.Но если посмотреть сверху на уровень в редакторе, то окажется что он очень компактный!По монстрам в оригинале самый большой(361 монстр).Монстры в основном нападают пачками.Играть очень интересно.Секреты на высоте.Появляются улучшенные коммандос.
Интересно:
1 Много пентаграмм особенно в круглом здании.
2 Если посмотреть в редакторе на крышу здания от которого отходит конвейер то можно увидеть слово Nice!(хороший!)

3 Военная база - Самый сложный уровень 3 части(после босса).Уровень вроде компактен но проходится достаточно долго.Куда не сунь свой нос отовсюду вылезут монстры.Здесь также выдвигается тяжёлая артиллерия - пушки и танки.Самые сложные бои - на взлётном поле и в ангаре,где сразу 4 танка.Уровень захватывает.Здесь есть ангары,взлётнопосадочная полоса,штаб,казармы,центр управления полётами, здание с радаром и шахта баллистической межконтинентальной ракеты.
Интересно: 1 На зелёных ящиках даны телефоны People Can Fly.Интересно по ним можно до них дозвониться?
2 В казармах на унитазах можно заметить журналы по бодибилдингу (Playboy был бы уместнее)
3 Очередной выпад в нашу сторону: советская НЛО!Из глубины слышны: гимн Советского Союза и "Калинка-малинка".

Руины - Сложный босс.Вроде техника его уничтожения не сложна , но за такое время трудно уложиться!И боеприпасы собирать тяжело!

0

Дополню:
1 Станция. Все сказал, даже я не знал половины, но пункт 4 пропустил =)
2 Заброшенная фабрика. Прикольный уровень, сложный первый секрет, мегапак на "подоконнике" здания, а остальное все нормально достается )
3 Военная база. Самый красивый уровень из этого круга. Да с танками реально тяжело, но я там карты обычно использую и сразу дую в следующий ангар пока карты не закончились ) По телефону можно позвонить, но денег наверное дофига снимут, лучше бы майл оставили бы )
4 Руины. Да боеприпасы тут тяжело искать!!! Особенно после того как он намусорит там (блоки рассыпет по всех карте, так что не только патроны не возьмешь, но и не пройдешь). А задание нормальное, поставил карту двойной урон, ловкость, и бонус времени, и из серебренный удвоить патроны (чтобы не собирать много) и прощение (вроде так она называется, чтобы золотые карты 2 раза использовать), и получается как раз, с дробана мочим по молотку, а потом опять карты включаем и мочим по телу =)

0

Принцип 4 части - Красивые архитектурные объекты.Цивилизации.

1 Замок - Перед нами красивый средневековый замок на снежной горе.Уровень совершенно не страшен только в темнице крики замученных смущают! Монстры тоже не сложны,кроме собак. Священные вещи только тяжеловато искать.Хотя пока ищите вы попутно остальные секреты найдёте и уровень весь облазеете.

2 Дворец(Восточный) - Один из самых красивых и любимых мною уровней.По монстрам большой(такой же как и военная база).Очень красивая архитектура и музыка.Монстры в тему(даже тамплиеры).Секреты не сложные.В конце ещё маленькая ловушка.Сразу 4 босса.
Интересно: 1 Храм в котором мы начинаем есть в реальности.Он находится в закрытой части города Иерусалима.
2 Последний храм взят из главной мечети Турции,бывшим православным храмом Византии.По - моему назван в честь Святой Софии.
3 Тамплиеры здесь наверное в связи с тем что на арабов совершались крестовые походы.

3 Башня(Вавилонская) - Ещё один красивый уровень.Но он сложнее чем предыдущий.В английской версии - Babel. По англ. Вавилон.В русской версии - Башня.Фактически уровень называется - Вавилонская Башня.Нравится музыка и звёздное небо.Монстры сильно покрутели.Собаки вернулись.Имеются ловушки ввиде блоков давящих а также есть момент где надо действовать очень быстро.В конце придётся разобраться с рыцарями,собаками и палачами.
Интересно: 1 Вроде объект другой культуры а стль арабский!Непорядок.
2 А я не понял что это за золотой камень внутри башни?(На его месте потом выход с уровня)

4 Лес - Самый короткий но при этом самый сложный уровень оригинала! Ведьмы здесь видимо летают на реактивных мётлах!Гарри Поттер отдыхает! Скелеты и вампиры лишь дополняют неприятностей. В конце ещё 2 босса. Уровень очень маленький, всего 1 чекпойнт.Так что это не лес а какая-то рощица . Кроме деревьев имеются развалины какого-то строения.Скорей средневекового.Поэтому он таже родниться с остальными уровнями этой части. 2 секрета - первый - очень сложный а второй - очень лёгкий.

5 Оплот (башня) - С англ - Tower- что значит Башня.Валим Аластора на одинокой средневековой башне.Придётся пройти несколько этажей и выжить!Думаете всё?Ха!Наивные!Правую руку Люцифера так просто не загасишь!Он ещё лечится будет! Но лечилки уничтожаем а потом будет вам счастье!
Интерсно: Небо здесь красное-красное! И ещё метеориты летят! Страшно! Такое ощущение что ты уже в аду.

0

Да, в 4 круге уже ближе восточная цивилизация и архитектура:
1 Замок. Да, на 5 звезд его не легко пройти! Там прыгать по крышам аккуратно надо. В конце когда уже статус идет слышен крик ведьмы, и поскорее охота выйти )
2 Дворец. Да архитектура реально красивая! Да и дворцы я эти на фотках видел в сравнении с теми которые из игры, похожи очень!
3 Башня. Уровень красивый, мне больше понравился чем дворец, хоть и тяжелый. Небо красивое, звезды яркие и в большом количестве, а еще фоновая музыка тоже красивая, спокойная, такое ощущение что бумеранг какой-то летит. Снизу смотришь на эту башню, вроде невысокая, а как на самый верх залезешь, снизу посмотришь, такая красота: одинокая башня стоит среди пустыни, огороженная стенами светлой ночью. Арбалетчики уже тремя стрелами стреляют, не жирно ли им? Он даже друг друга иногда зацепляют и дерутся между собой, со стороны так прикольно смотреть ) Вообще интересно когда монстры между собой дерутся.
4 Лес. Да, ведьмы тут отборные! У них метлы наверное супер реактивные какие-нибудь, хотя если выучить их траекторию полета, то без труда колом можно попасть. Кстати, скелеты здесь повзрослели, размер у них в лесу больше! А остатки здания, наверное это собор развалившийся.
5 Оплот. Но и то когда уничтожаем аластора он чудесным образом жив, и мы с ним сражаемся во второй части, уже с крутым, в доспехах. Да, небо красное, такое ощущение что АЭС поблизости взорвался.

0

Общий принцип 5 части - Вода.Уровни так или иначе связаны с водой.

1 Город на воде - Реально ещё один красивый уровень!Закатное небо меня просто потрясает! И амбиетная музыка классная!Спокойная,умиротворяющая.Много реальных параллелей с Венецией и Флоренцией!Секреты сделаны классно.2 секрета по крайней мере сложны. Монстры классные хотя со стилистикой и темой уровня не рифмуются совсем!Но так классно байкеров с балконов и крыш сшибать.Кстати если бы не было Венеции не было бы и этого уровня.
Интересно: Пентаграммы в последнем здании - это порталы через которые перебрасываются монстры.

2 Доки - Самый большой и сложный уровень пятой части.Очень сложные секреты на кранах.А всего секретов 10.Прикольнули мёртвые моряки-алкоголики.Досаждают другие - которые с ломом и гвоздомётом.Панки покрутели а черепа могут теперь на время становится неуязвимыми.Но уровень сделан отлично.
Интересно: 1 На ящиках здесь а также на куртках докеров есть эмблема - Sadotoy
2 В углу карты есть надпись которая переводится как " Вы не должны это видеть".
3 Классный кораблик!

3 Монастырь - Развалины монастыря на острове.Судя по музыке женского.Привет от первой части!Монахи и жрецы покрутели только баньши неизменны.Кроме монастыря есть часовня,кладбище и подземные пещеры.Здесь придётся собрать пять пентаграмм : 2 до монастыря,ещё 2 в руинах и ещё одну в пещерах под монастырём.
Интересно:1 прикольнул труп на дереве на кладбище.Он как смотритель острова.
2 Там где мы заканчиваем уровень - то есть в чьём-то рту.В нём можно заметить камень с пентаграммой.Наверное здесь активируется портал в ад!

4 Ад - Финальный босс всей игры!Сам Люцифер! Немного об уровне и о его смысле я уже говорил. Сначала мочим 65 душ.В режиме демона мы его видим. Когда он с неба посылает на нас метеориты один из них отшвыриваем в него.Он свирепеет и бросает в нас меч и мы наносим сокрушительный удар.Вот и всё!И не забываем о пяти секретах.

Следующая часть : Пэйнкиллер - Бтива за Пределами Ада.

0

Да, пятая часть наверное самая сложная в игре:
1 Город на воде. Напоминает еще чем-то Петербург ) Байкеров специально на бочки поставили, чтобы мы смогли посмотреть как они летать умеют красиво.
2 Доки. Да, самый тяжелый уровень! Секреты тяжело доставать, а еще гвоздеметчики быстро и метко стреляют, но потом привыкаешь. На корабле, где заканчивается уровень есть труба самая большая, так вот если на нее залезть, то вниз мы не провалимся, там белая стенка )
3 Монастырь. Красивый тоже уровень, фоновая музыка "напоминает" пение архангелов. Проходы в зданиях все узкие, и чем-то напоминают уровень Долина призраков из овердоза (только без растительности). Закалебывают монахи еще со своей молнией.
4 Ад. Самый так сказать "неземной" уровень. Время остановилось, причем как, на разных промежутках: видим и копья летящие, и окопы с пулеметами брошенными, и ракету, и подвозную лодку, и наконец ядерный взрыв. Секреты здесь не то что тяжело искать, но и тяжело достать, 2 секрета тяжелые, сильно припрятали!

0

А что это мы с тобой только вдвоём? Жалко что другие не хотят присоединятся!

0

Начинаем. Битва за пределами ада - Часть 1-ая:

1 Приют - Мрачный,страшный Детский дом в стиле 19 века,стоит среди болот. Обилие живых тел за ним поражает.Я уже не говорю про внутри него. В доме есть спальни,игровая комната , учебный класс, библиотека,столовая, кухня , погреб и даже склеп. В доме слышатся крики убитых детей. Кстати , именно они главные враги. Мальчики с нехилой длины кухонными ножами,горящие девочки,утопленницы в мешках ,безумные куклы ждут нас, чтобы наброситься и разорвать в клочья. Также на кухне орудует живой живодёр, а дом обследует его хозяйка - призрак монахини с огоньком - самонаводкой в руках. Уровень по монстрам самый маленький за все части игры - 73 монстра.Задание откровенно сложное.
Интересно: 1 По пути к первому секрету в болотах на одном из островов есть импровизированное детское кладбище! Вот где хоронят детишек!
2 Как только войдёте в дом, обернитесь . За решёткой на двери будет виднеться ( не полностью) пентаграмма.
3 Убранство страшное - всякие кровавые надписи,рисунки,мазки,картины.Везде кровь. А дети садисты! Вспороли медведю живот, от белки в колесе только скелет, в спальнях (якобы) тоже самое, и в классе пыточный шкаф со скелетом.
4 А детки то изучают строение головного мозга и оккультные науки!( что видно по плакатам в классной комнате) И доску кто-то оцарапал.
5 Интересно а кто в гробу лежит в склепе?

2 Безумный парк - Ещё одна квинтэссенция безумия. Сумасшедшие клоуны, факиры-марионетки и бесформенные куски мяса поджидают нас здесь. Уровень не сложный но задание опять не простое! Здесь придётся рассчитать.
Интересно : Видели аттракционы? Лошадки, где тебя срезают фрёзы, бассейн с кислотой,электрические стулья...... я молчу про горки. Надо сказать что и попасть в сам парк не просто.
Трупов здесь предостаточно. И музыка какая-то что ли корявая. какая - то трель дьявольского шарманщика.

3 Лаборатория - Мы в секретной лаборатории ада. Здесь встретимся с её охранниками , сексуальными медсестричками с нехилой длиной шприцем и злыми докторами в хир-их масках и одежде с ингаляторным баллоном и костью.Им кстати ещё после операции брюшную полость забыли зашить. Устраивают приступы метеоризма. А в канализации есть ещё рыбки зубастые и большой механический паучок. Уровень приколен.Секретов мало и они так себе. Задание несложное только может возникнуть проблема - патроны иногда неожиданно кончаются в самом неподходящем месте.
Интересно: 1 Я всё думал какая это лаборатория? Скорей физических исследований.
2 А у охранников голова в шлеме в крови плавает! Как они всё видят?
3 Медсёстры выглядят как дешёвые тупые и сексуальные порноактрисы. На ногах сеточка , халатик застёгнут так что он вот - вот распахнётся, обнажив все прелести, силиконовые сиськи , которые колыхаются туда - сюда при ходьбе, соски сквозь халат просвечивают и абсолютно ничего не выражающее выражение лица! Такая красота даже не расчленяется.Наверное это правильно. Вывод: красота красотой, а самая главное какая за ней душа.
3 Паук сам уничтожится когда в конце уровня вылезет.По любоиу. И не тратьте патроны.

4 Пентагон - Дополнительный босс . Убить его не просто. Хитрая тварь. Сначала используйте своё оружие потопм пушки по периметру.И потом снова повторите. Секрет и жизнь достаются через потерю HP.

5 Мёртвый город - Мы в заброшенном американском современном мегаполисе! Всюду разруха, ветер гуляет, пустые окна, молнии сверкают. Уровень кажется очень большим. И это правда но только отчасти. Здесь нас встретят зомби - бывшие жители города убитые Аластором. У них одна цель - упасть в ноги и взорваться унося и нас за собой. Нападают тучами.Есть и другие которые закидывают нас мясом и молотками. А также опасные бронированные пауки,летающие комары и мясники швыряющие в нас вместо свиней- копилок автомобили.Задание не простое. Придётся сильно постараться.
Интересно: 1 Почитайте что написано на жёлтых автомобилях! Порадуетесь. И поизучайте граффити.
2 На третьем этаже автопарковки все машины заминированны.
3 Как вошли в универмаг слева висит реклама с изображением лица Даниэля.( также монографии старых монстров и манекены байкеров-черепов)
Продолжение следует .....

0

Да, походу остальные так внимательно не исследовали уровни, тупо играли без интереса, а может просто на сайт не заходят.
1 Приют. Действительно самый страшный и самый короткий уровень в этой части, даже музыка тут какая-то напряженная! Задание тяжелое, самое тяжелое от самонаводки призрака уворачиваться. Видел и белку в колесе, и спальню. А в гробу лежит наверное тело призрака монахини, она же ведь в конце охраняет этот склеп, и убить ее надо сначала с огнемета по гробу, а потом и она станет уязвимой её и тоже зажарить. Ещё прикол: во всех уровнях когда появляется белая сфера (для завершения уровня, забыл как она называется) то становятся открытыми все двери, и можно вернутся в начало уровня, а в этом уровне нельзя выйти из замка обратно, т.к. внутренности замка на самом деле находятся не в замке, а на улице далеко налево от замка. У меня как-то раз глюканул, и смотрю компас показывает куда-то не туда, а потом смотрю никого нет, куда компас показывает, а когда зашел в замок, то там уже сразу монстры появились )
2 Безумный парк. Самый сложный момент это на тачке ехать, фиг от выстрелов увернешься, а убивать их нельзя если карта очень нужна, но этот уровень можно пройти за две минуты и никого не бить, обход так сказать =) Секрет один тоже тяжелый! Меня больше всего удивляет на чем висят эти клоуны подвешенный, ладно внизу еще, а когда на горке едем, они че за небо зацепились и висят? Такое ощущение что они в космосе, на них гравитация не действует.
3 Лаборатория. Самый нормальный и несложный уровень. Задание тоже несложно, есть одно место где патроны заканчиваются, это где много монстров, где как бы магнит еще такой, но там лучше включить карту, которую мы добыли в парке, включаем и патроны не тратятся. У охранников, на голове наверное аквариум, и рыбки живущие в нем наверное все видят =)
4 Пентагон. В принципе несложный уровень если разобраться как его убивать. Главное карты поставить нормальные, 4х урон, и еще по желанию.
5 Мёртвый город. Уровень напоминает апокалипсис! Один выживший, должен жить дальше. Задание на любителя, люблю скоростное прохождение, но правда потом надо переиграть еще раз на 5 звезд. Машины кстати вроде все заминированы, правда не с первого раза уничтожаются. А фотку Даниэля видел, прикольно )

0

А что хорошие условия думаю стоит рассмотреть ваши предложения

0

Pai Cheng-Tien ну тогда тоже пиши свои мнения =)

0

Продолжение :
6 Ленинград - Мы в блокадном Ленинграде 1942- 1943 годов. Разрушенные дома , огонь, крики солдат и взрывы на заднем плане и ........ гимн Советского союза под который рубим монстров! Всякие советские и немецкие солдаты, танки , офицеры, политруки с динамитом. Уровень сложный однако.Задание в принципе не очень.
Интересно: 1 Некоторые геймеры сильно возмутились по поводу этого уровня. Были оскорблены патриотические чувства. Сказали что за такое нужно " вешать или ставить к стенке и расстреливать". А что вы хотели от поляков? Я тоже горжусь своей родиной и нашей победой в той войне, просто отнёсся к этому по-другому.
2 Когда офицеры стреляют в небо из сигнального пистолета - это они вызывают авиаудар на ваше место.Заметили - тут же драпать!
3 Забавно убивал политруков. Просто отбегал когда они близко приближались. А они сами себя взрывали!
4 Прикольна статуя советского рабочего на площади( интересно а в реальности она есть или была?)

7 Колизей - Мы в самой знаменитой арене Древнего Рима. Уровень тесен а монстров много ( 371 монстр). Это гладиаторы с молотами,мечами, пращами и даже камнями за пазухой. Нападают всегда кучей и очень быстро могут зажать в тесном пространстве.Ещё бесит полоса ловушек! Уровень скучноват. Интересен только бой на арене. Чтобы завалить монстра нужно все горящие костры уничтожить. Задание не сложное.

8 Подземный мир - Состоит из двух частей : заброшенных рудников и подземного храма. Монстры интересные, но сложные - скелеты -пираты, зомби - пираты, скелеты рабов, шаманы вуду.С уровнем монтируются, хотя смысла нет. Задание не простое.Завалить всех монстров пока катаешься на вагонетке. Уровень начинается с чекпойнта. 10 серкетов и много священных вещей!
Интересно: Заметили много каменных пентаграмм на стенах в храме? И всякие непонятные символы? Особенно прикольнул алтарь.

9 Каменная яма - По сути мы в заброшенном каменном карьере. Мы на самом дне и нужно выбираться на поверхность. По стилистике карта та же что и 8-ая . Карта тоже скучновата и сильно не сложна. Единственное надо найти 10 секретов. Монстры те же.
Интересно: 1 В 8 уровне пираты с пушками подвергались заморозке а здесь нет.
2 Все поняли что это голова Аластора , в последней битве. Там ещё крест лежит.

10 Земля теней - финальная битва с Аластором. Приведёт к нему дорога из боеприпасов. Аластор приоделся в броню и приобрёл новые умения и атаки. Бежим к любому из алтарей орошаем его своей кровью. Возникает голем который подходит к Аластору и бьёт его. Он приседает ина время становится уязвимым. Это наш шанс !!!!!!! Врубаем карты и мочим его.И пока наш добрый "друг".
Интересно: Обязательно посмотрите концовку чтобы узнать о коварном плане Евы!

Следующая часть: Пэйнкиллер Передозировка.

0

6 Ленинград. Красивый уровень, напоминает войну, только воюем как против немцев, так и против своих. Поначалу тяжело, закидывают гранатами!
7 Колизей. Полоса ловушек мне наоборот понравилось, только бесило три ямы. Задание глюченное, патч нужно поставить чтобы карту получить.
8 Подземный мир. В коком-то секрете вроде сразу 7 священных предметов, или в следующем уровне, уже не помню точно =) Самый тяжелый путь на вагонетке! Надо успеть всех убить
9 Каменная яма. Вещи здесь сильно разбросаны! Тяжело на 5 звезд пройти. В самом начале поворачиваемся назад и прыгаем вниз в яму с водичкой, потом идет до конца и там вроде секрет, 4 объекта. Шаманы вуду борзые слишком, особенно если окружать, то все, будут по кругу пускать )
10 Земля теней. Аластер затарился броней и новыми способностями, но и у нас две новые пушки =)
А еще когда проходишь на 4 сложности на 5 звезд открывается секретный уровень, там надо собрать души разработчиков, ...

Кстати: у меня в ВООНе вообще роликов никаких не было почему-то!!! Можешь малям ввести в курс дела? =)

0

Когда ты его завалиаешь то появляется Ева и забирает дьявольскую силу. Она помогала Даниэлю лишь преследуя свою цель стать хозяйкой ада. Дэниэлю она предлагает перейти на свою сторону.Он отказывается и стреляет в неё.Ролик заканчивается.Она - предательница!

0

Да, жестоко! Во всех частях предатели есть!
В Painkiller: Heven's Got A Hitman, Асмодеус (или просто Модеус, забыл как там его), в Painkiller: Battle Out Of Hell Ева предала, в Painkiller: Overdose тоже ангел его убить хотел (Самуэль или Рамаэль, тоже не помню как звать его), и в Painkiller: Resurrection Рамиэл. И все по одной причине, все хотят править чистилищем и адом

0

Ещё в оригинале намёки на её "рыльце в пушку есть"

0

Ну ладно теперь передозировка.
Часть 1 :
1 Катаклизм - Мы в Помпеях после извержения вулкана.Всюду лава и огонь . Фактически такой импровизированный ад. Вулкан виден на заднем плане. Монстры - Скелеты горящие, гладиаторы из Колизея, живой огонь , магматический демон на бочке, циклоп, рогатый огненный воин а в конце громила с четырьмя лицами! Уровень разминочный. Но много сложностей. Кстати это место из жизни в прошлом.Главное не подходите к лаве и к огню. В предпоследней арене на к пути храму летают метеориты- помните об этом. Задание не сложное.Самый сложный бой - последний в храме.

2 Японская резня - Мы в городке древней Японии.Архитектура здесь тоже клёвая. Тоже место из жизни.Идёт ливень. Погуляем по улицам, зайдём на татами, в местную библиотеку и пагоду.Кроме ниндзя и самураев добавятся японские старейшины и гейши.
В башне ещё будут чёрные качки. Задание тяжёлое. Старайтесь сначала собрать всё золото на арене а уже потом сражаться. Будьте осторожны с шарами шипастыми а в пагоде с брёвнами.А так наслаждайтесь японской культурой и устройте монстрам массакр!
Интересно: 1 Заметили что весь уровень измазан в крови? Видимо это бывшие жители устроили массовое ритуальное харакири.
2 В библиотеке можно заметить кроме пергаментов и иероглифов книги на полках.
3 Старейшины бесят тем что становятся невидимыми и когда они атакуют внезапно появляясь, то кошмар!Я до сих пор от этого вздрагиваю!
4 А гейши тоже одеты очень фривольно! Ноги открыты, в чулках, вместо деревянных лодочек туфли на платформе. Только больно заколки длинные и веер из лезвий! Да если бы так было бы там в древности её бы тут же прилюдно отхлестали!

3 Пустыня - Египетские, даже сверхегипетские мотивы! Делится на две части - собственно пустыня и развалины египетского храма. Тоже место из жизни. Встретят нас здесь скелеты,мумии,скарабеи,анубисы на коврах-самолётах и гигантские скорпионы. Здесь даже рыбы есть ( нафиг они нужны тут). Задание не сложное, только не забудьте про два боеприпаса в нишах в 4-й арене. В храме вновь осторожней с шипастыми ядрами.А в конце мочиловка в амфитеатре.
Интересно: Небо здесь класс! Оно взято из города на воде.Просто больше красного добавили.Но получилось - отпад!
2 Понравились сисястые сфинксы и пилоны с горящим огнём!Сразу атмосфера становится более загадочной!
3 Поизучайте стены в храме. Найдёте много реальных рисунков о мифологии Египта. Узнаете там много древнеегипетских богов.
4 Понравились новые объекты - фигурки кошек( символ богини Басты) и вазы( кроме золота теперь с них выпадает ещё отрубленная рука).Из бочек теперь либо льётся кровь, либо вываливается труп, либо черепа.
5 Помните жизнь на верху? - так это второй официальный секрет, который должен располагаться в нише слева после 2 чекпойнта.

4 Астероиды - А вот это уже выдуманное место.Мы в открытом космосе на астероидах.Но там есть кислород и гравитация. Откуда то тут монашки,жрецы,качи чёрные и громилы-гладиаторы. Новые монстры бредовые - скелеты из костылей,летающие полуроботы и глаза на ручке.Вообщем странная штука этот ад.Чистилище вообщем тоже.Задание несложное.Символ уровня - телепорты.Их здесь много.
Интересно - понравились объекты ввиде кристаллов в плошках.Используйте их умело!

5 Трясина трупов - Очень сложный уровень. Выдуманное болото - город с огромными деревьями,домами в скалах и головами в трясине.Монстры сложные - скелеты с косами, вонючий труп с накачанным кулаком,мерзкая болотная зелёная тварь, комары и плотоядные щупальца. На кладбище старые "городские" зомби а в конце босс из Катаклизма.Задание адски сложное - пройти используя лишь куб,это же офигеть можно! Но зато когда пройдешь такая гордость за себя!
Интересно - понравились светильники зелёные и светлые сферы в решётке на пьедесталах.

6 Чёрная башня - Самый халявный уровень.Да и сделанный тяп-ляп.Крутишься на пятачке мочишь монстра из ракетницы или арбалета и вовремя отстреливаешь огненных зверюг.Вот и всё.Карта получается проще пареной репы получить.
Интересно: Напротив башни с другой стороны есть вход.Это с болот. Вообщем сразу за воротами где оканчивается трясины - стоит наша башенка!

0

Теперь ГГ уже начинает разговаривать по ходу боя, играть поначалу тяжело, оружия почти те же, только скины другие, и много новых монстров:
1 Катаклизм. Нормальный уровень, не сильно сложное задание, атмосфера прикольная, только музычку бы в тему =)
2 Японская резня. Да, задание тяжелое, почти все монетки собрать надо, культура прикольная, фоновая музыка тоже нормальная. Но почему-то этот городок стоит на воде, также как и "Город на воде" в первой игре. В конце тяжело на башне, и китайцы закалебывают. Видел кровь и книги на полках, а ещё есть свинья (объект) в которой 15 монеток )
3 Пустыня. Самый красивый уровень в этом круге. Монстры в тему, только рыбы как-то непонятно выплыли с речки со своей, и откуда там этот поток воды? Там все испарится должно. А почему рука-то выпадает вместе с золотом из вазы, это видать они местные хотели золото достать и у них руки застревали, и чтоб не умирать отрезали руки.
4 Астероиды. Космический уровень, сюда бы лучше вставить музыку из Вавилонской башни, и фоновую, и боя, она бы здесь уместней была. Ну может быть "бредовые" скелеты здесь еще в теме, но остальные не вписываются сюда, может лучше полных роботов бы запихали, или инопланетян каких-нибудь )
5 Трясина трупов (у меня назывался уровень "Марш мертвых"). Самый сложный уровень!!! И задание тяжелое. Бесят трупы с кулаком (пародия на хелбоя), они еще и вонючие! Чето ГГ не додумался противогаз с собой захватить! =) Жрецы со своей точной молнией тоже бесят, но добивают щупальца, который потом в другом месте появляются, и когда их убиваешь они еще салагу какого-то оставляют! Кстати: в конце мы видим решетку, через нее можно выйти и провалится за карту =)
6 Чёрная башня. Самый легкий и быстрый уровень, мало чего интересного. Главак легкий, показывает желтым контуром куда бить, если бы еще без выделения, тогда норм!

0

Что за выбор щупальца конечно (6)

0

Marsh - это переводится как "трясина", "болото".А "марш" - это оно так читается

0

Часть вторая: Все уровни реального времени. Первые 3 - современность и последние 2 - уже в глубь веков.

1 Мятеж - Мы в неблагополучном районе города. Здесь идут ожесточённые бои между криминалом и полицией.Такие бунты - реальность.Вспомните что хотя бы что творилось в Греции. А вообще уровень отдаёт Максом Пэйном - байкеры,алкоголики,панки,подростки с баллончиками,проститутки,полицейские. Даже адские псины с четырёхлицым предводителем есть. Задание вроде несложное , но здесь намного сложнее чем в Дворце, в том числе и без брони. Уровень в любом случае прикольный и интересный. Один из любимых в этой части. Если бы они убрали неуместную лаву и добавили пару секретов - тогда вообще был бы класс! Такой импровизированный Мёртвый город ( новое его прочтение по сравнению с буш).
Интересно: - 1 Всюду висят плакаты с призывом поступить в полицейскую академию. Чтобы стать как они? Нет уж,увольте!
2 Перед 4 и 5 чекпойнтом можно услышать играющую музыку.
3 Прикольнул гидрант поливающий кровью.
4 В подьезде если помотреть через увеличение арбалета на чёрную табличку над дверьми с решётками, то можно прочитать саиое любимое слово - Painkiller.
5 Заметьте что полицейские всегда появляются со стороны своих машин.
6 В метро нас ждёт кровопролитная "махалка" с местной преступностью и "оборотнями в погонах".На 2 станциях метро.Босс - большой коп-огнемётчик.
7 Получается мы поднялись на самый верх башни и вышли сюда? Бред(в начале уровня обернитесь назад и вы поймёте о чём я)

2 Ядерный завод - Мы на атомной АЭС. Их сейчас развелось немерено.Поэтому уровень уместен.Правда суховат и фабрике с оригинала уступает. Придётся махаться с всякими монстрами работавшими здесь - охранники , радиоактивные туши, работники в радиационных костюмах, зомби ,пираньи, учёные-атомщики без половины тела и электрические франкенштейны. Уровень не очень сложный но муторный.Даже без карт таро. Побываем на стоянке перед АЭС, складах,депо, круглой башне,канализации,комнате с центрифугой,комнате с реактором,поле с трансформаторами.3 секрета - один очень сложный, а 2 остальных - очень легки.В конце нас ждёт большая драка с работниками АЭС. Босс - большой Франки.Незабывайте про промежуточного босса - механического паука.
Интересно - 1 Новые объекты - бочки с радиоактивной жижей.
2 Не ходите по разлитым зелёным лужам!
3 Туннель проходите быстрей не только из-за рыб а ещё из-за того что он быстро наполняется ядовитым газом.

3 Ферма животных - Мы на животноводческой ферме в американской глубинке.Атмосфера этого передана очень точно.Самый клёвый уровень за весь аддон. Но при этом самый страшный! Всякие трупы,надписи на стенах,монстры - в реальности я бы там от страха умер.Делится на три части - пастбища,скотобойня и Макдональдс. Монстры колоритные - собаки,ходячие свиные туши, мёртвые мясники с крюками вместо рук и циркуляркой или коровьей головой вместо головы, сумасшедшие курицы вылетающие из домиков-инкубаторов, а в кафе ещё и "добрые" клоуны! Задание сложное. Вы не должны потерять больше 2 душ.Иначе плакала карта ваша. Уровень не сложный только бойтесь куриц,мёртвых свиней и собак.В конце ждёт опять резня.Босс - большой куриный инкубатор, вылезающий из пентаграммы.Неуязвим пока другие 5(поменьше)- живут.
Интересно: 1 Новый объект - красный свёрток.
2 Все заметили в 3 арене стенд на котором кровью написано - Slaughter.
3 Надписи в разделочной типа - "убей меня пожайлуста, милосердный" или "я вегетерианец, не убивай".Да бедные мясники! Животные им отомстили по полной!
4 Прикольнуло название макдональдса - Last food( последняя еда).Торгуют человеческими органами. В кафе и перед ним поизучайте плакаты с меню. А на клоунах перед кафе если присмотреться можно прочитать надпись.

4 Полевая помощь - Мы снова в войне. Но не в Первой мировой а на поляж Американской гражданской войны между севером и югом.Об этом свидетельствуют американские флаги, форма монстров солдат, портрет Авраама Линкольна в деревянном штабе. Уровень не сложный.Задание очень лёгкое. Основные монстры - мёртвые солдаты,генералы в инвалидной самоходной паровой коляске, полевые хирурги с циркулярками вместо рук и зомбики с Больницы.Делится на 2 части - поля сражений с железной дорогой и лагерь с полевым госпиталем.В конце босс - огромня пушка. ну и разумеется остальные монстры крутятся здесь.
Интересно: 1 Новый объект - ящик с пушечными ядрами.
2 Взади машины есть агрессивные пушки.
3 В доме три трупа а потом из них вылетают души.
4 На второй локации поле бомбардируется!

5 Рагнарок - Участвуем в битвах скандинавского посола. Здесь и викинги,минотавры,валькирии,пращеносцы,викинги - гиганты и злые монахи.Уровень не сложный. Задание тоже - всего 4 секрета найти.Делится уровень на деревню викингов и их храм.Ну а в конце бой с ненавистны м Цербером.
Интересно: 1 Прикольнул снеговик - викинг в 4 секрете.
2 Осторожней с шипастыми шарами в храме.
3 Викинги и минотавры не восстанавливают жизни а колдуют призрачную броню.

0

Мне даже уже дополнять нечего, все уже написал =)
1 Мятеж. Да, действительно уровень чем-то похож на Макс Пэйн, огнеметчиков легко убивать, просто надо попасть им в болон который торчит из-за спины. Без брони как-то тяжело =)
2 Ядерный завод. Один секрет очень тяжелый! Долго доставал, также нашел выход за карту в этом уровне, почти там же где и тяжелый секрет. Где пираньи тяжело, приходится быстро бегать.
3 Ферма животных. Курятники самый сложный враг, курицы вылетают и вылетают. Монстры страшные какие-то уродливые, миссия тяжелая, но секреты легкие. У меня в конце драка с боссами всегда легко проходит, я карты включаю в конце, иногда вообще про них забываю )
4 Полевая помощь. Прикольный уровень, подойдя к палатам, можно услышать стоны и рыдания больных.
5 Рагнарок. А еще к конце уровня главак трехголовый Цербер, но убить его легко, всего лишь стрелять по головам которые атакуют, когда все убить не забыть вернуться за секретом )

0

Painkiller
Из оригинала голосую за Оперный театр, Психбольницу, Средневековый город. Для меня - это самые впечатляющие уровни. Просто понравившихся уровней несколько, но хотелось выделить именно эти 3. Музыка боя мне больше всего понравилась в Средневековом городе и в Заброшенной фабрике.
Самый страшный уровень - Психбольница.
Самый лёгкий уровень - Кладбище.
Самое сложное задание - Ад (я тогда так и не поняла как убить босса).
Самый красивый уровень - Оперный театр.

Battle Out Of Hell
Больше впечатлили Детский дом, Лунапарк, Ленинград. Музыка боя понравилась, конечно же, в Ленинграде.:))
Самый страшный уровень - Детский дом.
Самый сложный уровень - Колизей (именно из-за той ямы, которую было сложно перепрыгнуть).
Самый красивый уровень - Лунапарк.

Overdose
Пожалуй, в этой и следущей части для меня нет любимых и впечатляющих уровней. Здесь могу отметить лишь Сказочную долину из-за красивого окружения.
Самый сложный уровень - Мёртвые трясины.
Самое сложное задание - Древняя япония (почти все монеты надо найти), Воздушный бой (мало времени отводится для выполнения задания, а если ещё все предметы уничтожить, найти все монеты и.т.п. я вообще молчу).
Самый красивый уровень - Сказочная долина.

Resurrection
Самый красивый уровень - Собор
Самое сложное задание -Запретная долина (постоянно не хватало монстров, чтобы выполнить задание).
Самый лёгкий уровень - Собор.

0

Здравствуй k.e.k.s. Я очень рад что ты зашла сюда!!!Спасибо что оставила свои мнения.А и забыл сказать что небо в ферме без изменений взято с Заброшенной фабрики.

0

Ну и часть третья:

1 Призрачная долина - Очень красивый уровень о сказочном средневековье! Деревья,цветы,менгиры,водопад,руины замка,зелёные и фиолетовые светильники, деревня сказочных существ (там где грибы-дома). Уровень просто захватывает! Небо прикольное.Тоже взято из города на воде , только в отличии от пустыни,переделано по-другому. Монстры здесь тоже сказочные - Деревья - воины,пугала,рыцари,ведьмы,злые принцессы,палачи,распятые. Задание не очеь сложное.Главное следить за душами.Есть надоедливые призраки.
Интересно: 1 Как увидел ведьм- так сразу ностальгия напала.Только помните что тут встречаются и большие ведбмы которые сильнее.
2 Новый объект- грибок (он ещё появился в трясине трупов)
3 После взятия 11 чекпойнта можно услышать грохот ломающейся стены.Это открылся секрет.Так что не надо драпать с конца уровня сюда.
4 Пугалы вызывают вот эти крайне неприятные стены воздуха.
5 Дамочки - это не феи.У фей крылышки взади.Это мёртвые сказочные принцессы.Маникюр у них любая девушка позавидует!Сразу мозг достанут ими.
6 Понравилась комната пыток.Кстати все орудия пыток там реально применялись в тёмные времена.Они представлены в музее пыток в США.

2 Деревня проклятых - мы в разрушенной средневековой деревне.Всюду горящие дома,крики , плач убитых жителей.Ассоциация с Городом с оригинала. Задание несложное. Главное не получить вилами в пузо,крестом по спине и подсвечником по голове.Небо полностью без изменений скопировано с анклава. Тоже можно разделить уровень на 2 части - деревня и её округа.Главные враги - крестьяне,священники и ангелки. Иногда встречаютя ведьмы на мётлах,скелеты с мечами и 2 кача из Леса в конце.Тут также летают призраки(первые вылетят из сожжённых трупов в 3 арене). Ну а в конце у мельницы опять большая мочиловка с жителями. Тут 2 варианта - Либо устраиваете кровавую жатву и собираете урожай душонок, либо вас закапают у этой самой мельницы.Выбор очевиден.
Интересно: 1 В ратуше висит портрет Льва Толстого кисти нашего художника.Напротив ещё одна какая-то русская картина.Вообщем наши живописцы самые лучшие.
2 В подземелье нарисованны пентаграммы и какие-то лица из крови.Я оттуда всегда пытаюсь поскорей уйти как становится жутко.
3 Христос в храме плачет кровавыми слезами.

3 Студия - мы на современной киностудии. Самый неудачный уровень аддона. Задание сложное как и сам уровень. Телепаемся из одной студии с декорациями в другую с другими декорациями.Монстров здесь много и они зависят от декорации в студии.Основные монстры - электрики с софитами, невидимые гангстеры и живые декорации.В конце большая драка с меняющимися декорациями.
Интересно: 1 Новый объект - кинокамера
2 Какая - то третьесортная студия В - фильмов! Если был бы Голливуд то постеснялись бы так плохо делать.( Интересно а если бы была бы эта порностудия?)
3 После 4 чекпойнта появляется мужик с софитом и открывается единственный секрет! Не надо с конца уровня тащится.

4 Парк безумия - Бесстыдно скопирован с Буша! Ничего особого нового кроме корабликов с пиратами.

5 Аэробой - Тоже классный красивый уровень.Но очень сложный.Ассоциация фильмы "авиатор" и "Пёрл Харбор".Задание здесь на самом деле не сложное.А вот монстры очень даже - пилоты с ракетой на спине, солдаты-скелеты с автоматами и винтовками, генералы ВВС с ракетами и женщины с пропеллером. Ещё полетаем на кукурузнике. В конце финальный босс и мног трупов.

6 Логово Саммаэля - Финальный босс.Его уничтожение происходит в 4 этапа : уничтожение 1-го ангелка,уничтожение стражей,уничтожение 2 - го ангелка,уничтожение Саммаэля. Вот и всё. Следите ещё за своими жизнями!

Следующая часть: Пэйнкиллер Воскрешение.

0

Можешь отписать это в читах Доктор 20

0

Извини это просьба или предложение?

0

1 Призрачная долина. Самый красивый уровень из Овердоза. Фоновая музыка красивая, и атмосфера. Единственное что тяжело это то что трава там высокая местами есть, и тяжело там объекты искать, боеприпасы и тд.
2 Деревня проклятых. Противоречие тут получается: главное город средневековый, а висит портрет Толстого! =) Бесит только то, что жители кидаются вонючими граблями, а там уровень легкий.
3 Студия. Уровень так себе, ничего интересного кроме мест где снимают разные куски.
4 Парк безумия. Скопирован с Буша, но добавлена другая концовка, не на вагонетке теперь надо ехать, а пешочком топать на корабль.
5 Аэробой. Самый сложный уровень, ракетчики много урона наносят, приходится быстро бегать чтоб не попали.
6 Логово Саммаэля. Тоже ничего Особенного.

Кстати: говорят что в Painkiller: Resurrection есть седьмой уровень, там еще надо на карте "6 Логово Саммаэля" убить Астерота и Рамиэля, и еще пару мелких монстров, видюху даже видел )

0

Да действительно есть этот уровень

0

Ну и Пэинкиллер Воскрешение разберу.

1 Собор - Делится на светлую и тёмную сторону собора, соединённых пещерами.Сначала играем в светлой а потом в тёмной стороне.Главные монстры - монахи (все 3 вида),големы и адские собаки.Здесь очень много призраков.Это очень мешает.Уровень нормальный,задание несложное.Секретов 7. два из них просто пипец!В конце босс - большой голем!
Интересно: 1 Собор и Запретная долина изначально были объединены в один уровень.
2 Прикольнул крест с распятым на нём скелетом.
3 Прикольнула комната собора наоборот.А лестница в башне - удручила.Полный идиотизм.
4 После 2 чекпойнта в пещере на первом факеле висит большая жизнь.Я её недавно заметил.

2 Запретная долина - Большой нетривиальный уровень. Ходим по унылой безжизненной долине.Монстры все здесь старые.Задание трудное.Завалить 610 монстра на такой территории - сложно. Но возможно.Секреты по взятию не очень сложны но хитро спрятаны.В конце босс - большая адская собака( огроменная!!!!!!)
Интересно: 1 Что за кристаллы во дворе после первого чекпойнта?
2 В подземелье под развалинами явно кто-то живёт!! Смущает крик у варящегося котла.
3 Амбиентная музыка Призрачной долины сюда совсем не в тему.Музыка боя в отличии от остальных уровней - отстой!!!!

3 Мрачные горы - Ну очень большой уровень! Придётся путешествовать по горным тропам,долинам,озёрам.Здесь даже будут заброшенная водяная мельница и высокогорный замок. Монстры старые - палачи,зомби,проклятые монахи,байкеры,алкоголики,вампиры,крестоносцы,щупальца.И очень много призраков которые мешают.Так самый нудный и долгий уровень.Но мне здесь нравится амбиентная музыка - она спокойная и умиротворяющая.Музыку боя поменял на полный трек.Уровень красив и вызывает какое-то благоговение.Особенно нравится рассматривать пейзаж рядом с замком - там особенно красиво.Хотя много участков где уровень реально тёмный. Задание не простое. Не то что бы секреты сложные по взятию а не хитро запрятаны.А найти 8 секретов на такой большой карте - трудно.
Интересно: 1 Наверное все заметили изображение головы минотавра на скале над ямой с первым секретом.
2 Прикольнула пещера в виде открытого рта с каменным носом.
3 Водопады класс - только баги при них всё портят.

4 Город призраков - Импровизированный город разных стилей. Будут тут и кварталы бедняков,богатый район,замок,канализация,тюрьма,рынок,местное предприятие,доки с маяком, а начинаем с высохшей горной реки. Опять здесь призраки,трупы и крики убитых жителей.Уровень большой но линейный.Самый большой по секретам - их здесь 14.Задание сложное - морфнуть в демона аж 10 раз!В середине сражение с боссом - местным пауком.Трек боя поменял на целый.
Интересно: 1 Понравился фонтан с пентаграммой и статуей - ангела обвила змея.

5 Ангар - Самый короткий уровень этой части.Монстры по - современнели. Секреты по взятию напоминают овердоз. Карта берётся лекго. Уровень для меня ничем не запомнился кроме батискафа в конце.

6 Высокое(высохшее) море - Мы на морских просторах. Только сухопутных. Солнце здесь так шпарит что море стремительно высохло на половину а обьекты вдали покрыты белым свечением. Вообще уровень напомнил мне о угрозе глобального потепления.Нужно беречь природу иначе получим тоже самое. Объекты разнообразны на этом дне - рыбацкие лодки,остовы кораблей и парусов,сами деревянные корабли,автомобили,ящики,сухогруз,катера, и даже наполовину затонувший эсминец и подводная лодка.Трупов утопленников тоже много. Монстров много: 886монстра + 2 босса в конце= 888. Почти косарь. Уровень линеен хотя с отхождениями. Чекпойнтов мало( всего 7) , промежутки между ними большие, а монстров много. Сначала идут скелеты-пираты,зомби-пираты и скелеты..Потом - локи из оперы и баньши, а потом самое сложное - солдаты советские,солдаты с винтовками,радиационные рабочие и ракетчики. Вот там -то вы и запоёте! Задание сложное - часть объектов в воде а мы можем зайти только по шею, а дальше смерть. Плюс придётся искать все секреты.( но 3 точно). Боссы лёгкие.
Интересно: 1 Не заходите в место где появляются боссы.Ещё есть возможность вернуться и дособирать патроны,секреты;уничтожить пропущенные секреты и монстров. После уничтожения боссов сразу идёт счёт уровня.
2 Хотите получить карту (душеловку)? Выбивайте монеты из трупов( во втором деревянном корабле) и монстров или через редактор уровней доавьте объектов с деньгами,священных вещей.
3 Кстати у меня эта карта кроме душ притягивает ещё и монеты.Прикольно!

Вот я и разобрал все уровни и по ходу выразил своё мнение!

0

1 Собор. Действительно легкий уровень, легкое задание. Храм красивый, на лестнице сильно не парился, только за секретом выше тяжело лезть. Призраков в перевернутой комнате очень много! В факеле жизнь видал, когда на 5 звезд проходил думал последний секрет нашел, обломался )
2 Запретная долина. Мне уровень сильно унылым не показался! Если на 5 звезд проходить и какой-нибудь объект не уничтожить, а потом ходить его искать и не найти, то это реально уныло! Я завалил всех монстров. Приколы: 1 Большая собака (босс) после своей смерти резко подлетает вверх, не знаю почему, но сколько раз я её не убивал, она всегда вверх подлетала, видать не хотела душу свою отдавать! =) 2 Кристаллы после первого чекпойнта! Я когда в русскую версию играл, ангел сказал что типа прикоснись к кристаллам очищения чтобы пройти на кладбище. И дальше так же, когда проходим кладбище она говорит путь на мост теперь свободен. Хорошо играть с русской озвучкой, но они фигово их озвучили + голоса сильно тихие, надо где-нибудь ныкатся от монстров чтоб послушать, а то реально в настройках никак нельзя уменьшить громкость оружия! 3 Да, крик в котле, жалко чела. 4 Музыка мне кажется тут нормальная, фоновая из Овердоза подходит сюда, особенно когда по кладбищу ходишь, а боя нормальная. Если не нравится музон боя, можно скачать этот файл http://www.playground.ru/files/30440/
3 Мрачные горы. Уровень самый такой красивый и загадочный, музыка боя супер!!! Не сильно он в принципе большой по сравнению с 4 и 6 уровнями. Не много участков где уровень темный, а много текстур, на которые фонарь не светит, а светлее не становиться, как-будто пофиг этой местности на фонарь, свои законы физики =) Пещера в виде открытого рта это секрет! Если туда залезть, в самый рот, то там телепорт, который перекидывает нас к последнему секрету, на финальном замке лежит электродрайвер и череп (модификатор оружия), случайно заметил. А еще где водопады еще один глюк: если зайти в воду, то она будет переливатся цветами радуги, то красная станет, то синяя, то зеленая, ...
4 Город призраков. Очень разнообразный уровень! Трек бы я тоже поменял бы на целый, но вишка вот в чем: я менял трек на полный, но он тише, а в игре никак его пограмче не поставишь, хоть все на 0 поставь, а музыку боя на 100, все равно мы будем громче слышать оружие, а не музыку. Секреты я все нашел, осталось пару объектов доискать. Вы офигеете как я достал последний секрет на кране, я не знал как лезть и воспользовался глюком, от нефиг делать и достал, а по хорошему не мог достать этот секрет почему-то.
5 Ангар. Действительно самый короткий уровень! Секреты как нефиг делать берутся очень легкой! Но в самом ангаре мяса много, прикольно. Без новой пушки во время никак не уложится =)
6 Высохшее море. Такой апокалиптический завершающий уровень, музыка боя уже словно говорит что вот он конец пути. Еще ангел по ходу игры рассказывает на про Астерота и Рамиэля, а еще рассказывает про другие части ПК, мол был такой человек Даниэль сражался за любовь, убил Астерота и Люцифера, потом говорит полсе него еще один был полудемон полуангел, сражался за справедливойсть вроде, короче истории прикольный рассказывает. Секреты легкие.

Только в этом ПК все уровни связаны между собой!!! Например в первом ПК: как мы попадаем допустим с Башни (аластора) на город на воде. В других ПК тоже такие нестыковочки, непонятно, он телепортируется что-ли? А в ПК4 все связано, никаких нестыковок нет!!! Бил умер рядом с собором, оказался в соборе, в конце мы возле двери, во втором уровне если назад послетреть то увидим этот собор, тоесть он вышел из него, заканчивам уровен мы вроде в каких-то развалинах, но и здесь все понятно, третий уровень начинается в горах, и если посмотреть назад вниз, то увидим эти же самый развалины, четвертый уровень начинаем в горах тоже, тоесть он перешел через горы и попал в город, в конце четвертого уровня мы стоит у рештки, пятый начинаем уже за решеткой, затем пятый уровень заканчивается в батискафе, а шестой начинается в высохшем море, значит он на батискафе приплыл в это место, а дальше пошел пешочком. Вот так вот =)

0