на главную
об игре
Panzer Corps 2 19.03.2020

Обзор PG II

Panzer General II
Дата выхода 19 марта 2020

PG II это походовая стратегия на тему Второй Мировой войны. Является продолжением успешной первой части на новом 3D движке. В режиме кампании сценарии охватывают период 1939-1944 годов, пока что можно играть только за Германию. Сюжет кампании разветвляется по ходу действия, что делает ее интереснее, но короче. В игре более 1000 уникальных юнитов. В режиме кампании они переходят из сценария в сценарий по сюжету, получают опыт, награды и статистику побед. Приходится их беречь, а потеря опытного юнита вызывает горькое сожаление. В игре много новых тактик и нововведений по сравнению с первой частью - можно делить юниты пополам, окружать врагов, отрезая от снабжения, захватывать вражескую технику и использовать ее в следующих миссиях, а также новые бонусы от юнитов, к примеру, разведчиков. В игре есть обучающие миссии, но чтобы хорошо разобраться в ней придётся полазить в интернете. Периодически, по ходу прохождения кампании, появляются герои, которых можно прикомандировать к выбранному юниту, чтобы тот получил бонус. Из-за всех этих нововведений игра здорово прибавила в реализме по сравнению с первой частью. Режимы игры: для одного игрока, PvP и Coop по сети и email, PvP и Coop на одном компьютере. Есть редактор сценариев и кампаний.

Плюсы:
Герои это интересное решение влияющее на игровой процесс.
Удачная реализация покупки и улучшения юнитов за победные очки.
Разнообразные тактические приёмы, играть интересно.
Много разных уникальных юнитов.

Минусы:
Короткая кампания - 23 или 24 сценария и только за Германию.
В системе слотов, которые ограничивают максимальное количество юнитов есть свои недостатки - некоторые юниты могут оказаться невостребованными, зенитные орудия например.

Спорные моменты:
Картинка красивая, но иногда трудно разобраться что и где - деталей многовато и можно отправить юнит не туда. Хорошо, что можно отдалить карту на максимум и перейти в тактический режим карты это сильно помогает составить план локального боя или всей кампании.

Вывод:
Игра хорошая. Любителям варгеймов однозначно надо покупать.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ars2555
Panzer General 2 вышла давно! ты что то путаешь дружищще

0