на главную
об игре
ParaWorld 25.09.2006

Первые впечатления от игры

Ну что игра-то вышла. Давайте обсуждать

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Поулчилось неплохая стратегия про динозавров, я поставлю 8 из 10 очень достойно, и игра могла получится получше еще если бы разрабы доделали еe еще.Музыка выше всех похвал, как бы передает дейтсвие и антураж того времени.Советую поигарть всем, кто любил в дестве динозавров.БУдьте уверены ребенок, который сидит где-то в уголках вашей души будет очень рад этому....

0

Вопрос.....в европе она есть уже?или хотяб пиратка...если есть то в каком месте(москва)

0

в мурманске уже есть, купил, еще не играл

0

заценил игру (демку) ещё ~месяц назад..

в общем неплохо, можно сказать, чуть лучше Героев 5

Напомнило Warcraft 2 и Starcraft :) Правда кучи юнитов всё равно не сделаешь, есть жёсткие ограничения (предполагается, что игрок как раз будет бережно относиться к юнитам, ведь их можно апгрейдить до более высокого уровня).
Вот управление непривычное :Р чтобы камеру повернуть, надо держать ALT+Left mouse btn и крутить камеру...
также ZOOM (колесом мыши) неудобный...
Для каждой стратегии свои настройки.. не очень как-то :( Так что управление хромает

0

Для меня - это лучше чем Варкрафт 3...
в параворлде по крайней мере не однообразная мочиловка
и юниты можно использовать по всякому...
я думаю,что параворлд может обойти чтарый добрый ВАР

0

Не, теперь думаю иначе. НЕ лучше Героев 5, не говоря уже о других частях серии ;) Все-таки туповато, особенно тупо выглядит, когда один динозавр проходит сквозь другого. Остальные юниты - тоже. Бред, реально бред. Тени иногда шалят, глючат, но сносно. Серьезных проблем не возникает.
Картинка яркая и сочная, что для первого впечатления, несомненно, круто. Но это всего лишь графика.
Мне не нравится ограничение. Пятого уровня всего один юнит, четвертого - три. Мало. Мне мало. Да и другим тоже, уверен.
Строительство зданий тоже не радует, ибо абсолютно нереально, что вот подошел рабочий, постучал по воздуху или песку молоточком, здание и готово! )) Само мгновенно возводится с бешеной скоростью. Ладно, если предположить, что процесс показан действительно в ускоренном темпе, тогда нафига рядом стоит лошок и стучит непонятно по чему??? Снова бред. Не, есть и кое-что еще. Если время течет быстро, то почему все живности и юниты передвигаются медленно? Хех, пешком двести метров... за день :Р Солнце сядет, Луна взойдет еще до того, как прошел половину карты...
И так сплошь и рядом. Одна нереалистичность за другой. И в чем прелесть игры? В животных и графике. Все. Абзац.

Оценки.

Графика: 9 (для своего времени отличная и просто красиво все)
Звук: 7 (спецэффекты слабые, не сравнить с теми, какие в Морровинде, к примеру)
Музыка: 9 (отлично)
Физика: 3 (слабо, так как один пример прохождения юнитов сквозь друг друга чего стоит!)
Сюжет: 6 (более-менее, хотя линейность и локальная тупость диалогов все убивает)
Геймплей: 7 (захватывает, но до уровня Старкрафта далеко)
Управление: 4 (неудобное и непривычное, лучше бы оригинальничали в сюжете и физикой занялись, а не искажением привычного для RTS управления)
Итого: 6,4

0

Несмотря на не самую высокую оценку, атмосфера в игре на все 10 баллов. Реиграбельность (сюжетная линия) также есть, но небольшая. Странно, что игра, мягко говоря, не очень популярна. Наверно рекламировали слабо...

0

Наверно.Мне игра очень понравилась,на 8.
Я и забыл её в любимые занести.=)

0

Мне игра понравилась!!10))) Правда полохо что у соперника(компьютера)ресурсы всегда есть((поетому приходится одним сильным ударом))))

0

вас видимо избаловали старкрафтами, потому что игра просто класс!

0

Мне не нравится ограничение. Пятого уровня всего один юнит, четвертого - три. Мало. Мне мало. Да и другим тоже, уверен.
Это же война кланов, племен. Здесь счет единицами, так что хорошо. А то привыкли тысячами играть, еще жалуемся, что тормоза. Мне тока не нравится отсутствие чарджа, все остальное в порядке.

0

Само мгновенно возводится с бешеной скоростью. Ладно, если предположить, что процесс показан действительно в ускоренном темпе, тогда нафига рядом стоит лошок и стучит непонятно по чему??? Снова бред. Не, есть и кое-что еще. Если время течет быстро, то почему все живности и юниты передвигаются медленно? Хех, пешком двести метров... за день :Р Солнце сядет, Луна взойдет еще до того, как прошел половину карты...
Игру с варкрафтом не сравнивай, это две разные разновидности стратегий. Такое и в Битве за средиземье есть. Да что я объясняю, как дети малые. Присретесь к этому варкрафту и давай с ним сравнивать, будто он эталон какой то.

0

Управление: 4 (неудобное и непривычное, лучше бы оригинальничали в сюжете и физикой занялись, а не искажением привычного для RTS управления)
Слушай, ты не с детского сада. Почему разрабочики должны подстраивать управление под тех, кто играл в варкрафт и старкрафт. Если не нравится, разработчики тут не причем.

0

А я говорил, что разрабочики должны подстраивать управление под другие игры? Нет, не говорил. Это ваши слова.
Я всего лишь высказал непривычность управления, окрасив мысль в эмоциональном тоне. Имею на то право.

0

Игра хорошая всю прошёл на 3 раза несмотря на то что стратегии не люблю

0

7 из 10
Плюсы:
1. Хорошая графа (для своего времени).
2. Отличная музыка.
3. Удобное управление (не знаю, что может быть трудного в управлении).
Минусы:
1. Недоделаная физика (юниты могут стоять практически вертикально).
2. Сюжет (не знаю, мне сюжет не очень понравился, (ну это уже кому как) я в быстрой игре рубился).
4. Лимит юнитов (хорошо было бы если лимит был не 52 или 54, 56 (точно не помню), а хотя бы 80).
Вывод: Paraworld лучше чем Warcraft (чисто моё мнение).

0

Насчет лимита это точно. Все же маловато будет.

0

кто узнал как запустить на 7?

0