на главную
об игре
Partisans 1941 14.10.2020

Оптимизация игры

Народ думаю темка полезная , кто уже играет прочувствовал на себе всю прелесть FPS в игре. Давайте делиться мнениями у кого как идет игрушка и как повысить FPS ? :))

Поехали :)))))

Комментарии: 18
Ваш комментарий

P.S.: Это на высоких настройках. Вообщем так же и на минимальных. Я не знаю, как с этим бороться. На свою систему я не грешу, комп у меня довольно мощный.

6
1.выкладываю наработки не для обсуждения.

благо просмотрел большую часть страниц официальных гайдов по движкам анрила (последних версий), часть юзерских форумов англ., и имею собственную практику применения настроек на разных продуктах, за последние три года. так что ваше право -> применять или нет. советы и обсуждения -> мое право игнорировать. после определенного возраста и опыта в сети.
мериться размером бюджета рига я так же не собираюсь. собираю их сам с 98-го.

2. относительно лимитирования оптимизации.

создавая таблицу .ct, увидел в Иде схожие с онлайн-онли методики использования обобщающих функций расчета. что для сингла характерно если либо писавший имел только узкий конкретный опыт, либо выбрал подобный шаблон из-за других планов на будущее, и как результат, зря.
одним словом, без капитального ремонта патчами, изменяющими методику учета и опрашивания переменных, оптимизации здесь не добиться.
пример: забейте полностью инвентари 5+действующих лиц, а так же пару "пролиставаний" скролом хранилища => результат почувствуете на себе. откройте диспетчер ОС, посмотрите на загрузку ядер. (я не сказал что там будут конкретные пики и на всех, в этом и суть)

3. К делу.
диск с ОСью:\Users\"ВАШ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"\AppData\Local\Partisans\Saved
стираем папки "Crashes","Logs"(можно и banners), создаем любые файлы (документ.txt), переименовываем целиком с расширением(txt) в стертые папки.
заходим в "config", стираем/создаем "CrashReportClient"
идем в "WindowsNoEditor"

настройки GameUserSettings.ini

в конце добавляем (на случай патча, отключающего считку, прописываем и в Engine.ini/Game.ini, "мышинные" так же добавляем в "Input.ini"):
[/Script/Engine.InputSettings]
bEnableMouseSmoothing=False
bViewAccelerationEnabled=False

[/Script/MoviePlayer.MoviePlayerSettings]
bWaitForMoviesToComplete=False
bMoviesAreSkippable=True
StartupMovies=
(1.плавная raw мышь с аппаратки а не софтово сглаженная)
(2.пропуск роликов, "NoIntro")
в [ScalabilityGroups]
дописываем/заменяем (исключая русс. дополнение/описание)
sg.ResolutionQuality=100.000000
(хотите 2-4-8к, увеличивайте, ищите сами на сколько)
sg.ViewDistanceQuality=3
sg.AntiAliasingQuality=2
выше "2" точно будет TAA/taaX2, "1" скорее всего FXAA, что поднимет фпс.
sg.ShadowQuality=1
(минималка, т.к. разница не в 1-2фпс)
sg.PostProcessQuality=0
(можно и оставить, но настроен он криво,объясню на смене яркости)
sg.TextureQuality=3
sg.EffectsQuality=0
sg.FoliageQuality=3
sg.ShadingQuality=0
(тоже можно оставить "3", но это не 1st/3rd person, так что лишнее)
sg.BloomQuality=0
(мыло)
sg.DOFQuality=0
(дальнее мыло)
sg.MotionBlurQuality=0
(мыло в анимации)

в [/Script/Engine.GameUserSettings]
FrameRateLimit=(сколько вам макс фпс).000000
bDisableMouseAcceleration=True
(еще одна дэ-аксилерация мыши)
Sharpening=1.000000
(резкость)
bSmoothFrameRate=false
(отключ. этапирования скачков фпс)
bMotionBlur=False
(мыло аним.)
GlobalQuality=-2
(на случай патча, дающего опцион настройки графы, ставит в положение custom, по выбору пользователя а не шаблонам)

настройкиEngine.ini

в[/Script/Engine.RendererSettings]
r.DefaultFeature.MotionBlur=0
(мыло аним.)
r.DefaultFeature.LensFlare=0
(линзы)
r.DefaultFeature.DepthOfField=0
(мыло даль)
r.DefaultFeature.DepthOfField=False
r.DefaultFeature.Bloom=0
(мыло)
r.DefaultFeature.Bloom=False
r.DOFQuality=0
r.DepthOfFieldQuality=0
r.DepthOfField.FarBlur=0
r.DepthOfField.MaxSize=0
r.LensFlareQuality=0
r.SceneColorFringe.Max=0
(хроматик аберрация)
r.SceneColorFringeQuality=0
r.MotionBlur=0
r.MotionBlur.Max=0
r.MotionBlurQuality=0
r.BlurGBuffer=0
r.FastBlurThreshold=0
r.TranslucencyVolumeBlur=0
r.BloomQuality=0
r.MaxAnisotropy=16
r.EyeAdaptationQuality=0
r.AmbientOcclusionLevels=1
(пассивные стат. тени объема, можно отключить, выше ставить не имеет смысла)
r.TemporalAASharpness=1
(резкость фильтрации, играйтесь сами, в некоторых вариациях стремление к "0.1" может повысить)
r.Tonemapper.Sharpen=2
(резкость фильтрации пост.про. в основном в hdr, но может играть роль. "2" макс)
r.TonemapperFilm=0
(зерно)
r.Tonemapper.GrainQuantization=0
(зерно)
r.Tonemapper.Quality=0
(вырубаем, здесь незачем)
r.TonemapperGamma=1.7
(полутоновая пост.проц. соотношение яркости и контрастности. "1" темень, "3" высветлено,"2-2.2" дефолт)

в[/Script/Engine.Engine]
MaxAnisotropy=16
DisplayGamma=3.0
(соотношение яркости и контрастности. "1" темень, "5" высветлено,"2-2.2" дефолт)

4.Памятка
в *.ini не вписывать мои комментарии и любые другие не имеющие к делу приписки.
если не существует указанного раздела в [*] , создаем/копируем целиком с его указанным именем в [*]

4

cripple
Вы знаете, вы как то все свои мысли в кучу свалили и ничего не поймешь что вы написали. По пунктам лучше бы решение написали, а не все в кучу третьего пункта "заходим-редактим открываем CrashReportClientз аходим в "config".

Проблема в мыльной картинке, как исправить это гумно, дайте нормальное решение, ваша информация вообще не воспринимается

1

alexodiy
У вас пиратка или лицензия?

2

alexodiy
первое, я не разработчик и не отвечаю за это.
второе, за публикацию своих наработок, я не получаю мат. средства, и следовательно, выбираю сам форму и вид изложения, в соответствии с правилами инет-ресурса.
третье, как я уже упомянул, "ваше право пройти мимо".
по сути: закрывая глаза на не мотивированную требовательность "оплачивающего счета" , в вашем случае, проблема не в настройках. возможно, в 15% случаев такое можно подправить настройками стрименга (первый the division, была старая карта но 80серии с достатком памяти) партизаны, по многим комментам, требовательны к видеопамяти, vram. я не смотрю, потому как на моей 12. но я бы в первую очередь рыл бы в сторону= от характеристик железа->настройки видеокарты (а-ля для nvidia Inspector).
в полноценных трехмерках, подобное бывает когда первоначально загруженные текстуры низкого разрешения не заменяются на высокого. здесь придется капать как в LOD, так и mip/map, DynamicStreaming, PoolSizeVRAM и т.д. Есть возможность, что это из-за фильтрации, но она мала.

[TextureStreaming] engine.ini часть настроек для примера

NeverStreamOutTextures=
MinTextureResidentMipCount=
PoolSize=
MemoryMargin=
MinFudgeFactor=
LoadMapTimeLimit=
LightmapStreamingFactor=
ShadowmapStreamingFactor=
MaxLightmapRadius=
AllowStreamingLightmaps=
UseDynamicStreaming=
BoostPlayerTextures=
PoolSizeVRAMPercentage=

игра проходная, я не хочу тратить время даже для структурирования полной редактируемой таблицы параметров персонажей (т.к. сейвы не шифрованы, и известна структура, которая сейвится). у меня таких проблем нет, то бишь "прямой доступ к телу отсутствует". читайте, ищите, возможно по аналогии в других проектах на анрил движках. от меня диалог завершен.

3

cripple
Дружище,спасибо за советы по более тонкой настройке игры,тк твои параметры исправили все размытие и тд.
Вот только какой параметр отвечает за контрастность,а то слишком светло?

2

Боря14
2 настройки Engine.ini
можно их просто не прописывать. либо подбирайте значение под себя, в указанных пределах. я использую для работы затененный монитор, и ставлю игры-фильмы ярче.
(кавычки в текст не вставлять)
в [/Script/Engine.RendererSettings]
r.TonemapperGamma=
("1" темень, "3" высветлено,"2 или 2.2" дефолт, по умолчанию) более похожа на контрастность полутонов

в [/Script/Engine.Engine]
DisplayGamma=
("1" темень, "5" сильно высветлено,"2 или 2.2" дефолт) более похожа на яркость

3

Настройки от cripple победить мыло конечно помогли, но fps 12-15 у меня не зависимо от того повышаешь качество изображения или нет. Чего делать с этим не понятно, у кого нибудь было такое? Как с этим бороться то?

3

Да, мне тоже показалось, что FPS проседает.
Но меня не это беспокоит, у меня другая проблема: как я не бился с настройками визуального отображения в игре, то бишь "графики", меняя минимальные/максимальные, разницы нет никакой, ничего не меняется. Одним словом остается "мыло".

2
alexodiy написал:
ничего не поймешь что вы написали

Лул, ну ты прям вообще первобытный какой-то. xD Как будто никогда конфиги не правил. Товарищ cripple все понятно изложил, куда уж проще то.

2

Что то там с ней намудрили непонятного. Текстур нет, фпс 25-30. Глянул на Ютубе, графика средненькая. Жаль, поиграть хотелось

2

CrPunk
Полностью согласен. Тоже привлекла, скачал поглядел, дошел до третьей миссии вроде, карта большая уже. И усе, пока фпс. Причем тоже удивляет, видел у друга, на ультре норм, да, но не сказать прям, что супер.

1

Ну помогите люди добрые. Не могу найти в этом файле данные строки. Мыло как будто текстуры непрогружены

1

В ДАННОМ ФАЙЛЕ НЕ НАЙДЕН НЕ ОДИН ИХ ПАРАМЕТРОВ РЕПАК ХАТТАБА

0

Нефиг на дохленькие компы ставить, и проблем не будет) Пиратка от ксатаба, проблем вообще нет, играю на роге, на максималках во все, что не поставлю.

-7