на главную
об игре
Path of Exile 22.10.2013

Модели Уников

Доброго времени суток. Недавно заметил, что многие Уникальные предметы, в частности нагрудная броня и некоторое оружие, не имеют собственных уникальных 3D моделей, и отображаются в игре как базовые.

Примеры:

И это, как я понимаю, далеко не единственные предметы.

В связи, с чем возник вопрос, может, кто знает, планируется ли в будущих обновлениях введение в игру уникальных моделей для этих вещей? А то, как то не комильфо, когда меняешь уник, а на внешний вид персонажа это никак вообще не влияет.
Всякие там микротранзакции в виде рюшечек и загогулинок, не вариант, так как речь не о том, чтобы меч светился, а броня выглядела красиво, а о том, чтобы уникальная вещь, выглядела на персонаже, так же как и в инвентаре.

UPD. На англ. вики, по этому поводу, вообще нет никакой информации, на оф. форуме есть целая тема, но судя по всему, разработчиков вообще не волнует этот вопрос.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Лично мне пофиг на внешний вид шмота. Главное в шмоте это статы, эффекты и бонусы.

3

ГГГ потихоньку вводят 3д модельки для уников, так что года через 3-4 всё сделают

2

nervniy_tip
Я так понимаю, это сарказм.

Так в том то и дело, что разработчики, похоже, вовсе не торопятся вводить в игру новые модельки уников, просто потому, что не выгодно. Чем более убого выглядит ваш персонаж, тем больше вероятность, что игроки будут покупать украшения. Другой причины такой задержки, я не вижу. Так как даже моддер-любитель, сможет создать модельку меча или доспеха в максе за пару-тройку вечеров. Пример тому – Скайрим. Я сам работаю c Blender, знаю, о чем говорю. Или взять хотя бы Grim Dawn, там каждая легенндарка имеет свою уникальную модель со своими эффектами, то есть если она горит, то она и в игре горит.

PS. Я сам играю недавно, поэтому раньше не замечал этого, так как было мало уников. Но теперь такое положение вещей начало вызывать негатив к игре, так как соответствие предмета внешнему виду, считаю очень важной составляющей в RPG.

2

Это не сарказм. В игре сотни уников и у большинства нету своей внешки, а раз в месяц выходит патч который добавляет по штучек 5 моделей для уников вот и посуди сам когда они всё сделают. Стоит ещё отметить что каждую лигу вводят новые уники у которых тоже нету своей модельки. А то что они спецом так затягивают чтобы люди покупали миктротранзакции , так это даже не секрет игра "фри ту плей" и это их единственный проект надо же им тоже жить, содержать сервера и платить сотрудникам.
Тем более каждую лигу за челенжи дают разные микротранзакции, их и за гонки можно получить.
Ужасной катастрофы в этом не вижу ..

2