Path of Exile

8.2
()

Вопросы и ответы.

Собственно, сабж.
Если у кого-то по игре возникают какие-либо вопросы - буду рад попытаться помочь, собственно как и другие игроки)
Сам я пока всего лишь 47 лвл, но с большинством тонкостей игры разобрался, так что если что не понятно - не стесняйтесь: возможно ответ на ваш вопрос будет интересен и другим игрокам)
Ладно, начну с советов.
1) В настройках включите отображение миникарты.
2) Чтобы сразу видет названия предметов на земле, сундуки и т.п. нажимаем один раз клавишу Z. Теперь не пропустите сундуков, если вдруг увлечетесь битвой :)
3) В настройках также можно включить функцию показа сокетов (гнезд) без надобности наведения на них курсора (т.е. сокеты всегда показаны на всех предметах экипировки, в инвентаре и банке)

И самые начальные вопросы и ответы на них.

-Как в этой игре выглядят скиллы?
-Скиллы в PoE представлены в виде камней (gem) 3 цветов (зеленый, синий, красный) и двух видов - активных и вспомогательных (активные - овальные, вспомогательные - круглые).

-Как поставить скилл на одну из горячих клавиш?
-Нужно найти на экипировке гнездо соответствующего цвета для определенного скилла и, зажав мышку после клика на камень, перенести скилл в нужное гнездо.

-Зачем нужны вспомогательные камни?
-Они предназначены для усиления активных умений или изменения их механики действия (как, например, Point Blank, который действует как аналогиское пассивное умение - увеличивает урон вблизи и уменьшает издали).

-Не работает вспомогательный камень. Что делать?
-Для того, чтобы эффект от вспомогательного камня передался на активное умение, нужно чтобы сокеты были связаны - об этом можно узнать по линии, которая их соединяет (или нет).

Если кому-то будет интересно, то опишу для чего нужны разные орбы (orb - сфера) и какие у них эффекты.
Что-то не густо с народом))
Опишу орбы)
Armourers Scrap - "точилка" для брони, которая улучшает Quality (качество), тем самым повышая главную характеристику брони - Evasion rating, Armor. Energy Shield.
Blacksmith's Whetstone - "точилка" для оружия, также улучшает качество, в данном случае - дамаг оружия.
Chaos Orb - заново генерирует свойства желтого предмета.
Chromatic Orb - меняет комбинацию цветов сокетов предмета. Количество сокетов и связи не затрагивает.
Jeweller's Orb - меняет количество сокетов на предмете. Может плохо повлиять на связи сокетов в предмете.
Orb of Alchemy - апает (апгрейдит, улучшает) белый предмет до желтого со 100%-ой вероятностью.
Orb of Alteration - заново генерирует свойства синего предмета.
Orb of Augmentation - как я понял, добавляет свойство для синих предметов. Но всего на синих предметах не может быть более 2 свойств.
Orb of Chance - имеет некоторую вероятность улучшить белый предмет до желтого (как по мне - вероятность немалая). При неудаче улучшает предмет до синего.
Orb of Fusing - меняет комбинацию связей сокетов на предмете.
Orb of Regret - дает возможность вернуть 1 потраченное очко на дереве пассивных умений, т.е. можно перераспределить это очко.
Orb of Scouring - удаляет все свойства с синего или желтого предмета, т.е. делает его белым.
Orb of Transmutation - улучшает белый предмет до синего.
Portal Scroll - создает портал в "город" текущего акта. Кроме вас, порталом могут пользоваться и другие игроки из Вашей группы, при этом портал не закроется. Закрывается после того, как владелец воспользуется им для перемещения из города к месту создания портала.
Regal Orb - улучшает синий предмет до желтого. Мегополезная штука - уменьшает рандом свойств при улучшении до желтой. Лучше оставьте про запас. Используйте, если вас устраивают свойства синего предмета, т.к. они останутся при улучшении до желтого.
Scroll of Wisdom - необходима для изучения свойств предмета. При наличии большого количества таких фенек, можно фактически получить любую другую орбу.

Надеюсь, не зря писал...)
Ещё забыл одну важную вещь: если становится сложно играть на Cruel'e (2я сложность), играйте в пати - жмете на S и вверху выбираете Public Party, там и по описаниям очень легко найти группу, в которой проходят квест, на котором сейчас находитесь вы. В пати и опыт очень быстро идет и играть намного веселее) А то соло если часто умирать будете - лвл так и не наберете) Единственное - старайтесь сразу хватать СВОИ вещи, т.к. бывают нехорошие игроки:)

Но чаще всего в группах народ никогда не берет чужое, иностранцы ведь играют в основном, это не наши :D

Старайтесь смотреть все описания открытых игр, возможно заметите группы ONLY RUSSIAN и тому подобные. Сами добавляйте к названию, если будете создавать, проще наших будет найти)
Оставил я своего лучника-критовика, пока что качаю ведьму-саммонера, правда на некоторых леваках сложно играть (когда уже скоро ап скилла зомби, который даст им больше хп, а на данный момент они устарели:) вот сразу после апа отлично играется), но на будущих леваках намного легче зато (даже видео есть).

Веда-саммонер - билд для веды с упором на призыв разных зомби, скелетов, спектров (копий), а также на поддержку их (зомби, скелов и спектров) с помощью добавления им доп. дамага молнией и атакой самой веды в виде скилла дуги - Arc.

Кого билд заинтересовал: http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/90363
кто нибудь подскажет мне что это за бутылочка с зеленой жидкостью PlayGround.ru, когда ее пьеш то появляется вот эта фигня
PlayGround.ru
Скорость бега увеличивается на 40% , а эта "фигня" - отображает действие выпитого зелья ).
sau
аа ясно спасибо, туговато у меня с анлийским)
CoD PyLuT
Привыкнешь) Эффекты также быстро, как и статы запоминаются по-английски)
Подскажите пожалуйста. У меня одна проблемка карта сбрасывается со временем, не успеваю даже задание закончить, и приходится заново ее открывать. Кто играл и знает подскажите от чего она сбрасывается. Так задумано или это баг.
Там таймаут есть , вроде 8 минут , но это при условии что ты не заходил на карту в течении этого времени. (например ушел в город и стоишь там 8 минут)
Не могу найти телепорт в 3 акте (Warehouses)
Может он под землёй но люки пока закрыты
Если кто знает ответьте пожалуста
Телепорт нашёл в канализации после того как дали ключ от неё за выполнение какого-то задания
Что такое charge и откуда его брать?
Случаются периодические дисконекты. Выбрасывает в главное меню. В дневное время раз в 40 минут может быть. Вечером почти что каждые 15-20 минут. Только у меня такая петрушка? Полгода назад такого не случалось. Всему виной ОБТ? Что скажете? На оф. форуме пишут, что нужно искать проблему в интернет провайдере, вот только проблемка такая случается только в Path of Exile.
Вчера вечером вылет был только после часа игры.) Странно. Значит дело всё-таки в сервере.
Сколько играл - не наблюдал такой частоты. Обычно выкидывает из за высокой разсинхронизации или отсутствия соединения с сервером. Но , в целом , у меня играется без вылетов. Так что ищи проблему у себя.
Parradoxxx
спасибо большое за описание камней, а то по англ не понятно)
PS плюсанул
После официального старта 23.10.13 числа персонажи обнулятся?
Узнал ответ на форуме офф сайта: Нет, но откроются новые лиги, где можно будет начать сначала.
http://store.steampowered.com/app/238960/ - Был рад наконец уведеть страницу игры в стиме, но к сожалению в нашем регионе она не работает. У кого-нибудь есть информация связаная со стимом и PoE, может быть дата когда она появится и в наше сегменте?

P.S. Если хотите добавить игру через стим уже сейчас: Пуск - Выполнить - steam://run/238960 Энтер (Стим должен быть запущен).
Kerlin
Насколько я знаю, она появится там (Возможно еще и с русификацией)
Mrqwertyololo
Спасибо, было бы неплохо. Ну в русификации я не нуждаюсь, а вот использовать стим кошелек для покупок было бы довольно удобно, да и прочии мелочи станут для нас ближе...(Сейчас например игру даже порекомендовать не могу, просто не работает эта опция.)
Всем привет, дам совет. Игра периодически (особенно в толпе врагов) дисинхорнизируется с сервером, поэтому нужно прописывать команду /oos. Но постоянно прописывать её в ручную надоедает.
Вот здесь http://www.diablo1.ru/path-of-exile/macros-guide.php расписано как создать макрос, всё просто и понятно, пользуйтесь))
подскажите каждый раз как пытаюсь войти в игру пишет start game error,last error:0
windows 8.1
devils667, а саппортам не пробовал напейсать? support@grindinggear.com
типа так: I got the error: "текст ошибки". wat to do? )
либо просто попробовать удалить игру, закачать и установить заново. мне кажется, ошибка явно не в соединении с серваком.
Вопрос следующего содержания. На гарене был полностью русский клиент, т.е. присутствовала полная русская локализация текст + звук. Куда подевалась русская озвучка в steam, посему её убрали и самое главное, можно ли её как то включить? Может её можно скачать где то отдельно и закинуть в папку с игрой?
У меня одна проблема произошла и я не знаю что делать. После обновления The Fall of Oriath у меня все стало нечетким, размытым. Я ставил графику высокую, низкую всеравно контуры всех не зглажени и игра стала мылом. Помогите очень прошу. Что делать?

Перо сехемы. Кому отдать? Тасуни или Ираше? Есть ли разница в наградах?
Parradoxxx
А что делать если язык не хочет переключаться ? раньше норм было ,а потом винду переустановил , захожу в игру и меняю язык , а он не меняется причем на разные пробовал переключать все равно инглишь остается
Егор Неважно
там же на экране меню, флажки в углу стоят.
WanRoi
и флажки менял и в настройках , но когда перезахожу он не меняется
Егор Неважно
вот этот фаил с настройками открой production_Config в папке документы.

Может еще кто подсказать как с этим бороться ?
Помогите плиз, скачал path of exile /перекачивал несколько раз\ в стиме, нажимаю запустить, что то грузится но не запускает, в итоге ничего нет, что делать?
Дед МастДай
если еще актуально...) у обоих книга с навыком)
а есть какой-то мод или хак чтобы снять ограничение на отдаление камеры?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.