на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

А часто сохраняться и перезагружаться - это нормально?

Всем привет! начал вроде недавно только играть. Читал много гайдов, собрал норм бойца. Проблема в том, что как не бой, так исход боя - всегда разный и он сходится к некому рандому. Допустим, к примеру, есть несколько плахишей, которых мне нужно убить. Бывает так, что я их с пару ударов убиваю, а бывает так, что моя команда по ним раз 5 промахнётся, а потом всё же кто-то, да попадёт. Это нормально? Т.е. такое ощущение первое у меня сложилось, что игра сводится к везению (рандому), ну а настройка персонажей (персонажа) лишь незначительно меняет вот этот рандом.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Alexander Evgenievich
Вполне нормально часто сохраняться и загружаться. Но если у вас часто проблемы в сражениях значит слишком задрали уровень сложности. Плюс этой игры - сложность можно настраивать детально под себя.

1

Alexander Evgenievich
Все правильно ты понял. Игра вообще завязана на рандоме везде. Удар по врагу кидаем кубик от 1 до 20 к значению суммируется атака перса и если она выше показателя брони то по врагу идет урон. С высокоуровневыми врагами весело играть, там проходят только крит удары, так стоишь и минут 10 лупасишь одного босса да успеваешь ток призвать нежить или исцелится потому что все время мажешь. Или проверка на действие тоже крайне интересная, пару раз переигрывал требуется навык 25 у меня 23 и на кубике еденица, следовательно провал и сейвлоад)

1

makc11021992
А можно поинтересоваться и узнать ваше мнение... Как думаете, почему разработчики не пофиксили такой жёсткий )на мой взгляд) рандом? Или это специфика данной игры? Может разрабы вообще не вкурсе, что такой жёсткий рандом и нужно часто загружаться...))

1

Постоянно сохраняюсь, специфика игры такая , как говорилось выше.....

0

это рандом и абьюз спасти и погрузить просто. а игра кубики в диапазоне кидает.
если загрузки дя выигрыша боя слишком часты то намой взгляд это неправильно но в игре можно снизить сложнасть и затаскивать бои почти всегда. а можно очень низкую поставить и особ внимания на бои за редким исключением не помечать и не застревать на них ственно.

0