на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Паладин или воин?

Есть ли смысл играть паладином с двуручником заточенного равно на силу и харизму, просто гг у меня должен быть харизматичным лидером с высоким убеждением, а как я понял у пала харизма добавляет урон, или я ошибаюсь, плюс бонус к убеждению. У воина конечно вкусные умения на двуручник, но харизма у него толку давать будет мало. Кто играл палом, как он в пати как дд? В Пиларсах у меня пал нормально так домажил плюс ауру соратникам кидал, здесь он такой же или будет один гемор и прейдется заново начинать?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Колючий83
Харизма у паладина влияет как на убеждение так и на другие характеристики необходимые для этого класса. Почитайте в описании класса, там всё расписано (если этого вам мало, запустите старую добрую Neverwinter Nights 1, эта игра похожа в плане классов и правил, там описания классов более детальные и подробные). Конечно паладин может быть чуть слабее воина в боевом плане, но у него полно своих преимуществ, они компенсируют. Многое зависит от того как вы его настроите на старте, если не будете выбирать готовые шаблоны. Поэтому я думаю, что вам можно смело выбирать паладина. Я лично чаще играю паладином, хорошая альтернатива воину, плюс есть некоторые магические способности.

3

Колючий83
Паладин - это защитник, поэтому ему больше подходит роль танка, а не ДД. Более сильными мили ДД являются воины, варвары и воры при соответствующем билде ДД. Если хочешь играть паладином, то делаешь ему билд танка с одноручным мечом, башенным щитом. В пати паладин и воин-танк Валери почти равноценны по боевым возможностям, поэтому играть ГГ за паладина нецелесообразно. ИМХО

1

Bastarder
там четыре вида паладинов, вот последний танк (который защитник), а у чистого пала по дефолту двуручник и нет возможности использовать башенный щит. И на данный момент моя паладинша домажит сильнее варварши и первая по домагу в пати (играю чисто родными спутниками).

0

Колючий83
Если ты возьмёшь воина-двуручника, то его урон будет существенно выше, чем у пала.

2

если именно в пати-то инквизитор тоже очень хорощ, мне больше паладина понравился

0

Bastarder<<br> да но пал усиливает соратников, дополнительно подлечивает, плюсом наложение рук может снимать проклятия. усталость паралич и прочие бесящие дебафы ,ну и про ауры забывать не стоит, так как ни одного паладина в соратники не завезли, считаю что гг пал будет оч кстати

0